загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Как бороться с курящим соседом, который вам мешает дымом и запахом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Нежизненные рекомендации: из-за каждой "вонючки" идти в Верховный Суд, поскольку право у нас, как известно, не прецедентное? В подъезде всех "курилок" разогнал самым решительным образом, закон есть? - есть, не нравится? - добивайся отмены, а пока он действует - "гуляй, Вася". Плюс - загерметизировал входную дверь. Когда в соседней квартире случился пожар, отказались от эвакуации. Ввалившийся в квартиру мчсовец в снаряжении и изолирующем противогазе охренел, увидев,
Право у нас не прецедентное, вы правы, но судьи часто руководствуются рекомендациями Пленума ВС, судебной практикой коллегии ВС и собственным убеждением. Так что если подобные обращения станут массовым явлением, то и решения по ним станут подобными описанному.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Все так активно защищают права некурящих, а курящие -не люди, не граждане своей страны? У них нет прав? Они не платят налоги? По-моему, прежде, чем что-то запрещать, нужно предлагать разумную альтернативу, иначе борясь за права одних граждан, мы устраиваем дискриминацию других граждан страны. Запрещаете курить на улице и в общественных местах? Устанавливайте везде, где только можно места для курения, где курящие граждане не будут мешать другим.Хотя бы за счет тех средств, что получают с акцизных
Вот тут соглашусь полностью!лично я не курю( бросил) но мне тоже не очень понятно когда нарушаются права курильщиков, они не люди? автомобиль дымит больше, тогда пусть сосед паркует его за 3 км от дома что бы он мне не мешал своим чадом , почему я должен терпеть его автомобильное хобби а он мое курильное нет,вы предложите не курящим людям парковать свои авто за 3 км от дома что бы дать дышать другим людям нормально так они сразу развоются и про права вспомнят и про детей которых срочно нужно возить и про слабое здоровье и вообще где хочу там и паркуюсь !так что не нравятся курящие? оборудуй места для курящих везде , а потом спрашивай !вот каков должен быть закон!поэтому когда рядом со мной на улице курят люди я отношусь к этому с пониманием
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
У соседа с головой беда, мои соседи, в т.ч. и не курящие ни разу за девять лет не пожаловались что курю на своём балконе или в квартире. Да и ВС тоже нашёл что рассматривать, дармоеды.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я курю, законы знаю, вроде не мешаю никому. Хочу согласиться с комментарием выше на тему альтернатив для курящих. В поездах проще, купил у проводника чего-нибудь от 200 рублей и кури на здоровье между вагонами. Проводник, если что, предупредит, если правоохранительные органы пойдут)) проверено не один раз))
А мне еще всегда было интересно, помните советские фильмы? Тогда все дымили, даже на работе! И никто не возмущался. Почему так раньше было?
Я понимаю, что курение - это не хорошо, и что меня пороть надо как сидорову козу, но пока не могу бросить.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Давайте исходить из цивилизованных понятий того, что любая свобода наших действий заканчивается там, где начинается свобода другого человека. smile_rt_40.png

Какие вам видятся варианты мирного решения проблемы?

В некоторых странах в домах-кондоминиумах снять или купить квартиру курящему человеку невозможно. В России я подобного нигде не встречала, но идея хорошая. Я бы рассматривала такое жилье в приоритете.
Муж курил и много, это не раздражало, пока не родился сын. Но мы решили эту проблему раз и навсегда: он курил только на кухне с включенной вытяжкой, запаха не было. А к шуму вытяжки попривыкли.
Многие мои знакомые курилки курят дома везде, даже в кровати. И с утра первое движение - это потянуться за сигаретой. Я считаю это ужасным, но в каждой избушке свои погремушки. Но, это как правило, люди одинокие, либо второй супруг такой же курилка.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какие вам видятся варианты мирного решения проблемы?
В конкретном случае - сложно, раз дело до суда дошло. Вообще сейчас многие устанавливают кондиционеры, но если дело происходит в небольшом городке, то смысла в кондиционере нет. Не известно, застеклен ли балкон у соседа с нижнего этажа. Так как если застеклен, он может закрыть окно, оставив маленькую щель, покурит, выйдет, не будет так сильно дымить. В конкретном случае я не думаю, что соседи договорятся. Такое ощущение, что они уже на зло друг другу. Я смотрю по себе. Днем я на работе, а вечером покурю пару раз и всё. А там, наверное, дым коромыслом каждые 15 минут.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я курю, законы знаю, вроде не мешаю никому. Хочу согласиться с комментарием выше на тему альтернатив для курящих. В поездах проще, купил у проводника чего-нибудь от 200 рублей и кури на здоровье между вагонами. Проводник, если что, предупредит, если правоохранительные органы пойдут)) проверено не один раз)) А мне еще всегда было интересно, помните советские фильмы? Тогда все дымили, даже на работе! И никто не возмущался. Почему так раньше было? Я понимаю, что курение - это не хорошо, и что м
В советское время табачные фабрики были чьи? государственные! и соответственно работали на благосостояние всего народа и нашего и различных друзей СССР , но даже не в этом дело , тогда почему то и о здоровом юном поколении помнили и заботились много и везде( кружки стадионы спортшколы секции) и о взрослых не забывали , хочешь курить -кури, хочешь спортом заниматься-пожалуйста, и кстати весь спорт практически бесплатно! ну а счас мы живем лучше и веселей и вроде здоровее( курим меньше) а дохнем почему то больше wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
У соседа с головой беда, мои соседи, в т.ч. и не курящие ни разу за девять лет не пожаловались что курю на своём балконе или в квартире. Да и ВС тоже нашёл что рассматривать, дармоеды.
Так и я не жалуюсь, например. Молча, начиная с 6 утра желаю соседу всего наилучшего, долгих лет жизни и прочих благ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я не курю и мне никто не мешает rolleyes_rt_40.gif
в подъезде иногда курит мужик ниже этажом, неприятно, но не до такой степени чтоб с ним как-то бороться
на балконе свежий воздух, курильщиков рядом нет yahoo_rt_84.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Странные разговоры про права курильщиков. Я плачу налоги, имею право досаждать другим. Прикольно, если я плачу налоги, мое воспитание и уважение к окружающим это не отменяет. У меня не только права есть, но и вежливость, например. Я могу без штанов ходить, раз налоги плачу? Нет. Почему мои права никто не защищает? Это безобиднее курения.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2017 17:09
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 



очень оптимальный выход... как раз налоги на постройку таких будок в в хорошее дело пойдут ...
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Все так активно защищают права некурящих, а курящие -не люди, не граждане своей страны? У них нет прав? Они не платят налоги? По-моему, прежде, чем что-то запрещать, нужно предлагать разумную альтернативу, иначе борясь за права одних граждан, мы устраиваем дискриминацию других граждан страны. Запрещаете курить на улице и в общественных местах? Устанавливайте везде, где только можно места для курения, где курящие граждане не будут мешать другим.Хотя бы за счет тех средств, что получают с акцизных
Мадам, курите дома при закрытых окнах. И никто ваших чудесных прав нарушать не будет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Странные разговоры про права курильщиков. Я плачу налоги, имею право досаждать другим. Прикольно, если я плачу налоги, мое воспитание и уважение к окружающим это не отменяет. У меня не только права есть, но и вежливость, например. Я могу без штанов ходить, раз налоги плачу? Нет. Почему мои права никто не защищает? Это безобиднее курения.
Правильно, сначала в нашей стране активно рекламировали курение, и в кино, и в книгах, и в рекламе , и в прессе. Подсадили на это дело полстраны, а теперь давай бороться. Как будто других проблем в стране нет. Далеко не все курильщики курят где попало, но запрещают курить всем. И уже не остается мест, где человек, который просто не может бросить эту привычку, может спокойно, никому не мешая, покурить. И я не говорю о том, чтобы плевать на всех остальных, но должны быть определенные места, хотя бы типа тех же будок , как на картинке выше, чтобы курильщики не мучились, не прятались по углам, и никому не мешали.
И знаете, эта привычка все -таки гораздо безобиднее, чем тот же алкоголизм, с которым никто так рьяно у нас не борется. А вони хватает и от автолюбителей, прогревающих свои машины под окнами, и от тетенек поливающихся без меры дешевыми духами, и потных дяденек, не знающих, что придумали душ.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вот тут соглашусь полностью!лично я не курю( бросил) но мне тоже не очень понятно когда нарушаются права курильщиков, они не люди? автомобиль дымит больше, тогда пусть сосед паркует его за 3 км от дома что бы он мне не мешал своим чадом , почему я должен терпеть его автомобильное хобби а он мое курильное нет,вы предложите не курящим людям парковать свои авто за 3 км от дома что бы дать дышать другим людям нормально так они сразу развоются и про права вспомнят и про детей которых срочно нужно воз
Пардон, я лично вам место для курения должна оборудовать?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мадам, курите дома при закрытых окнах. И никто ваших чудесных прав нарушать не будет.
Так дома вас всех тоже раздражает.)))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Правильно, сначала в нашей стране активно рекламировали курение, и в кино, и в книгах, и в рекламе , и в прессе. Подсадили на это дело полстраны, а теперь давай бороться. Как будто других проблем в стране нет. Далеко не все курильщики курят где попало, но запрещают курить всем. И уже не остается мест, где человек, который просто не может бросить эту привычку, может спокойно, никому не мешая, покурить. И я не говорю о том, чтобы плевать на всех остальных, но должны быть определенные места, хотя б
Стоп! Ну что значит "подсадили"? Это не наркотик, где чуть ли не с первого укола возникает химическая зависимость. Это выбор. Сознательный добровольный выбор каждого. Я сама курила много лет, потом надоело и я бросила. Тогда еще запретов не было, но я не курила дома, потому что никому не нравился запах дыма. Терпела и отвлекалась, а что делать? Могла выйти на улицу, но лень. Я курила на работе, на улице, в гостях, где можно было. Это был мой выбор - я себе с сигаретой нравилась. Потом разонравилась, и слава богу. Уже 15 лет не курю.
А вы пишете о курении как о зависимости, которая мешает вам жить, но бросить вы не можете, а курить вам не дают...извольте тогда признать себя больной и идите лечиться.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Пардон, я лично вам место для курения должна оборудовать?
Конечно вы, а кто же еще? не то что должны -обязаны! biggrin_rt_40.png и что бы комфортное, с туалетом и интернетом smile1_rt_40.png а то мало ли вдруг я курить опять начну smile1_rt_40.png , а если серьезно то конечно не вы лично но участие моральное вы в этом должны принять, если вам мешают курильщики , которых как минимум треть страны!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стоп! Ну что значит "подсадили"? Это не наркотик, где чуть ли не с первого укола возникает химическая зависимость. Это выбор. Сознательный добровольный выбор каждого. Я сама курила много лет, потом надоело и я бросила. Тогда еще запретов не было, но я не курила дома, потому что никому не нравился запах дыма. Терпела и отвлекалась, а что делать? Могла выйти на улицу, но лень. Я курила на работе, на улице, в гостях, где можно было. Это был мой выбор - я себе с сигаретой нравилась. Потом
Курить обычно начинают в подростковом возрасте, когда особой осознанности нет, зато есть желание быть со всеми, "в стае". И если во всех сми демонстрируется, что курить круто, подросток так и будет думать. И я только за то, что сейчас эту дурную привычку не пропагандируют.
Зависимость у всех возникает по разному, так как организмы у всех разные. Кто-то может полжизни по сигаретке раз в полгода выкуривать, а кто-то втягивается с первой сигареты. У меня так и вышло. И я потом перепробовала все способы бросить курить, от научных до бабушкиных средств, и таблетки, и Аллена Карра, и гипноз, и иглоукалывание и многое -многое другое. Получилось только перейти на электронку. И очень хорошо, что сейчас пропагандируют отказ от курения, здоровый образ жизни. Кто-то сможет и бросит, но из моих знакомых пока не удалось никому. Ну и дайте нам, таким зависимым достойно вымереть самим, не чувствуя себя изгоями, вынужденными прятаться по темным углам с сигаретой. Если закон запрещает курение где-то, он должен предусмотреть возможность делать это законно в определенных местах. Закон должен быть выполнимым, а не провоцировать на нарушения.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Эсти, Лесное озеро:

У меня, слава богу, потными дяденьками дома не пахнет. А соседским курением - бывает.
Зависимость это плохо. Болезнь, ее можно лечить. Я сама курила 9 лет, бросила и не жалею.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Мне непонятно, почему вы мне предлагаете обеспечить вам комфорт в вашей дурной привычке и "на мои деньги" чего-то там строить.... я согласна, что нужно друг другу помогать, поэтому пусть "мои налоги" идут на лечение зависимости, разработку эффективных методов и тд.
А с алкоголизмом тож нужно бороться smile_rt_40.png я за
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр