загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Многоуважаемая Эдита Станиславовна ) У меня ничего не меняется, прочитайте начальный мой сабж штоле. Или мне в теме другие вопросы наряду задавать нельзя?)
Спасибо, многоуважаемая Дарьванна. Можно я выйду из класса.? t7407.gif
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
В сказках добро побеждало зависть)) а в жизни оказалось как в жизни))
Ничего подобного
Братья убивают брата берут его добычу и несут домой как свою
Он чудом выживает , приезжает
Братьев выгоняют ( казнят)
Частенько такой сюжет в наших сказках
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Странно слышать в многонациональной стране о национальной идее... То, что четко сформулированная идеология в государстве отсутствует - факт. И это печально.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Согласна... Культурным шоком для меня стала поездка в Лондон, где училась дочка. И такая мелочь, как придерживание дверей перед сзади ищущим. Двери держали все! И всегда! В метро, в музеях, кафе,магазинах. Здоровались тоже все, в любых ситуациях вынужденной близости( в лифте, например). Это мелочи, но из них складывается жизнь. Я считаю, что люди везде рождаются одинаковыми. А вот то, какими они вырастают- это именно воплощение национальной идеи, воспитание обществом.
Я помню так двери подержала грузчикам, которые мебель заносили. Всё равно делать нечего было, ждала урока. Меня так благодарили, говорят "побольше бы таких". Я аж раскраснелась, что такого сделала? Оказывается это уже большое дело))
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, многоуважаемая Дарьванна. Можно я выйду из класса.?
Девочки не ссорьтесь
Национальная идея
Эта крупнейшая гребенка для страны
Которая транслируется искуством, руководством и разделяется большинством

Например в сша эта мысль о том что каждый может стать кем то( всем) Индивидуальный успех.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Странно слышать в многонациональной стране о национальной идее... То, что четко сформулированная идеология в государстве отсутствует - факт. И это печально.
Ага.
Печалька
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сейчас происходит активное обсуждение слов уважаемого мной актера Алексей Серебрякова о национальной идее России: Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство. Что скажете по этому поводу, товарищи? Согласны ли с ним?)
Лень забыли добавить rtfm_rt_52.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы полагаете, людям, которые могут чего-то добиться руководствуются шаблонными ответами, вдолбенными в их голову?) бЭз комментариев.
Ага, особенно детишки наших чиновников многого добились сами. Сразу после вузов становятся президентами банков, различных крупных компаний и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лень забыли добавить
за эту "нац" идею с некоторыми странами побороться придется rtfm_rt_52.gif ))) С Грецией, например biggrin_rt_40.png)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Девочки не ссорьтесь
Я не ссорюсь, я удивляюсь)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
В Питере в метро на дверях" придерживайте двери" и придерживают) Питерцы, держите нашу национальную идею
В Питере- да... Другой воздух, согласна.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Девочки не ссорьтесь Национальная идея Эта крупнейшая гребенка для страны Которая транслируется искуством, руководством и разделяется большинством
Наше руководство не в состоянии что то предложить в качестве национальной идеи...может Даша знает? wink_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Ничего подобного Братья убивают брата берут его добычу и несут домой как свою Он чудом выживает , приезжает Братьев выгоняют ( казнят) Частенько такой сюжет в наших сказках
Вот это чудо и есть доброта выжившего брата. Во всех сказках про это. У моей сестры такая ситуация,что пока зло побеждает и побеждает. Даже участковые разводят руками, мол уезжайте, этих людей не изменить. И будут уезжать, зло побеждает
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Не обязательно у каждой страны должна быть национальная идея. какая нац идея у процветающей Швейцарии? Я вам больше скажу. Когда сверху все чаще начинают говорить о патриотизме и нац идее - держите крепче свой карман. Это попытка вас обобрать.
А Серебряков просто попутал нац идею и образ жизни. Он как вшивый интеллехент не вылезающий из машины, дорогого жилья и ресторанов вдруг попал в российскую глубинку. Но Америки-то он не открыл. "сила, наглость и хамство." уголовная романтика, чиновничья круговая порука - все это было и в СССР и в российской империи. Вспомните Пушкина "Капитанская дочка" когда Гринев попаадает в глубинку а потом к бандюгану Пугачеву.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2018 12:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ага, особенно детишки наших чиновников многого добились сами. Сразу после вузов становятся президентами банков, различных крупных компаний и т.д.
Не, ну, если Вы хотите делать выводы о людях, которые чего-то добились по детишкам чиновников, пожалуйста)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
за эту "нац" идею с некоторыми странами побороться придется ))) С Грецией, например )
Черногорцам - пальму первенства!)))) Лень вообще в хорошем климате, у тёплого моря расцветает пышным цветом)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блажен, кто верует... Тоже без комментариев.
Ага) Верьте и дальше в то, что хорошо устроенным наплевать на других.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не, ну, если Вы хотите делать выводы о людях, которые чего-то добились по детишкам чиновников, пожалуйста)
Если не брать детишек наших чиновников, то все остальные сваливают на запад и добиваются в основном там. Потому что у нас честным путем добиться чего-нибудь просто не возможно. Государство и чиновники различных ведомств не позволят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сейчас происходит активное обсуждение слов уважаемого мной актера Алексей Серебрякова о национальной идее России: Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство. Что скажете по этому поводу, товарищи? Согласны ли с ним?)
Ельцин дал указ народу в 90е- ОБОГАЩАЙТЕСЬ! Что то изменилось? От строительства коммунизма мы отказались.
Почему этот принцип обогащения не обозначить приоритетным? Богатая страна- богатые граждане! Богатый гражданин- богатая страна! И всем всё ясно! Гласно. Не надо этот лживый патриотизм с помощью которого одни обогащаются за счёт других!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 22.02.2018 12:14
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот, например, слова другого человека:

По словам Кончаловского, национальная идея в России заключается в сплоченности народа перед лицом опасности. "Не было случая, чтобы наш народ не объединился, когда стране угрожает опасность", — отметил Кончаловский.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр