загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
23
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я никому ничего не запрещаю,но если он явится через 10 или 15 лет,как мой папаша, то сын думаю сам его пошлет) алименты мне его не нужны,пусть живёт счастливо и меня и ребенка не трогает) мой папаша маме 20 руб присылала) смешно)
Это еще много))) У меня родной отец и по 5 рублей с копейками присылал. Помню такое
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот да, она родная. А он пока заслужил звание" биопапаши".
Мне тоже не очень понятно, почему люди так настаивают на отчестве от биоотца, словно не дать его - на святое посягнуть. Да еще и называют его настоящим отцом... Если он для ребенка не сделал ничего, кроме его зачатия и знать его не хочет - он донор спермы. Какой же он "настоящий"отец ?
Сама своему младшему дала отчество его "биоотца". Теперь и я об этом жалею, и дети старшие говорят, надо было дать ему отчество от их отца. И даже родственники моего покойного мужа, которые его как родного племянника воспринимают, так говорят.
Обид никаких нет. От них в течение первого самого трудного года излечилась. Это не обида, а логика. Спасибо за сына, такое же спасибо, как обычному донору спермы, но отчество человека, которого в нашей жизни нет я зря в св-во рождения вписала. И ему было бы комфортнее иметь одинаковое отчество со старшими братом и сестрой. И излишне любопытным не пришлось бы объяснять, почему у него фамилия, как у старших, а отчество другое.

А про наследование, как Анна выше писала. Так, если в св-ве о рождении прочерк в графе отец, то и отчество по биоотцу не отменяет необходимости доказывать родство.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2018 16:16
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А разве один сперматозоид даёт право носить гордое звание "родного"? Я пойму мама, которая 9 мес виносила под сердцем, терпела токсикоз, бессонницу и пяточкой под ребра, которая грудным молоком кормит и заботится о малышей. Вот да, она родная. А он пока заслужил звание" биопапаши".
Под "родным" я и имела в виду "био-"...
Никого не хотела обидеть, но лично мне не нравится слово "био-", написав "родной - подразумевала - "родной по крови"...
Возможно же, что "био-" со временем раскается в неблаговидных своих поступках и предпримет попытки их испавить.
Каждая история жизни индивидуальна, и своё мнение я не навязываю никому, потому что в подобных ситуациях я не была...
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Зачем же письма? Приводите девушку, ей здесь понравится)
Ой, ну всё!
Уж и почитать ничего нельзя... ))
Яна, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Яна, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Это на каком?))) С этого места поподробнее)))
нет, поберегу Вашу психику.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дорогие Форумчане, Вы все вместе со мной переживали мою беременность ))) спасибо Вам огромное за Поздравления отдельное Большое спасибо!!!! теперь стоит остро вопрос : Какое отчёство дать Игорю ?!:придумать или дать отца ? Я не знаю,честно.... как бы Вы поступили???
Аня,у тебя же второй малыш родился?По мне так 2 варианта..
1.Отчество как у старшего
2.Отчество биопапы
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я никому ничего не запрещаю,но если он явится через 10 или 15 лет,как мой папаша, то сын думаю сам его пошлет) алименты мне его не нужны,пусть живёт счастливо и меня и ребенка не трогает) мой папаша маме 20 руб присылала) смешно)
я не про деньги. Вы же с отцом ребенка жили вместе, любили друг друга когда-то, ребенок в любви был зачат? при таких исходных данных я бы не смогла назвать отца просто "био-...", все равно что-то рассказать про отца придется, и про отчество, и вообще.. и может он вдруг не через 15 , а через год всплывет. для ребенка образ отца все же какой-никакой, но важен..
Ну, в любом случае, я Вас не осуждаю тут ни за что, просто рассуждаю со стороны give-rose_rt_60.gif
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я никому ничего не запрещаю,но если он явится через 10 или 15 лет,как мой папаша, то сын думаю сам его пошлет) алименты мне его не нужны,пусть живёт счастливо и меня и ребенка не трогает) мой папаша маме 20 руб присылала) смешно)
Раз такая ситуация,отчество тогда все равно какое,алименты не нужны,ура,парню свобода и нет обязательств,и правда можно порадоваться за него,пусть счастливо и живет,вам просто с папой ребенка не повезло,а он пусть дышит свободно и будет счастлив.Точка!"
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Яна, Москва, м. Домодедовская писала:
нет, поберегу Вашу психику.
У меня психика крепкая.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
., _ писал:
Ой, ну всё! Уж и почитать ничего нельзя... ))
Почему же? "Гранатовый браслет", "Олеся )
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
григорий, Москва, м. Домодедовская писал:
Раз такая ситуация,отчество тогда все равно какое,алименты не нужны,ура,парню свобода и нет обязательств,и правда можно порадоваться за него,пусть счастливо и живет,вам просто с папой ребенка не повезло,а он пусть дышит свободно и будет счастлив.Точка!"
Повезло мужику lol_rt_40.png ,да нет,мне его сына от первого брака жалко,пусть у него будет все,он с ним и с бабушкой живёт,пусть у него будет все,не буду обделять ребенка) и так ребенок при живой мамы без нее живёт, а занимается им почти всегда бабушка...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Под "родным" я и имела в виду "био-"... Никого не хотела обидеть, но лично мне не нравится слово "био-", написав "родной - подразумевала - "родной по крови"... Возможно же, что "био-" со временем раскается в неблаговидных своих поступках и предпримет попытки их испавить. Каждая история жизни индивидуальна, и своё мнение я не навязываю никому, потому что в подобных ситуациях я не была...
Био в переводе означает жизнь. Т.е. биопапа, это тот кто дал жизнь.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Почему же? "Гранатовый браслет", "Олеся )
Так читал уже. Тогда уж, посоветовали бы прочитать "Бесприданницу", если Вы на что-то там тонко намекаете ))
А вообще, я не такой...
Ольга, Россия, Сочи, 46 лет
Ольга, Сочи, 46 лет.
 
Привет, самая красивая) поздравляю от всего сердца, тебе счастья женского, а мужичку здоровья богатырского...... Откинь обиды и амбиции и дай отчество папани) воздастся)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Сочи (автор поста) 30.07.2018 16:45
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Повезло мужику ,да нет,мне его сына от первого брака жалко,пусть у него будет все,он с ним и с бабушкой живёт,пусть у него будет все,не буду обделять ребенка) и так ребенок при живой мамы без нее живёт, а занимается им почти всегда бабушка...
Жалость -поповское слово (Глеб Жеглов)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
., _ писал:
Так читал уже. Тогда уж, посоветовали бы прочитать "Бесприданницу", если Вы на что-то там тонко намекаете )) А вообще, я не такой...
Какой не такой?

P.S. Если бы я хотела намекнуть на что-то другое, я бы посоветовала "Бесприданницу".)
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Занимайтесь ребенком,радуйтесь жизни,и все будет хорошо,а все решите в кругу семьи
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Био в переводе означает жизнь. Т.е. биопапа, это тот кто дал жизнь.
Всё так... тот, кто дал жизнь...
Соглашусь с вами, что сказав "родной" я допустила смысловую ошибку...
Но "биородитель" мне режет слух...чаще всего, в повседневной жизни, это слово негативно окрашено...
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Привет, самая красивая) поздравляю от всего сердца, тебе счастья женского, а мужичку здоровья богатырского...... Откинь обиды и амбиции и дай отчество папани) воздастся)
flirt_rt_70.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр