загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Какую роль в вашей жизни играет Бог?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Это моё личное мнение. Захотелось с вами согласиться, но вот с учётом моих ремарок)
А я согласна с вашими ремарками)) Ну мы по сути об одном и том же wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
А я согласна с вашими ремарками)) Ну мы по сути об одном и том же
give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

http://cogmtl.net/Articles/065.htmp://
Вот, например, о свободе воли человека)
С цитатами и т.п.)

Да и без свободы воли никакого смысла в человеческом разуме нет. Если отталкиваться от идеи создания человека Богом. Зачем он тогда? Разум? Если все предопределено? dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никки! Вот всем Вы прекрасны : и умны и обоятельный, саркастичны, телом Бог не обидел ( ), чувство юмора есть, из лука стреляете, на латыне шпрехаете..в общем - не человек, а "идеал бестелесный"..но как только начинаете про религию... - хоть в окоп прячься... Вам лично что плохого верующие сделали??
Верующие - ничего, Вы меня все время не правильно понимаете. Я не вижу верующих, я вижу обывателей нахватавшихся по верхам непонятных фраз и мыслей и возомнивших себя верующими, которые еще этим и кичатся. Но никакими верующими они не являются, так как в церковь не ходят, в жизни церковной общины не участвуют, не воцерковляются, не соблюдают, да и не знают заповеди больше 3-х, символ веры не знают, крестики носят на показ и думают, что они верующие. С чего бы вдруг? Настоящие верующие себя так не ведут.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.07.2018 19:54
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
http://cogmtl.net/Articles/065.htmp:// Вот, например, о свободе воли человека) С цитатами и т.п.) Да и без свободы воли никакого смысла в человеческом разуме нет. Если отталкиваться от идеи создания человека Богом. Зачем он тогда? Разум? Если все предопределено?
"
Ошибка: 404


Вы находитесь на сервере: cogmtl.net

Запрашиваемая вами страница - cogmtl.net/Articles/065.htmp:// - не существует.

Вы пришли на наш сервер с адреса: https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic23740/?page=6

Ваш IP адрес:

Ваш браузер: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:61.0) Gecko/20100101 Firefox/61.0 "
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.07.2018 19:53
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
" Ошибка: 404 Вы находитесь на сервере: cogmtl.net Запрашиваемая вами страница - cogmtl.net/Articles/065.htmp:// - не существует. Вы пришли на наш сервер с адреса: https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic23740/?page=6 Ваш IP адрес: Ваш браузер: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:61.0) Gecko/20100101 Firefox/61.0 "
sad_rt_40.png Жаль. Наверное, ссылку неверно поставила.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Верующие - ничего, Вы меня все время не правильно понимаете. Я не вижу верующих, я вижу обывателей нахватавшихся по верхам непонятных фраз и мыслей и возомнивших себя верующими, которые еще этим и кичатся. Но никакими верующими они не являются, так как в церковь не ходят, в жизни церковной общины не участвуют, не воцерковляются, не соблюдают, да и не знают заповеди больше 3-х, символ веры не знают, крестики носят на показ и думают, что они верующие. С чего бы вдруг? Настоящие верующие себя так н
ИМХо, правда мысль не моя, но я согласен полностью.
Вера, религия и церковь три абсолютно разные вещи...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Верующие - ничего, Вы меня все время не правильно понимаете. Я не вижу верующих, я вижу обывателей нахватавшихся по верхам непонятных фраз и мыслей и возомнивших себя верующими, которые еще этим и кичатся. Но никакими верующими они не являются, так как в церковь не ходят, в жизни церковной общины не участвуют, не воцерковляются, не соблюдают, да и не знают заповеди больше 3-х, символ веры не знают, крестики носят на показ и думают, что они верующие. С чего бы вдруг? Настоящие верующие себя так н
Они и на гдепапе вряд ли надолго задерживаются: не тот сайт horror_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Верующие - ничего, Вы меня все время не правильно понимаете. Я не вижу верующих, я вижу обывателей нахватавшихся по верхам непонятных фраз и мыслей и возомнивших себя верующими, которые еще этим и кичатся. Но никакими верующими они не являются, так как в церковь не ходят, в жизни общины не участвуют, не воцерковляются, не соблюдают, да и не знают заповеди больше 3-х, символ веры не знают, крестики носят на показ и думают, что они верующие. С чего бы вдруг? Настоящие верующие себя так не ведут.
и вот все-все-все, кого Вы встречали именно такие??
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
и вот все-все-все, кого Вы встречали именно такие??
абсолютно! Вы где-то встречали верующих христиан которые все прощают? Я - нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вера, религия и церковь три абсолютно разные вещи...
+
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
В моей жизни Бог играет большую роль. Он таинственным и загадочным образом заботится обо мне. При этом я не считаю себя религиозным человеком. В детстве я не верил в Бога, так как считал, что раз Он не видим, то и не существует. Теперь понимаю, что Бог очень реален. Мы привыкли верить в физический мир и считать его единственной реальностью. Рано или поздно любой человек поверит в Бога - в этой жизни или в той.
Допустим, попадает человек в трудную жизненную ситуацию, когда кажется уже никто и ничто не поможет, и не знаешь, как жить и руки опускаются. Вот тогда обращается человек к религии, к Богу. И легче становится, и проблема решается, и душевное равновесие восстанавливается. Может быть, подсознание мобилизует внутренние резервы какие- то. А религия- это, как " инструмент" что- ли, решения внутренних противоречий и достижения гармонии и покоя. И это большое благо для человека- владеть таким " инструментом". Господа атеисты, не лишайте себя этого блага))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Допустим, попадает человек в трудную жизненную ситуацию, когда кажется уже никто и ничто не поможет, и не знаешь, как жить и руки опускаются. Вот тогда обращается человек к религии, к Богу. И легче становится, и проблема решается, и душевное равновесие восстанавливается. Может быть, подсознание мобилизует внутренние резервы какие- то. А религия- это, как " инструмент" что- ли, решения внутренних противоречий и достижения гармонии и покоя. И это большое благо для человека- владеть таким
Одна моя знакомая, как то сказала мне: "Вера это как лекарство, оно помогает больным, а церковь это как бы больница куда приходят за помощью к священнику как к врачу. Это хорошо и правильно. Только вот здоровым людям там делать нечего."

Религия это как раз вещь, напичканная противоречиями, как она может решить противоречия? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.07.2018 20:13
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
абсолютно! Вы где-то встречали верующих христиан которые все прощают? Я - нет.
мда...в каком страшном мире Вы живете...Вам не страшно??
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
мда...в каком страшном мире Вы живете...Вам не страшно??
Мне нет, а должно? Вот Вы беретесь судить меня и спорить со мной, Вы хоть на минуточку осознаете, насколько это неправильно, с точки зрения христианского учения? Вам не страшно? А мне почему должно быть? )
В порядке проверки в церкви наступите кому-нибудь на ногу - проверьте, как Вас простят.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.07.2018 20:15
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Одна моя знакомая, как то сказала мне: "Вера это как лекарство, оно помогает больным, а церковь это как бы больница куда приходят за помощью к священнику как к врачу. Это хорошо и правильно. Только вот здоровым людям там делать нечего."
Мы все духовно больны, только этого не осознаем.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мне нет, а должно? Вот Вы беретесь судить меня и спорить со мной, Вы хоть на минуточку осознаете, насколько это неправильно, с точки зрения христианского учения? Вам не страшно? А мне почему должно быть? )
ни в коем случае Вас не сужу )) Потому что судить может только Бог, который знает прошлое и будущее и видит сердце человека.
мне просто Вы интересны )), ну и симпатичны. вот я и стараюсь Вас понять ))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ни в коем случае Вас не сужу )) Потому что судить может только Бог, который знает прошлое и будущее и видит сердце человека. мне просто Вы интересны )), ну и симпатичны. вот я и стараюсь Вас понять ))
Не стоит того, понять можно только себя и то, с большим трудом.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не стоит того, понять можно только себя и то, с большим трудом.
хорошо...может быть я через то, что стараюсь понять Вас, пытаюсь прийти к пониманию себя...)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Мы все духовно больны, только этого не осознаем.
Не стоит всех обобщать и вешать на других свои комплексы неполноценности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр