загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Какую роль в вашей жизни играет Бог?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Еще книгу женщины не помню имя читала, она в хосписах изучала тему ,,жизнь после смерти,,. Там масса необъяснимых случаев. Один такой : девушка сдавала важные экзамены в другой стране, а дома умер отец, мама не сказала дочке чтобы не волновать ее перед экзаменами. К сожалению дочь сбила машина, врачу дочь успела передать слова для мамы "скажите чтобы не волновалась, мне встречает отец". И умерла. История записана со слов матери, откуда знала дочь. Ну и вообще масса необъяснимого есть.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но при этом совсем не понимаю когда несчастья случаются с детьми...
В школе нам говорили, что мироздание основано на законах и если ты никогда не слышал об этом законе, он все равно работает. Например, рано или поздно мы умрем, после жизни всегда наступает гибель организма. Я у кого то вычитала, что во Вселённой тоже есть некие законы. Один из них закон Кармы - что посеешь, то и пожнешь. Т.е. если ты накосячил конкретно, в ответ обязательно прилетит бумеранг, но не факт, что именно тебе и именно в таком же виде. Зачастую прилетает детям, внукам и так до седьмого колена.
В далёкой молодости, была у меня коллега, вернее я вышла на её место, когда она на пенсию уходила. У неё очень интересная история. Звали её Людмила и была у неё семья - муж и двое деток, сын и дочь. Я уже не помню, но кажется отец Людмилы ограбил церковь. Расплата прилетела намного позже. Первым был сын Людмилы, он попал в тюрьму. Потом умерла её дочка, оставив 2 внуков. Сын, вернувшись из тюрьмы, во время пьяной ссоры зарубил топором отца. Сам через пару месяцев умер от туберкулеза. Через пару лет Людмилу нашли задушенной в саду. Часто ездила мимо её дома - лет 10 уже стоит заросший и никто его не покупает, хотя цена смешная и центральная улица...
У меня только такое объяснение, почему детки болеют и умирают. И для меня это хороший стимул не косячить и десять раз думать.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.07.2018 12:44
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Что для борьбы с чужеродными существами кровь должна выделять повышенное число эритроцитов.
Лейкоцитов.
По биологии - 2! sarcastic_rt_50.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Очень важную,очень боюсь Бога!С Христом шутки плохи!
Плюс secret_rt_44.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прочитала определение "агностик" - я оказывается тоже это самое)))) Иногда хожу в Храм, когда появляется такое желание или езжу куда - либо на экскурсии.
friends_rt_104.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Возьмём человека. В нём десятки органов, сотни костей, литры крови. У него есть гормоны, жёлчь, желудочный сок, нервы, миллиарды клеток, всякие слизи. У него есть сознание и разум. И всё это слаженно и правильно работает. Чтобы создать такое существо, как человек, нужно отлично знать химию, физику и биологию. Нужен чертёж. Разве слепая природа может создать такое существо? Нет! Тут видна рука биоинженера по имени Бог! Только Он, а не природа, мог знать, что для переваривания пища нужна соляная
Это только разумный человек может понять, что создание мира без Бога не обошлось.
" нет Бога- сказал безумец в сердце своём"( Библия)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
В моей жизни Бог это хороший, надёжный друг. Всегда слышит меня и всегда подаёт руку помощи.
Не всегда понимаю почему Он сделал так, а не по другому в какой то ситуации. Но иногда со временем приходит ответ.
Очень очень рада, что я верю в Бога.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 08.07.2018 13:17
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мне очень близка вот эта мысль...

Давно ещё читала об этом.
Поэтому если я чего-то постыдного в жизни не делаю или что-либо делаю, это не потому что бога боюсь, а потому, что такова моя внутренняя мораль.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.07.2018 13:49
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В школе нам говорили, что мироздание основано на законах и если ты никогда не слышал об этом законе, он все равно работает. Например, рано или поздно мы умрем, после жизни всегда наступает гибель организма. Я у кого то вычитала, что во Вселённой тоже есть некие законы. Один из них закон Кармы - что посеешь, то и пожнешь. Т.е. если ты накосячил конкретно, в ответ обязательно прилетит бумеранг, но не факт, что именно тебе и именно в таком же виде. Зачастую прилетает детям, внукам и так до седьмого
Но я тут не могу согласиться с такими законаи. Новорожденный чистый человечек не может отвечать за придурков. Б-г бы так не сделал я надеюсь. Надо у батюшки спросить, но боюсь что он скажет что пути неисповедимы и тп странные ответы.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Мне очень близка вот эта мысль...
У нас в подъезде жила, может и сейчас есть мы переехали, бабуля набожная, в черном , постоянно в храм ходила. Я была беременна очень сильно, в руке 2 летний сын, а у моей собаки первый приступ эпилепсии (ротвейлер, не такса) очень страшно. Я не могла ни собаку оставить ни ребёнка завести домой. Попросила её отвести сына. Мы на ступнях подъезда, ей только на лифте на 3 этаж зайти. Она перекрестилась и сказала что спешит biggrin_rt_40.png уже прошло 10 лет а я до сих поражаюсь её вере
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2018 13:51
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В школе нам говорили, что мироздание основано на законах и если ты никогда не слышал об этом законе, он все равно работает. Например, рано или поздно мы умрем, после жизни всегда наступает гибель организма. Я у кого то вычитала, что во Вселённой тоже есть некие законы. Один из них закон Кармы - что посеешь, то и пожнешь. Т.е. если ты накосячил конкретно, в ответ обязательно прилетит бумеранг, но не факт, что именно тебе и именно в таком же виде. Зачастую прилетает детям, внукам и так до седьмого
Если допустить, что это так....жестокость 80-го уровня. Я бы не смогла уважать и верить такому богу. happy_rt_40.png
У Горького в трилогии "Детство.Юность.Мои университеты" есть хорошее очень описание разности богов у деда ( злой, карающий бог) и бабушки ( добрый, жалостливый) главного героя. Нет возможности сейчас найти цииату(
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.07.2018 15:08
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но я тут не могу согласиться с такими законаи. Новорожденный чистый человечек не может отвечать за придурков. Б-г бы так не сделал я надеюсь. Надо у батюшки спросить, но боюсь что он скажет что пути неисповедимы и тп странные ответы.
Я себя не отношу к религиям. А про "закон бумеранга" согласна полностью. Работаю с детьми-инвалидами, примеров очень много перед глазами. Как у меня одна коллега "пошутила", раньше дети чиновников и шишек в гарварды и оксфорды поступали по конкурсу, а теперь к нам.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
а я до сих поражаюсь её вере
я в таких случаях всегда стараюсь вспомнить, что и сама не сахарная свекла - и косячила и не помогала... sorry_rt_48.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но я тут не могу согласиться с такими законаи. Новорожденный чистый человечек не может отвечать за придурков. Б-г бы так не сделал я надеюсь. Надо у батюшки спросить, но боюсь что он скажет что пути неисповедимы и тп странные ответы.
чистый лист в плане собственных поступков и набор генов по факту. Семейная система - не просто так.
Правда, не все несчастья с младенцами объяснимы таким образом, но для второй трактовки нужно быть верующим )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Я агностик. Своё мнение никому не навязываю. Поэтому да, послушиваю, интересное бывает, про даосизм например, в прошлый раз случилась прелюбопытная дискуссия.
...и я.... friends_rt_104.gif
oleg, Россия, Самара, 49 лет
oleg, Самара, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В моей жизни Бог играет большую роль. Он таинственным и загадочным образом заботится обо мне. При этом я не считаю себя религиозным человеком. В детстве я не верил в Бога, так как считал, что раз Он не видим, то и не существует. Теперь понимаю, что Бог очень реален. Мы привыкли верить в физический мир и считать его единственной реальностью. Рано или поздно любой человек поверит в Бога - в этой жизни или в той.
А в моей Пресвятая Богородица превыше всего. good2_rt_68.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
oleg, Россия, Самара писал:
А в моей Пресвятая Богородица превыше всего.
Превыше бога?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но я тут не могу согласиться с такими законаи. Новорожденный чистый человечек не может отвечать за придурков. Б-г бы так не сделал я надеюсь. Надо у батюшки спросить, но боюсь что он скажет что пути неисповедимы и тп странные ответы.
У новорождённого тело физическое чистое, а душа?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У новорождённого тело физическое чистое, а душа?
Стерильно. ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У новорождённого тело физическое чистое, а душа?
huh_rt_40.png ты же атеистка, какая душа? или я что-то не понимаю об атеизме... umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр