загрузка
Страницы:
1
2
3
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
В каждой семье есть семейные реликвии. Возможно имеющие историческую ценность или просто дорогие сердцу безделушки, напоминающие о ваших корнях, семье, детстве. Какие-то из них передаются из поколения в поколение. Было-бы интересно узнать, что для вас значат такие вещи и какие воспоминания несут.
Вот немного из моих сокровищ.
Дневник (дореволюционный) прабабушки с памятными надписями и рисунками.
Семейные реликвии


Семейные реликвии


Семейные реликвии


Или вот еще такой знак (жетон)

Семейные реликвии
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
У меня целый альбом, с родственниками, дворянами. haha_rt_56.gif Такой древний, красивый, с металлическим теснением sarcastic_rt_50.gif
Наподобие вашего дневника. Делали же вещи раньше rolleyes_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Здорово, завидую. Старинные вещи очень волнуют. Мне нечем похвастать. Предки из трудяг и крестьян, наследство не оставили, или оставили да другим. Ничего нет. А вспомнил. 50 коп серебрянных 1925 года бабушка подарила. Вот и все ((
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Дневник (дореволюционный) прабабушки с памятными надписями и рисунками. Или вот еще такой знак (жетон)
очень красивый почерк wub_rt_44.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мне бабушка сундук свой отдала, с которым она замуж выходила smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне бабушка сундук свой отдала, с которым она замуж выходила
Ну не томи, не томи... Что там было... В сундуке то?
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В каждой семье есть семейные реликвии. Возможно имеющие историческую ценность или просто дорогие сердцу безделушки, напоминающие о ваших корнях, семье, детстве. Какие-то из них передаются из поколения в поколение. Было-бы интересно узнать, что для вас значат такие вещи и какие воспоминания несут. Вот немного из моих сокровищ. Дневник (дореволюционный) прабабушки с памятными надписями и рисунками. Или вот еще такой знак (жетон)
Какая красота у вас!!! Бесценные вещи!
У меня от прабабушек и прадедушек ничего не осталось!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну не томи, не томи... Что там было... В сундуке то?
Как обычно на Украине. Девушка хранила там свои вещи и укращения)) Это называлось приданое.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Елена, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Балалайка осталась в наследство от прадеда и еще губная гормошка немецкая от деда!))) Музыкальные они у меня были! bayan.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У нас в Чувашии мать отдавала дочери свои украшения, мониста из серебра. Так и шло по женской линии.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 09.06.2018 21:59
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Здорово, завидую. Старинные вещи очень волнуют. Мне нечем похвастать. Предки из трудяг и крестьян, наследство не оставили, или оставили да другим. Ничего нет. А вспомнил. 50 коп серебрянных 1925 года бабушка подарила. Вот и все ((
Ну так речь идёт о том, что дорого именно для Вас, тем и бесценно. Папин армейский ремень, например, мне столь же дорог, хотя это совсем не раритет. Просто память о нем. Приятно было, когда мой сын его ещё нацеплял в детстве и с пистолетиком носился.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
У меня целый альбом, с родственниками, дворянами. Такой древний, красивый, с металлическим теснением Наподобие вашего дневника. Делали же вещи раньше
Это прекрасно! А дерево пытались восстановить? Или оно есть у Вас?
Меня вот только недавно торкнуло... начала искать, восстанавливать.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне бабушка сундук свой отдала, с которым она замуж выходила
у меня есть рушник моей прабабушки, который она вышивала себе в приданое... blush_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
на даче много столовой посуды, и среди нее одна красивая тарелка, достаточно большая, на которую уже по привычке выкладывали пожаренный шашлык
как то стал ее мыть, и обратил внимание на клеймо производителя с орлом двухглавым, оказывается Кузнецовский фарфор
у родни полюбопытствовал - говорят от моего прадеда еще осталась, последняя тарелка из сервиза
помыл, протер, убрал
ей щас лет 130 примерно))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня есть рушник моей прабабушки, который она вышивала себе в приданое...
Вот к чему руки приложены и душа, так сказать хенд мейд наших предков, это уникально!
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
на даче много столовой посуды, и среди нее одна красивая тарелка, достаточно большая, на которую уже по привычке выкладывали пожаренный шашлык как то стал ее мыть, и обратил внимание на клеймо производителя с орлом двухглавым, оказывается Кузнецовский фарфор у родни полюбопытствовал - говорят от моего прадеда еще осталась, последняя тарелка из сервиза помыл, протер, убрал ей щас лет 130 примерно))
Ого!!!
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В каждой семье есть семейные реликвии. Возможно имеющие историческую ценность или просто дорогие сердцу безделушки, напоминающие о ваших корнях, семье, детстве. Какие-то из них передаются из поколения в поколение. Было-бы интересно узнать, что для вас значат такие вещи и какие воспоминания несут. Вот немного из моих сокровищ. Дневник (дореволюционный) прабабушки с памятными надписями и рисунками. Или вот еще такой знак (жетон)
Из семейных раритетов фото деда в 1932 году. Из собственных: портупея 1978 года прошедшая Афган и Чечню. Жетоны метро металлические Московский и Питерский.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
И краски раньше были какие-то другие и бумага , и ткани, и вообще вкус. Впечатление, что качественнее, чем сейчас.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
качественнее
натуральнее
многие вещи просто не сравнимы, старые они..."теплые" какие то...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
старые они..."теплые" какие то...
нууу, не всегда...есть действительно семейные вещи, а есть просто старое барахло... dntknw_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
у меня есть мой рисунок из детского сада...считается?? girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Семейные реликвии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр