загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А зимой?
а зимой дровишки ))) чтоб согреться
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Или просто страх перемен. Или просто Вам это не надо)) ну не всем же капусту выращивать)) мне на сегодняшний день достаточно просто ездить к родителям в деревню. Там спокойно... Нет суеты....
Если совсем откровенно - я сама не знаю, что не так, но...
Давит город. Давит большое количество суетящихся людей в одном месте. Инфекции... Много-много гриппов, парагриппов, ротавирусов... Ни одна зима без 2-3болезней не обходится.
Давит воздух, в пробках сильно болит голова.
Давят пластмассовые помидоры и огурцы, без запаха и вкуса.
Давят крупные торговые центры с попкорнами и киношками. Давят зимние вечера, когда слышно, как орёт наверху женщина на ребёнка, а гулять не пойти из-за мерзкой погоды и жутких ветров.
Давит постоянное присутствие каких-то звуков вокруг. Нет тишины. То хлопнула дверь, то проехал поток машин, то работает стройка, то свет витрин...
И ни одной звезды на небе, даже в самую ясную погоду.
И холод, холод, холод ((
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Продолжение.. Интернет пестрит объявлениями о продаже домов в деревне.. Но мои финансы позволили мне купить домик-развалюху за 30.000 в глубинке Рязанщины. Деревня умирающая,жилых=то всего домов 6 было. Кругом лес.. Но рядом городк небольшой, много развитых совхозов и фермеров у которых можно купить по очень низким ценам зерно.. Купила дом, переехала.. В кармане-шиш на аркане. В активе-машина Москвич, руки, голова. На оставшиеся 20.000 купила козу, двух поросят вьетнамцев, сена, немного зерна. У
Посмотрел вашу страничку) такие вкусняшки ммм wub_rt_44.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а зимой дровишки ))) чтоб согреться
Классно... Вот и тянет деревня. Но страшно... Что я там буду делать
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Жаль, что нет вестей оттуда... Как они там
уверенна,что нормально)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если совсем откровенно - я сама не знаю, что не так, но... Давит город. Давит большое количество суетящихся людей в одном месте. Инфекции... Много-много гриппов, парагриппов, ротавирусов... Ни одна зима без 2-3болезней не обходится. Давит воздух, в пробках сильно болит голова. Давят пластмассовые помидоры и огурцы, без запаха и вкуса. Давят крупные торговые центры с попкорнами и киношками. Давят зимние вечера, когда слышно, как орёт наверху женщина на ребёнка, а гулять не пойти из-за мерзк
А в деревне этого нет!!! На меня тоже все это давит. Поэтому я большую часть в деревне. А что касается болезней,то вирусы и там. 2-3 раза в год и там дети болеют. Но по моим наблюдениям легче,чем в городе. Плюс чистый воздух и почти вся натуральная еда,ну насколько это возможно.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Не ждите 15 лет.. Теперь-то я оочень пожалела, что не уехала раньше, значительно раньше в деревню. Глядя на меня моя младшая дочка заболела деревней и решила переехать. решить и переехать-две большие разницы. А она такая-упёртая. Познакомилась в интернете с мужчиной, тоже бывшим городским, а теперь вот уже 15 лет как деревенским, приехала, понравились друг другу.. Поженились, недавно второго ребёнка народилиЖивут пасекой, травами-дикоросами, варят пиво( больше 100 сортов) Живут отлично!
какие молодцы!!!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Продолжение.. Интернет пестрит объявлениями о продаже домов в деревне.. Но мои финансы позволили мне купить домик-развалюху за 30.000 в глубинке Рязанщины. Деревня умирающая,жилых=то всего домов 6 было. Кругом лес.. Но рядом городк небольшой, много развитых совхозов и фермеров у которых можно купить по очень низким ценам зерно.. Купила дом, переехала.. В кармане-шиш на аркане. В активе-машина Москвич, руки, голова. На оставшиеся 20.000 купила козу, двух поросят вьетнамцев, сена, немного зерна. У
супер!!!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Классно... Вот и тянет деревня. Но страшно... Что я там буду делать
Тоже,что и в городе))) только нервы целей будут))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А зимой,так вообще супер!!! Сугробы,в печке дрова трещат. Вот вы в мск видели сугробы? ))) а я с сыном специально в лес ходила и мы плавали в снегу))) каждому своё.
А люди, есть вокруг люди?)))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Думаю, что отважусь... Когда не так сильно буду нужна детям. На пенсии в 60-65 лет и поеду. smile_rt_40.png
А пока - лишь мечтаю... И иногда пишу стихи о деревенском домике с любимым человеком рядом по типу таких:
Талая в вёдрах вода
Чистого белого снега.
Утро воскресного дня.
Теплая сладкая нега.

Скажешь: давай растоплю?
Лишь улыбнусь... полежи.
Как же я сильно люблю...
Ты меня любишь? Скажи!

Хлеба с тобой испечем.
Скатерть на круглом столе.
Я так мечтала о нем!!!
Мы лишь вдвоем на Земле...

Волосы гладишь мои.
Я утыкаюсь в плечо.
Нежно... тихонько уйми
То что во мне горячо...

Ласков и очень любим.
Где ты ходил столько лет?
Милый, давай полежим...
Ты лишь прижмешься в ответ.

Тикают мерно часы
Печка трещит...я люблю.
После плохой полосы
Я об одном лишь молю:

Дай ему , Боже, лета.
Чтоб только жил и дышал.
Я буду в точности та,
Что он и ждал, и искал.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А люди, есть вокруг люди?)))
Есть))) но не столько сколько раньше. они выходят вечером на прогулку))) так забавно на эти сходки смотреть))) детство своё вспоминаю)) ещё пару лет назад, летом,когда все на каникулы приезжали,то дети сидели каждый за своим высоким забором,а сейчас такая движуха))) зимой правда потише-уроки))) зимой чаще лис в огороде встречаем)))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2018 13:44
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Талая в вёдрах вода Чистого белого снега. Утро воскресного дня. Теплая сладкая нега. Скажешь: давай растоплю? Лишь улыбнусь... полежи. Как же я сильно люблю... Ты меня любишь? Скажи! Хлеба с тобой испечем. Скатерть на круглом столе. Я так мечтала о нем!!! Мы лишь вдвоем на Земле... Волосы гладишь ...
good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А зимой,так вообще супер!!! Сугробы,в печке дрова трещат. Вот вы в мск видели сугробы? ))) а я с сыном специально в лес ходила и мы плавали в снегу))) каждому своё.
Как раз сугробы это для меня минус((( чистить нужно же, и хорошо если есть на это время...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если совсем откровенно - я сама не знаю, что не так, но... Давит город. Давит большое количество суетящихся людей в одном месте. Инфекции... Много-много гриппов, парагриппов, ротавирусов... Ни одна зима без 2-3болезней не обходится. Давит воздух, в пробках сильно болит голова. Давят пластмассовые помидоры и огурцы, без запаха и вкуса. Давят крупные торговые центры с попкорнами и киношками. Давят зимние вечера, когда слышно, как орёт наверху женщина на ребёнка, а гулять не пойти из-за мерзк
Елена, я пожила в Химках, в одном из микрорайонов.
Как мне не хватало этого релакса, идешь домой через поле и стекочут кузнечики, выходишь из подъезда, а тебя не сбивает толпа людей, из окна многоэтажки видела лису))) Рядом лес и речка. Кайф, какой же это был кайф.
Но не было знакомых и далеко поликлиники...
Как уехал старший, то начался реальный голод общения!
Да, там хорошо было бы жить, имея друзей и знакомых. Лучше родных "под боком")))
Либо работать, но когда ребенок уже школьник и не нужно кому-то тебя страховать, на случай, если заболел, чтобы забрать из сада.
А ведь бежала подальше от мамы и ее гипер контроля за мной, беременная и со старшим, взяли машину и съехали, в голые стены, мебели нет, без раковины в ванной и малюсеньким краном, что даже руки неудобно мыть.
До 5 утра квартиру дезинфицировала, в 7 утра подъем и по новому маршруту, неизведанному))) Сын, 10 лет в школу в Москву, а я на работу.
С работы, на электричку бегом, уже живот вырос, зима, скользко, но нужно успеть, на связи с сыном, он на одной из станции подсаживался, ехал из школы.
Беременность сложная, работа на нерве, перебросили в другой отдел. Всегда спать хотела, но могла только часов 7.
Потом декрет и наслаждение им же, тишиной, покоем.
А как старший уехал и после как я с мужчиной влипла и мелкий подрос, где ему все надо))),
а я совсем одна, то вот тут то грусть тоска и дефицит общения, хоть волком вой...
Вот и думаю, а помимо финансовых затрат на дом в деревне, смогла бы я там выжить?
Без общения? И где все неблизко?
Подруга с родителями давно в своем доме живет и счастлива.
Я одна, вряд ли... Так думаю.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Думаю, что отважусь... Когда не так сильно буду нужна детям. На пенсии в 60-65 лет и поеду. А пока - лишь мечтаю... И иногда пишу стихи о деревенском домике с любимым человеком рядом по типу таких: Талая в вёдрах вода Чистого белого снега. Утро воскресного дня. Теплая сладкая нега. Скажешь: давай растоплю? Лишь улыбнусь... полежи. Как же я сильно люблю... Ты меня любишь? Скажи! Хлеба с тобой испечем. Скатерть на круглом столе. Я так мечтала о нем!!! Мы лишь вдвоем на Земле...
good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Думаю, что отважусь... Когда не так сильно буду нужна детям. На пенсии в 60-65 лет и поеду. А пока - лишь мечтаю... И иногда пишу стихи о деревенском домике с любимым человеком рядом по типу таких: Талая в вёдрах вода Чистого белого снега. Утро воскресного дня. Теплая сладкая нега. Скажешь: давай растоплю? Лишь улыбнусь... полежи. Как же я сильно люблю... Ты меня любишь? Скажи! Хлеба с тобой испечем. Скатерть на круглом столе. Я так мечтала о нем!!! Мы лишь вдвоем на Земле...
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Я переехал из города в деревню и прожил там 4 года, норм, но...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Елена, я пожила в Химках, в одном из микрорайонов. Как мне не хватало этого релакса, идешь домой через поле и стекочут кузнечики, выходишь из подъезда, а тебя не сбивает толпа людей, из окна многоэтажки видела лису))) Рядом лес и речка. Кайф, какой же это был кайф. Но не было знакомых и далеко поликлиники... Как уехал старший, то начался реальный голод общения! Да, там хорошо было бы жить, имея друзей и знакомых. Лучше родных "под боком"))) Либо работать, но когда ребенок уже шко
Да)
Нужен, очень нужен такой вот человек, который бы сказал :"так, собирай чемоданы, сегодня в 15.00 поезд/электричка/авто! Так. Вот огород. Тут делаешь вот так... Это корова - её вот так. Так с тебя ещё то-то и то-то, остальное я сам. Я тебя люблю, и поэтому все у нас будет зашибись! ")))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 19.03.2018 14:06
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Елена, Россия, Звенигород:

Какое хорошее стихотворение!Мне как раз в тему... kiss2.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр