загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Какую роль в вашей жизни играет Бог?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
В моей жизни Бог играет большую роль. Он таинственным и загадочным образом заботится обо мне. При этом я не считаю себя религиозным человеком. В детстве я не верил в Бога, так как считал, что раз Он не видим, то и не существует. Теперь понимаю, что Бог очень реален. Мы привыкли верить в физический мир и считать его единственной реальностью. Рано или поздно любой человек поверит в Бога - в этой жизни или в той.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Брянск (автор поста) 08.07.2018 07:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Неспособность людей проследить всю цепочку причинно-следственных связей приводит к объяснениям по наименьшему пути сопротивления - к религии.
Мозг отчаянно требует достроить цепочку, и когда не хватает информации, мы используем гипотезы - они же религии.
Поприсутствую в теме, посмотрю, как народ спорит, чей воображаемый друг лучше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Атеистка. Верю в квантовую физику.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Атеистка. Верю в квантовую физику.
сделай тему smile_rt_40.png)
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Атеистка. Верю в квантовую физику.
Лана, молодец. Честно ответила.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Атеистка. Верю в квантовую физику.
Кстати, многие учёные, благодаря своим исследованиям стали верующими.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
формулировочка, однако blink_rt_40.gif Бог играет какие-то роли.. актер штоле?)
У некоторых такой эгоцентизм, что даже Бог роли играет всего лишь, роль доброй мамочки..
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
формулировочка, однако Бог играет какие-то роли.. актер штоле?) У некоторых такой эгоцентизм, что даже Бог роли играет всего лишь, роль доброй мамочки..
Юлия, в Вашей жизни Бог имеет большое значение?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Неспособность людей проследить всю цепочку причинно-следственных связей приводит к объяснениям по наименьшему пути сопротивления - к религии. Мозг отчаянно требует достроить цепочку, и когда не хватает информации, мы используем гипотезы - они же религии. Поприсутствую в теме, посмотрю, как народ спорит, чей воображаемый друг лучше.
Посижу рядышком. blush_rt_40.gif Послушаю)
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Посижу рядышком. Послушаю)
Правильно, Галина! Наверняка что-то полезное узнаете.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Просто атеист. Человек сам себе бог, сам творит свою сущьность и мир вокруг себя.
Если человек не может что обьяснить он либо принимет на веру и думает что это бог слелал, либо ищет обьяснение и находит его. В общем бога нет.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 08:42
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Никакой не играет)))
И как то пофиг, есть он или нет)))
А вот квантовая физика - СИЛА)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Юлия, в Вашей жизни Бог имеет большое значение?
Я атеистка smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для меня Бог - как "свет для слепого, звук для глухого".
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Неспособность людей проследить всю цепочку причинно-следственных связей приводит к объяснениям по наименьшему пути сопротивления - к религии. Мозг отчаянно требует достроить цепочку, и когда не хватает информации, мы используем гипотезы - они же религии. Поприсутствую в теме, посмотрю, как народ спорит, чей воображаемый друг лучше.
Не вижу противоречия между существованием Бога и цепочкой причинно-следственных связей. Более того, не считаю что цепочка причинно-следственных связей есть доказательство несуществования Бога, а как раз наоборот.

"- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком." (М.А. Булгаков. Мастер и Маргарита)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Рано или поздно любой человек поверит в Бога
то, что я поняла относительно недавно.
каждый человек приходит к Нему, рано или поздно.
По сабжу - верующая ... blush_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я атеистка
Как интересно(с) ))))
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В моей жизни Бог играет большую роль. Он таинственным и загадочным образом заботится обо мне. При этом я не считаю себя религиозным человеком. В детстве я не верил в Бога, так как считал, что раз Он не видим, то и не существует. Теперь понимаю, что Бог очень реален. Мы привыкли верить в физический мир и считать его единственной реальностью. Рано или поздно любой человек поверит в Бога - в этой жизни или в той.
Очень важную,очень боюсь Бога!С Христом шутки плохи!
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 08.07.2018 10:20
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А, Россия, Сланцы писал:
Очень важную,очень боюсь Бога!С Христом шутки плохи!
swoon2_rt_68.gif swoon_rt_40.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Очень важную,очень боюсь !С Христом шутки плохи!
Да, это действительно так.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Бог - это Любовь в чистом виде! Как можно бояться любви?? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр