загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
А знаете, Татьяна, что слышит квалифицированный педагог от родителей, когда желает помочь? (Достаточно почитать этот форум) "Своих воспитывайте. Мы в ваших советах не нуждаемся"
Может, этот педагог не завоевал доверие у родителей? Вообще, все эти взаимоотношения между школой, ребёнком и родителями очень сложные. Но у школы же наверняка есть рычаги воздействия на сложных детей: психолог, соц.педагог, органы опеки, перевод в спец. школу, полиция, в крайнем случае.
У нас в классе есть мальчик, очень хулиганистый, из сложной семьи. Ему уже 4 года обещают то 2 год, то учёт в полиции, то спец.интернат. Но в этом году, он благополучно перешёл в 5 класс, пожалели в 1155-й раз. Он уже знает, что его поругают, попугают, маму вызовут, она поплачет и дальше все пойдет так, как шло. А когда лет в 15 он пробьет кому-нибудь голову, все спохватятся, да поздно будет.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
однако, парень добился-таки внимания, почти что всемирного...Неужели нужно ТАК громко "кричать", что бы тебя услышали, ужасно...
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может, этот педагог не завоевал доверие у родителей? Вообще, все эти взаимоотношения между школой, ребёнком и родителями очень сложные. Но у школы же наверняка есть рычаги воздействия на сложных детей: психолог, соц.педагог, органы опеки, перевод в спец. школу, полиция, в крайнем случае. У нас в классе есть мальчик, очень хулиганистый, из сложной семьи. Ему уже 4 года обещают то 2 год, то учёт в полиции, то спец.интернат. Но в этом году, он благополучно перешёл в 5 класс, пожалели в 1155-й раз.
Вы правы, отношения со взрослыми выстраивать сложно, у каждого свой опыт, свои взгляды на воспитание. С детьми в этом плане проще, они легче идут на контакт.
Геннадий, Россия, Лабинск, 46 лет
Геннадий, Лабинск, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Геннадий, об этом то спора нет, Вы пишите элементарные вещи. Речь была о том, что, если, родители профукали, то СПЕЦИАЛИСТ должен был заметить и настоять на помощи.
Каким образом специалист может заметить? Во-первых чей ребенок? Во-вторых- поставьте себя на место специалиста и попробуйте что-то заметить, особенно у детей которые растут в семьях где их воспитывают очень жестко, где царит тирания и насилие, где на многое наложено табу. Если даже специалисту получится что-то заметить, добром для него это не закончится.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
вот уж не знаю. Но для меня это не просто призыв "обратите на меня внимание". Внимание на что, жестокость, насилие? почему не на ум, интеллект, способности? Это разве уже не отклонения, когда считается нормальным заработать себе внимание такой жестокостью?
Тогда и то дело о Хабаровских живодерках, которое многих повергло в шок, - это тоже просто призыв к вниманию? а по-моему, нездоровая психика у подростков. Все это идет и от семьи, и от общества, и от школы, и никак не могло быть ранее не заметным. В ЖЖ вон все скрины уже его из соц. сетей разложили, он писал даже о подобном случае в Америке, когда так же ученик пришел в класс всех убивать. Помнил эту дату. Размещал объявления о купле карманных топориков. На это внимание никто не обратил, а теперь говорить о том, кто виноват...не призыв к вниманию это, а с головой не в порядке. И заметно это было, раз психолог с ним работал, но видимо не доработал где-то, да и родителям было не сильно важно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Лабинск писал:
Каким образом специалист может заметить? Во-первых чей ребенок? Во-вторых- поставьте себя на место специалиста и попробуйте что-то заметить, особенно у детей которые растут в семьях где их воспитывают очень жестко, где царит тирания и насилие, где на многое наложено табу. Если даже специалисту получится что-то заметить, добром для него это не закончится.
Почему вы решили, что именно в этой семье "царит тирания и насилие, на многое наложено табу"?
Геннадий, здорово, что ваша дочь выросла умницей и красавицей. Но, возможно, это не только ваша заслуга, но и природы, что дала вам спокойную, прилежную девочку? Иногда в одной семье, при одинаковых подходах к воспитанию вырастает один ребенок-радость родителей, а другой- слезы. Не задумывались: почему?
Геннадий, Россия, Лабинск, 46 лет
Геннадий, Лабинск, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот уж не знаю. Но для меня это не просто призыв "обратите на меня внимание". Внимание на что, жестокость, насилие? почему не на ум, интеллект, способности? Это разве уже не отклонения, когда считается нормальным заработать себе внимание такой жестокостью? Тогда и то дело о Хабаровских живодерках, которое многих повергло в шок, - это тоже просто призыв к вниманию? а по-моему, нездоровая психика у подростков. Все это идет и от семьи, и от общества, и от школы, и никак не могло быть ран
Это их мама с папой так научили. Разберись в своих проблемах сам. Сила, грубая физическая сила-это власть. Справедливость надо восстанавливать только силой. Но за слово забыли. Ведь настоящая сила-это слово. Оно начало всех начал. Словом можно решить любую проблему. Помимо мамы и папы насилию учит и телевидение. Обращение за словом к более авторитетному человеку, а это педагог, психолог или родитель, хотя у таких к последнему нет доверия, считается проявлением слабости. Верх берут животные инстинкты. Отсюда соответствующий результат.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вот поэтому я телевизор и не смотрю, одна чернуха, кровища, убийства и прочие непотребства, а где доброе и светлое, чем когда то славились ТВ.. Новости как посмотришь, одни депутаты, на фоне декораций хорошо живущей России что-то втирают, то сводки всяческих ЧП и катаклизмов, не тв, а ящик страшилок..
ХреНовости?
Геннадий, Россия, Лабинск, 46 лет
Геннадий, Лабинск, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему вы решили, что именно в этой семье "царит тирания и насилие, на многое наложено табу"? Геннадий, здорово, что ваша дочь выросла умницей и красавицей. Но, возможно, это не только ваша заслуга, но и природы, что дала вам спокойную, прилежную девочку? Иногда в одной семье, при одинаковых подходах к воспитанию вырастает один ребенок-радость родителей, а другой- слезы. Не задумывались: почему?
Это не природа. Вы не знаете мою бывшую. Ее животным назвать нельзя-животные обидятся. Это человекоподобное существо. У нее руки так и чесались к телесным наказаниям, а так же желание подавить волю ребенка. Благодаря тому, что я вовремя принял меры моя дочь стала такой какая сейчас есть. Моя дочь-моя гордость. Зато моя бывшая заявляет, что дочка ее позорит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Лабинск писал:
Это их мама с папой так научили. Разберись в своих проблемах сам. Сила, грубая физическая сила-это власть. Справедливость надо восстанавливать только силой. Но за слово забыли. Ведь настоящая сила-это слово. Оно начало всех начал. Словом можно решить любую проблему. Помимо мамы и папы насилию учит и телевидение. Обращение за словом к более авторитетному человеку, а это педагог, психолог или родитель, хотя у таких к последнему нет доверия, считается проявлением слабости. Верх берут животные инсти
С этим соглашусь. Социально одобряемо, когда ты можешь постоять за себя, не дать спуску противнику и не бегаешь просить помощи ябедничать к учителям и родителям.
sad_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Геннадий, Россия, Лабинск писал:
Да причем здесь металлоискатели и прочие жандармские штучки!!!! В мои годы их не было и такие инциденты тоже отсутствовали. Здесь начинать надо с родителей. Ведь ребенок это полное их отражение. Отсутствие внимания и понимания, физическое и психологическое насилие в семье, безшабашная разгульная жизнь, пьянство и алкоголизм- вот основные причины произошедшего. Ребенок, как губка, впитывает все. Но взаимоотношения в семье особо сказываются на ребенке. Зачастую такие дети не желанны, являются изго
good2_rt_68.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Геннадий, Россия, Лабинск писал:
Каким образом специалист может заметить? Во-первых чей ребенок? Во-вторых- поставьте себя на место специалиста и попробуйте что-то заметить, особенно у детей которые растут в семьях где их воспитывают очень жестко, где царит тирания и насилие, где на многое наложено табу. Если даже специалисту получится что-то заметить, добром для него это не закончится.
профи заметит, как ты не мимикрируй))))
Так всё категорично-с smile1_rt_40.png
вообще заметила тенденцию форума-отвоевать своё мнение cool_rt_40.png
Геннадий, Россия, Лабинск, 46 лет
Геннадий, Лабинск, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
профи заметит, как ты не мимикрируй)))) Так всё категорично-с вообще заметила тенденцию форума-отвоевать своё мнение
Но почему-то профи не всегда замечают. Некоторые занимают страусовую позицию. Есть такие о которых можно сказать- и на старуху бывает проруха. Мне приходилось общаться с очень крутыми профи, но почему-то они не брали во внимание взаимоотношения в семье. Поэтому шли по ложному пути.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Геннадий, Россия, Лабинск писал:
Но почему-то профи не всегда замечают. Некоторые занимают страусовую позицию. Есть такие о которых можно сказать- и на старуху бывает проруха. Мне приходилось общаться с очень крутыми профи, но почему-то они не брали во внимание взаимоотношения в семье. Поэтому шли по ложному пути.
чему удивляться? Дипломы куплены через один...
Геннадий, Россия, Лабинск, 46 лет
Геннадий, Лабинск, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
чему удивляться? Дипломы куплены через один...
Я так бы не сказал. Конечно, есть и такие. Но чужая душа потемки. И ключи к этой душе, особенно детской, в руках родителей.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Геннадий, Россия, Лабинск писал:
Я так бы не сказал. Конечно, есть и такие. Но чужая душа потемки. И ключи к этой душе, особенно детской, в руках родителей.
конечно в руках родителей, обязательно smile1_rt_40.png Но специалисты в помощь) Я бы лично, если тот "дохтур" реально пропустил всё это, лишила бы нафиг лицензии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
) Я бы лично, если тот "дохтур" реально пропустил всё это, лишила бы нафиг лицензии.
если. это ключевое слово. Обсуждаются слухи, по сути...
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если. это ключевое слово. Обсуждаются слухи, по сути...
и что, да здесь чего только не обсуждается и не додумывается))))
Геннадий, Россия, Лабинск, 46 лет
Геннадий, Лабинск, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
конечно в руках родителей, обязательно Но специалисты в помощь) Я бы лично, если тот "дохтур" реально пропустил всё это, лишила бы нафиг лицензии.
Но не нам решать кого лишать лицензии, а кого нет. Но как поможет специалист, если родители врут и всячески пытаются оправдаться. И беседа с несовершеннолетним идет в присутствии его родителей или родителя. И не дай Бог ребенок проболтается. Последствия будут не радостные. Спецу тоже достанется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
и что, да здесь чего только не обсуждается и не додумывается))))
только то, что уже и крайнего нашли, не зная деталей ))) А так - ничего, да biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр