загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
В теме про солдатиков вас, Леонид, просили высказаться, однако вы тогда этого делать не стали...
Честно говоря не видел, я весь форум не читаю. Моя позиция - нет ничего страшного в солдатиках в немецкой форме. Я сейчас в детских магазинах также вижу и модели немецкой военной техники, пока вроде не запретили. Что такого? Если дети будут играть в солдатиков, так пусть там будут и наши, и не наши... Какая в этом пропаганда нацизма-фашизма?Это история, от которой никуда не денешься.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
1) Кто действительно герой, тот не дожил.
блин, ну а документальные фильмы тоже отбросите?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
То, что страну надо защищать от напавшего врага, и иногда ценой своей жизни, в этом нет никакого сомнения. Не надо пожалуйста придумывать слова, которых я не говорил, или что-то домысливать... Поднять лапки и идти сдаваться в плен - я такого не говорил. Но я считаю, что большую часть этих жертв можно было бы избежать, при нормальном командовании и организации. А не бросая почти безоружных людей под танки и пулеметы, на верную и бессмысленную смерть. А то что это было, и не в одном-двух случаях,
Леонид. - что значит "избежать"? Просветите пожалуйста, заблудшие умы. Что для этого нужно было сделать? Сотни и тысячи людей по всему миру, собирающие и анализирующие инфу, аналитические центры, ставка..
А тут - через почти 80 лет. появляются люди, которые говорят - "мы знаем что нужно было делать, мы не допустили бы такого кровопролития!" )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 07.05.2015 14:14
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Леонид. - что значит "избежать"? Просветите пожалуйста, заблудшие умы.
Приведу условный пример, сейчас нет возможности искать описания реальных событий.

Два населенных пункта, А и Б. Зима. Снег по пояс. А занят советскими войсками 10000 чел. Б - немцами, 1000 чел.
Немцы укрепились, настроили дотов, танки, минометы. У наших - стрелковое оружие (винтовки, автоматы), десяток танков.

Нашим из штаба шлют приказ. Взять пункт Б. Наш командир понимает, что за неисполнение приказа его как минимум расстреляют. Извиняюсь за сарказм.

И командир гонит своих бойцов в бой. Без артподготовки и авиации. Их просто в упор всех расстреливают, т.к. голое поле, на снегу всех видно, немцы сидят в укрытиях, и только на курок нажимают. Конечно, из тех 10 тыс. наших кто-то все-таки добрался до укреплений немцев, закинул им в дот гранату, занял пару домов. Но 99% из них погибли. Абсолютно бессмысленно. На исход войны их смерть никак не повлияет, а может даже его отсрочит.
У немцев из тысячи - только сто. Пункт Б не взят. Немцы при необходимости его через неделю оставят и организованно отойдут, если подойдут более серьезные советские силы.

Вот, как-то так.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 07.05.2015 14:27
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
СССР за нападение на Финляндию был исключен из Лиги Наций как государство-агрессор.
Украина сейчас тоже считает Россию агрессором...........
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
На исход войны их смерть никак не повлияет
Дак ведь однако ,повлияла же как-то, ПОВЛИЯЛА ВЕДЬ!!!!!!!!!!!
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Моя позиция - нет ничего страшного в солдатиках в немецкой форме. Я сейчас в детских магазинах также вижу и модели немецкой военной техники, пока вроде не запретили. Что такого? Если дети будут играть в солдатиков, так пусть там будут и наши, и не наши... Какая в этом пропаганда нацизма-фашизма?Это история, от которой никуда не денешься.
Само собой играть детям интереснее, когда есть солдатики обеих армий. Вопрос в подаче этого материала!
Как пример, мы зимой ездили на реконструкцию. Настоящий бой, у немцев красивая форма, оружие, мотоциклы... короче интересней чем русские в обмотках, и фоткаться хочется с "фрицем". НО! Когда идет бой, мы всей душой болели за наших, за русских конечно, ура кричали во всю мочь когда наши взяли высоту. У детей потом спрашивала специально, за кого "болели", так они так посмотрели...
А коллекционировать можно что угодно, хоть фигурки немцев, главное какое отношение в душе твоей
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Приведу условный пример, сейчас нет возможности искать описания реальных событий. Два населенных пункта, А и Б. Зима. Снег по пояс. А занят советскими войсками 10000 чел. Б - немцами, 1000 чел. Немцы укрепились, настроили дотов, танки, минометы. У наших - стрелковое оружие (винтовки, автоматы), десяток танков. Нашим из штаба шлют приказ. Взять пункт Б. Наш командир понимает, что за неисполнение приказа его как минимум расстреляют. Извиняюсь за сарказм. И командир гонит своих бойцов в
Я вам другой пример приведу, правда он в отличие от вашего - безусловный.
Кол-во военных потерь с обеих сторон - вполне сопоставимы.
Большая часть наших потерь - приходится на гражданское население.
Вопрос - Вы осознаете характер военных действий против СССР?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне современные фильмы о войне вообще не нравятся. Недавно ходили с сыном на "Битву за Севастополь". Вообще не вдохновило и не зацепило. Даже рядом не стояло с "В бой идут одни старики".
Спасибо, что предупредила, теперь не пойду на этот фильм. А "В бой идут одни" старики" - мой любимый, но только в черно-белом варианте!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я думаю, эта тема конъюнктурная. Навроде чего,там?.. георгиевской ленты на коробке конфет. Чтобы лучше продавалось. Чем больше страниц, тем лучше. Шумите, шумите...)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Честно говоря не видел, я весь форум не читаю. Моя позиция - нет ничего страшного в солдатиках в немецкой форме. Я сейчас в детских магазинах также вижу и модели немецкой военной техники, пока вроде не запретили. Что такого? Если дети будут играть в солдатиков, так пусть там будут и наши, и не наши... Какая в этом пропаганда нацизма-фашизма?Это история, от которой никуда не денешься.
Речь шла не просто о солдатиках, а о бюстах нацистов.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Вопрос - Вы осознаете характер военных действий против СССР?
Блицкриг. Одновременный удар по всему фронту, с использованием танков и авиации. И уничтожение или захват в плен большей части кадровой красной армии, которая в тот момент по какой-то непонятной причине стояла вдоль границ. Если бы она готовилась к обороне, то стояла бы не под ударом, а чуть дальше, имела бы укрепления и базы снабжения в тылу, и уничтожить ее одним ударом было бы очень сложно. Именно такой прорыв фронта и позволил немцам дойти почти до Москвы... И именно из-за этого так много жертв среди мирного населения, т.к войной был охвачен самый густонаселенный район ссср.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Большая часть наших потерь - приходится на гражданское население.
Конечно, уменьшить потери гражданского населения , не представлялось возможным?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Речь шла не просто о солдатиках, а о бюстах нацистов.
Не знаю, я в новостях слышал про солдатиков... Про бюсты ничего не знаю, не видел, так что прокомментировать не могу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Не знаю, я в новостях слышал про солдатиков... Про бюсты ничего не знаю, не видел, так что прокомментировать не могу.
я смотрела видео, там бюсты конкретных фашистских лидеров были. тысяч по 40 руб.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Конечно, уменьшить потери гражданского населения , не представлялось возможным?
Конечно, возможно. Мобилизационной эвакуацией, например. На дальний восток. Поближе к миролюбивым японцам. Переформат армейских частей в части МЧС - и вперед.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Блицкриг. Одновременный удар по всему фронту, с использованием танков и авиации. И уничтожение или захват в плен большей части кадровой красной армии, которая в тот момент по какой-то непонятной причине стояла вдоль границ. Если бы она готовилась к обороне, то стояла бы не под ударом, а чуть дальше, имела бы укрепления и базы снабжения в тылу, и уничтожить ее одним ударом было бы очень сложно. Именно такой прорыв фронта и позволил немцам дойти почти до Москвы... И именно из-за этого так много же
Что такое "блицкриг"? ) Это лишь стратегическое ВОЕННОЕ мышление - план. Это не характеристика поведения немецких войск на оккупированных территориях.
Отделяйте мух от котлет, Леонид
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Поднять лапки и идти сдаваться в плен - я такого не говорил. Но я считаю, что большую часть этих жертв можно было бы избежать, при нормальном командовании и организации. А не бросая почти безоружных людей под танки и пулеметы, на верную и бессмысленную смерть.
В общем, верно.
Как верно и обратное: были случаи (хоть и реже), когда немцы пёрли на наши укрепления, и их расстреливали как куропаток. В общем, и сейчас способность к дисциплине и к грамотным совсместным действиям у немцев — в крови: культура, система воспитания, способность находить красивые технические и организационные решения — всё это у них в генах. Даже на нашей территории сегодня (внутри России) немецкие поселения отличаются от русских деревень. (городов таких нет, поэтому сравнивать не с чем)
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Что такое "блицкриг"? ) Это лишь стратегическое ВОЕННОЕ мышление - план. Это не характеристика поведения немецких войск на оккупированных территориях. Отделяйте мух от котлет, Леонид
Я не военный специалист, и четко разделить понятия "стратегическое ВОЕННОЕ мышление - план" и "характер военных действий" не могу. Чтобы разговор не зашел в тупил, лучше говорить на простом человеческом языке. По мухам и котлетам у нас тоже есть другой специалист, правда не на этом форуме, по вопросам их разделения - к нему.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Два населенных пункта, А и Б. Зима. Снег по пояс. А занят советскими войсками 10000 чел. Б - немцами, 1000 чел. Немцы укрепились, настроили дотов, танки, минометы. У наших - стрелковое оружие (винтовки, автоматы), десяток танков. Нашим из штаба шлют приказ. Взять пункт Б. Наш командир понимает, что за неисполнение приказа его как минимум расстреляют. И командир гонит своих бойцов в бой. Без артподготовки и авиации. Их просто в упор всех расстреливают, ...
А вот реальный пример из нашей форумской действительности:

Командир, имея возможность прислушаться к советам о перевооружении форума, делает вид: "ничего не понимаю", и гонит своих солдатиков из темы в тему: огромные потери времени. А старые материалы уже никто не читает: ибо невозможно с "винтовкой" победить огромные массивы информации (для которых предназначены "танки" и "самолёты").

Кстати, "солдатики" тоже хороши:
Та же Лазурь недавно выдала: зачем тут предлагаешь новые модели самолётов?! Построй свой завод, набери людей, изготовь. А мы посмотрим: если это действительно дело стоящее, возьмём на вооружение smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр