загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Украинец получил 9 лет колонии за звонок в посольство России (Продолжение банкета)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы как думаете? Есть в Украине служба ФМС России и где там с ней можно связаться?
С Сайта посольства (http://embrus.org.ua/ru/admission_to_citizenship)
Обращаем внимание, что консульский отдел осуществляет прием заявлений от совершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих принять российское гражданство в упрощенном порядке только при наличии одного из двух оснований:

1) Если вы имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, постоянно проживающего в России;

2) Если вы имели гражданство СССР, проживали и проживаете в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаётесь в результате этого лицами без гражданства;

С 5 июля 2014 г. прекращён приём документов от лиц, являвшихся гражданами государств, входивших в состав СССР, получивших среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. По этому основанию приобретение гражданство теперь возможно только на территории России.

По всем другим основаниям прием в российское гражданство в упрощенном порядке осуществляется только на территории Российской Федерации в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы России.

Так что, представьте себе, что придется таки ехать в Россию. По звонку в посольство ничего никому не предоставляют. Но выяснилось уже, что звонок в посольство тут вообще не при чем.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Хорошо. А теперь читаем ваш вариант: Так, на початку 2014 року, ОСОБА_1, через мережу "Інтернет", звернувся до представників спецслужб Російської Федерації(РФ) з проханням про проходження служби у спеціальних органах РФ. Після цього, ОСОБА_1 представниками спецслужб РФ було надано завдання по збору розвідувальних відомостей щодо військової частини 3066, в якій він проходив службу. Усвідомлюючи протиправність своїх дій, на виконання завдання представників спецслужб РФ, ОСОБА_1 зібрав
Как правило, деятельность спецслужб на территории сопредельных и иных гос-в - тесно увязывают с аппаратом посольств, на территории этих гос-в)
Звонок и контакт с "лубянкой" для одних, и звонок с просьбой оказания помощи при получении гражданства и трудоустройства - для другой стороны
Это лишь вопрос трактовок) а по существу - доказательная база для 9 лет - весьма ущербна
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
С Сайта посольства (http://embrus.org.ua/ru/admission_to_citizenship) Обращаем внимание, что консульский отдел осуществляет прием заявлений от совершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих принять российское гражданство в упрощенном порядке только при наличии одного из двух оснований: 1) Если вы имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации, постоянно проживающего в России; 2) Если вы имели гражданство СССР, проживали и проживаете в госуд
И шо? Вы серьезно полагаете, что это меняет всю картину ? smile1_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Как правило, деятельность спецслужб на территории сопредельных и иных гос-в - тесно увязывают с аппаратом посольств, на территории этих гос-в) Звонок и контакт с "лубянкой" для одних, и звонок с просьбой оказания помощи при получении гражданства и трудоустройства - для другой стороны Это лишь вопрос трактовок) а по существу - доказательная база для 9 лет - весьма ущербна
Так по вашей же ссылке огроменный документ, согласно которому далеко не звонок в посольство вменяется в вину осужденному. А переченя перечисленной там информации, которую он передавал спецслужбам РФ, в любой стране достаточно для дела по статье госизмена.
Ну и согласитесь, как-то больше возможностей для сбора данных в пользу другого государства у бойца Нацгвардии, находящегося непосредственно в воинской части, чем у многодетной матери, выглядывающей из окна и слущающей разговоры в маршрутках.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Так по вашей же ссылке огроменный документ, согласно которому далеко не звонок в посольство вменяется в вину осужденному. А переченя перечисленной там информации, которую он передавал спецслужбам РФ, в любой стране достаточно для дела по статье госизмена. Ну и согласитесь, как-то больше возможностей для сбора данных в пользу другого государства у бойца Нацгвардии, находящегося непосредственно в воинской части, чем у многодетной матери, выглядывающей из окна и слущающей разговоры в маршрутках.
..ему вменяли то же самое - сбор информации без грифа "секретно", только степень наказания у них обоих - несопоставимая
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И шо? Вы серьезно полагаете, что это меняет всю картину ?
Какую картину? Я вам написала, что процедура получения гражданства гораздо сложнее, чем позвонить в посольство и попросить, как написано в статье по вашей ссылке.
А в итоге вообще оказалось, что суть дела совершенно не в звонке в посольство. Вот и вся картина.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
http://docs.cntd.ru/document/901934853
образец анкеты, которая укр. судом трактуется как "Оперативным путем было установлено, что эта анкета относится к образцу анкетирования российских спецслужб"..
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
..ему вменяли то же самое - сбор информации без грифа "секретно", только степень наказания у них обоих - несопоставимая
а что вы скажете про степень наказания ещё одного вашего госизменника? мужику-пенсионеру 20 лет грозит. Нормально?
http://www.mk.ru/social/2015/02/17/novyy-gosizmennik-pyotr-parpulov-okazalsya-prostym-pensionerom.html
И вот о нем же - http://www.newsru.com/russia/16feb2015/gosiz.html

Ещё раз повторюсь, что я охотнее верю в слив информации спецслужбам от людей, имеющих к ей непосредственный доступ, чем от многодетных матерей и пенсионеров.

"По данным прокуратуры Краснодарского края, в период подготовки и проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи четыре человека были осуждены на сроки от шести до 12 лет по обвинению в шпионаже и госизмене. Как заявляла прокуратура, это были "агенты иностранных спецслужб и гражданин, оказывавший им содействие", которые действовали на территории РФ во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи и были задержаны ФСБ".

"Помимо этого, в последнее время стало известно о нескольких других делах о госизмене, по которым проходят бывший научный сотрудник Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ), а ныне пенсионер Владимир Голубев, а также бывший сотрудник ФСБ и Московского патриархата Евгений Петрин, служащий Черноморского флота РФ Сергей Минаков, бывший директор украинского оборонного завода "Знамя" Юрий Солошенко и некий гражданин РФ Геннадий Кравцов."

В России прям на каждом шагу одни враги и изменники (почему бы о каждом из них тему не создать?), зато все активно обсуждают, что делается в Украине).
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
http://docs.cntd.ru/document/901934853 образец анкеты, которая укр. судом трактуется как "Оперативным путем было установлено, что эта анкета относится к образцу анкетирования российских спецслужб"..
если ее заполняет гражданин РФ для подачи в государственный орган РФ - то это совсем не то же самое, чем когда в нее собирают детальные сведения о гражданах другой страны (причем не простых бабушек у подъезда) и подают спецслужбам.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Так по вашей же ссылке огроменный документ, согласно которому далеко не звонок в посольство вменяется в вину осужденному. А переченя перечисленной там информации, которую он передавал спецслужбам РФ, в любой стране достаточно для дела по статье госизмена. Ну и согласитесь, как-то больше возможностей для сбора данных в пользу другого государства у бойца Нацгвардии, находящегося непосредственно в воинской части, чем у многодетной матери, выглядывающей из окна и слущающей разговоры в маршрутках.
Вот я не понимаю , а какие данные о национальной обороне он мог рассказать? я имею в виду те о которых не знает весь мир( включая бабку на хуторе близ Диканьки) там уже давным давно все продали и рассказали о всех секретах всем кому не лень или тем кто может хоть что ни будь заплатить biggrin_rt_40.png просто при нынешней ситуации, когда через границу в сторону РФ перебегают в поисках спасения целые батальоны нац гвардии включая командиров, о каких секретах (тайных ) может идти речь? wink_rt_40.png нужно же быть реалистами! какие возможности для сбора данных(секретных) есть у этого гарного хлопца? да никаких! у него одна забота в зоне АТО,в тепле выспаться, чего ни будь сьедобного нажраться, и в атаке постараться выжить и не обосраться! потому что снабжение в зоне АТО у украинской армии никакое, а это очень важно! а задумывались ли вы почему так налажено снабжение? почему у одной стороны конфликта все хорошо в этом плане а у другой плохо? почему ополченцы практически всегда выходят победителями? почему случаются окружения, блокады, котлы и т.д у украинской армии? ведь и в Украине достаточно много умных командиров , я вам отвечу! потому что все что они бы не замыслили, очень скоро становится известно другой стороне, поэтому колонны с обмундированием и продовольствием или пропадают бесследно или попадают в полном составе к ополченцам! потому что предательство в украинской армии приняло массовый повальный характер, и предательство идет начиная с рады и заканчивая командиром нац гвардии!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Какую картину? Я вам написала, что процедура получения гражданства гораздо сложнее, чем позвонить в посольство и попросить, как написано в статье по вашей ссылке. А в итоге вообще оказалось, что суть дела совершенно не в звонке в посольство. Вот и вся картина.
Вы серьезно полагаете, что я слепо верю СМИ? Мне вообще не важен повод или причина. Я просто провожу аналогии.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
если ее заполняет гражданин РФ для подачи в государственный орган РФ - то это совсем не то же самое, чем когда в нее собирают детальные сведения о гражданах другой страны (причем не простых бабушек у подъезда) и подают спецслужбам.
Т.е. вы напрочь отрицаете желание индивидуума переменить свое гражданство и заодно заняться уточнением формуляров для своего будущего, предполагаемого места работы - я так понимаю
) Сейчас в РФ около 2.5 млн украинцев..какое раздолье для СБУ..ресурс фронта работ просто неисчерпаемый..и это еще без собственно - внутреннего, 40-миллионного biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот я не понимаю , а какие данные о национальной обороне он мог рассказать? я имею в виду те о которых не знает весь мир( включая бабку на хуторе близ Диканьки) там уже давным давно все продали и рассказали о всех секретах всем кому не лень или тем кто может хоть что ни будь заплатить просто при нынешней ситуации, когда через границу в сторону РФ перебегают в поисках спасения целые батальоны нац гвардии включая командиров, о каких секретах (тайных ) может идти речь? нужно же быть реалистами! к
Это скорее, нечто вроде акции устрашения после таких заяв от СБУ
"Данные по всем логинам и электронным адресам своих пользователей, списки их контактов, сведения о количестве, объеме и адресаты передаваемых сообщений владельцы почтовых серверов, блог-хостингов, форумов и соцсетей будут обязаны предоставлять по первому же требованию представителей указанных российских государственных структур. В СБУ предупреждают, что в условиях продолжающейся агрессии России на территории Украины, новые полномочия предоставляют ФСБ возможность получать имеющуюся в веб-среде информацию о украинских событий и в дальнейшем использовать ее в ущерб интересам национальной безопасности.

В Службе безопасности предупреждают всех граждан, которые обеспокоены безопасностью личной информации и рекомендуют воздержаться от использования интернет-ресурсов российской доменной зоны, в первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков."
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Т.е. вы напрочь отрицаете желание индивидуума переменить свое гражданство и заодно заняться уточнением формуляров для своего будущего, предполагаемого места работы - я так понимаю ) Сейчас в РФ около 2.5 млн украинцев..какое раздолье для СБУ..ресурс фронта работ просто неисчерпаемый..и это еще без собственно - внутреннего, 40-миллионного
А что, для получения гражданства РФ нужно предоставить сведения о количественном составе военнослужащих своей военной части, их характеристики, биографические и контактные данные в особенности тех, которе пребывали в зоне АТО, а также планы обороны территории военных городков, позывные и радиочастоты, схемы оповещения и боевые расчеты военной части и т.д.?? (полный список читайте сами).
Это новые требования для получения гражданства?)) Или мы все таки имеем дело гораздо глубже, чем звоночек в посольство со словами "Хочу стать гражданином РФ"?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот я не понимаю , а какие данные о национальной обороне он мог рассказать? я имею в виду те о которых не знает весь мир( включая бабку на хуторе близ Диканьки) там уже давным давно все продали и рассказали о всех секретах всем кому не лень или тем кто может хоть что ни будь заплатить просто при нынешней ситуации, когда через границу в сторону РФ перебегают в поисках спасения целые батальоны нац гвардии включая командиров, о каких секретах (тайных ) может идти речь? нужно же быть реалистами! к
Кстати про бабку с хутора близ Диканьки - открывем не совсем свежие новости и что же видим -....по информации, полученной от местных жителей в районе села Трехизбенка было замечено несколько автомобилей комплекса Укол-РК.....
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы серьезно полагаете, что я слепо верю СМИ? Мне вообще не важен повод или причина. Я просто провожу аналогии.
Правда, не слепо? Это обнадеживает)) Ну так создайте тему про каждого из ваших российских так называемых изменников и врагов Родины (я там выше даже фамилии никидала). Списочек ведь поболее наберется. И столько аналогий провести можно, кого и за что осудили и посадили.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А что, для получения гражданства РФ нужно предоставить сведения о количественном составе военнослужащих своей военной части, их характеристики, биографические и контактные данные в особенности тех, которе пребывали в зоне АТО, а также планы обороны территории военных городков, позывные и радиочастоты, схемы оповещения и боевые расчеты военной части и т.д.?? (полный список читайте сами). Это новые требования для получения гражданства?)) Или мы все таки имеем дело гораздо глубже, чем звоночек в п
Конечно, теперь все именно так)
Там, кстати Шарий еще и забыл упомянуть, что практически весь приговор строился на "данных" с отформатированной флэшки..вкупе с общедоступной анкетой, свидетельствами сослуживцев "просто не имел доступ.." - то приговор, с точки зрения охоты на ведьм выглядит вообще безукоризненно biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 17.02.2015 17:50
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот я не понимаю , а какие данные о национальной обороне он мог рассказать? я имею в виду те о которых не знает весь мир( включая бабку на хуторе близ Диканьки) там уже давным давно все продали и рассказали о всех секретах всем кому не лень или тем кто может хоть что ни будь заплатить просто при нынешней ситуации, когда через границу в сторону РФ перебегают в поисках спасения целые батальоны нац гвардии включая командиров, о каких секретах (тайных ) может идти речь? нужно же быть реалистами! к
Ну по вашему принципу, если много чего уже давно разворовано на металлолом, то мне можно завтра идти ковырять ближайшую железную дорогу, не боясь уголовной ответственности? А относительно других утверждений, у нас совершенно разные данные, спорить я не собираюсь. Любой спор в подобных темах в итоге заканчивается оскорблениями вместо аргументов. Так что увольте.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
какие возможности для сбора данных(секретных) есть у этого гарного хлопца?
а какие есть у многодетной матери, которая и доступа на территорию военной части не имеет? Или у престарелого работника аэропорта?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр