загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Венчание хотят признать официальным.
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака.
Мне лично интересно- базу данных объединят они? umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака. Мне лично интересно- базу данных объединят они?
Значит развенчание тоже будет принято?
Или как?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака. Мне лично интересно- базу данных объединят они?
гмм, ну сейчас сожители через какой-то срок совместного проживания в правах приравниваются к супругам, может и это что-то вроде того cool_rt_40.png
честно- не понимаю и не вижу практического смысла umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Так депутаты и прочие ПДЛ обязаны декларации членов семьи публиковать. А тут таинство!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Значит развенчание тоже будет принято? Или как?
Развенчания нет,есть разрешение на повторное венчание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака. Мне лично интересно- базу данных объединят они?
Ну раньше же церковный брак имел юридическую силу
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
гмм, ну сейчас сожители через какой-то срок совместного проживания в правах приравниваются к супругам, может и это что-то вроде того честно- не понимаю и не вижу практического смысла
правда, что ли? huh_rt_40.png
или слухи? umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Развенчания нет,есть разрешение на повторное венчание
Я не спрашивала - есть или нет развенчание. Я спрашивала - примут-ли развенчание.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
правда, что ли? или слухи?
ну там доказать надо что жили вместе, свидетели, чеки, но кому нужно доказывают dntknw_rt_60.gif
у юристов надо спросить cool_rt_40.png
хотя меня эта тема не интересует lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну раньше же церковный брак имел юридическую силу
"раньше" церковь выполняла все функции ЗАГСа, и женила и метрики делала новорожденным, и умерших регистрировала, других органов для этого небыло dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я не спрашивала - есть или нет развенчание. Я спрашивала - примут-ли развенчание.
Как можно принять ,то чего нет. И это в любом случае не дума решать будет
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"раньше" церковь выполняла все функции ЗАГСа, и женила и метрики делала новорожденным, и умерших регистрировала, других органов для этого небыло
Вопрос что дума этим хочет добиться??? Скорее всего количество официальных браков
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Госпидя, ну что непонятно? Просто раньше, чтобы обвенчаться, нужно было зарегистрировать брак в ЗАГСе, теперь они сами будут венчать и выдавать св-во о браке государственного образца. Теперь просто будет выбор, где зарегистрировать брак - в церкви или в ЗАГСе. На самом деле удобно очень. А то у меня племянница замуж выходила. Сначала мы в ЗАГСе стояли, выслушивали нудное поздравление работниц ЗАГСа, потом в церкви стояли целую венчальную службу.., хотелось после этого до дома добраться и упасть на диван вытянув ноги, а не на свадьбе плясать... blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.01.2017 19:11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вопрос что дума этим хочет добиться??? Скорее всего количество официальных браков
вот именно- нужно искать кому и зачем это нужно ph34r_rt_40.gif
что-то ничего хорошего в голову не приходит
а уж подумать о том, что что-то делается во благо- и вовсе немыслимая штука haha_rt_56.gif
может и скрывать доходы, а что, в декларации он не женат, а если права нужны- оп козырь из рукава- повенчаны lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Госпидя, ну что непонятно? Просто раньше, чтобы обвенчаться, нужно было зарегистрировать брак в ЗАГСе, теперь они сами будут венчать и выдавать св-во о браке государственного образца. Теперь просто будет выбор, где зарегистрировать брак - в церкви или в ЗАГСе. На самом деле удобно очень. А то у меня племянница замуж выходила. Сначала мы в ЗАГСе стояли, выслушивали нудное поздравление работниц ЗАГСа, потом в церкви стояли целую венчальную службу.., хотелось после этого до дома добраться и упасть
ну венчаются далекоооо не все кто расписываются, и совсем не обязательно все это делать в один день, да и нудные поздравления не обязательно выслушивать есть не торжественная регистрация dntknw_rt_60.gif это ж дело добровольное tongue_rt_40.png
можно и в будний день по бырику расписаться а когда удобно позже- повенчаться, и не упахиваться так на свадьбе haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот именно- нужно искать кому и зачем это нужно что-то ничего хорошего в голову не приходит а уж подумать о том, что что-то делается во благо- и вовсе немыслимая штука может и скрывать доходы, а что, в декларации он не женат, а если права нужны- оп козырь из рукава- повенчаны
И чтоб дети были в официальном браке рождены,а то ж многие и без ЗАГСа венчаются , а потом хлоп и мать-одиночка,а ей же надо бешенные пособия платить. Экономияsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2017 19:27
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И чтоб дети были в официальном браке рождены,а то ж многие и без ЗАГСа венчаются , а потом хлоп и мать-одиночка,а ей же надо бешенные пособия платить. Экономия
гмм может и так
если отец хочет он и вне брака на себе ребенка может записать
а обратно наверное нельзя же
а что у одиночек бешенные пособия? разориться можно? blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif

вообще вот это делегирование Церкви гос.функций как тенденция мне вообще не нравится diablo_rt_74.gif каждый должен своим делом заниматься! А то так мы далеко зайдем ph34r_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
гмм может и так если отец хочет он и вне брака на себе ребенка может записать а обратно наверное нельзя же а что у одиночек бешенные пособия? разориться можно? вообще вот это делегирование Церкви гос.функций как тенденция мне вообще не нравится каждый должен своим делом заниматься! А то так мы далеко зайдем
А мне кажется это государство хочет церковь под себя подмять...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака. Мне лично интересно- базу данных объединят они?
Не могу понять в чём подвох.И зачем это государству.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как можно принять ,то чего нет. И это в любом случае не дума решать будет
Вы так и не поняли о чем я. И продолжаете настаивать) Разверну мысль на случай,если людей с вашим восприятием текста больше одного. Таки вот. Если будет принят закон о признании венчания официальным, то люди будут иметь права и обязанности,как и при гражданской регистрации. В случае желания людей расстаться, будет-ли как-то регламентироваться официальное расставание (развенчание) или люди будут жить отдельно,вести раздельное хозяйство, но при этом считаться супругами до конца своих дней без права свободы)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака. Мне лично интересно- базу данных объединят они?
umnik2_rt_46.gifдаже читать странно.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 19.01.2017 20:33
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр