загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, вот не могу я универсальный совет тебе дать. Бесед сама таких вот политических с детьми не вела никогда, как и родители с нами. Все между делом, между словом, короткими понятными ответами на вопросы детей. Обрабатывать их мозги долгими беседами о политике и религии не хочу, даю только известную мне , с небольшими комментариями, информацию на возникающие у них вопросы. А выбор сами делают. Долгие беседы только по их желанию были и то на тему любви, на тему "относись к людям так, как хоч
да я вроде советов и не искала umnik2_rt_46.gif give-rose_rt_60.gif
поделилась размышлениями на тему просто, увлеклась smile1_rt_40.png
у нас вопросов на тему политики много, в частности кто и почему воюет в нашем городе, как вообще возникают войны из-за убеждений и т.д. и т.п. стараюсь развить его понимание до широкого спектра, а не назначить врагом одного и святым второго. Сложно очень umnik2_rt_46.gif
на вопросы почему одни ходят в храм а другие нет тоже нужно отвечать umnik2_rt_46.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Валерия Перассо Корреспондент Би-би-си Согласно данным нового доклада, представленного на этой неделе в Европейском парламенте, нерелигиозные люди подвергаются жестокой дискриминации в 85 странах мира. ... http://www.bbc.com/russian/features-42260430 ---------------------------------------------------------------------------------- Ситуация в России на карте мира помечена как "крайняя дискриминация". Может я чего-то недопонимаю, не в России живу, или от региона зависит,
Думаю Россия попала в этот список из-за жесткого гонения сектантов и сект , но по моему глубокому убеждению секты ничего хорошего людям не несут.... вон один бог Кузя чего стоит...
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 10.01.2018 15:12
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я конечно не буду плакать и тем более показывать пальцем, но... rofl_rt_56.gif Сейчас это острее чувствую, чем, допустим, лет 10 назад. Может быть, потому что стала вести другие разговоры и с другими людьми, может быть, потому что мода на верование пошла...

Думаю, все-таки второе. Это сейчас также повсеместно и также настырно, как инстаграм, губы уткой, еда "без ГМО!" и "100% натуральный продукт" - часто неуместно, слишком наигранно и слишком надоело. Когда о том, что само собой разумеется, вдруг вот так громко и яростно кричат. Ведь хочется быть в тренде: быть духОвными людьми! girl-angel_rt_62.gif

Насчёт России не удивлена. Где минимум толерантности, там максимум дискриминации. И неважно, религиозной или какой-либо другой. И все же... Острее, но до ущемления ещё далеко ) ну разве что на этом форуме ущемили пару раз, но тут и других поводов для ущемления полно rofl_rt_56.gif
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Уже все столкнулись когда приняли уголовную ответственность за оскорбления чувств верующих, когда судили за хулиганство..
Я православный ,но это конечно нарушение всех прав людей считаю. Церковь должна быть отделена от государства,а не возведена как одна из партий. Вера- личное дело каждого ,а они и сюда залезли.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Валерия Перассо Корреспондент Би-би-си Согласно данным нового доклада, представленного на этой неделе в Европейском парламенте, нерелигиозные люди подвергаются жестокой дискриминации в 85 странах мира. ... http://www.bbc.com/russian/features-42260430 ---------------------------------------------------------------------------------- Ситуация в России на карте мира помечена как "крайняя дискриминация". Может я чего-то недопонимаю, не в России живу, или от региона зависит,
swoon_rt_40.gif Наконец то....
Сначала притесняли пед.....транс....
Теперь атеистов притесняют. Следующие зоофилы и педофилы.
Интересно, как нерелигиозных людей ЖЕСТОКО дискриминируют? Увольняют? Унижают?
Христиан заставляют отказаться от веры или принять другую. При этом и убивают. А атеистов? Силой крестят?
Как легко манипулировать сознанием....
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Посмотрела в инете. Это борьба со странами, в которых большинство верующих. Это политика и больше ничего.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Ну как обычно, пендосы и их союзники белые и пушистые, все остальные - Мордор. ББС жы. rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Уже все столкнулись когда приняли уголовную ответственность за оскорбления чувств верующих, когда судили за хулиганство.. Я православный ,но это конечно нарушение всех прав людей считаю. Церковь должна быть отделена от государства,а не возведена как одна из партий. Вера- личное дело каждого ,а они и сюда залезли.
Да, и это не располагает к церкви и всему, что с ней связано. Плюсуюсь, тоже хотела написать об этом. Религия - это политика. В светском государстве, средь бела дня!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
увлеклась
Я, видимо, тоже увлеклась воспоминаниями и размышлениями... biggrin_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Валерия Перассо Корреспондент Би-би-си Согласно данным нового доклада, представленного на этой неделе в Европейском парламенте, нерелигиозные люди подвергаются жестокой дискриминации в 85 странах мира. ... http://www.bbc.com/russian/features-42260430 ---------------------------------------------------------------------------------- Ситуация в России на карте мира помечена как "крайняя дискриминация". Может я чего-то недопонимаю, не в России живу, или от региона зависит,
Это какая-то надуманная "проблема".

Атеист это кто? Человек верящий в то, что Бога нет. Так? Это вопрос его веры. По сути это такая религия.
Ну и кто ему запрещает в это верить? Это его личное дело. У нас свобода вероисповеданий. Да и как именно такое можно запретить?

Есть частности. К примеру, человек создал свою строительную компанию и хочет, чтоб у него работали только мусульмане либо люди публично выражающие свою лояльность к исламу. Ну и что с того? Это ж не градообразующие, государственное предприятие. Не нравится тебе такая корпоративная политика не устраивайся туда или уволься. Ищи другую работу. В этом и есть весь цимис свободы ...

Про то, что Церковь высказывает свою позицию, по тем или иным вопросам культуронй жизни. Так это её право. Почему нужно затыкать ей рот? Чем она отличается от других публичных игроков и институтов?

У Церкви нет права закрыть или зпаретить то или иное учереждение не входящее в её структуру. Единственное её право высказать свое мнение. А уж прислушаются к нему или нет, те или иные люди, сидящие в тех или иных кабенетах, это их личное дело. В отратном случае Церковь не может их уволить или лишить премии, 13 зп, сократить им бюджет.

В чем именно УГРОЗА атеизму? Я вот вообще не могу в толк взять ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.01.2018 19:18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Наконец то.... Сначала притесняли пед.....транс.... Теперь атеистов притесняют. Следующие зоофилы и педофилы.
Следующие те, кто не верит в Путина. Они самые вредные атеисты! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В чем именно УГРОЗА атеизму? Я вот вообще не могу в толк взять ...
Меня в храм на работу не приняли! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Меня в храм на работу не приняли! )))
Это конечно ужастная угроза ...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Это конечно ужастная угроза ...
Так по конституции россии (с маленькой, потому-что с большой она не достойна, ибо ноги об неё вытирают кому не лень) никакой дискриминации, вроде, по религиозному признаку, при условии достаточной квалификации. Вот объясните, почему дворник при храме должен быть верующим? Атеист снег не так разгребет или мусор не так соберет?
А пойдешь по работодателям, каждый найдет к чему придраться и где оно, то конституционное право на труд? )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так по конституции россии (с маленькой, потому-что с большой она не достойна, ибо ноги об неё вытирают кому не лень) никакой дискриминации, вроде, по религиозному признаку, при условии достаточной квалификации. Вот объясните, почему дворник при храме должен быть верующим? Атеист снег не так разгребет или мусор не так соберет? А пойдешь по работодателям, каждый найдет к чему придраться и где оно, то конституционное право на труд? )
Это не мешает вам устротися дворником или иным кем в ночной клуб или театр. Может туда верующих не берут. Но это не угроза христианству. (Зачем вообще православному идти работать в ночной клуб?) Просто у работодателей есть свои предпочтения. И нужно их уважать.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.01.2018 20:57
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Факты из вашей личной или ваших знакомых жизни. Ваше личное мнение.
вагон и маленькая тележка biggrin_rt_40.png

вот последний umnik2_rt_46.gif решили с сыном немного пиротехникой побаловаться и как раз под рождество 6 января вечером dntknw_rt_60.gif дом рядом с храмом, через пять минут нарисовался патруль pogranichnik_rt_44.gif разошлись мирно без протокола biggrin_rt_40.png
так то все понятно, нарушали dntknw_rt_60.gif в Москве можно взрывать только в специально отведенных местах dntknw_rt_60.gif
НО, когда закончилась служба, эти деятели из церкви устроили канонаду ph34r_rt_40.gif и почему то к ним ни кто не подошел no2_rt_40.gif а по закону вроде как все равны rtfm_rt_52.gif не говоря о том, что мы взрывали до 23.00, а они после 2 ночи, как раз самый сон, в том числе и детей rtfm_rt_52.gif

ну и собственно как строился сам храм, в принципе сюжет "Левиафана", ну конечно не такой трагический, но все же. У нас там район с очень низкой плотностью населения, и каждая собака друг друга знает, так вот местные в этот храм не ходят практически no2_rt_40.gif

еще у сына в школе есть предмет, что то вроде истории религии, по факту, ведет воцерквленная тетенька и преподает исключительно всякие жития. хотя вроде как предмет достаточно светский.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Просто у работодателей есть свои предпочтения. И нужно их уважать.
С предпочтениями всё очень даже понятно.
Вакансия дворника есть, зарплату по ней начисляют, а снег разгребают прихожане "во славу божию".
Разговорился с одним церковным деятелем и на вопрос, верит ли он в бога услышал в ответ, что ему верить не обязательно, главное, чтоб люди верили. )
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Атеист это кто? Человек верящий в то, что Бога нет. Так? Это вопрос его веры. По сути это такая религия. Ну и кто ему запрещает в это верить? Это его личное дело. У нас свобода вероисповеданий. Да и как именно такое можно запретить?
Не так. Верить можно в то что есть, в то чего нету верить нельзя no2_rt_40.gif
ок, по вашему если свобода вероисповеданий umnik2_rt_46.gif почему церкви имеют налоговые льготы? чем они равней остальных? umnik2_rt_46.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Следующие те, кто не верит в Путина. Они самые вредные атеисты! )))
я не верю. я атеист? biggrin_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
С предпочтениями всё очень даже понятно. Вакансия дворника есть, зарплату по ней начисляют, а снег разгребают прихожане "во славу божию". Разговорился с одним церковным деятелем и на вопрос, верит ли он в бога услышал в ответ, что ему верить не обязательно, главное, чтоб люди верили. )
Ну если в Церкви всё так плохо и лицемерно, как вы это себе поняли, то и не ходите туда. Вас же насильно никто не гонит?
А я знаю храмы где работают дворники, за ЗП. Атеисты? Нет наверное не атеисты. А зачем в штате храма нужны атеисты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Атеисты под угрозой..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр