загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Как бороться с курящим соседом, который вам мешает дымом и запахом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы объясните, в чем право курящего? Плевать на всех? Дело не во вреде здоровью, это темный лес вообде. Но курить при тех, кому это мешает - так же невежливо, как горлопанить, рыгать и подтираться. У каждого человека есть право рыгать и ковырять в носу. Но прилюдно обычно этого не делают.
Так где им можно курить? Вы можете указать такие места? Выше писали, что человек курит в своем собственном туалете, но даже там он умудряется кому-то помешать. Где прятаться курильщикам, чтобы не задевать ничьи нежные чувства? Мне-то пофиг, у меня дом на краю леса, отошла на 20 метров от подъезда и я в лесу, и пусть попробует мне кто-то сказать, что я и там кому-то мешаю.А в городе курящим людям где прятаться?
Юлия, Россия, Раменское, 41 год
Юлия, Раменское, 41 год.
 
Владимир, Россия, Астрахань писал:
Ну да....мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус По факту происходящего в стране, насмотревшись зомбо-ящика, и попутно впитав новые веяния госдумы, все почему то напрочь забывают о том, что курящие обладают такими же правами как остальное население. Да конечно же нет, не призываю возлюбить курящего соседа аки саму себя. Но понять что вкупе с теми, кто предпочитает опустошать по ночам холодильник, у человека есть свои собственные маленькие предпочтения, было бы не лишне... К тому ж
Удивительно,конечно,какие многие внимательные... Меня абсолютно не интересует Ваш балкон,я о подъезде. Научитесь уже,наконец,раздувать по теме
Юлия, Россия, Раменское, 41 год
Юлия, Раменское, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так где им можно курить? Вы можете указать такие места? Выше писали, что человек курит в своем собственном туалете, но даже там он умудряется кому-то помешать. Где прятаться курильщикам, чтобы не задевать ничьи нежные чувства? Мне-то пофиг, у меня дом на краю леса, отошла на 20 метров от подъезда и я в лесу, и пусть попробует мне кто-то сказать, что я и там кому-то мешаю.А в городе курящим людям где прятаться?
Для начала- не курить в подъезде
Владимир, Россия, Астрахань, 49 лет
Владимир, Астрахань, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Удивительно,конечно,какие многие внимательные... Меня абсолютно не интересует Ваш балкон,я о подъезде. Научитесь уже,наконец,раздувать по теме
Научитесь видеть(да и как сильно подозреваю и слышать заодно) чуть больше и дальше того что вам хочется.
Вас интересует подьезд? Да легко.....
Чуть выше уже ответили, подьезд не входит в перечень общественных мест. Это если по закону, на который вы и иже с вами так любите ссылаться.
А если не по закону, я имею абсолютно те же права что и вы, там находится. И не важно что я курю.
Еще раз, я не гоню дым в вашу квартиру, обратитесь с претензиями в управляющую кампанию, пусть улучшает вентиляцию.
Владимир, Россия, Астрахань, 49 лет
Владимир, Астрахань, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Раменское писала:
Для начала- не курить в подъезде
Ага, и с-сом дома не заниматься, а то кровать скрипит. И не приведи господи заказать доставку мебели, вы ж в этот момент можете выйти......
Вы знаете, откровенно говоря, стараюсь быть толерантным, но ограниченность отдельных особей, просто поражает.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так где им можно курить? Вы можете указать такие места? Выше писали, что человек курит в своем собственном туалете, но даже там он умудряется кому-то помешать. Где прятаться курильщикам, чтобы не задевать ничьи нежные чувства? Мне-то пофиг, у меня дом на краю леса, отошла на 20 метров от подъезда и я в лесу, и пусть попробует мне кто-то сказать, что я и там кому-то мешаю.А в городе курящим людям где прятаться?
Светлан, да...он в своём туалете....а воняет как будто он курит в моём dash1_rt_102.gif
И так "бодро" начинается каждое утро в шесть сразу после будильника. smile1_rt_40.png Ибо вентиляция в пятиэтажках сквозная.
Но ему можно...а когда я делаю ремонт (тоже же у себя), то обязана соблюдать режим тишины.
Я осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому приспосабливаюсь...
Но курящие почему-то не осознают чаще всего... umnik2_rt_46.gif

Но это извечный спор.. курящих/некурящих, пешеходов/автомобилистов и прочих... Пересечение интересов всегда вызывает споры и перегибы, особенно в РФ.
Например, я не понимаю, почему нельзя оборудовать курительные зоны везде...табачные компании всё бы это проспонсировали...
борьба с вредной для здоровья привычкой?...так не борятся...

Оптимально, на мой взгляд, помнить, что наши права заканчиваются там, где начинаются права других. И быть друг к другу человеками. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.11.2017 23:13
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Например, я не понимаю, почему нельзя оборудовать курительные зоны везде...табачные компании всё бы это проспонсировали... борьба с вредной для здоровья привычкой?...так не борятся...
Вот и я этого не понимаю, это бы решило очень многие проблемы, например, если бы в тех же многоквартирных домах сделали бы курилки с нормальной вентиляцией, поставили бы там камеру слежения, и включали бы пусть в счет за квартиру курильщикам отдельной графой за пользование. И вот тогда за курение в подъезде вне этой зоны, и даже в квартирах можно было бы штрафовать. Мол, вот мы к вам как к людям приличным, а вы - нехорошая редиска, нате вам штраф, гражданин.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот и я этого не понимаю, это бы решило очень многие проблемы, например, если бы в тех же многоквартирных домах сделали бы курилки с нормальной вентиляцией, поставили бы там камеру слежения, и включали бы пусть в счет за квартиру курильщикам отдельной графой за пользование. И вот тогда за курение в подъезде вне этой зоны, и даже в квартирах можно было бы штрафовать. Мол, вот мы к вам как к людям приличным, а вы - нехорошая редиска, нате вам штраф, гражданин.
плюсуюсь...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Светлан, да...он в своём туалете....а воняет как будто он курит в моём
Галь, напомнило (не совсем по теме, правда)) Подъезжаю к Макавто, открываю окно машины, практически кричу заказ, девушка оператор мне - "выключите музыку, я вас не слышу!", я - "хех, если бы это была моя музыка, выключила бы!" Впереди через одну (!) машину товарищ в авто с открытыми окнами слушает себе (и всем на радость) любимую песню...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Все равно закон, как дОлжно не работает. И все указанные в теме примеры тому подтверждение. Да и закон тут не при чем, это просто уважение к другим , уважающий других, а значит и себя человек, не будет курить на лестнице ( как месте общего пользования), не закурит в лифте, на остановке, в потоке идущих за ним людей...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Галь, напомнило (не совсем по теме, правда)) Подъезжаю к Макавто, открываю окно машины, практически кричу заказ, девушка оператор мне - "выключите музыку, я вас не слышу!", я - "хех, если бы это была моя музыка, выключила бы!" Впереди через одну (!) машину товарищ в авто с открытыми окнами слушает себе (и всем на радость) любимую песню...
sarcastic_rt_50.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот и я этого не понимаю, это бы решило очень многие проблемы, например, если бы в тех же многоквартирных домах сделали бы курилки с нормальной вентиляцией, поставили бы там камеру слежения, и включали бы пусть в счет за квартиру курильщикам отдельной графой за пользование. И вот тогда за курение в подъезде вне этой зоны, и даже в квартирах можно было бы штрафовать. Мол, вот мы к вам как к людям приличным, а вы - нехорошая редиска, нате вам штраф, гражданин.
На моей старой работе тем, кто не курит, оплачивали абонемент в спортзал и еше 5 тыс рублей к зарплате, называлось это "бонус на здоровье". А курильщики сами оплачивали себе спорзал или не ходили туда вовсе, посещение не было обязательным. И их не штрафовали за курение, просто они не получали этот бонус. И могу сказать, что мотивация у этих сотрудников измениться была очень высока.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
На моей старой работе тем, кто не курит, оплачивали абонемент в спортзал и еше 5 тыс рублей к зарплате, называлось это "бонус на здоровье". А курильщики сами оплачивали себе спорзал или не ходили туда вовсе, посещение не было обязательным. И их не штрафовали за курение, просто они не получали этот бонус. И могу сказать, что мотивация у этих сотрудников измениться была очень высока.
Хороший ход!
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Светлан, да...он в своём туалете....а воняет как будто он курит в моём Но ему можно...а когда я делаю ремонт (тоже же у себя), то обязана соблюдать режим тишины.
Предлагаю в своём туалете пукать ядовитее, чем запах табачной продукции заводов РФ, кушайте больше острого, солёного и мучного. А по поводу ремонтов, то представьте что Вы своим перфоратором долбите мозг не только заядлому курильщику снизу, но и трём деткам до года, которым в 13:00 надо засыпать, после кормёжки, и спать два часа, а тут Вы со своим перфоратором наперевес! diablo_rt_74.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Владимир, Россия, Астрахань писал:
Вас интересует подьезд? Да легко..... Чуть выше уже ответили, подьезд не входит в перечень общественных мест. Это если по закону, на который вы и иже с вами так любите ссылаться.
Для умеющих читать:
"Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
...
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;"
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так дома вас всех тоже раздражает.)))
Закройте окна и вытяжку и курите. Так себе перспективка? А почему я вашим дымом должна дышать?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У нас в Управе района интересно так, курилка прям со значком сигарет чётко у центрального входа)
А вообще курит человек, это его личное дело. Просто минимум уважения к другим и лично я была бы счастлива! Еще не нравится когда бычки в окно машины бросают.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так дома вас всех тоже раздражает.)))
дома не должно раздражать посторонних, это же ваш дом smile_rt_40.png
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
На моей старой работе тем, кто не курит, оплачивали абонемент в спортзал и еше 5 тыс рублей к зарплате, называлось это "бонус на здоровье". А курильщики сами оплачивали себе спорзал или не ходили туда вовсе, посещение не было обязательным. И их не штрафовали за курение, просто они не получали этот бонус. И могу сказать, что мотивация у этих сотрудников измениться была очень высока.
Слишком либерально и избирательно. На моей работе дают премию за сдачу ежегодных нормативов по физ. подготовке. И отнюдь не ГТО, а намного более сложных. Уложился в нормативы? Молодец и умничка! Нет?! Ну извини, друг, -10% к премии. Не уложился второй раз?! Слабак! Минусуем премию ещё на 10%. В итоге те кто не сдали нормативы 3 года подряд и более, имеют -30% от премии, а если быть точнее то -30% к з/п. Но! Ты можешь пить, курить, морально разлагаться, но если сдал нормативы - красава! 100% премии! У меня 100% премия, учитывая что я пью и курю. А мед. страховка она для всех в нашей конторе, никакой дискриминации на курящих и осуждающих.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Предлагаю в своём туалете пукать ядовитее, чем запах табачной продукции заводов РФ, кушайте больше острого, солёного и мучного. А по поводу ремонтов, то представьте что Вы своим перфоратором долбите мозг не только заядлому курильщику снизу, но и трём деткам до года, которым в 13:00 надо засыпать, после кормёжки, и спать два часа, а тут Вы со своим перфоратором наперевес!
именно поэтому мы всегда с соседями договаривались и делали перерыв, когда у детей дневной сон.

я за адекватные отношения....
...и за диалоги с адекватными собеседниками. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр