загрузка
Страницы:
1
2
3
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
натуральнее многие вещи просто не сравнимы, старые они..."теплые" какие то...
Видимо из-за того, что многое производство было кустарное (частное), в каждом изделии почерк творца. Старые фотографии и то всегда имели подпись мастера, его фотосалона.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
нууу, не всегда...есть действительно семейные вещи, а есть просто старое барахло...
я немного не о том))
качество - очень относительное понятие
вот если взять лист бумаги офисной и лист бумаги из вот такого вот альбома в руки, то ощущения вообще разные, котя офисная то более качественная... но она какая то бездушная что ли...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В каждой семье есть семейные реликвии. Возможно имеющие историческую ценность или просто дорогие сердцу безделушки, напоминающие о ваших корнях, семье, детстве. Какие-то из них передаются из поколения в поколение. Было-бы интересно узнать, что для вас значат такие вещи и какие воспоминания несут. Вот немного из моих сокровищ. Дневник (дореволюционный) прабабушки с памятными надписями и рисунками. Или вот еще такой знак (жетон)
Красивый почерк и прекрасный французский!
А моя прабабушка рисовала по фарфору, остался молочник с пасторальными мотивами и блюдо, гле изображены сливы.
Это по папиной линии, а по маминой линии-паспорт ее деда, крестьянина, 1878 года рождения.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня есть мой рисунок из детского сада...считается??
Конечно! Ещё считаются школьные тетради, с каляками и закорючками, так скажем бробы пера. У меня сохранена парочка, на память.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Конечно! Ещё считаются школьные тетради, с каляками и закорючками, так скажем бробы пера. У меня сохранена парочка, на память.
у меня есть школьная тетрадь брата - он там сочинение про Есенина в стихах написал... rolleyes_rt_40.gif
зы: берегу для потомков... girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.06.2018 22:36
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Есть у меня сережки золотые ,по наследству переходящие. Правда дочку я не рассчитываю родить,поэтому наверное внучке передам.
Есть фотки старые . А еще есть у нас одна фарфоровая вазочка ,которая глубокий антиквариат.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Старые фотографии и то всегда имели подпись мастера, его фотосалона.
вот мне очень жаль, что есть дома много хорошо сохранившихся фотографий начала прошлого века, но вот кто на них не знаю, и уже спросить некого sad_rt_40.png
а ведь явно не посторонние люди
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
у меня фарфоровая посуда и статуэтки хранятся, от прабабушки прадедушки осталась, ордена и медали тоже , даже монеты есть Николаевские, а самая главная реликвия это фамильные кольца золотые , и самовар 1870 года .
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
У меня трехтомник История искусств Гнедича. 3 издание. Старинная картина и карманные часы мужские. Не дома, фото не могу сделать. Дядя моей тетушки (по бабке) скупал во время войны (дело было в Москве), когда нечего было кушать, и народ продавал все. Потом от нее многое мне досталось.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2018 22:52
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
В детстве, в деревне, ходила я к бабушке одной, дальней родственницы по маминой линии. Так вот её дом был самый старый в деревне и всё как полагается, сени, запах клопов, печь, окна на уровне земли. И история ещё жутковатая, было их три сестры, ни одна из них замуж не вышла и детей не родила. Я застала только бабулю, самую младшую из сестер. Так вот она мне столько историй рассказывала, так меня в детстве это все восхищало и пугало, примерной какции страшилки, рассказанные перед сном в детском лагере. Как волки к ней приходили, как пароходы по речке ходили. А сейчас, надо сказать, это 35 км от МКАД и Новая Москва, и речку эту можно переплюнуть и вброд пройти, и не то что волков, грибов и то нет. Она мне тогда икону подарила. Славная такая бабушка была...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свои простые 5 р на принятие в пионеры я выкладывала)) письмо прадед писал жене. Те это родители моей бабушки, или ближе мама моей мамы wacko_rt_40.gif . в 1 Мировую был писарем с таким почерком . Есть лопата 1914 года с той войны... Есть тарелка с позолотой вроде как. Бабуля мне подарила. Сервиза не стало. Чтобы не разбить беру её себе лишь на новый год. А! Еще есть тарелка подаренная дедуле - сестрой. При переезде вытащила её из мусора! Ругалась как черт - как можно это выкинуть!? Еще жду бутылочку старинную, не знаю обещали отдать ..





Ну и ещё что то wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2018 07:34
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Свои простые 5 р на принятие в пионеры я выкладывала)) письмо прадед писал жене. Те это родители моей бабушки, или ближе мама моей мамы . в 1 Мировую был писарем с таким подчерком . Есть лопата 1914 года с той войны... Есть тарелка с позолотой вроде как. Бабуля мне подарила. Сервиза не стало. Чтобы не разбить беру её себе лишь на новый год. А! Еще есть тарелка подаренная дедуле - сестрой. При переезде вытащила её из мусора! Ругалась как черт - как можно это выкинуть!? Еще жду бутылочку старинну
Да уж, почерки тогда были, да ещё и тушью писали, бумагу берегли, а так красиво!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня есть школьная тетрадь брата - он там сочинение про Есенина в стихах написал... зы: берегу для потомков...
У нас тоже есть сочинение моего брата, второклассника, я его берегла, но потом отдала брату. Автору.
При чем там двойка за него , меня это всегда возмущало. Оно прикольное. Тема я боярин biggrin_rt_40.png а ещё были мои стихи, терадка. Но поскольку мы ржали до слез всей семьёй когда их перечитывали и я видимо психанула наверное и уничтожила их ))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Забыла ещё про советские елочные игрушки, у мамы моей, ей 70 лет, сохранилась такая игрушка, из ее детства, изумрудный домик под снежной шапкой.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Забыла ещё про советские елочные игрушки, у мамы моей, ей 70 лет, сохранилась такая игрушка, из ее детства, изумрудный домик под снежной шапкой.
У нас тоже, но они совсем почернели sad_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня есть мой рисунок из детского сада...считается??
У меня моя характеристика из сада wink_rt_40.png там ещё отмечают что я левша, зачем?/
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня есть мой рисунок из детского сада...считается??
Считается конечно! Вы задайте традицию good2_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Раньше ещё и переучивать левшей пытались, глупо... А сейчас все есть для удобства, ножницы, ручки.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
вот мне очень жаль, что есть дома много хорошо сохранившихся фотографий начала прошлого века, но вот кто на них не знаю, и уже спросить некого а ведь явно не посторонние люди
Вы не одни, нас таких много!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне бабушка сундук свой отдала, с которым она замуж выходила
Лана, там скелеты были? girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Семейные реликвии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр