загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Кто это? Ответьте что увидели первое.
Страницы:
1
2
3
4
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вася,мы идеально подходим друг к другу)) Я тоже,как ни старалась,бабку не разглядела
Я хорошо кончил. Разглядел бабку. Но мысль интересная.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ох блин. Бабку увидела только потом, ну и жесть.
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Милена,и с тобой мы идеальная пара)))
friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я бабку не вижу. Вот беда.
У картинки нижний край не загружен, поэтому не видно подбородка бабушки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
какие львы, это шляпка с пером на девушке и вуаль или как оно называется, накидка сзади
тоже бабку не вижу в упор хоть и знаю что там два образа umnik2_rt_46.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Группа ученых из Университета Флиндерса и Университета Южной Австралии выяснили, что восприятие известной оптической иллюзии «Моя жена и моя теща» зависит от возраста зрителя. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.



Особенность иллюзии в том, что в одном лице заключены два: молодая женщина (стоит отвернувшись, зритель видит только ее нос, часть глаза, ухо и шею с ожерельем) и пожилая женщина (стоит в профиль, видны оба глаза, горбатый нос, рот и подбородок).

В эксперименте приняли участие 666 человек из 22 стран мира в возрасте от 18 до 68 лет.

Выяснилось, что люди младше 30 лет чаще видели девушку, а люди старше 30 лет чаще видели пожилую даму.

Изображение «Моя жена и теща» впервые появилось на немецкой открытке 1888 года. В 1915 году свою версию представил карикатурист Уильям Эли Хилл, позже оно стало классическим примером оптической иллюзии.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кудрявый ребенок, а над ним птица, потом женщину разглядела))
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Сказала бы вам Раневская...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я бабку не вижу. Вот беда.
Судя по ответам, вы разнополых увидели)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Группа ученых из Университета Флиндерса и Университета Южной Австралии выяснили, что восприятие известной оптической иллюзии «Моя жена и моя теща» зависит от возраста зрителя. Исследование опубликовано в журнале Scientific Reports. Особенность иллюзии в том, что в одном лице заключены два: молодая женщина (стоит отвернувшись, зритель видит только ее нос, часть глаза, ухо и шею с ожерельем) и пожилая женщина (стоит в профиль, видны оба глаза, горбатый нос, рот и подбородок). В экспериме
Или учёные что-то путают или у меня что-то не то с паспортом...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я вижу только девушку, а где старуха?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Специально несколько раз смотрела, но старухи так и не увидела. Что со мной не так?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Специально несколько раз смотрела, но старухи так и не увидела. Что со мной не так?
Перефокусируйте внимание: Ожерелье на шее девушки является ртом старухи, ниже рта- подбородок, ухо девушки в глаз, а линия скул девушки с подбородком превращается в горбатый нос бабки
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.09.2018 21:47
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я вижу только девушку, а где старуха?
Убедили, вы младше 30 biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Если ты видишь девушку: Ты непревзойденный оптимист. Никакие трудности не могут выбить тебя из колеи. Даже если будет конец света, ты, скорей-всего, будешь любоваться закатом. И вероятнее всего ты девушка. Если ты видишь старуху: Ты настоящий реалист. Пока другие спорят о полноте полупустого стакана, ты из него пьешь коктейль. Вообще, в этом и заключается твоя суперсила - реально смотреть на вещи и оценивать ситуацию.
Днем увидела старую женщину. Даже не поняла, что возможны вариации. Сейчас после бокала вина даже не нашла ее - только девушка...... я реальный оптимист )))))))))
Ярослав, Россия, Москва, 43 года
Ярослав, Москва, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Правильнее будет молодая женщина и женщина в возрасте. Все кто знает, что там две фигуры. Обязательно их увидят. Вы лукавите))
Я не вижу там ни девушку ни бабку, и вобще у меня жена есть. Калинка, выключи уже этот телефон, повернись ко мне и сопи на моём плече пока я тебе спинку почёсываю ac37_rt_80.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ярослав, Россия, Москва писал:
Я не вижу там ни девушку ни бабку, и вобще у меня жена есть. Калинка, выключи уже этот телефон, повернись ко мне и сопи на моём плече пока я тебе спинку почёсываю
Да, дорогой! Сейчас только шестерым нашим детям попки намою и спать уложу, и иду к тебе! wub_rt_44.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я девушк?
Дениска,возможно вы кокетка даже
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 23.09.2018 07:59
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр