загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Я очень негодую в последнее время! Читаем...
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мария, можно подумать, что вы летаете исключительно Эмирейтс и в шиншилле... Эти нормы провоза багажа будут касаться не только лоукостеров. Если закон примут, многие авиакомпании будут придерживаться этих норм. Кстати, я в этом году летела в Крым Уральскими Авиалиниями, которые вроде не лоукостер, но у них уже были нормы провоза багажа по не возвратным билетам 5+10, очень многим на регистрации приходилось доплачивать по 2-3 тысячи за перевес.
А вы не помните те времена, когда ручная кладь была не сильно ограничена, и придя к своему месту в салоне чуть позже остальных вы были вынуждены свою сумку ставить себе под ноги, потому как более расторопные соседи по салону заняли всю багажную полку немыслимым количеством вещей? Поэтому меня не сильно напрягает ограничения в провозе багажа. Сейчас летели в Крым по билетам с ручной кладью компанией S7 по тарифам, включающим только ручную кладь. А за 1 (на четверых) чемодан весом 23 кг заплатили 3200. При общей стоимости билетов доплата вполне адекватная. А так да, всегда есть выбор и тарифов, и авиакомпаний, и даже средств передвижения. smile1_rt_40.png А еще можно, чуть напрягшись заранее, взвесить свой багаж, это поможет избежать неприятных сюрпризов в аэропорту. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 26.07.2017 18:42
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Русский менталитет такой - "халява форева" и желательно при этом лишних телодвижений не совершать.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы не помните те времена, когда ручная кладь была не сильно ограничена, и придя к своему месту в салоне чуть позже остальных вы были вынуждены свою сумку ставить себе под ноги, потому как более расторопные соседи по салону заняли всю багажную полку немыслимым количеством вещей? Поэтому меня не сильно напрягает ограничения в провозе багажа. Сейчас летели в Крым по билетам с ручной кладью компанией S7 по тарифам, включающим только ручную кладь. А за 1 (на четверых) чемодан весом 23 кг заплатили
Ну я как-то так примерно и делаю: читаю правила провоза багажа и взвешиваю вещи дома, чтобы не нервничать в аэропорту и не перекладывать лихорадочно вещи из сумки в сумку.
Вопрос в том, что условия ужесточаются, делаются все более неудобными для пассажиров, но будут ли при этом реально дешевле билеты- еще вопрос.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Пусть все, пусть не только лоукостеры - сути не меняет. Более того - это справедливо, что люди без багажа будут платить меньше тех, кто с багажом. Суть закона именно в этом. Если кто-то не хочет заморачиваться, сдавая в багаж перевес ручной клади, либо половину нажитого имущества с собой постоянно вывозит., доводя и до перевеса самого багажа. Это чьи проблемы? Русский менталитет такой - "халява форева" и желательно при этом лишних телодвижений не совершать.
Где тут шла речь о том, что летать надо на халяву? Тарифы наших авиакомпаний на халяву ну совсем не похожи, особенно в сезон.
Я обычно летаю с небольшим количеством багажа. Но не понимаю, почему мне нельзя взять один чемодан весом до 10 кг и допустимых габаритов в салон самолёта? Какая авиакомпании разница где полетит этот чемодан в салоне или в багажном отделении? Все равно он летит этим же самолетом. Вот всегда было можно, места на полках хватало, а теперь вдруг резко стало не хватать. Вывод один: все эти правила вводят для того, чтобы заставить пассажира платить еще больше, чем сейчас.
А вы, Даша, радуетесь тому, что вас лишний раз хотят подоить. Вы к авиаперевозкам, м.б., имеете отношение?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр