загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
....Примерный расчет из 75000 руб за кв. метр, простите- но по такой цене кв. м. можно найти только в Подмосковье, и еще нужно поискать. По идеи, это будут дома не просто стены- а уже с сантехникой, и простеньким ремонтом. Мне кажется что нормальная фирма, не согласится строить качественно за такой маленький бюджет....
Куча компаний согласится...себестоимость строительства ниже этих 75 тысяч.... smile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Куча компаний согласится...себестоимость строительства ниже этих 75 тысяч....
))))) С чего бы, вот можно подробнее?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
))))) С чего бы, вот можно подробнее?
Себестоимость жилья, что а Подмосковье, что в Москве одна...это если вычесть землю и "откаты"...земля вроде как Москвой выделяется и в себестоимость не войдёт smile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Себестоимость жилья, что а Подмосковье, что в Москве одна...это если вычесть землю и "откаты"...земля вроде как Москвой выделяется и в себестоимость не войдёт
Вроде всё верно. Сейчас прочитал, да есть вилка, до 85,90 за кв.м. Но там получается все равно моржа намного меньше чем при строительстве коммерческого жилья... Коммерческое жилье как раз и стоит без отделки столько же.....
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вроде всё верно. Сейчас прочитал, да есть вилка, до 85,90 за кв.м. Но там получается все равно моржа намного меньше чем при строительстве коммерческого жилья... Коммерческое жилье как раз и стоит без отделки столько же.....
В коммерческое входит стоимость земли под стройплощадку smile_rt_40.png ..сначало стройкомпания купит земельный участок, что в Москве по сравнению с любой землёй за МКАДом космос, потом построит дом....вот цена земли и съест львиную долю маржи при коммерческом строительстве cool_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
В коммерческое входит стоимость земли под стройплощадку ..сначало стройкомпания купит земельный участок, что в Москве по сравнению с любой землёй за МКАДом космос, потом построит дом....вот цена земли и съест львиную долю маржи при коммерческом строительстве
Эх Павел, знали бы кто за этими землями стоит.... По РЕН тв, рассказывали, что одному из чинуш принадлежит компания ПИК, на деле- земля там выделяется даром. Не даром в Новой Москве, земли были скуплены еще далеко за то время- когда все узнали что там будет Новая Москва.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Строительное произовдство развивается. Современные заводы делают качественные панели из качественных материалов. Конечно, криворуко собрать можно все на свете. Но, вроде бы и строительная техника и люди уже все научились делать не плохо. В Москве большые районы застраивают за год, если хотят. Я, наверное, наивная? Слышала, что себестоимость самих панелей около 5000 руб. за кв.м. Конечно, еще есть затраты на транспорт, хранение, охрану, строительные услуги и отделку. Вполне можно уместиться в 70000 за кв. м.
По действующему законодательству собственники жилых помещений могут оформить собственность на общедомовое имущество и землю под своим домом и вокруг него. Если собственником земли уже город не является, какие тогда могут быть затраты на выкуп земли? Если хотя бы один собственник обратился с подобным заявлением в госорган. Не уверена в этом, но я так слышала от людей. Тогда при переселении по программе реновация все собстаенники жилья могут претендовать на ту же собственность и в новом доме.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Посмотрим ребята, версий по этому поводу очень много... Думаю да- что цены на кв. м. сильно завышены из-за аппетитов наших коммерсантов.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А вот материалы из которого будет сделано такое жилье, будет вызывать вопросы. Так что еще не известно - где лучше, остаться в тесной Хрущевке, или в доме построенном непонятно из чего.
А вот тут с вами я согласна,действительно начинает строительство не понятно из чего.Встретилась квартира по какой-то новой технологии ,но внутренние перегородки все сделаны из гипсокартон.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Мы с дочкой объездили много объектов и видели в реальности что такое эконом класс) Когда дочь ( 27 лет и у которой есть сын ) увидела такую квартиру- у нее глаза полезли на лоб - и вопрос это что и есть квартира ? -такая квартира действительно подойдет как писали ранее для того чтоб переночевать и не более .
Студии 8 квадратов? lol_rt_40.png я такую хотела себе купить. Потом зашла на кухню, которая 8,5 квадратов, посидела, попила чай, подумала...

Кстати, посмотрю, сколько теперь она стоит... Тогда 1,6 млн. была.

Примерно в то же время мне попалась статья эксперта из агенства недвижимости. Про такие микростудии. Типа здорово же, теперь даже студенты могут позволить себе собственное жилье! Цена минимальна! Миллион - и ты хозяин! На что он ответил, что это очень плохой признак, что они появились на рынке. Это позор! И унижение. Унизительно жить в таком жилье. И нужно уходить от этого, а не стремиться... И я согласна с ним.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Читая на просторах интернета- наткнулась на ,,Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене термина "жилье экономического класса". Теперь такое жилье будет называться "стандартным". Министерство строительства Российской Федерации будет устанавливать требования к такому жилью. До появления новых требований будут действовать критерии бывшего "экономкласса". Об этом говорится на сайте президента России. Получается что жилье ниже стандартной нормы ( т
это не стандартные квартиры а квартиры-студии. нормы уменьшать пока никто не планирует, т.к.куда еще меньше..
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Студии 8 квадратов? я такую хотела себе купить. Потом зашла на кухню, которая 8,5 квадратов, посидела, попила чай, подумала... Кстати, посмотрю, сколько теперь она стоит... Тогда 1,6 млн. была. Примерно в то же время мне попалась статья эксперта из агенства недвижимости. Про такие микростудии. Типа здорово же, теперь даже студенты могут позволить себе собственное жилье! Цена минимальна! Миллион - и ты хозяин! На что он ответил, что это очень плохой признак, что они появились на рынке. Э
И я согласна с ним. Это позор для всей страны. Территория самая большая, ресурсов должно хватить на всех, а люди живут как .... И даже мечтать не могут о жилье своем.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
По хорошему 50 квадрат жилой на взрослого и 25 на ребенка, и потолок под 3 метра все остальное трущебы...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Примерно в то же время мне попалась статья эксперта из агенства недвижимости. Про такие микростудии. Типа здорово же, теперь даже студенты могут позволить себе собственное жилье! Цена минимальна!
Мне кажется это связано еще и тем, что в обществе такие тенденции что много одиноких людей, живущих по одному, проводящих время или на работе или в путешествиях, дома реально только хранящих вещи и спящих, главное чтоб интернет был и горячая вода! biggrin_rt_40.png
Это семьям нужны большие площади, детям отдельные комнаты и т.д., но тогда и стоимость такого жилья и его содержание выливается в круглую сумму, далеко не всем семьям с этими самыми детьми посильную. umnik2_rt_46.gif
мне одной вполне б хватило такой студии beach_rt_68.gif когда сын вырастет и будет жить отдельно, конечно cool_rt_40.png
куча комнат и трехметровые потолки нафиг не надо
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется это связано еще и тем, что в обществе такие тенденции что много одиноких людей, живущих по одному, проводящих время или на работе или в путешествиях, дома реально только хранящих вещи и спящих, главное чтоб интернет был и горячая вода! Это семьям нужны большие площади, детям отдельные комнаты и т.д., но тогда и стоимость такого жилья и его содержание выливается в круглую сумму, далеко не всем семьям с этими самыми детьми посильную. мне одной вполне б хватило такой студии когда
Да, спрос-то есть. Молодые люди хотят малюсенькую комнатку, но свою! И отдельную. И юридически чистую, независимую. Собственность! Свое жильё. Куда ты приходишь помыться и выспаться, побыть один и почитать книжку. И где ты никому не мешаешь и тебя никто не выгонит.

И все же, это уж совсем крайность. И да, стыдно, что людей это устраивает... Одной мне тоже хватило бы наверное такой комнатушки. Но хотелось бы иметь возможность купить полноценную.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Получали по военным нормам 18 м2 на человека. Итого на троих квартира 54м2 хватает. А уж 33 квадрата на человека за глаза хватит.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Лад это было раньше,теперь скорее всего может стать нормой 10кв.мsmile_rt_40.png)))-квартира ,вернее комната студияsmile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Лад это было раньше,теперь скорее всего может стать нормой 10кв.м)))-квартира ,вернее комната студия))
это только жилой площади наверное, а общей будет больше все равно umnik2_rt_46.gif
10 мало конечно
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Строят на почвах, которые считаются непригодными и пр.
В 99 году я жила в доме, крайнем у береговой линии водохранилища , далее метров 800 водоохранная зона - намывной пляж на месте бывших природных заливных лугов. Года четыре назад попала в тот район и офигела буквально - по берегу стоят две линии домов blink_rt_40.gif .
Какой фундамент там не делай, а земля там 14-ки долго ли выдержит? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В 99 году я жила в доме, крайнем у береговой линии водохранилища , далее метров 800 водоохранная зона - намывной пляж на месте бывших природных заливных лугов. Года четыре назад попала в тот район и офигела буквально - по берегу стоят две линии домов . Какой фундамент там не делай, а земля там 14-ки долго ли выдержит?
если делать на сваях и как положено для таких случаев то долго smile1_rt_40.png вопрос только в качестве исполнения lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр