загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почитаю про 1992.
Тогда была сборная СНГ
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поедут как 1992г
Не пишите ерунду.Тогда не было никакой дисквалификации. И позора.Просто распался СССР.Образовался СНГ.Выступила сборная достойно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Тогда была сборная СНГ
Да,тогда совсем другие причины. Сейчас совсем другой случай. Аналогия с 1992 не корректна. Была ещё масса случаев когда ехали под нейтральным, часто вполне понятные причины.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
А как к этому относится, все просто, Россия в полном анусе, нас никто не уважает(не боится) вот и все, наши спец службы работают на кого угодно в первую очередь на себя родных но никак не на страну, поэтому с Россией не считается ни один чиновник, он то прекрасно знает прими он любое решение против России ему ничего не будет! вот америкосы молодцы если что не по них так сразу и изнасилование пришьют и еще че похуже любому ченуше несмотря на должность ! вот поэтому у них все ровно! хотя и допинг у них зашкаливает и прочее но им на это наплевать, и при коммунистах был допинг и все об этом знали но попробуй лиши наших спортсменов олимпиады, каждый чиновник знал что и он смертный и дети его и жена! вот и все разгадка
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А как к этому относится, все просто, Россия в полном анусе, нас никто не уважает(не боится) вот и все, наши спец службы работают на кого угодно в первую очередь на себя родных но никак не на страну, поэтому с Россией не считается ни один чиновник, он то прекрасно знает прими он любое решение против России ему ничего не будет! вот америкосы молодцы если что не по них так сразу и изнасилование пришьют и еще че похуже любому ченуше несмотря на должность ! вот поэтому у них все ровно! хотя и допинг
Но интересно ли соревноваться без достойных соперников - скажем фигуристы там с кем соревноваться без России будут! Каково это быть победителем в играх , но не победить заведомо сильнейшего. Какая цена такой медали для самого участника из другой страны? Ведь не за спонсацией туда едут! Хоть это и должно быть приятный бонус)
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но интересно ли соревноваться без достойных соперников - скажем фигуристы там с кем соревноваться без России будут! Каково это быть победителем в играх , но не победить заведомо сильнейшего. Какая цена такой медали для самого участника из другой страны? Ведь не за спонсацией туда едут! Хоть это и должно быть приятный бонус)
Конечно интерресно! и медаль будет заслуженно, на олимпиаде слабых нет, но и конкуренты там тоже не к чему
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Не особый поклонник Касьянова, но тут с ним полностью согласен:

ЛОЖЬ КАК ВИД СПОРТА

МОК вынес в отношении российской сборной беспрецедентно жесткое, унизительное для страны решение. Спортсмены не смогут выступать под государственным флагом, потому что российские власти настойчиво лгали по вопросу применения допинга. Потоки лжи на государственном уровне, привычные многим во властиеще с советских времен,стали фирменным стилем управления страной.

Очевидно, что в 2014 году Кремлем была поставлена задача победить любой ценой на домашней Олимпиаде в Сочи. Спортсменов накачивали, не задумываясь об их профессиональном будущем. Как обычно, авантюра быстро открылась. Стараясь оправдать собственную ложь, власть довела страну до нового, неслыханного унижения. Иски в международные суды, сформированные на государственном уровне, в защиту российских спортсменов так и не были поданы. Значит было, что скрывать.

Честных спортсменов ставят перед ложным выбором между "предательством"страны и участием в важнейшем спортивном событии их жизни, к которому они готовились долгие годы, а спортивная карьера коротка. Чиновники, пропагандисты и прочие псевдопатриоты быстро начали травлю желающих выступить под нейтральным флагом. Им все равно, что мы можем потерять целое поколение спортсменов, что это может быть их жизненным крахом.

Ком лжи нарастает. Путин и его окружение продолжают убеждать, что всему причиной желание Запада насолить нам перед президентскими выборами и подорвать внутренний и внешний авторитет руководства страны.

Сейчас многие призывают к отставке высших чиновников спорта. Конечно, Мутко и Ко должны были оставить свои посты как только разразился допинговый скандал. Нет сомнения в том, что на большую ложь в большом спорте они получили санкцию на самом высоком уровне. И именно президент Путин несет главную ответственность за этот позор России. Теперь Кремль привычно ведет себя по принципу "своих не сдаем" и старательно покрывает исполнителей преступлений.

Должен быть все-таки какой-то предел у лжи. Не знаю, хватит ли ума, чтобы не нагнетать истерию и обеспечить участие чистых спортсменов в Олимпиаде, обеспечить трансляцию соревнований для российских зрителей. Предполагаю, что власть использует это поражение для мобилизационного эффекта, для укрепления образа России как осажденной крепости. Возможна активизация жестких внешнеполитических действий и физическая месть информаторам МОК.

Допинговая победа на олимпиаде в Сочи обеспечила Путину краткосрочный успех, погубила карьеру действительно талантливых спортсменов, опустила еще ниже престиж государства. Доверие завоевать вновь будет очень сложно. Сочинская история начиналась громкими успехами на фоне вторжения солдат без опознавательных знаков в Крым. Теперь нашим спортсменам без российской символики придется выступать на зимних играх в Пхенчхане. Уверен, что под олимпийским флагом они защитят честь нашей страны.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, просто для себя на тренировки ходят. Ага. Нет конечно! Стремятся и впахивают ого го как! Малышня смотрит на старших, тянется, всех они сильнейших из постарше знают, уважают в своих в коллективах. И это очень очень приятно видеть в детях и подростках.
А уж прям таки для страны.... Когда моя дочь занималась спортом, а я вкладывала в это огромные бабки что то страна мне не больно помогала. Да, прежде всего для себя. Спортсмены занимаются этим с малых лет, получают травмы, калечатся, пьют всякие препараты( и проф.спорт это сейчас далеко не здоровье, а наоборот). И все для чего, чтобы потом какие то мудаки из спорт гос органов не смогли тебя защитить и отстоять, чтобы ты мог под флагом страны выступить? Спортсмены всю жизнь вкладывают в эту одну единственную вершину - олимпийскую победу, и их родители тоже. А им, да что вы, если не под флагом РФ, так лучше вообще не ехать, делов то. А с какого перепуга из-за мудаков чиновников, которые не могут отстоять честь спортсменов в международных судах и т.д., спортсмен должен взять и отказаться от мечты? Да в гробу я видала бы ТАКОЙ псевдопатриотизм.
Кстати, сегодня на работе об этом спор вышел. Сидят такие люди ни разу на лыжи не вставшие и рассуждают кому ехать, а кому нет. Вы там, на тренировках и сборах порассуждайте.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.12.2017 20:31
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Хотя кто то конечно и ради личной. Кореец или китаец не знаю точно, выступал за РФ в фигурке, вроде как у него в своей стране шансов не было попасть в сборную...причины выходит как всегда разные, личные и нет
Именно, Светлана! Когда корейскому спортсмену не дали возможности выступать за Корею, он ничтоже сумняшеся принял гражданство другой страны. Как вы думаете, если этот скандал затянется, сколько российских спортсменов к следующей олимпиаде примут гражданство других стран, чтобы иметь возможность стать олимпийским чемпионом? Думаю, таких будет не мало. И лично у меня не поднимется рука бросить в них камень. Потому что это их пот, кровь и судьба. Лично каждого.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нет. Не отделить победу личную от страны победившей личности. Именно поэтому нас так и хотят наказать, обезличить нейтральным флагом. Без флага. Никакой вы страны типа спортсмены, личные своих достижения покажите и домой.
Ну не спортсменов хотят "наказать", а не удобное государство. А спортсмены под раздачу попали. К сожалению.
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 29 лет
Кристина, Санкт-Петербург, 29 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не пишите ерунду.Тогда не было никакой дисквалификации. И позора.Просто распался СССР.Образовался СНГ.Выступила сборная достойно.
Да тогда распался СССР, никто не спорит.
И спортсмены поехали на игры просто отстаивать себя, и вписываться свои имена в историю.
Сейчас запрет на выход под флагом России, но! Тем кто хочет выступать, сказали ,вы можете идти под "нейтральным" флагом.
Об этом речь. О том что спортсмены которые хотят ,пусть выступают. Они не политики!

Вот цитата.
все сказала наша многократная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова: «Я сама участвовала в Играх 1992 года в Альбервилле. И мы выигрывали и не ощущали себя оскорбленными. Мы просто доказывали, что мы самые сильные и непобедимые. И я не считаю, что это во всех смыслах позорно.
Безусловно, хочется всегда выступать под родным флагом, но мы под любым флагом должны участвовать — спортсмены здесь не причем. Цвет флага — это политика. А дороже звания олимпийского чемпиона ничего не бывает. Оно должно быть завоевано в настоящей борьбе, и наши ребята этого заслуживают».

Я хотела донести только эту мысль.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Будучи спортсменом-олимпийцем, восприняла бы это как предательство, как нож в спину от своей страны, которая так недальновидно и немудро проводит свою внешнюю и внутреннюю политику... Эмигрировала бы
Я и не будучи спортсменкой - тоже.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А уж прям таки для страны.... Когда моя дочь занималась спортом, а я вкладывала в это огромные бабки что то страна мне не больно помогала. Да, прежде всего для себя. Спортсмены занимаются этим с малых лет, получают травмы, калечатся, пьют всякие препараты( и проф.спорт это сейчас далеко не здоровье, а наоборот). И все для чего, чтобы потом какие то мудаки из спорт гос органов не смогли тебя защитить и отстоять, чтобы ты мог под флагом страны выступить? Спортсмены всю жизнь вкладывают в эту одну
А уже можно нецензурно выражаться? Когда в рассуждениях такая тема начинается вспоминаю анекдот
борец и шахматист играют в шахматы.
Раз борец проиграл, два. И говорит шахматисту " А теперь давай подеремся"
smile_rt_40.png
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 29 лет
Кристина, Санкт-Петербург, 29 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А уж прям таки для страны.... Когда моя дочь занималась спортом, а я вкладывала в это огромные бабки что то страна мне не больно помогала. Да, прежде всего для себя. Спортсмены занимаются этим с малых лет, получают травмы, калечатся, пьют всякие препараты( и проф.спорт это сейчас далеко не здоровье, а наоборот). И все для чего, чтобы потом какие то мудаки из спорт гос органов не смогли тебя защитить и отстоять, чтобы ты мог под флагом страны выступить? Спортсмены всю жизнь вкладывают в эту одну
Вот! Вот! Со всем согласна!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Именно, Светлана! Когда корейскому спортсмену не дали возможности выступать за Корею, он ничтоже сумняшеся принял гражданство другой страны. Как вы думаете, если этот скандал затянется, сколько российских спортсменов к следующей олимпиаде примут гражданство других стран, чтобы иметь возможность стать олимпийским чемпионом? Думаю, таких будет не мало. И лично у меня не поднимется рука бросить в них камень. Потому что это их пот, кровь и судьба. Лично каждого.
Жаль конечно! Но это их право, никто не может решить за спортсменов. Жалко что такое решение возможно им придется обдумывать. Хотя может кто то категорически против другой страны и нейтральной в том числе.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2017 18:53
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да тогда распался СССР, никто не спорит. И спортсмены поехали на игры просто отстаивать себя, и вписываться свои имена в историю. Сейчас запрет на выход под флагом России, но! Тем кто хочет выступать, сказали ,вы можете идти под "нейтральным" флагом. Об этом речь. О том что спортсмены которые хотят ,пусть выступают. Они не политики! Вот цитата. все сказала наша многократная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова: «Я сама участвовала в Играх 1992 года в Альбервилле. И мы выигрывали
Да, тоже хорошее мнение! В любом случае сами спортсмены решат будут
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Один маленький пример. Районный центр одной российской области, маленький городок с населением 15000. Есть команда детей и подростков по тхэквондо. Ребята занимаются практически каждый день, участвуют в областных, общероссийских и международных соревнованиях и не просто участвуют, а занимают призовые места. Что имеем? От администрации предоставлено только помещение и все. Все остальное родители, и транспорт на соревнования, и форма и т.д. А последние две поездки в Беларусь и Прибалтику на соревнования кидали клич по городу, чтобы собрать денег на поездку ребятам. Вот так.... Для страны.... С каким желанием выступать за страну и флаг вырастут ребята?
И не думаю, что можно осуждать спортсменов, выступающих под олимпийским флагом, это их и только их победа и никто не имеет права, сидя на кухне перед тв, отнимать у них право взять эту победу.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.12.2017 18:58
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А уже можно нецензурно выражаться? Когда в рассуждениях такая тема начинается вспоминаю анекдот борец и шахматист играют в шахматы. Раз борец проиграл, два. И говорит шахматисту " А теперь давай подеремся"
Хотите, можете выражаться) Лично у меня вся эта возня ещё с летних олимпийских игр вызывает только маты. Уже тогда было очевидно, что не оствят в покое наших спортсменов и дальше
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Особенно команда норвежских биатлонистов-астматиков ))
Когда говорят о норвежских биатлонистах-астматиках всегда удивлялся, почему никто не говорит о российской команде биатлонистов-астматиков? Неужели российские врачи настолько неподкупны, что не выдадут олимпийцу справку об астме?
Если астма помогает биатлонистам, в спорте на выносливость, почему мы ничего не слышим о норвежских стайерах-астматиках? Неужели не помогает астма в беге?

А может все-таки не в астме дело? Некоторые врачи говорят, что лекарства от астмы не помогают улучшать результаты - может они правы? Вот так, на секунду задуматься, что русских олимпийцев-астматиков и норвежских олимпийцев-бегунов астматиков нет по той банальной причине, что не помогают лекарства от астмы?

По теме - испытываю жуткое чувство стыда, что ради победы на домашней олимпиаде на наших спортсменов и на всю страну теперь смотрят как на жуликов, мошенников. Вот это позор. А не то, что МОК пошел-таки навстречу людям, всю жизнь посвятивших тренировкам ради Олимпиады, и пустивших-таки их на соревнования, пусть и под нейтральным флагом.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Один маленький пример. Районный центр одной российской области, маленький городок с населением 15000. Есть команда детей и подростков по тхеквондо. Ребята занимаются практически каждый день, участвуют в областных, общероссийских и международных соревнованиях и не просто участвуют, а занимают призовые места. Что имеем? От администрации предоставлено только помещение и все. Все остальное родители, а транспорт на соревнования, и форма и т.д. А последние две поездки в Беларусь и Прибалтику на соревн
Такую тему я отдельно создавала, по сборам и пр. Сейчас не о том, что все дорого. У меня такая же ситуация , хоть и не районный центр. Но тем не менее я своим детям не внушаю "смотри я оплатила автобус, проживание, питание, зал ещё и нагрели нас поди, а из бюджета выделили на это все равно и попили наверху"!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр