загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Вроде как пенсионный возраст повышают. Аж до 63 лет.
Страницы:
1
2
3
4
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Медведев выдал. Собственно политологи говорили что повысят после выборов, так оно и случилось.
Вопрос, многие доживут то, особенно мужчины?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Медведев выдал. Собственно политологи говорили что повысят после выборов, так оно и случилось. Вопрос, многие доживут то, особенно мужчины?
Это в РФ

C 2017 гoдa вcтупил в cилу зaкoнoпpoeкт, пo кoтopoму, пocтeпeннo увeличивaeтcя вoзpacт выxoдa нa пeнcию гpaждaнcким гoccлужaщим. Пpeжняя плaнкa cтaлa пoвышaтьcя нa шecть мecяцeв кaждый гoд. Этoт пpoцecc будeт пpoдoлжaтьcя дo тex пop, пoкa гpaницы, нe дocтигнут пoкaзaтeлeй 6З и 65 cooтвeтcтвeннo. Увeличeниe пeнcиoннoгo вoзpacтa будeт пpoдoлжaтьcя дo 20З2 и 2026 гoдa. C 1 янвapя 2018 пoвышeниe плaнки гoccлужaщим пpoизoйдeт вo втopoй paз и мужчины cтaнут имeть вoзpacт выxoдa нa пeнcию 61 гoд, a жeнщины – 56 лeт. Coглacнo, этoгo зaкoнoпpoeктa вoзpacт выxoдa нa пeнcию бюджeтникaм и вoeнным пoкa нe мeняeтcя. Пpeдпoлoжитeльнo, этo пpoизoйдeт вмecтe c пpeдcтaвлeниeм нoвoй пpoгpaммы Пpaвитeльcтвa PФ пocлe выбopoв Пpeзидeнтa в 2018 гoду. Пoвышeниe вoзpacтa, быcтpee вceгo, будeт ocущecтвлятьcя пo ужe пpoвepeннoй cxeмe, тo ecть пo шecть мecяцeв кaждый гoд.

поговаривали что с 65 мужики пойдут. но пока что на госслужащих остановились. это наверное чтоб депутаты подольше в креслах посидели
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 28.04.2018 21:08
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
C 2017 гoдa вcтупил в cилу зaкoнoпpoeкт, пo кoтopoму, пocтeпeннo увeличивaeтcя вoзpacт выxoдa нa пeнcию гpaждaнcким гoccлужaщим.
Да вроде как уже
Повышение пенсионного возраста по формуле «65/63» для мужчин и женщин позволит сократить трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд вдвое — с текущих 4% до 2,2% ВВП к 2035 году. Для Минфина это означает экономию в 1,7 трлн рублей, подсчитали в Научно-исследовательском финансовом институте (НИФИ) Минфина.
https://news.mail.ru/politics/33322188/?frommail=1
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Медведев выдал. Собственно политологи говорили что повысят после выборов, так оно и случилось. Вопрос, многие доживут то, особенно мужчины?
За границей давно в 65 идут.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За границей давно в 65 идут.
Там и живут подольше)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да вроде как уже Повышение пенсионного возраста по формуле «65/63» для мужчин и женщин позволит сократить трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд вдвое — с текущих 4% до 2,2% ВВП к 2035 году. Для Минфина это означает экономию в 1,7 трлн рублей, подсчитали в Научно-исследовательском финансовом институте (НИФИ) Минфина. https://news.mail.ru/politics/33322188/?frommail=1
пенсионный фонд в РФ живёт по схеме гайдара,он его и придумал. Простым языком финансовая пирамида))).

Пока ни чего не сказали по поводу пенсии. Это только всё думают они,поднять или нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
В Украине уже года 2 как приняли подобный закон. Также отменили льготную пенсию учителям и медикам.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За границей давно в 65 идут.
в европе по моему 73 года минимум живут.могу и ошибаться, но как и сказали выше,живут там подольше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
в европе по моему 73 года минимум живут.могу и ошибаться, но как и сказали выше,живут там подольше.
А чего наши мрут тогда?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Медведев выдал. Собственно политологи говорили что повысят после выборов, так оно и случилось. Вопрос, многие доживут то, особенно мужчины?
Будете вечно молодой, Василий! biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А чего наши мрут тогда?
алкоголь,плохие условия жизни, плохое питание,медицина.

Тут же сидит девушки из германии на форуме,она расскажет. У меня знакомый с 14 лет в Германии живёт,я периодически у него спрашиваю как там и что делают. И сравниваю с нами.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Будете вечно молодой, Василий!
Да я то пойду словацкую пенсию получать, мне российские рубли ни к чему.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
алкоголь,плохие условия жизни, плохое питание,медицина. Тут же сидит девушки из германии на форуме,она расскажет. У меня знакомый с 14 лет в Германии живёт,я периодически у него спрашиваю как там и что делают. И сравниваю с нами.
Алкоголь согласна.
Условия жизни? Чем именно плохи? Вроде не в пещерах живём.
Питание? Наоборот думала, у нас здоровее и менее фастфудно. Подруга в Великобритании живёт, говорит все фастфудом питаются.
Медицина... Тоже не соглашусь. Свекровь в Швеции живёт, говорит посадила желудок и печень, так как все лечение сводится к приему таблеток, уколы не умеют или не рискуют ставить.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.04.2018 21:24
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Да и сейчас в пенсионном законодательстве есть Дискримционные нормы. Например льгота по выходу на пенсию одному из родителей ухаживающего за своим ребёнком инвалидом с детства. Максимальнно возможная льгота 5 лет. Формальнно она доступно всем. А в действительности этой льготы нет тем кто живёт на севере.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Сыктывкар (автор поста) 28.04.2018 21:26
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да я то пойду словацкую пенсию получать, мне российские рубли ни к чему.
А в Словакии когда на пенсию идут мужчины?
Чисто спортивный интерес. biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А в Словакии когда на пенсию идут мужчины? Чисто спортивный интерес.
Вроде как там повышают, до 65 haha_rt_56.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вроде как там повышают, до 65
haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Медведев выдал. Собственно политологи говорили что повысят после выборов, так оно и случилось. Вопрос, многие доживут то, особенно мужчины?
О вечной жизни поставили вопрос уважаемый живите долго ,но сегодня и сейчас

rofl_rt_56.gif

"
Ученик пришел к раввину.
Ребе! У меня есть желание жить вечно! Что делать?
Ребе: "Женись!"
Ученик: "И что? Я буду жить вечно?"
Ребе: "Нет! Но желание пройдет!"
"
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Израиль, Бат-Ям (автор поста) 28.04.2018 21:36
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Медведев выдал. Собственно политологи говорили что повысят после выборов, так оно и случилось. Вопрос, многие доживут то, особенно мужчины?
Медведев выдал? Может поэтому "Весной правительство может остаться без Медведева: Путин наметил новый курс" haha_rt_56.gif
http://www.mk.ru/politics/2017/01/19/vesnoy-pravitelstvo-mozhet-ostatsya-bez-medvedeva-putin-nametil-novyy-kurs.html
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вопрос, многие доживут то, особенно мужчины?
В России 75% взрослых мужчин курильщики. А курение штука коварная. Она вызывает сердечно-сосудистые заболевания. И в 19 лет, и в 30, и в 48 курящий человек может запросто умереть от инфаркта. Плюс онкология от курения. Но кто об этом думает? Жить вредно - любимая отповедь курильщиков.
Выпить любят. Каждый год мрёт около 0,5 миллиона от отравления алкоголем. Палёным, в основном.
Вот в России в среднем живут 72 года. Причём на Северном Кавказе - 84 года, а есть регионы, где живут 64 года.
А так... кто хочет, доживёт. Ведь средняя продолжительность жизни это что такое? Пример: в одной семье разом умерли дедушка 90 лет, сын 70 лет и внук 40 лет. В среднем они прожили (90+70+40)/3 = 66 лет 241 день.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр