загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анекдот.
В советской школе идёт урок природоведения. Учительница, убежденная атеистка, вывела детей на природу, в лесопарк.
На одной из полян она рассказала: "Дети, среди советских граждан ещё есть те, которые отстали от прогресса, которые верят в бога. давайте покажем, что мы прогрессивные и каждый по очереди крикнет в небо "Бога нет!"
Все дети по очереди вышли на поляну и крикнули, что она велела. Только один еврейский мальчик не стал кричать. Когда она спросила, почему он не сделал этого, он ответил "Если там никого нет, то какой тогда смысл этого действия?! а если же там действительно кто-то есть, то зачем портить отношения?!"
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Кто вам сказал такую херню!? Математики доказали существование Бога! Медики это знают! А вы не верите! Борьба ради борьбы,подростковый бунт.
Ой, ну что Вы такая агрессивно-воинственная то huh_rt_40.png
И, если Вас не затруднит, можно то же самое, но с пруфами rolleyes_rt_40.gif
А то мы тут все о вере да о вере fool_rt_58.gif когда кто-то уже давно, оказывается, знаниями оперирует king_rt_56.gif ohmy_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Если ты не понял, проблема - непонятно кто берётся за меня решать, что мне следует смотреть, а что нет.
Всё я понял...за тебя не понятно кто решает)что тебе следует смотреть...за меня-нет)я сам решаю...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ой, ну что Вы такая агрессивно-воинственная то И, если Вас не затруднит, можно то же самое, но с пруфами А то мы тут все о вере да о вере когда кто-то уже давно, оказывается, знаниями оперирует
Агрессивная вы! Запомните уже biggrin_rt_40.png
fool_rt_58.gif Читайте умные книги!
Кто же вас так ужалил в одно место, что успокоиться не можете!?
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ваш духовный наставник в лице Бога через священников!
"Свят, свят, горшки летят..." Всяких проходимцев - мне в "духовные наставники"? Ага, щаз.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Всё я понял...за тебя не понятно кто решает)что тебе следует смотреть...за меня-нет)я сам решаю...
Снова не видишь разницы между "берётся" и "решает"? Cкучно с тобой.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Агрессивная вы! Запомните уже Читайте умные книги! Кто же вас так ужалил в одно место, что успокоиться не можете!?
Так точно, кэп! pogranichnik_rt_44.gif даже записала secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png

Хорошо, давайте и я продолжу в Вашей же манере. umnik2_rt_46.gif

Физики, химики и археологи уже давным-давно доказали, что наша Земля искусственно создана инопланетным разумом.

Так пишут в оооочень умных книгах! secret_rt_44.gif В каких - не скажу. cool_rt_40.png

И в чем тогда будет состоять суть нашего диалога? В том, кто яростнее перекричит собеседника? Тогда я сразу - пас. blush_rt_40.gif Вы в этом недосягаемы give-rose_rt_60.gif

Мне кажется, Вы точнее предположите , они Вам, судя по "спокойной" манере ведения диалогов, все хорошо известны
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Физики, химики и археологи уже давным-давно доказали, что наша Земля искусственно создана инопланетным разумом. Так пишут в оооочень умных книгах! В каких - не скажу.
Идет научный симпозиум...
Один из ярких учёных, ярый атеист, делает доклад "... Существование бога не доказано научно, так как его невозможно увидеть, услышать, зафиксировать какими-то имеющимися научно обоснованными методами..."
Другой ученый, приверженец веры,ему отвечает: "... Но существование у Вас разума и ума также не доказать научными методами, так как его тоже невозможно ни увидеть не услышать!"
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Идет научный симпозиум... Один из ярких учёных, ярый атеист, делает доклад "... Существование бога не доказано научно, так как его невозможно увидеть, услышать, зафиксировать какими-то имеющимися научно обоснованными методами..." Другой ученый, приверженец веры,ему отвечает: "... Но существование у Вас разума и ума также не доказать научными методами, так как его тоже невозможно ни увидеть не услышать!"
Поэтому речь и идет о вере. И в вопросах веры я не собираюст спорить. Могу лишь порассуждать. С адекватными собеседниками.
В данном же случае, собеседник утверждает, что имеются доказательства. А это уже не голая вера, согласитесь. Поэтому и хотелось бы не просто фраз о существовании таковых, а ссылок. rolleyes_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И в чем тогда будет состоять суть нашего диалога? В том, кто яростнее перекричит собеседника? Тогда я сразу - пас.
Дорогая, собеседница, вы научитесь сначала вести диалог. И не оскорблениями привлекайте к ведению диалога!

У меня есть точка зрения! И привлекать кого-то для оспаривания или утверждения что точка зрения имеет право на жизнь не буду))

Основ для диалога нет t7402.gif

Я вообще не вам сообщение писала wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И в вопросах веры я не собираюст спорить. Могу лишь порассуждать. С адекватными собеседниками.
girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif Какая прелесть! Умеете адекватно писать, когда вас касается))
Взаимненько kiss02.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
хотелось бы не просто фраз о существовании таковых, а ссылок.
Интернетик откройте, у яндоксика спросите smile1_rt_40.png
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И в чем тогда будет состоять суть нашего диалога? В том, кто яростнее перекричит собеседника?
smile1_rt_40.png это кстати не суть , а манера. Но не моя wink_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Поэтому речь и идет о вере. И в вопросах веры я не собираюст спорить. Могу лишь порассуждать. С адекватными собеседниками. В данном же случае, собеседник утверждает, что имеются доказательства. А это уже не голая вера, согласитесь. Поэтому и хотелось бы не просто фраз о существовании таковых, а ссылок.
Доказать что-то человеку. который не настроен на то. чтобы согласиться, а находится в отрицании, невозможно никакими средствами, будь то конкретные научные факты или ссылки. Человек всегда найдет контраргументы. В наш век огромного количества доступных информативных ресурсов это не представляет большого труда! Поэтому гораздо ценнее не доказывать какое-то мнение, а находить общий язык, вызывать положительные эмоции. Это гораздо важнее, и приятнее!!!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Дорогая, собеседница, вы научитесь сначала вести диалог. И не оскорблениями привлекайте к ведению диалога! У меня есть точка зрения! И привлекать кого-то для оспаривания или утверждения что точка зрения имеет право на жизнь не буду)) Основ для диалога нет Я вообще не вам сообщение писала
Не совсем поняла, чем мое " агрессивно-воинственная" оскорбительнее ваших "х-ни" и "подростка" umnik2_rt_46.gif ну да фиксним beach_rt_68.gif
Вы уже привлекли математиков и медиков так-то. Только голословно.
Дмитрий тоже не вам писал, вас же это не остановило no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Интернетик откройте, у яндоксика спросите
В том же источнике вы можете прочесть и про создание человека инопланетянами secret_rt_44.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Доказать что-то человеку. который не настроен на то. чтобы согласиться, а находится в отрицании, невозможно никакими средствами, будь то конкретные научные факты или ссылки. Человек всегда найдет контраргументы. В наш век огромного количества доступных информативных ресурсов это не представляет большого труда! Поэтому гораздо ценнее не доказывать какое-то мнение, а находить общий язык, вызывать положительные эмоции. Это гораздо важнее, и приятнее!!!
Ну отчего же. Что касается меня, то я как раз очень даже настроена. И не являюсь атеистом. Но речь идёт именно о вере. А вот когда мне говорят, что существуют доказательства, то я не прочь с ними ознакомиться smile_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Поэтому речь и идет о вере. И в вопросах веры я не собираюст спорить. Могу лишь порассуждать. С адекватными собеседниками.
Да уж! В таком случае у меня вообще нет шансом быть собеседником!))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не совсем поняла, чем мое " агрессивно-воинственная" оскорбительнее ваших "х-ни" и "подростка" ну да фиксним Вы уже привлекли математиков и медиков так-то. Только голословно. Дмитрий тоже не вам писал, вас же это не остановило
Суть вашего "диалога" со мной!? Вы пиаритесь!? Так некрасиво, нападая!

Вот что за дурацкая манера, втягивать в "конкурс" и ставить оценки "жюри" от себя ( от самозванной "участницы").

Вы докажите свой настоящий искренний интерес к теме о которой пытаетесь "интересоваться"! Докажите что являетесь адекватным собеседником ( с коими не только вы любите делиться мнениями), тогда поговорим! beach_rt_68.gif

И не пытайтесь выступать "адвокатом" других, на самом деле лишь желая кого-то в чем-то упрекнуть. Дмитрий большой мальчик, сам за себя постоять может.

t7407.gif интернетиком пользуйтесь. Я не буду вам ничего доказывать.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
В том же источнике вы можете прочесть и про создание человека инопланетянами
А вам не все ли равно что я могу прочитать!? Я вам НЕ навязываю свое мнение!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Атеисты под угрозой..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр