загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Прибавка к пенсии за детей, рожденных до 1990 г.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
В июле-августе 2017 года в большинстве регионов России в различных источниках, включая публикации в печатных СМИ и в сети Интернет, начала активно распространяться информация о возможности получения доплаты к пенсии «за детей, рожденных до 1990 года».

Перерасчет пенсии женщинам за детей в 2017 году стал возможен после заявления правительства России. Выплаты к пенсии возможны за детей, рожденных до 1990 года. Таблица баллов, по которой в 2017 году делают перерасчет, появилась в сети.

Перерасчет пенсии положен тем женщинам, что ушли на пенсию до 2015 года. Чтобы произвести нужный перерасчет, необходимо прийти в ПФ по своему месту жительства, а также заполнить документы. Сообщается, что прибавка к пенсии за 1 ребенка – 1,8 балла, за 2 отпрысков – 3,6 балла, а вот за троих – 5,4.


Информация очень не однозначная, где-то пишут, что да, можно получить хорошую прибавку, а в других источниках, что подав на перерасчет пенсия может понизиться и обратно вернуть нельзя.

Что вы слышали по этому поводу? Может кто-то из вас, ваших родителей или знакомых уже обращался в ПФР за расчетом?
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 07.09.2017 11:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
где то пишут, что ... подав на перерасчет, пенсия может понизиться и обратно более высшую вернуть нельзя.
Это точно дезинформация. Либо прибавку сделают, либо нет, но уменьшать размер имеющейся пенсии точно не будут. У всех знакомых-соседок прибавка в среднем составила около 400 рублей.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Обращалась свекровь, сказали, что ей не полагается.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Обращалась свекровь, сказали, что ей не полагается.
Скажите, пожалуйста, чем аргументировали? А то думаю, отправлять маму или нет. Зазря туда ее гнать неохота. Заранее благодарю!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Обращалась свекровь, сказали, что ей не полагается.
Почему не полагается? В каком году она ушла на пенсию?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Это точно дезинформация. Либо прибавку сделают, либо нет, но уменьшать размер имеющейся пенсии точно не будут. У всех знакомых-соседок прибавка в среднем составила около 400 рублей.
Прошу прощения, была неправа. umnik2_rt_46.gif Оказывается, вполне себе может и уменьшиться unsure_rt_40.gif обалдеть unsure_rt_40.gif это получается, пенсионер сам должен сделать предварительный расчет, чтобы понять, стОит ли ему рисковать с обращением на перерасчет? blink_rt_40.gif
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Обращалась тётка моя,как раз из Волгограда.Да,уменьшилась бы пенсия и плюс индексации пенсии в будущем было бы ноль.Декретный отпуск выкидывается из стажа.Поэтому маме отсоветовала.Прибавка в области гораздо меньше,чем 400руб.От 20 до 200т.Больше ни кому не добавляли.
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
У нас в городе присылают письмо, если перерасчет не выгоден. И пенсия остается та же.
А еще есть типа консультации выгодно-невыгодно.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Прибавка эта зависит от того находилась ли женщина с этими детьми в отпуске по уходу. У подруги мама вчера сходила, ей не положено, она не сидела с ребёнком , работала. Моя тётя тоже не сидела, ей тоже ничего не насчитали. Мама на следующей неделе пойдёт, она со мной до двух лет сидела и с сестрой до 10 месяцев, посмотрим, положено ей или нет.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Прошу прощения, была неправа. Оказывается, вполне себе может и уменьшиться обалдеть это получается, пенсионер сам должен сделать предварительный расчет, чтобы понять, стОит ли ему рисковать с обращением на перерасчет
Моя мама обращалась в ПФ, ей сделали предварительный расчет и сказали, что ей перерасчет делать невыгодно, так как размер пенсии уменьшится примерно на 200 рублей. Кстати, работники ПФ даже по телефону могут сказать, стоит ли вам обращаться за доплатой к пенсии. Достаточно назвать свои ФИО и количество детей, рожденных до 1990 года. Реально большинству обратившихся доплата составит от 80 до 200 рублей. Но есть такие, кому перерасчет делать невыгодно. Как правило, это те женщины, кто в свое время не брал отпуск по уходу за ребенком у которых большая выслуга лет и меньше троих детей.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет.
 
Доплата Маме за меня и рыжего брата 84 и 85 года соответственно составила 200рублей biggrin_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Все стабильно, продолжайте голосовать за царя tease_rt_82.gif king_rt_56.gif
Ольга, Россия, Иркутск, 43 года
Ольга, Иркутск, 43 года.
 
У моей матери нас трое детей,и все мы родились до 1990 года,должна быть добавка к пенсии на троих но доплату сделали не сразу и за третьего ребёнка платить не захотели,сказали что она не подала документы на третьего,хотя она на всех троих сдала сразу. И где тут справедливость.
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Все стабильно, продолжайте голосовать за царя
А за кого должны голосовать ? За андрюшу анального ? не смешите.Эти хоть воруют,но страну хотя бы на ходу держат.Придет анальный и будет украинский вариант.Ибо Порошенко-Анальный один и тот же вариант только по разные стороны границы.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
А за кого должны голосовать ? За андрюшу анального ? не смешите.Эти хоть воруют,но страну хотя бы на ходу держат.Придет анальный и будет украинский вариант.Ибо Порошенко-Анальный один и тот же вариант только по разные стороны границы.
Ппц, вы меньше телефункен смотрите, тогда глядишь и альтернативу увидите rofl_rt_56.gif и свои умозаключения появлятся. А чужими, да навязанных я и сам могу. Ппц оправдание конечно, воровать что бы содержать страну... Потом убивать будем, да?)))
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Скажите, пожалуйста, чем аргументировали? А то думаю, отправлять маму или нет. Зазря туда ее гнать неохота. Заранее благодарю!
не скажу, из неё не выбить признания, ничего не говорит, аки партизан smile1_rt_40.png Сама, наверное, не поняла.
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 40 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ппц, вы меньше телефункен смотрите, тогда глядишь и альтернативу увидите и свои умозаключения появлятся. А чужими, да навязанных я и сам могу. Ппц оправдание конечно, воровать что бы содержать страну... Потом убивать будем, да?)))
У вас,как всегда не в склад не в лад и непонятно,что вы этим сказать хотели.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
У вас,как всегда не в склад не в лад и непонятно,что вы этим сказать хотели.
Хм, ну куда уж яснее.. Вроде и текст ровный и буквы русские.. Сожалению, ничем больше не могу помочь
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр