загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Хочешь быть матерью - укради ребенка
Страницы:
1
2
3
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
История, прямо как сценарий для индийского фильма.. Хотя вряд ли закончится хорошо...

17 июня 2014 года из Дедовской горбольницы исчез мальчик Матвей. Ему было полтора месяца, родители отказались от малыша. 11 января 2017 года Матвей нашелся: оказалось, его похитила женщина, которая воспитывала его как родного сына под другим именем - Егор.

Елена назвала Матвея Егором, они воспитывали мальчика вместе с мужем Сергеем. История вскрылась после того, как стало ясно — у Елены нет никаких официальных документов на малыша.

Вот версия Елены о событиях последних трех лет.

- Детей у меня никогда не было. Муж один — Сергей, с которым я познакомилась в 2013 году. Конечно, мы очень хотели детей. И в августе того же 13-го года я забеременела. Три теста дали положительный результат.

- Эти тесты сохранились?

- Нет. А в конце августа... насколько помню, у меня случился выкидыш. Но сказать об этом я никому не решилась.

- То есть вы обманывали мужа, заявляя, что в положении?

- Да. Он так радовался, что у нас будет ребенок. К тому же я очень поправилась. А в мае 2014 года у меня сильно заболел живот, и муж отвез меня в Дедовскую городскую больницу. К врачу я ходила одна, и он сразу же сказал, что никакой беременности нет. Но меня госпитализировали на неделю в гинекологию.

- Муж навещал вас там?

- Нет. Он был уверен, что я лежу в родильном отделении, и мы общались по телефону. Когда же я выписалась, он встречал меня на КПП.

- И что вы ему сказали?

- Что 20 мая родила мальчика (на самом деле Матвей родился 12 мая — прим. Авт.)

- Как же вы объяснили, что выписались без ребенка?

- Сказала, что у него инфекция, и он остался в больнице на искусственном вскармливании.

- Что было дальше?

- В течение месяца я убеждала родных, что малыш под присмотром врачей. Мы купили коляску, игрушки... Но Сергея сама ситуация, конечно, не устраивала. Он возмущался, что его не пускают к сыну, хотел сам звонить в больницу за разъяснениями. Я была в отчаянии. Просто не знала, что делать. Боялась, что Сергей бросит меня.

- И решили выкрасть чужого ребенка?

- Нет. Я решила покончить с собой.

События того дня, 17 июня 2014 года, Елена до сих пор помнит, как будто это случилось вчера. Счастливый «отец», сестра «матери» и сама Елена приехали в больницу. За ребенком, которого не было, женщина пошла одна. И стала кататься на лифте — вверх-вниз, вверх-вниз. А потом написала записку «Я больше не могу врать, я ухожу из жизни добровольно, прошу меня понять и простить, если сможете».

- Я вошла на один из этажей – как потом оказалось – это было детское отделение, но я об этом не знала. Посидела немного на банкетке. А потом.... Вдруг я увидела, что вокруг никого нет. Одна санитарка сидела на посту, что-то там заполняла — и все, тишина. Тогда-то я и решила взять чужого ребенка.

- Вы выбрали отказника?

- Я ничего не знала. Просто вошла в палату, где стояли две кроватки, и взяла младенца. Выбирать не пришлось: вторая кроватка была пуста. Одеялко для выписки у меня было приготовлено.

- Вас никто не остановил?

- Нет, никто вообще не спросил меня ни о чем. Я вынесла ребенка, пришла к родным, и мы поехали домой.

- А что сделали с запиской?

- Сожгла.

В тот же день по Подмосковью разнеслась новость об исчезновении из больницы Матвея Иванова. Рассказывает муж Елены Сергей (кстати, расписались они уже после того как в семье появился малыш): «Мы обсуждали с женой новость о похищении, но вскользь. Ужаснулись, конечно. Мне и в голову не могло прийти такое. Более того, когда Лена вынесла Егорку, я сразу сказал: как он на тебя похож! И свои черты в нем разглядел!»

- Я, конечно, слышала новость о похищении, - продолжает Елена. - Узнала, что выкрала ребенка, от которого отказалась его мать Любовь Иванова. Более того, мы шапочно знакомы — жили в одной деревне. Но менять что-то было уже поздно.

- Почему вы назвали ребенка Егором?

- Так звали друга Сергея, погибшего в Афганистане.

- Как прошли эти два с лишним года?

- Мы очень любили ребенка. А он — нас. Он очень ласковый и добрый мальчик. Мы научили его ходить, разговаривать, считать и распознавать буквы...

- Но как вам удавалось скрывать, что у него нет документов?

- Я сама медсестра по профессии, поэтому знаю, что к чему. А прививок мы не делали. Родственникам говорила, что написала отказ от прививок.

- Вы действительно подделали свидетельство о рождении?

- Нет! Я так и не придумала, что с ним делать. Меня мучили вопросами — где документы Егора, а я отмахивалась: сначала говорила, что некогда оформлять, потом — что боюсь схлопотать штраф... Так и не придумала, что с этим делать. Я прекрасно понимала, что «легализовать» Егора мне не удастся, и рано или поздно это кончится плохо. Поэтому к визиту полицейских я в каком-то смысле даже была готова...

У нас принято ругать полицию и следователей. Но в этом случае можно только восхититься ювелирной работе сотрудников уголовного розыска ГУ МВД по Московской области и следователей Главного следственного управления СКР по Подмосковью. Невозможно даже представить, каких титанических усилий стоило им выйти на след похитительницы спустя два с лишним года. И все-таки сделать то, во что уже никто не верил — найти Егора.

А что до Елены.... Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по МО Елена Фокина, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Видимо, и следователи, и судьи понимают: их подопечная — хотя и преступник, но глубоко несчастный запутавшийся человек. Наверное, сумей женщина обуздать свои эмоции, она стала бы образцовой матерью на законных основаниях. Но случилось то, что случилось: Елена погубила свою жизнь, и жизнь своих близких.

http://www.mk.ru/social/2017/01/12/dikie-otkroveniya-pokhititelnicy-mladenca-matveya-beremennost-ya-pridumala.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Сложно представить, если бы вот так украли кого то из своих детей. Елена говорит, что даже не знала что он отказник.
Но еще сложнее сейчас, когда ребенок привык к "родителям" и его отняли, а мать посадят. Какая травма для ребенка.
Чего только в жизни не бывает!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мы вчера с Тёмкой смотрели этот репортаж. Когда он увидел биологического пропитого насквозь папу и условия в которые могут вернуть ребенка, он пришел в ужас. Я вообще не думала, что его тронет эта история. По мне ребенка нужно оставить женщине. которая его украла, там он жил в любящей семьи и был любим. Сейчас он находится в больнице, постоянно плачет и зовет маму. Это стресс. Второй стресс будет, когда Матвея-Егора передадут в новую приемную семью. И хоть считается, что маленькие дети всё забывают, но это не так. А биологическому разведенному папе он точно не нужен, только пособие получать, и в первое время внимание прессы.
Эльвира, Россия, Казань, 52 года
Эльвира, Казань, 52 года.
 
Вообще то не факт, что её посадят. Даже есть вероятность, что ребёнка ей могут вернуть. Вчера в новостях показывали сюжет.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Эльвира, Россия, Казань писала:
Вообще то не факт, что её посадят. Даже есть вероятность, что ребёнка ей могут вернуть. Вчера в новостях показывали сюжет.
Все знают выражение, закон суров - но это закон. Государство поступит в рамках закона, со всеми вытекающими.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
История, прямо как сценарий для индийского фильма.. Хотя вряд ли закончится хорошо... 17 июня 2014 года из Дедовской горбольницы исчез мальчик Матвей. Ему было полтора месяца, родители отказались от малыша. 11 января 2017 года Матвей нашелся: оказалось, его похитила женщина, которая воспитывала его как родного сына под другим именем - Егор. Елена назвала Матвея Егором, они воспитывали мальчика вместе с мужем Сергеем. История вскрылась после того, как стало ясно — у Елены нет никаких офици
А сколько вокруг идентичных ситуаций? Просто они ещё не открылись.
Запустили женщину в отделение, выпустили с ребёнком. Три года внимания не обращали на ребёнка без документов. Абсолютный пофигизм окружающего мира.
Эльвира, Россия, Казань, 52 года
Эльвира, Казань, 52 года.
 
В законе есть одна оговорка. Я сейчас не буду все цитировать.... Однако юрист озвучил ситуацию и надежда все таки есть.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А сколько вокруг идентичных ситуаций? Просто они ещё не открылись. Запустили женщину в отделение, выпустили с ребёнком. Три года внимания не обращали на ребёнка без документов. Абсолютный пофигизм окружающего мира.
Ага, а теперь давайте сделаем как было!!!
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Да уж. Бедные люди в этой ситуации. Семья, наверняка, развалится теперь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все знают выражение, закон суров - но это закон. Государство поступит в рамках закона, со всеми вытекающими.
А у нас все по закону ( для обычных граждан), интересы ребёнка не учитываются....
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ювелирная, блин, работа следователей. Конечно, проще найти ребенка, который воспитывается в семье, чем того, с которым действительно случилась беда. Это логично. Но печально.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Конечно, такой обман ужасен по этическим соображениям, но... Почему бы не оставить этого ребенка в семье? Ведь он уже их сын два с лишним года. Просто помочь родителям оформить нужные документы. Умом россию не понять.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эльвира, Россия, Казань писала:
Вообще то не факт, что её посадят. Даже есть вероятность, что ребёнка ей могут вернуть. Вчера в новостях показывали сюжет.
может и не посадят, условно дадут, но ребенка отправят в детский дом, и оформить его себе будет невозможно уже, женщине с судимостью wacko_rt_40.gif
вот так побыла мамой 2,5 года и все dntknw_rt_60.gif
ужасно жалко их всех sad_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Не стал бы спешить с выводами и прогнозами. Сдаётся, что шумиха вокруг события поднята не случайно, и некая косвенная связь с той же декриминализацией ст.116 УК в отношении "близких лиц" существует.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Да пусть усыновят его да и всего делов
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Очень складные показания дает бедная мать. Отец вообще чист перед законом и может оформить опеку и усыновление на себя. Мать, если не освободит от уголовной ответственности, то могут и наказание определить без помещения под стражу. И амнистия уже была для лиц впервые привлеченных к ответственности за не тяжкие преступления. Про ювелирную работу следователя тоже красиво написано. Очень похоже на совместную ювелирную работу по легализации ребенка.
Хорошо в этой истории, что малыш с рождения в семье живет.
Остальное будет решать суд. Пока суд не примет решение ребенок будет у государства.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
История, прямо как сценарий для индийского фильма.. Хотя вряд ли закончится хорошо... 17 июня 2014 года из Дедовской горбольницы исчез мальчик Матвей. Ему было полтора месяца, родители отказались от малыша. 11 января 2017 года Матвей нашелся: оказалось, его похитила женщина, которая воспитывала его как родного сына под другим именем - Егор. Елена назвала Матвея Егором, они воспитывали мальчика вместе с мужем Сергеем. История вскрылась после того, как стало ясно — у Елены нет никаких офици
В больнице бардак! Заходи кто хочет, бери кого хочешь! Ребенок пропал - наказали кого?
Менты не лучше. "Ювелирная работа". Лапти они! Бездельники! Ни кого они и не искали! Сама засветилась без документов. А захотела бы дак и сделала эти документы. Рожают дома, бывает же такое. Вот и придумала бы.
Я лично понимаю что ребенка надо им и оставить. Но бюрократический аппарат сейчас это не даст сделать.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Почему бы не оставить этого ребенка в семье? Ведь он уже их сын два с лишним года.
С человеческой точки зрения да. Хотя, если честно, я все-таки слегка сомневаюсь в психическом здоровье этой женщины. Придумывать такие обманы, потом собираться совершить самоубийство, но вместо этого похищать ребенка, потом продолжать так врать, что никто из родственников ничего не заподозрил...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
История конечно ужасная, жалко здесь всех. Но если оставить женщину безнаказанной - соответствующий пример остальным, попавшим в подобную ситуацию: воруйте чужих детей из роддомов, авось пронесет и вам ничего за это не будет!!!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
С человеческой точки зрения да. Хотя, если честно, я все-таки слегка сомневаюсь в психическом здоровье этой женщины. Придумывать такие обманы, потом собираться совершить самоубийство, но вместо этого похищать ребенка, потом продолжать так врать, что никто из родственников ничего не заподозрил...
good2_rt_68.gif тоже такая мысль посетила...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
С человеческой точки зрения да. Хотя, если честно, я все-таки слегка сомневаюсь в психическом здоровье этой женщины. Придумывать такие обманы, потом собираться совершить самоубийство, но вместо этого похищать ребенка, потом продолжать так врать, что никто из родственников ничего не заподозрил...
Ее психическое состояние было обусловленно потерей ребенка, потом оно прошло, но она не знала, как поступить дальше. Можно ведь и провести необходимые медицинские экспертизы уже сейчас и тогда как-то помочь человеку.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр