загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да) Нужен, очень нужен такой вот человек, который бы сказал :"так, собирай чемоданы, сегодня в 15.00 поезд/электричка/авто! Так. Вот огород. Тут делаешь вот так... Это корова - её вот так. Так с тебя ещё то-то и то-то, остальное я сам. Я тебя люблю, и поэтому все у нас будет зашибись! ")))
или чтоб в случае трудностей и неудач был виноватый "это ты меня сюда притащил! я этого не умею, мне тяжело, я не хотела вообще, хочу назад!"
когда решила сама то и винить некого smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 12.04.2018 15:17
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
да, ивановская прямо рядышком от моего родного пригорода нижегородского..Балахна, Заволжье и начинается уже Ивановская область.. И так жаль, что Ивановская область никак не развивает сельское хозяйство..Это же цепочка, потянулись бы люди, начали бы оживать деревни.. дачниками деревни не оживить.
Да, это правда. Дачники-это совсем другая психология. А целую неделю работаю "устанка, забумажками, радидетей" и тд, на дачем так ради развлечения больше , шашлыки, газон, от цивилизации отдохнуть успеть.

Землю любить нужно, чтобы все случилось. Ну или хотя бы чувствовать себя на ней хозяином, а не гостем.

Это вообще необъяснимая картина, дачник по сути самый "богатый" по расходам человек, он живет и ест как городской, на выходных как деревенский попой кверху, в сельских супермаркетах продукты покупает, в очередях стоит, содержит 2 дома, живет в пробках, детей видит в машине или во сне, отдыхать от трудной жизни едет на море, и мечтает ,чтобы жизнь стала лучше.
И никак не может определиться, кто он. Городской или деревенский.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а вот это Вы зря надел валенки и варежки пуховые и вперед! пешком по морозцу!
Я теперь тоже с валенками, красивые , теплые. Хватит уже , ни одна обувь с ними не сравнится. Ездили на дачу, там сугробы как раз по валенки, а было это 2 недели назад всего лишь. Теперь все, себе купили, теперь всем купим. Магазин в Аннино, Русские валенки, случайно увидела. Как я раньше не догадалась сделать это, не знаю. Просто счастье какое-то))
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у моей коллеги родители в Сокольском, она каждый раз нас удивляет рассказвми, как там из брошенного совхоза развернули целое хозяйство и деревня расцвела, с дорогами, фонарями и всей прочей инфраструктурой, чего нашему городку и не снилось
Сокольское никогда не было заброшенным селом. Даже в доперестроечные времена мы туда ездили за дефицитом. Местный магазин был просто пещерой Али-бабы по тем временам.. А уж сейчас.. Грамотный хозяйственник превратил Сокольское в реальный почти коммунистический райsmile1_rt_40.png Все земли до последнего кусочка обрабатываются, сколько скотины они выращивают!!! И главное-перерабатывают, а не сдают перекупам за копейки мясо и молоко. Именно в этом, в цепочке от зерна до батона колбасы, они нашли правильное решение. Нужно обязательно перерабатывать самому то, что вырастил. Это максимально выгодно.. Или кооперироваться семьям( это я для переехавших в деревню пишу )..
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
А кто -нибудь пробовал по рецепту Татьяны варить колбасу на газовой плите? Как там поддерживать температуру 80 градусов?
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 12.04.2018 18:42
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
А кто -нибудь пробовал по рецепту Татьяны варить колбасу на газовой плите? Как там поддерживать температуру 80 градусов?
Только недавно у меня появился термометр для этих целей. До этого 10 лет я варила колбасу "на глазок". Простое правило-вода не должна кипеть, колбаса должна не вариться, а томиться. Крышкой ни в коем случае кастрюлю не закрывать. Чтобы колбаски не лопались их нужно перед варкой или запеканием в духовке проткнуть иголочкой много и часто smile1_rt_40.png Колбаски всплывают в кастрюле, чтобы проварились равномерно я просто кладу на них крышку от кастрюли меньшего диаметра, таким образом они прогреваются равномерно smile1_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Только недавно у меня появился термометр для этих целей. До этого 10 лет я варила колбасу "на глазок". Простое правило-вода не должна кипеть, колбаса должна не вариться, а томиться. Крышкой ни в коем случае кастрюлю не закрывать. Чтобы колбаски не лопались их нужно перед варкой или запеканием в духовке проткнуть иголочкой много и часто Колбаски всплывают в кастрюле, чтобы проварились равномерно я просто кладу на них крышку от кастрюли меньшего диаметра, таким образом они прогреваются
smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif спасибо за советы. Пишите еще рецепты))
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
спасибо за советы. Пишите еще рецепты))
напишу smile1_rt_40.png Вы начните делать вкуснятину по тем рецептам что я уже написала. Сальтисон, рулет из подчеревка с курицей-это очень просто и очень вкусно smile1_rt_40.png А если освоите базовые рецепты и колбасы -то дальше всё у вас как по маслу пойдёт. Вы поймёте основу колбас, научитесь чувствовать мясо...и всё.. вас затянет это творчество smile1_rt_40.png Напишите о своих успехах smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
спасибо за советы. Пишите еще рецепты))
Колбаса Докторская варёная.
РЕЦЕПТ ДОКТОРСКОЙ КОЛБАСЫ (ПО ГОСТУ)

ИНГРЕДИЕНТЫ

ГОСТа на 1 кг. колбасы берем
Говядина - 250 г.;
Свинина - 700 г.;
Яйцо куриное - 1 шт.;
Молоко - 100 мл.;
Сахар - 3 ч. ложки (без горки);
Соль - 2 ч. ложки (без горки);
Мускатный орех (молотый) - 0,5 ч. ложки;
Нитрит натрия- 18 гр на 1 кг фарша
Приспособления: мясорубка, блендер, кусок папирусной бумаги и рулон пищевой пленки;

ГОТОВИМ



Говядину и свинину зачистить от пленок и жилок, нарезать на небольшие куски, чтоб мясо проходило в мясорубку,

Перекручиваем на самой мелкой решетке мясо, чередуя свинину с говядиной,

Добавим к мясу одно яйцо, сахар и соль,

Добавим молотый мускатный орех, или натрем мускатный орех на мелкой терке

Хорошо все перемешаем. Перемешивать нужно долго и тщательно

Добавим в фарш молоко,

И еще раз перемешаем,

Теперь возьмем блендер, и исходя из имеющейся емкости, в несколько этапов измельчим подготовленный мясной фарш, сделав его колбасным,

Полученный колбасный фарш должен иметь пастообразную и однородную консистенцию

После того как фарш для нашей докторской колбасы готов, можно приступить к ее формированию. Расстелем на ровной поверхности кусок папирусной бумаги, и выложим ближе к одному краю весь полученный колбасный фарш,

Свернем бумагу с фаршем по направлению от себя, заворачивая фарш в бумагу, подгибая начинку вовнутрь, чтоб противоположный край бумаги непременно получился внахлест рулона,

Скрутим один край бумаги как конфету, и завяжем бумагу веревочным жгутом,

Перевернем колбасный батон, хорошенько прогладим его по всей поверхности повдоль, стараясь выгнать весь воздух внутри фарша, потом скручивая "конфетой" второй край бумаги, создадим небольшое натяжение внутри батона, так, чтоб опять же - выгнать лишний воздух. Особо не усердствуйте, поскольку фарш очень легко может начать просачиваться у Вас посередине свернутой бумаги.

Завяжем жгутом второй край колбасы, отрежем лишнюю бумагу и веревку ножницами.

Теперь нам нужно обвернуть полученный батон докторской колбасы пищевой пленкой. Я просто обворачиваю два раза поперек батона, а потом, разворачиваю конструкцию на 90 градусов, и прохожусь пленкой повдоль колбасы, так, чтоб она была полностью завернута. Много слоев делать нет никакой необходимости.

В итоге получаем батон полностью запакованный в пищевую пленку. Теперь нужно сделать обвязку. Отступим от одного края колбасы сантиметров 5 и сделаем первую обвязку, полностью ее затянув, и сделав обычный узел,

Далее, обвязываем колбасу по всей длине, как бы приталивая ее. В завершении, так же, как и в начале, делаем глухой узел. Теперь нам просто нужно ее сварить.

Для чего берем самую широкую что есть у Вас в наличии кастрюлю (только сразу убедитесь что туда входит Ваш батон колбасы, а лучше, убедитесь в этом вообще перед его сворачиваем!), доводим воду до кипения, потом снижаем уровень горения газа до минимума после чего,

Варим докторскую колбасу ровно 1 час 30 минут. Любую колбасу нужно томить а не варить. Крышкой не закрывать кастрюлю, батон периодически поворачивать в воде. А лучше прикрыть меньшей по диаметру кастрюли крышкой чтобы колбаса всегда была в горячей воде.Этого времени вполне хватает для того, чтоб колбаса полностью сварилась не смотря на ее толщину (даже не сомневайтесь!).

Сваренную колбасу вынимаем из кастрюли, даем ей остыть до комнатной температуры, после чего, убираем в холодильник на ночь.
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
спасибо за советы. Пишите еще рецепты))
Теперь о вариациях на тему колбасы smile1_rt_40.png
Фарш делать вы уже научились. Теперь приступим к вариациям вкуснятины с использованием колбасного фарша. Фарш может быть как для докторской варёной колбасы, а может быть и пополам с рубленым мясом, сальцом. Фракции рубленые должны быть довольно мелкие. Итак, фарш есть, он созрел в холодильнике... теперь о вариациях
1. куриная грудка. Или индюшиная.Делаем надрез глубокий, внутри широкий,стараемся горлышко надреза сделать максимально узким. Начинаем фаршем грудку, палочкой пришпиливаем горлышко , обвязываем обычными белыми нитками всю грудку( обматываем).. солим, перчим, запекаем в духовке.
2. берём шкурку свиную. Чем больше пласт шкурки тем лучще. Вырезаем прямоугольник из шкурки, на середину шкурки выкладываем наш фарш, заворачиваем. Спелёнываем всё это пищевой плёнкой. Слоёв 8-10 плёнки, связать плотно концы, обвязать как колбасу. Томить в горячей воде до готовности. остудить ночь в холодильнике.
3.калтык. Свиной или телячий. Это уже деликатес. Калтык солим, перчим, обвязываем плёнкой. варим пару часов. Вынули, остудили, начинили фаршем, опять завернули в плёнку. Отварили. Вынули, охладили.
В принципе фаршировать колбасным фаршем можно что угодно -тушки рыбы, овощи, пласты мяса. дерзайте! Уверяю вас, что всё это очень вкусно, оригинально и не сложно в приготовлении..
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Теперь о вариациях на тему колбасы Фарш делать вы уже научились. Теперь приступим к вариациям вкуснятины с использованием колбасного фарша. Фарш может быть как для докторской варёной колбасы, а может быть и пополам с рубленым мясом, сальцом. Фракции рубленые должны быть довольно мелкие. Итак, фарш есть, он созрел в холодильнике... теперь о вариациях 1. куриная грудка. Или индюшиная.Делаем надрез глубокий, внутри широкий,стараемся горлышко надреза сделать максимально узким. Начинаем фаршем гру
good2_rt_68.gif звучит очень вкусно))
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
звучит очень вкусно))
это и вкусно кушать. И оригинально. На любой стол торжественный-запросто smile1_rt_40.png и порадовать домашних вкуснятиной не из магазина. Напишите о результатах smile1_rt_40.png Буду рада, если мои рецепты пригодятся..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр