загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Венчание хотят признать официальным.
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне кажется это государство хочет церковь под себя подмять...
А я вижу тенденцию наступления церкви, в образование, например, она уже влезла, теперь давайте ритуалы приравняем к актам государственной регистрации wacko_rt_40.gif , дальше что? ph34r_rt_40.gif и будет ли такое новшество касаться только православной церкви, или всех основных религий или вообще любых сект? umnik2_rt_46.gif
Я против совмещения функций, как там, Богу- богово, Кесарю- кесарево wink_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нужно искать кому и зачем это нужно что-то ничего хорошего в голову не приходит
А зачем и кому понадобился Исаакиевский собор? cool_rt_40.png РПЦ строит успешно свою вертикаль, готова нести ещё большую благодать, за большую денежку попутно прибирая не то, что плохо лежит, а то, что совсем неплохо лежит, даже хорошо стоит... столетиями.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы так и не поняли о чем я. И продолжаете настаивать) Разверну мысль на случай,если людей с вашим восприятием текста больше одного. Таки вот. Если будет принят закон о признании венчания официальным, то люди будут иметь права и обязанности,как и при гражданской регистрации. В случае желания людей расстаться, будет-ли как-то регламентироваться официальное расставание (развенчание) или люди будут жить отдельно,вести раздельное хозяйство, но при этом считаться супругами до конца своих дней без прав
Я Вас поняла. Поэтому и говорю что это церковь решает,а в церкви нет такого. Вот и получается фигня)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я Вас поняла. Поэтому и говорю что это церковь решает,а в церкви нет такого. Вот и получается фигня)
friends_rt_104.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я вижу тенденцию наступления церкви, в образование, например, она уже влезла, теперь давайте ритуалы приравняем к актам государственной регистрации , дальше что? и будет ли такое новшество касаться только православной церкви, или всех основных религий или вообще любых сект? Я против совмещения функций, как там, Богу- богово, Кесарю- кесарево
Нас все равно не спросят smile_rt_40.png и я не против опк в школе,моему сыну очень нравится им очень интересно этот предмет дают smile_rt_40.png или у Вас как то совсем конкретно вторглись?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нас все равно не спросят и я не против опк в школе,моему сыну очень нравится им очень интересно этот предмет дают или у Вас как то совсем конкретно вторглись?
мой пока в садике, 5 лет, в связи с этими праздниками им много рассказывают и сценки дети ставят на темы рождества и крещения, одолел вопросами wacko_rt_40.gif спросил про крестик, им там сказали надо носить, ему слова воспитателя- авторитетное мнение.
это же только начало, я понимаю smile1_rt_40.png

не спросят это да, главное чтоб оставили право отказаться smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.01.2017 20:23
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака. Мне лично интересно- базу данных объединят они?
Ерунда какая-то!
Если молодожены категорический против венчания или неверующие?
Как же браки разных религий?
Если он католик, она православная-что делать тогда?
И вообще нынешняя молодежь в большинстве своем-неверующие!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой пока в садике, 5 лет, в связи с этими праздниками им много рассказывают и сценки дети ставят на темы рождества и крещения, одолел вопросами спросил про крестик, им там сказали надо носить, ему слова воспитателя- авторитетное мнение. это же только начало, я понимаю не спросят это да, главное чтоб оставили право отказаться
Ну надо или не надо это не им решать! У нас что в садах,что в школах дают как ознакомление и никаких надо. Ну во всяком случае в тех что я знаю
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вообще-то давно уже необходимое условие венчания - регистрация брака в загсе, т.к. загс хоть в состоянии проверить: не двоеженничают ли angry_rt_40.png biggrin_rt_40.png
На слухи больше похоже dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну надо или не надо это не им решать! У нас что в садах,что в школах дают как ознакомление и никаких надо. Ну во всяком случае в тех что я знаю
хорошо если так smile1_rt_40.png
но они же на этом не остановятся, полагаю, лет через несколько экзамен введут cool_rt_40.png дальше-больше wacko_rt_40.gif поэтому и говорю о тенденциях
привыкнет народ к одной степени влияния- непременно последует следующая! с периодом на адаптацию.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ерунда какая-то! Если молодожены категорический против венчания или неверующие? Как же браки разных религий? Если он католик, она православная-что делать тогда? И вообще нынешняя молодежь в большинстве своем-неверующие!
Так не заставлять всех венчатся,
а просто приравнять по юридической силе факт венчания и запись в загсе.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так не заставлять всех венчатся, а просто приравнять по юридической силе факт венчания и запись в загсе.
И что разные архивные данные будут? Потом свидетельство на ребенка выписывать тоже в церковь пойдете?
А всякие справки где будете брать? Начнется просто отфутболивание между двумя организациями и крайнего не найдешь.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И что разные архивные данные будут? Потом свидетельство на ребенка выписывать тоже в церковь пойдете? А всякие справки где будете брать? Начнется просто отфутболивание между двумя организациями и крайнего не найдешь.
А я же не знаю же: это точно не моя инициатива! У меня и алиби есть biggrin_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я же не знаю же: это точно не моя инициатива! У меня и алиби есть
ohmy_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
К разговору о действительности-недействительности разных браков, фильм вспомнился: "Замуж на 2 дня", почти комедия.
Ссылку, увы, не вставить. А все началось с того, что у женщин нескольких поколений одной семьи первый брак всегда не удавался...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ах, экономна мудрость бытия:
Все новое в ней шьется из старья!
(К.М.Фофанов. 1889)


Государственная Дума
Стенограмма заседания 21 июня 2013 г

"Седьмое. Остановлюсь на некоторых мерах, вызвавших наибольшую дискуссию. Например, мера по укреплению института брака — отнесение свидетельства о венчании к документам, являющимся основанием для государственной регистрации заключения брака и выдачи свидетельства о заключении брака. Тенденция последних лет, уважаемые депутаты, состоит в том, что очень многие молодые супруги выбирают не государственную регистрацию в ЗАГСе, а венчание в церкви, это их выбор, и с этим мы должны считаться. Что предлагается? Если они, будучи венчанными, захотят оформить брак в органах ЗАГСа, они подают письменное заявление, и на основании этого письменного заявления в упрощённом порядке им выдаётся свидетельство о регистрации брака."
Мизулина Е. Б., председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

http://transcript.duma.gov.ru/node/3891/

.
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака. Мне лично интересно- базу данных объединят они?
У нас же Церковь отделена от государства...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Ах, экономна мудрость бытия: Все новое в ней шьется из старья! (К.М.Фофанов. 1889) Государственная Дума Стенограмма заседания 21 июня 2013 г "Седьмое. Остановлюсь на некоторых мерах, вызвавших наибольшую дискуссию. Например, мера по укреплению института брака — отнесение свидетельства о венчании к документам, являющимся основанием для государственной регистрации заключения брака и выдачи свидетельства о заключении брака. Тенденция последних лет, уважаемые депутаты, состоит в то
Это нужно с теми разбираться, кто без свидетельств о браке венчает.
Регистрация через загс давно уже обязательна для венчания! т.к. двоеженство, двоемужество грех для церкви, а проверить это- проблема.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.01.2017 21:28
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В госдуме предлагают преравнять венчание в церкви к регистрации брака. Мне лично интересно- базу данных объединят они?
Каэшна!!! А то!!! и развод запретят! От слова вообще! )))
А ты с какой целью интересуесся? ))) happy_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif girl-haha_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну венчаются далекоооо не все кто расписываются, и совсем не обязательно все это делать в один день, да и нудные поздравления не обязательно выслушивать есть не торжественная регистрация это ж дело добровольное можно и в будний день по бырику расписаться а когда удобно позже- повенчаться, и не упахиваться так на свадьбе
Ясное дело что далеко не все венчаются, но это не значит, что у людей не должно быть такого выбора. И если люди хотят венчаться, этот вид бракосочетания тоже будет иметь законную силу, как альтернатива. Или если тебе не надо, пусть и у других не будет?
"Там побыстренькому без гостей , тут побыстренькому с гостями", а нафига такие сложности? Вот и будут люди выбирать, где им браком сочетаться в церкви или в ЗАГСе, как в США например. Всегда думала почему у нас так не сделать, было бы гораздо удобнее тем, кто хочет венчаться.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр