загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Акция "Экобомба". Предлагаю присоединиться.
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Для справки: обычная сосна куда как более эффективна. А эта акция, простите уж за подозрительность, очень напоминает "собери их все". Хотя, в любом случае, хуже не будет. Сажайте что угодно, лишь бы не соседей lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Для справки: обычная сосна куда как более эффективна. А эта акция, простите уж за подозрительность, очень напоминает "собери их все". Хотя, в любом случае, хуже не будет. Сажайте что угодно, лишь бы не соседей
Знаете, или я такая наивная, или что-то с людьми происходит....... Столько подозрительности. Я лишь увидела идею посадить дерево, сделать мир лучше. Ничего другого в голову вообще не пришло. Совершенно. umnik2_rt_46.gif blink_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Начните лучше с дома.)
Ну уж нет, дом построю, а вдруг не повезет с сыном, и нафиг мне этот дом тогда? Лучше решать задачи по мере их поступления)))
Будет сын, будет и для кого дом строить. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну уж нет, дом построю, а вдруг не повезет с сыном, и нафиг мне этот дом тогда? Лучше решать задачи по мере их поступления))) Будет сын, будет и для кого дом строить.
дом - он притягивает все остальное. проверено)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
дом - он притягивает все остальное. проверено)
ну, незнаю,незнаю, пока что-то ничего не притянуло..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Знаете, или я такая наивная, или что-то с людьми происходит....... Столько подозрительности. Я лишь увидела идею посадить дерево, сделать мир лучше. Ничего другого в голову вообще не пришло. Совершенно.
Ира, мошенничество именно с этого и начинается.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ну, незнаю,незнаю, пока что-то ничего не притянуло..
есть дом на земле в котором живут?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
есть дом на земле в котором живут?
На земле пока только планируется)
Имя скрыто, Россия, Москва, 44 года
Имя скрыто, Москва, 44 года.
 
Хорошая идея. Отправила информ на городские форумы
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
Хорошая идея. Отправила информ на городские форумы
И вы не посчитали, что это "развод"? blink_rt_40.gif Урраа!!! Есть еще люди, верящие в добро! dance4_rt_78.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
И вы не посчитали, что это "развод"? Урраа!!! Есть еще люди, верящие в добро!
У меня возникло такое подозрение... dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
У меня возникло такое подозрение...
что же это творится в мире, а? swoon2_rt_68.gif
Акция уже проходила в прошлом году. https://vk.com/ecobomba_dzr?w=wall-100944066_165%2Fall
"Городская ЭКОбомба г. Петрозаводск
26 окт 2015 в 19:44
ГОРОДСКАЯ ЭКОБОМБА осень 2015 СОСТОЯЛАСЬ!

Приветствую Вас, Эковоины! Как сказал мой знакомый, когда я при встрече с ним завел речь об экологии: "Об экологии можно долго рассуждать".

На что я ему ответил: "Ты прав. Нечего рассуждать, лучше дело сделать - посадить саженцы".

Что мы с вами и сделали, без долгих рассуждений и обсуждений сделали дело - высадили саженцы можжевельника и лиственницы,
в осенней акции Городская Экобомба.

Кто сколько смог. Кто высадил один саженец, кто 10, а кто 100.

Ни на кого не кивая головой, своими руками сделали вклад
в улучшении экологии воздуха в своих городах.

Хотя, в этом первом междугороднем и международном запуске Городской Экобомбы, не обошлось без проколов и сбоев.

Для всех нас и в первую очередь для Воевод-организаторов,
это была не прогулка по набережной.

Для большинства из Воевод запуск Экобомбы был реальным испытанием на прочность. В этом деле они были Первопроходцами и преодолевали возникающие препятствия не смотря, ни на что.

И хотя за некоторые сбои в этой акции можно было бы и покраснеть перед эковоинами, но игра стоила свечей.

В 36 городах страны от Южно-Сахалинска до Петрозаводска было высажено 24 000 саженца можжевельника и 12 000 саженца лиственницы.

И даже те саженцы лиственницы, которые мы определили как некондиция, были высажены и уверен, через несколько лет включаться в работу по оздоровлению воздуха, по полной.

Более того, у нас есть задел на весеннюю акцию - это 10800 саженцев, которые питомник обязался поставить в счет компенсации за поставку лиственницы, по возрасту не соответствующей нашей заявке.

Итак, дело сделано и в список стратегических дел, которые мы сделали в своей жизни, можно вписать новую строку smile_rt_40.png.

Поздравляю вас с почином и благодарю за то, что вы включились в общее дело по улучшению экологии и поддержали его не только словами и мыслями, но и конкретным действием - посадили саженцы.
"
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
что же это творится в мире, а? Акция уже проходила в прошлом году. https://vk.com/ecobomba_dzr?w=wall-100944066_165%2Fall "Городская ЭКОбомба г. Петрозаводск 26 окт 2015 в 19:44 ГОРОДСКАЯ ЭКОБОМБА осень 2015 СОСТОЯЛАСЬ! Приветствую Вас, Эковоины! Как сказал мой знакомый, когда я при встрече с ним завел речь об экологии: "Об экологии можно долго рассуждать". На что я ему ответил: "Ты прав. Нечего рассуждать, лучше дело сделать - посадить саженцы". Что мы с
Ир, отпишись потом пришел ли можжевельник тебе. Подозрительная я стала что-то последнее время.
Подписываюсь на твою тему.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Знаете, или я такая наивная, или что-то с людьми происходит....... Столько подозрительности. Я лишь увидела идею посадить дерево, сделать мир лучше. Ничего другого в голову вообще не пришло. Совершенно.
Когда я вижу сразу после красивого текста "за природу", "за здоровье", "за животных"... umnik2_rt_46.gif строчку "а купить саженцы, таблетки, корм вы можете у нас и с дикими скидками" huh_rt_40.png ,то автоматом убираю подальше кошелёк. nono_rt_50.gif

Работа такая... sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ир, отпишись потом пришел ли можжевельник тебе. Подозрительная я стала что-то последнее время. Подписываюсь на твою тему.
Да, хочу потом отписаться. В прошлом году мы сосны сажали в честь Дня Победы. Но саженцы нам давали на месте.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Это просто бизнес, обычная совместная закупка, где организатор получает доход. Но если кто посадит дерево хуже не будет. В Москве саженцы кедра в опте можно купить по 40р., первая страница гугла, если позвонить и договориться, то наверняка можно договорится и на меньшее количество, под завоз.
В Москве регулярно проходят экологические акции, где саженцы бесплатны.
И да, если совсем быть занудой, все земли имеют свою принадлежность, т.е. не правильно приехать и засадить какое либо поле)))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ирина, я отдыхала рядом с можжевеловым заповедником-не пахнут эти деревья совсем(((((((((
Анастасия, Россия, Москва, 32 года
Анастасия, Москва, 32 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Когда я вижу сразу после красивого текста "за природу", "за здоровье", "за животных"... строчку "а купить саженцы, таблетки, корм вы можете у нас и с дикими скидками" ,то автоматом убираю подальше кошелёк. Работа такая...
За таблетки люди платят миллионы в год, аптечный бизнес процветает! А тут саженцы по 50 руб - ха-ха))) не разгуляешься)
Акция которая проводится 2 раза в год, когда можно посадить саженцы. Продают дешево, потому что много заказывают, по-моему логично..
И очень грустно что люди готовы платить за таблетки, а просто купить дерево - это подозрительно, бизнес делают)))
Тем более, я так поняла там бесплатно саженец можно было получить))
И протестуют в основном мужчины) Подозрительные наши!
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2016 11:24
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Ирина, я отдыхала рядом с можжевеловым заповедником-не пахнут эти деревья совсем(((((((((
А разве дело в запахе?

Полезные свойства можжевельника обыкновенного (http://zdips.ru/lekarstvennye-rasteniya/diuretiki-i-protivootechnye/1164-mozhzhevelnik-obyknovennyj.html)

Растение приносит пользу уже самим фактом своего существования, поскольку вырабатывает фитонцидов в 6 раз больше, чем хвойные растения, и в 15 раз больше лиственных пород. Одного гектара зарослей можжевельника вполне достаточно, чтобы обеззаразить воздух небольшого города. Однако в городах можжевельник растет очень плохо, поскольку весьма чувствителен к загрязнению воздуха продуктами сгорания топлива. Следовательно, можжевельник - отличный индикатор чистоты воздуха.

На Руси можжевельник использовался в качества благовония, с этой целью его сжигали в помещениях.

Медицинское применение находят плоды (шишкоягоды) можжевельника обыкновенного.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
И да, если совсем быть занудой, все земли имеют свою принадлежность, т.е. не правильно приехать и засадить какое либо поле)))
Дмитрий, вот небольшая выдержка с казанского сайта - они флагманы этой акции:

"Друзья, наше мероприятие идёт полным ходом и мы благодарны всем людям, эковоинам, которые уже оставили свои заявки на саженцы. Саженцы, которые Вы посадите на дачах, у загородных домов и которые будут расти и оздоравливать воздух на Ваших участках. А что же делать тем, кто хочет высадить дерево в городе? В этой серии статей мы предлагаем один из ответов на этот вопрос.

Сначала еще раз вкратце о том, почему наше движение называется «Городская ЭКОбомба». Кто-то скажет: «Вы занимаетесь обычной высадкой деревьев, ну и что?». Ответ такой, что сажаем не как обычно, а с особенностями. Идея в том, чтобы каждый желающий САМ мог высадить дерево рядом со своим домом и потом УХАЖИВАЛ за ним. С семьёй, с детьми, с соседями. Ну да, заодно и с соседями будет повод познакомиться.

Почему важно посадить рядом с домом? Потому что основная беда всех массовых посадок деревьев в городах заключается в том, что основной упор делается на «шоу»: посадили где-то в парке аллею на девятое мая, позвали телевидение, красиво осветили в СМИ и до следующего девятого мая никто про аллею не вспоминает. Кроме обслуживающей организации, на которую эту аллею «повесили». А у этой организации дел и так полно, вот и присмотр за саженцами «постольку, поскольку». Я не хочу сказать, что это правило без исключений, но общая идея, думаю, понятна: хотели как лучше, а получили…

Что меняется, если посадить дерево возле своего дома? Всё просто – у человека появляется хозяйское чувство. Вот мой подъезд. Вот дерево, которое я посадил рядом с ним. Проходя утром и вечером, поглядываю на него, присматриваю, ребёнку что-то про него рассказываю, поливаем вместе. Это дерево делает воздух рядом с домом чище и здоровее. Кстати, поэтому хвойные деревья и сажаем: они (кедры в особенности) занимают первое место по фитонцидным свойствам – обеззараживают пространство вокруг себя.

С таким хозяйским отношением людей и саженцы намного вероятнее приживутся и в рост пойдут, и во дворе порядка больше станет, да и у самих людей приятное чувство будет, а у коммунальных служб дополнительные руки высвободятся, чтобы другими насущными вопросами заняться." https://vk.com/ecobomba_psk?w=wall-101987405_122

И никто не призывает самовольно засаживать поля smile_rt_40.png

А вот тут продолжение:
"ПОСАДИ ДЕРЕВО РЯДОМ С ДОМОМ. УПРАВДОМ – ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

ВНИМАНИЕ! Всем желающим посадить дерево В ГОРОДЕ!

Итак, Вы хотите посадить саженец возле своего дома. Зачем и почему, мы разобрались в предыдущей статье - https://vk.com/ecobomba_psk?w=wall-101987405_122 ..."
https://vk.com/eco_bomba_ptz?w=wall-100725283_443
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 31.03.2016 12:57
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр