загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Интересно почитать, многие ли, из присутствующих на форуме, разделяют мнение админа. Много ли у нас людей, сомневающихся в ценности и необходимости многомиллионных жертв ради Победы в Великой Отечественной. Много ли тех, кто так же верит в то, что СССР был таким же агрессором, как и фашистская Германия, и что Сталин=Гитлер...
Нет, я не разделяю, но отписалась выше.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

В теме о фигурках мне кажется высказались все кто как думает))))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Без фанатической истерии типа "В детском мире продавались наборы солдатиков в фашистской форме!!! Да это подстроенная врагами диверсия!!! Требуем наказать!!!
В теме про солдатиков вас, Леонид, просили высказаться, однако вы тогда этого делать не стали...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 07.05.2015 13:08
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я не буду сравнивать Сталина или Гитлера, кто лучше а кто хуже. Считаю, что они оба величайшие преступники и убийцы, ... О каком миролюбии Сталинского СССР может идти речь, если они с Германией занимались одним и тем же - захватывали территории европейских стран.
Опять либеральные росказни о свободе и независимости! rtfm_rt_52.gif
Сколько экономических, живых и нравственных потерь можно было избежать, если бы Путин вовремя "захватил" Донбасс? А сейчас наши враги используют этот тлеющий конфликт для фрмирования ненависти между одним разделённым народом. "Хитрый план" Путина — здесь о способах ведения современных войн (в том числе, войны с историей). Как видно из статьи, армейская фаза — это лишь один из штрихов в последовательной и прагматичной политике. К сожалению, то политика не наша.
Почему не захватил? (и правильно сделал!) Да потому, что коренное население было к этому не готово. И это как ещё один пример необходимости к своевременной самоорганизации.

Что ещё порекомедновать? Андрей Паршев много написал как о той войне, так и личности Сталина. Пару статей могу предложить к прочтению: это нужно знать, прежде, чем публично гадать тут на кофейной гуще (сравнивать Гитлера и Сталина, или слушать рассказы простых очевидцев).

Планы Гитлера и сегодня успешно претворяются в нашей стране. Хоть и без видимой войны. Тысячи внутренних и внешних врагов организованно и за деньги грызут фундамент жизнеспособности. Обвинять в этом Путина? Нет, он простой администратор, и просто не способен увидеть глобальных процессов, предвидеть, чем они закончатся.
К сожалению, и здесь, на форуме, почти нет таких провидцев. Отсюда и бесполезность моих увещеваний. Только ненужные баны и раздражённость.

Горячие войны – это один из способов борьбы за место под солнцем. Кто ведёт эту борьбу организованно, тот, как правило, выигрывает. А нравственность этих действий сейчас на втором или даже десятом плане.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хорошо отношусь к админу, но это его мнение не разделяю. Тем более, что кажется: он сам себе противорчит иногда)). Никто и не отождествляет Сталина как Божество Победы.
Речь именно о народе, победившем. Несмотря на. И за Родину, и (да, было и такое) и за Сталина. Но воевали даже те кто был не "за". Репрессии коснулись многих. А много ли было среди них тех, кто сказал: за страну, где власть г.., я не буду воевать?

И потом, мне кажется, пора определится: либо мы твердо помним, чтим память и Уважаем ветеранов и их чувства либо ко многому лояльны и "против фанатичной истерии"... Но это пусть риторически. Как мнение, чтобы не раздувать новый спор.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.05.2015 13:15
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А мы с дочкой вчера были на спектакле "Голоса" по блокадной книге Д.Гранина. Постановка старшего и среднего состава нашей театр-студии Два крыла. Полтора часа в зале полная тишина, и слезы. Никакого романтизма, хотя это театр. На меня спектакль произвел то же впечатление, что и советский фильм А зори здесь тихие.
Во время спектакля ребенок сзади задавал маме вопросы: "а что такое вши, а почему они в растоптанных больших ботинках, а что такое карточки..." Наверно будет у них дома разговор о блокаде...
По воздействию такие вещи нагляднее, чем раздача ленточек.
А вообще отношение к празднику Победы сейчас закладывается в семье, мое наблюдение. Кто-то да, едет на шашлыки, а кто-то на парад.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.05.2015 13:22
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Все, что изложено - абсолютно нормально, включая ленточки.
Это эстафета, возникшая и сложившаяся - традиция, на которую наша страна имеет полное моральное право.
Почти ушло поколение, которое видело это воочию, остались те - кто знает об этом со слов очевидцев. Каждый такой год - это рассказ тем, кто будет знать про ВОВ лишь поверхностно, не наблюдая фактов войны и ее последствий. Это своего рода - работа, долг - который отдает уже наше поколение, это меньшее что мы можем сделать, по сравнению с теми кто принимал участие в последней мировой войне.
Просвещение - вот главная цель. И неважно, какими путями оно достигается.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Я вот смотрю на своего сына. Для него это действительно больше похоже на карнавал с определенной символикой. Восприятие этого праздника у него совершенно другое, чем у нас, для которых ветераны- это наши бабушки и дедушки. а еще вон та вредная бабка на лавочке всех гоняющая, но которая дошла до берлина)).
Наверно, это все таки естественный ход истории. многие из нас знают дату победы в войне 1812 г?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Интересно почитать, многие ли, из присутствующих на форуме, разделяют мнение админа. Много ли у нас людей, сомневающихся в ценности и необходимости многомиллионных жертв ради Победы в Великой Отечественной. Много ли тех, кто так же верит в то, что СССР был таким же агрессором, как и фашистская Германия, и что Сталин=Гитлер...
Я Вам более скажу - празднование Дня Победы давно превратилось в высокодоходное коммерческое мероприятие.... И по поводу жертв - как могло получиться такое, что их число превышает все мыслемые пределы.... И по поводу агрессии все очень непросто - кто бы внятно объяснил такую большую разницу в числе допустим танков и самолетов у противоборствующих сторон на начало войны....
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
большинство детей многого не понимают
поймут,когда подрастут. Я тоже, когда в 6 классе декламировала перед ветеранами "Ты помнишь,Алеша,дороги Смоленщины?", старалась просто выразительно это сделать, не совсем понимая,что там такого? (ну может другие умнеют раньше)))) А сейчас я просто не хочу это слышать, .....я не могу это слушать...у меня в носу щиплет сразу и нос предательски краснеет.Я не знаю смогла бы вот я также повторить чей-то подвиг. Вот не знаю! и вообще не согласна с Леонидом! (да простит меня админ)))) Разве показ всех этих замечательных военных фильмов- карнавал???Да, многие возмущаются, что мол, надоело это одно и тоже каждый год. Но , просто интересно, чего они хотели в такой день!!!??? Даша очень хорошо ответила на счет этой прививки патриотизма (думала, где в этой фразе кавычки поставить,так и не решила где, оставила так) среди молодёжи. И всё,что имеет отношение к этому -ленточки,звездочки,ещё что-то- пусть будет-оно должно быть! Не будет этого- забудут всё и знать не будут!
P.S. Вот, не будь всего,как говорите этого пафоса, я бы тоже знать не знала, что там за такое страшное было! А моё мнение- Нужен это "пафос", нужен!!!!!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я Вам более скажу - празднование Дня Победы давно превратилось в высокодоходное коммерческое мероприятие.... И по поводу жертв - как могло получиться такое, что их число превышает все мыслемые пределы.... И по поводу агрессии все очень непросто - кто бы внятно объяснил такую большую разницу в числе допустим танков и самолетов у противоборствующих сторон на начало войны....
И это абсолютно нормально. Любой праздник с с течением времени обрастает подобными наростами, тем более - в кап. стране.
А по поводу агрессии - что именно "очень непросто"? Под танками подразумеваете - моську и слона?
Ничего, что на эту "моську" работали все заводы европы?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Еще про непонятие. Сложно, очень сложно слова подобрать. Почему не понимают: работали наравне со взрослыми? Ну так ведь мир и наши дети не работают сейчас столько. Да и помогают физически не так много. Но, стоило вспомнить о лопате: попробуйте копать урок-два без перерыва. И многие прониклись. Так же про бомбежки, про землянки, про лагеря.. Про холод, голод сложно понимали, а вот про "донорство" детей в концлагерях (заборы крови) - поняли. И так во многом. Им многим не с чем сравнивать в своей реальной жизни.
Но разве это плохо? Пусть для начала хотя бы знают.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.05.2015 13:41
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Интересно почитать, многие ли, из присутствующих на форуме, разделяют мнение админа. Много ли у нас людей, сомневающихся в ценности и необходимости многомиллионных жертв ради Победы в Великой Отечественной. Много ли тех, кто так же верит в то, что СССР был таким же агрессором, как и фашистская Германия, и что Сталин=Гитлер...
А зачем разбираться, вникать. Заштамповать стереотипом в консервную банку реальности - так проще жить.
Это как в нэньке - обьявить декоммунизацию, в тот момент - когда коммунистов в природе, как факта - уже не осталось.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
И это абсолютно нормально. Любой праздник с с течением времени обрастает подобными наростами, тем более - в кап. стране. А по поводу агрессии - что именно "очень непросто"? Под танками подразумеваете - моську и слона? Ничего, что на эту "моську" работали все заводы европы?
Точных цифр я сейчас назватьне могу, но помнится , что у слона было вооружения раз в десять больше чем у еворпейской "моськи"... Куда это все подевалось за первые месяцы войны - представить себе не могу... А всякие объяснения уж больно путанные.....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Просвещение - вот главная цель. И неважно, какими путями оно достигается.
+ !!! Тем более, что если очень захотеть, то можно отзеркалить в ранг истерии неприятие обилия символики Победы, и выводы о милитаризации сознания на этом фоне... ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.05.2015 13:52
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Точных цифр я сейчас назватьне могу, но помнится , что у слона было вооружения раз в десять больше чем у еворпейской "моськи"... Куда это все подевалось за первые месяцы войны - представить себе не могу... А всякие объяснения уж больно путанные.....
Нас просто взвесили абвером и прочими, и признали негодными в части отражения одновременного массированного удара. И дело тут не в количественном превосходстве, которое имеет тенденцию стремительно сокращаться, когда его скопления методично обрабатывают различными видами бомб.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
Разве показ всех этих замечательных военных фильмов- карнавал???
Много неправды кажут... От этого вред, как и от липовых ветеранов:
1) Кто действительно герой, тот не дожил.
2) От полоумных бабок и дедков толку не много.

Есть такой вид лжи: полуправда. Берут хороший сюжет, талантливых и нравственных актёров... и размешивают в таком сценарии пару ложек дерьма. В результате, художественный фильм преподносится как образец для воспитания патриотизма. Тоже война с Историей.

И, в то же время, до этого года я ни разу не смотрел "Молодую Гвардию" (только читал в детстве). Вот, действительно хороший фильм. Его замалчивают. И это делает не Путин. (как не Сталин отправлял честных и мужественных людей в лагеря).

--

И ещё здесь уместно сказать вот о чём...
Конечно, патриотизм, нравственность и единство народа в той Победе. Но нельзя сегодня одной рукой превозносить былые заслуги, а другой — гробить всё, что тогда смогли отстоять: нравственность, трезвость, презрение к "денежным" ценностям.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
+ !!! Тем более, что если очень захотеть, то можно отзеркалить в ранг истерии неприятие обилия символики Победы, и выводы о милитаризации сознания на этом фоне...
"Милитаризация сознания" вообще интересная вещь для субьекта страны, на которую в истории нападали Х-число раз lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.05.2015 14:04
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Интересно почитать, многие ли, из присутствующих на форуме, разделяют мнение админа. Много ли у нас людей, сомневающихся в ценности и необходимости многомиллионных жертв ради Победы в Великой Отечественной. Много ли тех, кто так же верит в то, что СССР был таким же агрессором, как и фашистская Германия, и что Сталин=Гитлер...
То, что страну надо защищать от напавшего врага, и иногда ценой своей жизни, в этом нет никакого сомнения. Не надо пожалуйста придумывать слова, которых я не говорил, или что-то домысливать... Поднять лапки и идти сдаваться в плен - я такого не говорил. Но я считаю, что большую часть этих жертв можно было бы избежать, при нормальном командовании и организации. А не бросая почти безоружных людей под танки и пулеметы, на верную и бессмысленную смерть. А то что это было, и не в одном-двух случаях, а постоянно, так читайте книги о войне, исторические, а не пропагандистские. По всем военным канонам, нападающие всегда несут потери гораздо больше обороняющихся. Как же получилось, что с нашей стороны в 3-4 раза больше погибших?

А насчет верю-не верю. Был или не был агрессором. Это не вопрос веры, это факты. Были введены войска, велись бои, присвоены частично или полностью территории соседних стран. СССР за нападение на Финляндию был исключен из Лиги Наций как государство-агрессор. Или Финляндия с Румынией сами на нас напали, а мы оборонялись?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Много неправды кажут... От этого вред, как и от липовых ветеранов: 1) Кто действительно герой, тот не дожил. 2) От полоумных бабок и дедков толку не много. Есть такой вид лжи: полуправда. Берут хороший сюжет, талантливых и нравственных актёров... и размешивают в таком сценарии пару ложек дерьма. В результате, художественный фильм преподносится как образец для воспитания патриотизма. Тоже война с Историей. И, в то же время, до этого года я ни разу не смотрел "Молодую Гвардию"
Мне современные фильмы о войне вообще не нравятся. Недавно ходили с сыном на "Битву за Севастополь". Вообще не вдохновило и не зацепило. Даже рядом не стояло с "В бой идут одни старики".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр