загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Как бороться с курящим соседом, который вам мешает дымом и запахом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Слишком либерально и избирательно. На моей работе дают премию за сдачу ежегодных нормативов по физ. подготовке. И отнюдь не ГТО, а намного более сложных. Уложился в нормативы? Молодец и умничка! Нет?! Ну извини, друг, -10% к премии. Не уложился второй раз?! Слабак! Минусуем премию ещё на 10%. В итоге те кто не сдали нормативы 3 года подряд и более, имеют -30% от премии, а если быть точнее то -30% к з/п. Но! Ты можешь пить, курить, морально разлагаться, но если сдал нормативы - красава! 100% прем
Интересно было бы глянуть на нормативы, для общего ознакомления. У нас тоже просто сдают, мужчины, не ГТО. Но так чтобы по верхней планке в 38, куря и выпивая... На вскидку только одного сотрудника вспомнила.. Но он юннее.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Все так активно защищают права некурящих, а курящие -не люди, не граждане своей страны? У них нет прав? Они не платят налоги? По-моему, прежде, чем что-то запрещать, нужно предлагать разумную альтернативу, иначе борясь за права одних граждан, мы устраиваем дискриминацию других граждан страны. Запрещаете курить на улице и в общественных местах? Устанавливайте везде, где только можно места для курения, где курящие граждане не будут мешать другим.Хотя бы за счет тех средств, что получают с акцизных
Дело в том, что дым от сигарет реально досаждает некурящим людям. А ведь они тоже граждане своей страны и платят налоги.
А следуя вашей логике, я могу сказать малолетнему ребенку: бесись на людях, если тебе хочется, ори, плюйся в прохожих, не обращай внимание на окружающих. И мало ли, что ты им мешаешь, имеешь право, ты ведь гражданин своей страны, делай что хочешь. angry_rt_40.png
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
"Можно ли взыскать с соседа курильщика? "

(Можно и есть прецеденты в славном городе Питере biggrin_rt_40.png главное креативность и находчивость sarcastic_rt_50.gif friends_rt_104.gif )

http://absentis.livejournal.com/107318.html
Сообщение отредактировал Александр, Израиль, Бат-Ям (автор поста) 25.11.2017 00:23
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Астрахань писал:
Не утрируйте) Смотрите. Я, на своем собственном(заметьте) балконе, курю. Я не лезу к вам в квартиру, не гоню руками дым в вашу комнату. И в общем то усиленно делаю вид, то мир прекрасен. Что я получаю взамен? В лучшем случае осуждающий взгляд..... Я всего лишь реализую свое право, понимаете? Если вам это мешает, ну не входите на балкон. Смените вентиляцию. Поменяйте окна наконец. И мое право в том, чтобы самостоятельно выбрать, курить мне или нет. Всего лишь.....
У себя в доме - безусловно. Курите, плюйте на пол, выбирайте сами. Хотелось бы, конечно, если вас просят не курить на балконе хотя бы в 6 утра, чтоб вы прислушались. Ну а нет - так нет, категорически имеете право.
У меня претензии к курильщикам в лифте, на лестнице и в тамбурах электричек. К соседу, воняющему мне в форточку, я не хожу. Просто молча его презираю и убираю бычки.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Моё отношение к курящим(сам отдал двадцать лет этой привычке)...курите,раз если вам это необходимо,соблюдая по этому вопросу законы и этику...не нужно себя за "счёт "курения утверждаться личностью...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
дома не должно раздражать посторонних, это же ваш дом
Ага, вы всю тему прочитали?))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Моё отношение к курящим(сам отдал двадцать лет этой привычке)...курите,раз если вам это необходимо,соблюдая по этому вопросу законы и этику...не нужно себя за "счёт "курения утверждаться личностью...
Олег, а как и почему вы бросили, если не секрет,
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага, вы всю тему прочитали?))
Краткий смысл в том, что курильщики имеют право курить, а не курильщики имеют право их не любить smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Олег, а как и почему вы бросили, если не секрет,
было желание жены...хочешь второго ребёнка-брось курить...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дело в том, что дым от сигарет реально досаждает некурящим людям. А ведь они тоже граждане своей страны и платят налоги. А следуя вашей логике, я могу сказать малолетнему ребенку: бесись на людях, если тебе хочется, ори, плюйся в прохожих, не обращай внимание на окружающих. И мало ли, что ты им мешаешь, имеешь право, ты ведь гражданин своей страны, делай что хочешь.
Ну где вы у меня такую логику увидели? Я по-моему наоборот везде пишу, пусть государство используя деньги с акцизов на сигареты, и с налогов от продажи сигарет настроит везде, где только можно зоны для курения, сделают вагоны для курящих, кафе для курящих( блин, вот хочется и курящим в кафе вечерком посидеть часика три-четыре, да под кофеек иметь возможность сигаретку выкурить, а нет такой возможности). А потом пусть запрещает курить везде, кроме этих мест. И все будут довольны. И не будет споров на эту тему. Будут спорить по поводу собачьих какашек и кто важней на дороге -пешеход или автомобилист.)))
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 25.11.2017 00:30
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
было желание жены...хочешь второго ребёнка-брось курить...
Вы крутой!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну где вы у меня такую логику увидели? Я по-моему наоборот везде пишу, пусть государство используя деньги с акцизов на сигареты, и с налогов от продажи сигарет настроит везде, где только можно зоны для курения, сделают вагоны для курящих, кафе для курящих( блин, вот хочется и курящим в кафе вечерком посидеть часика три-четыре, да под кофеек иметь возможность сигаретку выкурить, а нет такой возможности). А потом пусть запрещает курить везде, кроме этих мест. И все будут довольны. И не будет споро
Как вы представляете себе вагоны и кафе отдельно для курящих и некурящих? Если, допустим, у меня муж курящий, а я нет, то мы должны в разных вагонах ездить и в разные кафе ходить?
Помню, еще совсем недавно в кафе и ресторанах курить разрешалось, так для некурящих кошмар был: вся вонь из зала для курящих по всей территории распространялась. Брррр...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как вы представляете себе вагоны и кафе отдельно для курящих и некурящих? Если, допустим, у меня муж курящий, а я нет, то мы должны в разных вагонах ездить и в разные кафе ходить? Помню, еще совсем недавно в кафе и ресторанах курить разрешалось, так для некурящих кошмар был: вся вонь из зала для курящих по всей территории распространялась. Брррр...
Так и представляю, вагон в конце поезда, в котором едут одни курящие и курят в свое удовольствие. ))
И кафе, отдельное здание, с кондиционерами, в которое не пускают с детьми, а взрослые могут сами выбрать. Если вы не курите, а муж курит, то у вас появляется выбор, или идти с мужем в кафе для курящих и терпеть дым, или мужу идти с вами в кафе для некурящих и терпеть невозможность покурить.)) Все просто.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
кафе, отдельное здание, с кондиционерами, в которое не пускают с детьми, а взрослые могут сами выбрать. Если вы не курите, а муж курит, то у вас появляется выбор, или идти с мужем в кафе для курящих и терпеть дым, или мужу идти с вами в кафе для некурящих и терпеть невозможность покурить.)) Все просто.
Надеюсь, такого закона не будет, а то все кафе опять в "курящие"превратятся. sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну где вы у меня такую логику увидели? Я по-моему наоборот везде пишу, пусть государство используя деньги с акцизов на сигареты, и с налогов от продажи сигарет настроит везде, где только можно зоны для курения, сделают вагоны для курящих, кафе для курящих( блин, вот хочется и курящим в кафе вечерком посидеть часика три-четыре, да под кофеек иметь возможность сигаретку выкурить, а нет такой возможности). А потом пусть запрещает курить везде, кроме этих мест. И все будут довольны. И не будет споро
"Настроить везде, где только можно, зоны для курения" - а это где и вместо чего?
Всё-таки, как я понимаю, идёт антитабачная кампания, и цель её - сократить возможности для курения (с пользой для здоровья), и этот момент кому- то помог бросить курить. Не всем, но число курящих сократилось. Так что о том, чтобы создавать курильщикам максимальный комфорт для курения в общественных местах, речи нет. Нет цели у программы сделать курильщиков довольными.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.11.2017 00:57
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Настроить везде, где только можно, зоны для курения" - а это где и вместо чего? Всё-таки, как я понимаю, идёт антитабачная кампания, и цель её - сократить возможности для курения, и этот момент кому- то помог бросить курить. Не всем, но число курящих сократилось. Так что о том, чтобы создавать курильщикам максимальный комфорт для курения в общественных местах, речи нет. Нет цели у программы сделать курильщиков довольными.
На улице, кабинки для курения, в многоквартирных домах, в офисах, в аэропортах. При этом, вести пропаганду здорового образа жизни, прятать сигареты в магазинах, повышать на них цены, вводить бонусы для некурящих, искать эффективные способы бросить курить. Одно другому не мешает. Если государство действительно заботится о здоровье граждан, а не просто, как сейчас, пытается настричь побольше денег вводя дискриминацию курильщиков. Закон будет работать, только если предусмотрены возможности выполнять его. А пока он только провоцирует к нарушениям и разжигает злость.
Кстати, об аэропортах, Шереметьево предлагает вернуть зоны для курения, потому что люди часто сутками сидят в аэропорту, ожидая прибытия самолета, а курить им негде, и им приходится нарушать закон, курить в туалете, от чего опять страдают некурящие.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На улице, кабинки для курения, в многоквартирных домах, в офисах, в аэропортах. При этом, вести пропаганду здорового образа жизни, прятать сигареты в магазинах, повышать на них цены, вводить бонусы для некурящих, искать эффективные способы бросить курить. Одно другому не мешает. Если государство действительно заботится о здоровье граждан, а не просто, как сейчас, пытается настричь побольше денег вводя дискриминацию курильщиков. Закон будет работать, только если предусмотрены возможности выполнят
Наверняка подобная практика есть за рубежом. Интересна, что именно там предприняли и с каким результатом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
сли вы не курите, а муж курит, то у вас появляется выбор, или идти с мужем в кафе для курящих и терпеть дым, или мужу идти с вами в кафе для некурящих и терпеть невозможность покурить.)) Все просто.
вы серьезно?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы крутой!
Я хотел второго ребёнка...на всё был для этого готов...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы серьезно?
Абсолютно. Сейчас выбора нет, курящему в любом случае приходится терпеть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр