загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ельцин дал указ народу в 90е- ОБРАЩАЙТЕСЬ!
описка? хотел написать "обогащайтесь!" ?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Потому что у нас честным путем добиться чего-нибудь просто не возможно. Государство и чиновники различных ведомств не позволят.
sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а я к дверям в метро без пиетета )) Держат - ок, аккуратно отпустили -тоже ок, особенно, если впереди меня девушка, тяжело же ей такую махину сдерживать, а я в ритм попаду и спокойно пройду следом smile_rt_40.png
Лишь бы наотмашь не отпускали )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот, например, слова другого человека: По словам Кончаловского, национальная идея в России заключается в сплоченности народа перед лицом опасности. "Не было случая, чтобы наш народ не объединился, когда стране угрожает опасность", — отметил Кончаловский.
Да. Главное с экранов ТВ создать образ врага. Буть то игил, Украина, США, НАТО, инопланетяне, массоны... Экстремисты. Да пофигу кто. Долго ли придумать врага и напугать людей? А потом пусть они сплотятся и за 10$ в день на заводах пашут!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Главное с экранов ТВ создать образ врага. Буть то игил, Украина, США, НАТО, инопланетяне, массоны... Экстремисты. Да пофигу кто. Долго ли придумать врага и напугать людей? А потом пусть они сплотятся и за 10$ в день на заводах пашут!
Ага, Кончаловский именно про это ...
Мдя.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
А национальную идею формируют в том числе ТВ и СМИ. А что там у нас показывают? Про что пишут? Да все про тоже. Грабежи, убийства, проституция, воровство, откаты, беззаконие и т.д. Плюс образ внешнего врага. А если это не помогает, то внутреннего запускают (террористов) Вот и вся национальная идея. А кто будет возмущаться, того дубинкой по хребту. Типа знай свое место.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я лично каждый месяц переводила немножко деньжат в Русфонд для помощи детей,когда была в РФ. И каждый месяц видела как меняется цифра и сколько детей спасают от смерти. Так что не всё потеряно, добрых людей много) я и свидетелем была добрых дел, прям до слез. Может идеи нет, но в защиту наших можно сказать пару слов)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
На нашем сайте, кстати, главная идея тоже страдает, имхо silence_rt_40.gif )
Название "ГдеПапа", а мужчины через одного пишут "офигели эти одинокие мамашки, папу в семью хотят" sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вообще, поразительно, как некоторые товарищи/россияне, говоря о своей национальной идее, сводят к правительству, к чиновникам, к ТВ, к пропаганде, еще к чему-то, совершенно не отождествляя себя с этим всем. Считая, что они не при чем.))

Всё национальное - менталитет, дух, идея - это и вы тоже, дамы и господамы.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2018 12:22
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вообще, поразительно, как россияне, говоря о своей национальной идее, сводят к правительству, к чиновникам, к ТВ, к пропаганде, еще к чему-то, совершенно не отождествляя себя с ней.)) Всё национальное - менталитет, дух, идея - это и вы тоже, дамы и господамы.)
Да от "элиты" это зависит в большей степени...если "элита" продажная и развращена, то никакая национальная идея не будет в государстве...только после смены "элит" может что-то поменяться...ну или "элита" должна сама поменяться biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Основные принципы власти ещё тыщу лет назад были придуманы.
Сотвари монстра, натрави его на рабов, а потом прилюдно убей его!
Ни чего не поменялось. Это работает.
Придумали Чечню, каждый день по ТВ пугали бородатыми дядьками. Отрезали головы в новостях нашим детям, отстреливали пальчики маленьким девочкам в вечерних новостях на ОРТ. Зарабатывая при этом на рекламе. Затем появился Путин и замочил всех в сортире.
Затем игил. Затем Донбасс. Опять расчлененка. Она увеличивает рейтинги для ТВ. Между убитыми детьми блоки с рекламой прокладок и стирального порошка. Затем опять замочат в сортире кого то.
Путин актер, Трамп актер. Они медиаличности. Режиссера мы не видим.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Да от "элиты" это зависит в большей степени...если "элита" продажная и развращена, то никакая национальная идея не будет в государстве...только после смены "элит" может что-то поменяться...ну или "элита" должна сама поменяться
в глобальном смысле на текущий момент - да, от элиты. куда она вырулит, мы мало влияем. Но мы, я, например, - та вода, что камень точит... Влияем, если делаем в эту сторону что-то. Каждый. И в какой-то момент это набирает силу, с которой невозможно не считаться.
имхо
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Я лично каждый месяц переводила немножко деньжат в Русфонд для помощи детей,когда была в РФ. И каждый месяц видела как меняется цифра и сколько детей спасают от смерти. Так что не всё потеряно, добрых людей много) я и свидетелем была добрых дел, прям до слез. Может идеи нет, но в защиту наших можно сказать пару слов)
К сожалению государству на нас (народ) наплевать! Государство вбухивает средства в санацию банков, а на лечение детей люди собирают всем миром. Государство в этом вообще не участвует. Государство существует отдельно, а народ отдельно и пытается при этом выжить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вообще, поразительно, как некоторые товарищи/россияне, говоря о своей национальной идее, сводят к правительству, к чиновникам, к ТВ, к пропаганде, еще к чему-то, совершенно не отождествляя себя с этим всем. Считая, что они не при чем.)) Всё национальное - менталитет, дух, идея - это и вы тоже, дамы и господамы.)
Даш, скажи, любит ли себя человек который ходит на завод работать за 20 т р ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в глобальном смысле на текущий момент - да, от элиты. куда она вырулит, мы мало влияем. Но мы, я, например, - та вода, что камень точит... Влияем, если делаем в эту сторону что-то. Каждый. И в какой-то момент это набирает силу, с которой невозможно не считаться. имхо
Любое государство это ООО или АО. Есть учредители которые создали предприятие ради ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ! Зачем им лечить детей?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а я к дверям в метро без пиетета )) Держат - ок, аккуратно отпустили -тоже ок, особенно, если впереди меня девушка, тяжело же ей такую махину сдерживать, а я в ритм попаду и спокойно пройду следом Лишь бы наотмашь не отпускали )
Я тоже очень спокойно всегда относилась, но не расслабляласьwink_rt_40.png
Ни в Киеве, ни в Москве.
А в Европах- держат, странные люди! Ты ещё в метрах 5 от дверей- ждут, придерживают.
Попыталась я по возвращении в Москву так же держать. Так очень редко кто дверь перехватываете и благодарит. Чаще всего проскальзывают мимо, а ты остаешься держать дверьwink_rt_40.png
И раз речь зашла о девушках) Нигде не встречала такого раздутого самомнения, как у « гламурных» молодых москвичек. Вот реально поражает конвертируемость с-сапильности в хамство. Да и гламурную молодежь я только на родине и встречаюwink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На нашем сайте, кстати, главная идея тоже страдает, имхо ) Название "ГдеПапа", а мужчины через одного пишут "офигели эти одинокие мамашки, папу в семью хотят"
Национальная идея мужиков- присунуть на полшишечи! mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
И раз речь зашла о девушках) Нигде не встречала такого раздутого самомнения, как у « гламурных» молодых москвичек. Вот реально поражает конвертируемость сексапильности в хамство. Да и гламурную молодежь я только на родине и встречаю
dntknw_rt_60.gif Я нахалок в основном среди тёток средних лет и старше вижу blush_rt_40.gif Безо всякого гламура вагоны штурмуют ))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Любое государство это ООО или АО. Есть учредители которые создали предприятие ради ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ! Зачем им лечить детей?
Таки находят, кто идею, кто выгоду, и лечат, слава богу...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я нахалок в основном среди тёток средних лет и старше вижу Безо всякого гламура вагоны штурмуют ))))
Наверное) я в Москве в метро не спускаюсь. Для меня хамство символизирует гламурная девица за рулем хламурного авто) Правила не для неё написаны!
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 22.02.2018 12:59
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр