загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Пeтербуржцы смогут купить квартиру через 7 лет!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Как правило, даже при самых замечательных обстоятельствах, один получает 40, другой 30. А еще кто то сидит с ребенком или без работы. Квартиру снимают. А еда, лечение, одежда? У меня дочка получает 45. Муж ок. 40, но не постоянно. Квартиру снимают. Один ребенок школьник. Второй ходит в сад. 3 года пытаются придумать, как купить квартиру. Материнский капитал никак не пристроить. У тех, у кого общий доход 120, уже есть квартира.
а сколько они платят за съем? может быть ипотека с таким же ежемесячным вложением будет лучшим вариантом?
Да, риск потерять работу. Но и снимать в таком случае не на что будет. То есть риски равны.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 15.08.2017 14:21
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а сколько они платят за съем? может быть ипотека с таким же ежемесячным вложением будет лучшим вариантом? Да, риск потерять работу. Но и снимать в таком случае не на что будет. То есть риски равны.
Не совсем равны. Случись что- ты можешь съехать в худшие условия. Снять комнату вместо квартиры, пока все не наладится. А если впишешься в ипотеку, ты просто в таком случае теряешь все, что отдал.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 15.08.2017 14:30
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не совсем равны. Случись что- ты можешь съехать в худшие условия. Снять комнату вместо квартиры. А если впишешься в ипотеку, ты просто в таком случае теряешь все, что отдал.
почти убедила. Вот к примеру если я буду снимать квартиру и другая я буду жить в ипотечной, то мне одинаково, если я потеряю работу. Мне что за худшие условия, что взнос ипотечный платить нечем будет.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Откладывать половину дохода в течение 7 лет? И за съемное жилье при этом платить. Ненуачё. Плёвое дело. Петербуржцы живучие, справятся.
А те у кого 2 ребенка наверняка еще +42 тр на семью зарабатывают. И откладывать могут больше. Люблю математику.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.08.2017 14:38
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Омичи давно уже изобрели ипотеку под 0% )) может быть этот депутат имел в виду ее? Но до Питера вроде не дошла ещё инновация...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.08.2017 14:48
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
"Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет) : 47,28%"
http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai

...

.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а сколько они платят за съем? может быть ипотека с таким же ежемесячным вложением будет лучшим вариантом? Да, риск потерять работу. Но и снимать в таком случае не на что будет. То есть риски равны.
Квартира в аренду обходится примерно в два раза дешевле, чем такая же в ипотеку.
Но если смотреть в долгосрочном разрезе, то при ипотеке ты все-таки платишь за свою и через некоторое, пусть и продолжительное, время ты будешь иметь квартиру в собственности, а при аренде ты в итоге все равно останешься без квартиры. Но ипотека гораздо дороже, чем аренда.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Из серии как стать богатым....Нужно родится в семье олигарха...
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а кто тогда покупает квартиры в новостроях, машины? пусть в ипотеку но все равно, не с зарплат же в 20 тыс наверное
Даже не с зарплаты в 60. Покупают приезжие, продав свое жилье и влезая в долги.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Даже не с зарплаты в 60. Покупают приезжие, продав свое жилье и влезая в долги.
хорошо, тогда не понятно как можно пару миллионов долгов отдать с зарплаты меньше 60 в условно короткий срок umnik2_rt_46.gif
а посмотрев количество этих квартир как-то не верится что это все приезжие, продавшие свою хатку на краю деревни umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
За год в Москве купили почти 1 млн кв. м новостроек
Согласно данным «Росреестра» и оценке «ИРН-Консалтинг», в 2016 г. общий объем поглощения на рынке новостроек Москвы между Третьим транспортным кольцом (ТТК) и МКАД составил 975 500* кв. м (16 022 сделки). Всего в 2016 г. к продаже по 214-ФЗ предлагалось 70 жилых комплексов, где предусмотрено 4 010 200 кв. м квартир. Таким образом, за год было реализовано 24,3% от общей площади жилья в этих проектах.

Наибольший объем сделок – 46,3% – пришелся на экономкласс. Суммарная доля доступного жилья (эконом и комфорткласс) в объеме поглощения составила 85,8%. Самые высокие темпы продаж характерны для экономкласса: за год реализовано 31,1% всех запроектированных квартир в новостройках, выведенных на продажу. В комфортклассе этот показатель составил 26,3%, в бизнес-классе – 12,7%.
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/39714.html

и про Питер нашла
ПЕТЕРБУРГ В 2016 ГОДУ ВПЕРВЫЕ ОБОШЕЛ МОСКВУ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОДАННЫХ КВАРТИР
По итогам 2016 года Петербург по активности покупателей на первичном рынке жилья обогнал Москву. По данным Росреестра, за прошлый год в Москве было зарегистрировано 35,6 тыс. договоров долевого участия (ДДУ), а в Петербурге — 36,9 тыс. Если считать число ДДУ на душу населения, то картина получается еще более яркая: в Москве в год заключается одна сделка на 365 человек, а в Петербурге — одна на 140 человек. Разница более чем в 2,6 раза.
Сведения Росреестра подтверждают данные аналитиков. По данным "Петербургской недвижимости", в 2016 году в Петербурге было продано 2,66 млн м2 жилья (а с учетом ближайших районов Ленобласти — 4,14 млн м2), что на 15 и 9,5% соответственно выше показателя предыдущего года. А в Москве за тот же период, по данным столичных чиновников, было продано 3,5 млн м2 жилья (спад — 12%).

Динамика ввода жилья в Петербурге за прошлый год также оказалась положительная, а в столице — отрицательная. В нашем городе было введено в эксплуатацию 2,92 млн м2 жилья (рост на 5%), а с учетом Ленобласти — 4,5 млн м2 (рост на 5%). В Москве за тот же период ввели 3,34 млн м2 жилья, что почти на 14% меньше, чем годом ранее. А в Подмосковье — 8,4 млн м2 (спад на 2%).

https://www.dp.ru/a/2017/03/06/Regionalnij_podem/
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.08.2017 16:04
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Спасибо-посмеялась.Про ипотеку знаю всё.
Выкарабкалась оттуда еле-еле.Вообще было безумием одинокой женщине-бюджетнице брать ипотеку.Но что сделано,то сделано.На проценты,которые я выплатила банку,можно купить неплохую дачу здесь у нас.
Кстати,пробовала сделать реструктуризацию долга три года назад-не смогла.
Поделитесь опытом,у кого это вышло.Мне прямым текстом сказали-у вас есть сын,пусть платит он.Вот и всё.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а сколько они платят за съем? может быть ипотека с таким же ежемесячным вложением будет лучшим вариантом? Да, риск потерять работу. Но и снимать в таком случае не на что будет. То есть риски равны.
Евгения права. С хозяйкой можно договориться. С банком никогда.
Они сдают свою 3 х комнатную квартиру в другом городе за 10+ку. Снимают 1 комнатную за 17+ку.
Хотят продать свою, но..... там она стоит 2 мл. А в СПб 40 кв.м 3-4 мл. Можно было поискать что то поскромнее, для начала. Но НЕЛЬЗЯ. Опека не разрешит. Дети не могут переехать в меньшие метры.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Квартира в аренду обходится примерно в два раза дешевле, чем такая же в ипотеку. Но если смотреть в долгосрочном разрезе, то при ипотеке ты все-таки платишь за свою и через некоторое, пусть и продолжительное, время ты будешь иметь квартиру в собственности, а при аренде ты в итоге все равно останешься без квартиры. Но ипотека гораздо дороже, чем аренда.
смотря на сколько лет брать. У меня знакомая платит 30 к примеру за ипотеку (двушка), а другой знакомый 16 в месяц (однушку). И я точно знаю, что снимать у нас в городе однушку стоит 15 и это без техники и ремонта. Поэтому я подумала, что уж лучше ипотека, чем просто снимать. Там же можно выбирать ежемесячный платеж когда оформляешь ипотеку? В зависимости от количества лет.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Евгения права. С хозяйкой можно договориться. С банком никогда. Они сдают свою 3 х комнатную квартиру в другом городе за 10+ку. Снимают 1 комнатную за 17+ку. Хотят продать свою, но..... там она стоит 2 мл. А в СПб 40 кв.м 3-4 мл. Можно было поискать что то поскромнее, для начала. Но НЕЛЬЗЯ. Опека не разрешит. Дети не могут переехать в меньшие метры.
понимаю. sad_rt_40.png
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Спасибо-посмеялась.Про ипотеку знаю всё. Выкарабкалась оттуда еле-еле.Вообще было безумием одинокой женщине-бюджетнице брать ипотеку.Но что сделано,то сделано.На проценты,которые я выплатила банку,можно купить неплохую дачу здесь у нас. Кстати,пробовала сделать реструктуризацию долга три года назад-не смогла. Поделитесь опытом,у кого это вышло.Мне прямым текстом сказали-у вас есть сын,пусть платит он.Вот и всё.
Вот и я о том. Мне тоже все трещали про ипотеку. Я сказала, никогда!
У меня работа есть всегда, 30 могла бы платить. Но.... если заболею?
Та знакомая, про которую тут писала, очень радовалась, рассказывая про свою "удачу". Двушка (вьезжай и живи) 60 квадратов. 50 тыс. На 15 лет!!! Я чуть не упала..... но она уверена, что выплатит.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Там же можно выбирать ежемесячный платеж когда оформляешь ипотеку? В зависимости от количества лет.
там от всего зависит, от первого взноса конечно, от доли платежа в доходе, и срок не может быть больше лет чем до пенсии осталось, например umnik2_rt_46.gif
все варианты просчитываются и предлагаются
только подпиши rtfm_rt_52.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
чет в статьях пишут что есть рассрочка от застройщика без процентная, может кому интересно
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чет в статьях пишут что есть рассрочка от застройщика без процентная, может кому интересно
интересно, давайте почитаем
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
интересно, давайте почитаем
первое что попалось
https://www.metrprice.ru/lp/novostroyki-v-rassrochku-ot-zastroyschika-v-moskve

ЧТО ТАКОЕ РАССРОЧКА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА И КАК ЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Покупка квартиры в рассрочку обозначает, что вы вносите плату за жильё в новом доме по частям. Сроки по программам рассрочки у разных застройщиков могут составлять от 2 месяцев до 2-3 лет, довольно часто рассрочка предоставляется до завершения строительных работ. Тем не менее, на рынке иногда появляются и более долгие рассрочки от застройщика – на 5 лет, в единичных случаях можно найти программы на 8-10 лет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр