загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
День добрый! Меня зовут Татьяна.Сейчас мне 55 лет. Я бывшая городская, дитя асфальта и многоэтажек.. Но вот как 10 лет деревенская. Предлагаю поговорить на эту тему-переезд в деревню. С удовольствием поделюсь своим опытом.
Небольшая предыстория.. Почему-то меня всегда тянуло к деревне.. Но никогда не задумывалась о переезде. Растила одна двух дочек, как белка в колесе крутилась 25 лет без отпуска.. 2 пачки сигарет в день,руководящие должности, да и простое , обыденное женское одиночество превратило меня непонятно во что.. Дочки выросли и стали прекрасными людьми. Талантливые, красивые. А я вот поняла, что если не изменю что-то в своей жизни то просто пропаду... Не знаю как описать словами почему я однажды просто взяла и решила уехать жить в деревню.. Просто на раз. Решила и всё тут.. Начала искать дома в родной Нижегородской области и поняла, что не потяну материально покупку дома, стала искать в областях который рядом с Нижегородчиной, в радиусе 300- 400 км от родного дома, мамы, дочек..Ивановская область хоть и подкупила дешевизной домов, но не стала покупать там дом из-за неразвитости с/х. Ведь в планах было держать скотину, а т.к я одинокая женщина, то зерно и сено предстояло покупать . В ивановских деревнях с этим была напряженка. Мордовия хоть и понравилась, но не понравились люди.. остановилась на Рязанской области. Продолжение следует...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я вот тоже лет через 15 хочу так сделать. Подращу младшего только...
Расскажите, пожалуйста, пожалели ли о решении, какие трудности и вообще...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 19.03.2018 11:22
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
давно думаю об этом.. реально.. природа.. лес с грибами, река с рыбой.. доярка симпатичная сисястая))) главное чтоб работа была.. наверно надо колхоз какой нибудь развивающийся, чтоб руки нужны были..
столица северного кавказа и средней азии уже достала.. хоть и Родина..
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
давно думаю об этом.. реально.. природа.. лес с грибами, река с рыбой.. доярка симпатичная сисястая))) главное чтоб работа была.. наверно надо колхоз какой нибудь развивающийся, чтоб руки нужны были.. столица северного кавказа и средней азии уже достала.. хоть и Родина..дояд
Доярки симпатичные сисястые , это на Рязанщину нужно) biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Доярки симпатичные сисястые , это на Рязанщину нужно)
да пофиг куда.. главное чтоб не сильно холодно.. после Дальнего Востока не люблю...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Доярки симпатичные сисястые , это на Рязанщину нужно)
Мне кажется, что доярки уже не доят. Везде аппараты - аппараты... smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мне кажется, что доярки уже не доят. Везде аппараты - аппараты...
А за аппаратами доярки следят)))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А за аппаратами доярки следят)))
Сисястые))
Но антураж все равно уж не тот...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 19.03.2018 11:41
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Сисястые)) Но антураж все равно уж не тот...
Да он всегда такой был))) но есть те кто даже на фермах ручками,ручками blush_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я вот тоже лет через 15 хочу так сделать. Подращу младшего только... Расскажите, пожалуйста, пожалели ли о решении, какие трудности и вообще...
Помню здесь тема была про деревню, есть одна женщина ОКСАНА со Щелковского района, у неё большое хозяйство, делает свой сыр) надо к ней girl-witch_rt_92.gif Для обмена опытом)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
А я с малышней поняла, что одна не "вывезу" деревню, да и любой другой город.(((
Пожила в Химках, все хорошо было и от работы тааак устала, думала из декрета выходить не захочу.))) Все продумывала варианты, чтобы не работать.
Думала жилье сдавать и жить в сельской местности, но как бы старшего не ущемить с развитием и образованием?
А тут старший к отцу переехал. И мне настолько стало одиноко вдвоем с малышней! И квартира стала огромной и какой-то тягостно пустой. И общения недостаток, и врачи, и все не так, все далеко и жуть как тоскливо.
Поняла я, что в ближайшие годы никуда ни выберусь, в плане села.
И решила, наоборот из большой двушки, переезжать в однушку и в Москву.
Ближе к родителям, максимально близко. Чтобы и помощь с малышом была и не взвыть от этого состояния, одиночества и пустоты.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Помню здесь тема была про деревню, есть одна женщина ОКСАНА со Щелковского района, у неё большое хозяйство, делает свой сыр) надо к ней Для обмена опытом)
Рановато)
Пока держат сады-школы smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я с малышней поняла, что одна не "вывезу" деревню, да и любой другой город.((( Пожила в Химках, все хорошо было и от работы тааак устала, думала из декрета выходить не захочу.))) Все продумывала варианты, чтобы не работать. Думала жилье сдавать и жить в сельской местности, но как бы старшего не ущемить с развитием и образованием? А тут старший к отцу переехал. И мне настолько стало одиноко вдвоем с малышней! И квартира стала огромной и какой-то тягостно пустой. И общения недостато
а мужики все не те? так чтоб был рядом.. всегда..
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Деревня это хорошо
А как без мужчины в деревне? Вы справитесь без мужской помощи?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
давно думаю об этом.. реально.. природа.. лес с грибами, река с рыбой.. доярка симпатичная сисястая))) главное чтоб работа была.. наверно надо колхоз какой нибудь развивающийся, чтоб руки нужны были.. столица северного кавказа и средней азии уже достала.. хоть и Родина..
Кто-то на ГОА собирался,под пальму)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
День добрый! Меня зовут Татьяна.Сейчас мне 55 лет. Я бывшая городская, дитя асфальта и многоэтажек.. Но вот как 10 лет деревенская. Предлагаю поговорить на эту тему-переезд в деревню. С удовольствием поделюсь своим опытом. Небольшая предыстория.. Почему-то меня всегда тянуло к деревне.. Но никогда не задумывалась о переезде. Растила одна двух дочек, как белка в колесе крутилась 25 лет без отпуска.. 2 пачки сигарет в день,руководящие должности, да и простое , обыденное женское одиночество превр
У нас за копейки можно купить.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Деревня это хорошо А как без мужчины в деревне? Вы справитесь без мужской помощи?
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кто-то на ГОА собирался,под пальму)
это как крайний вариант.. Родину люблю.. на ГОА леса как у нас нет.. тоскливо без него будет.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
а мужики все не те? так чтоб был рядом.. всегда..
Боюсь, для меня уже такого не осталось.)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас за копейки можно купить.
А чем у Вас там можно зарабатывать на жизнь и какой климат зимой?
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Боюсь, для меня уже такого не осталось.)
для всех всё есть. по другой дороге пройдитесь (образно), по новому маршруту)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр