загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Это мне пришло по вацапу в одной из детских групп. На такую акцию протеста я согласна. Москва и Московская область!
Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности.
За последние годы произошло несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 погибших), ТЦ Адмирал в Казани (17 погибших), ТЦ Рио в Москве (14 пострадавших). Но эта история ничему нас не учит. Мы ужаснемся, но завтра снова вернёмся к обычной жизни.
Наш город занимает одно из первых мест по торговым площадям в России. Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается - обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы?... Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей?
Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ Москвы и области! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни. Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами - горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен.
Бойкотируйте ТЦ 31 марта! Вместе - мы сила.
Репост.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Пока люди сами не поймут, что нужно прежде всего начинать с себя, будут такие трагедии!
Ответ почему так? находится внутри нас...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мне тоже этот спам прислали. Только возникает другой вопрос,а почему люди зная и видя ходили много лет и никаких байкотов?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Насколько я понял, Зимняя Вишня была бывшей фабрикой, переделанной в ТЦ.
Разве владельцы ТЦ, которые построены с котлована и, возможно, даже с соблюдением всех норм (особенно, если основные пайщики забугорцы) могут отвечать за все, что и где творится?
Это как из соседней темы: если один дальнобойщик имеет по семье в пяти городах, то и все такие)

.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Предупреждение модератора: Не надо разжигать, ко всем обращаюсь
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сделать так полюбившиеся ТРЦ всеобщим антитрендом! Ведь мы формируем спрос!
Я только « за», но опыт, к сожалению, говорит о тщетности затеи(
Помню аварию с « ЛУКойлом», в которой погибли прекрасные врачи - акушеры, в отделении которых я наблюдалась во время беременности. Одна из них была заведующей отделения. Это была резонансная история, и многие водители поддержали бойкот лукойловских заправок. Результат- нулевой(
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я только « за», но опыт, к сожалению, говорит о тщетности затеи( Помню аварию с « ЛУКойлом», в которой погибли прекрасные врачи - акушеры, в отделении которых я наблюдалась во время беременности. Одна из них была заведующей отделения. Это была резонансная история, и многие водители поддержали бойкот лукойловских заправок. Результат- нулевой(
Результат нулевой. Он и будет нулевой. Но важно дать обратную связь - нам не все равно! У меня мама работает в ТЦ, который сделан из старой ткацкой фабрики - дряхлый и с кучей надстроек, а по навигации - полнейший лабиринт из узких коридоров. Но людям некуда больше идти особо - он самый популярный. И маме некуда - другой работы в городе в принципе нет, там все - продавцы. Но игнорировать это нельзя на мой взгляд. Конечно, смысла нет, но хотя бы выразить таким образом соболезнование и возмущение, напомнить бизнесменам о том, что при открытии бизнеса на первом месте безопасность. У самой ребенок ходит в домашний детский сад... Без понятия, как там с пожарной безопасностью blush_rt_40.gif завтра спрошу. Просто так. Просто чтобы они поняли, что меня это "вдруг" заинтересовало. На работе мы регулярно эвакуируемся!!! Стоим, курим, мерзнем, материмся... Но знаем, что о нас заботятся.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это мне пришло по вацапу в одной из детских групп. На такую акцию протеста я согласна. Москва и Московская область! Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности. За последние годы произошло несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 п
У нас в Молле за последние месяцы раз 10 эвакуацию посетителей проводили из-за звонков о бомбах, только учебная ситуация и реальный пожар - это две большие разницы. На затонувшей "Булгарии" сто пудов постоянно проводили учебные тревоги, как на всех теплоходах( я знаю точно, что на всех пассажирских теплоходах они проводятся не по разу за навигацию). И уж как трясут теплоходы пожарники и сэс перед навигацией, я тоже знаю не понаслышке. Ну и что? Помогло это пассажирам "Булгарии"? И случись что на нашем корабле, где членов экипажа на берег не отпускали, пока не расскажет наизусть свои действия при различных тревогах, скорее всего было бы тоже самое. Может было бы чуть меньше жертв. Печально, но факт. Кто и как поведет себя в чрезвычайной ситуации, не может предсказать никто. Если техника работает на отлично, это большой плюс, но есть еще человеческий фактор, а он перевешивает все.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Честно? Я про себя не могу ответить точно, как я себя поведу в такой ситуации, хотя знаю все правила поведения при ЧС. Может быть рискуя своей жизнью буду помогать спасать других, может буду драпать, как заяц, и плевать на всех, а может в ступор впаду и забьюсь в дальний угол. Я не попадала пока в такие ситуации, слава богу. Надеюсь, и не придется. Все надеются.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Пока люди сами не поймут, что нужно прежде всего начинать с себя, будут такие трагедии! Ответ почему так? находится внутри нас...
Давайте начнем с бойкота 31 марта!
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это мне пришло по вацапу в одной из детских групп. На такую акцию протеста я согласна. Москва и Московская область! Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности. За последние годы произошло несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 п
Я вас умоляю, какой бойкот?! Нашего человнка ничего не останавливает и ничего не вразумит! Вспомните сбитый самолет из Египта, что кто то бойкотировал отдых в Египте или Турции, нет! Государство прямо запретило распространять туда поездки, так наши правдами не правдами через третьи страны все равно ездили. У нашего человека отсутствует инстинкт самосохранения, ценность собственной жизни, все считают это скем то там случается, а со мной не случится. А когда случается ищут кто виноват. Выше сказанное касается идеи байкота, а то есть идейные передергивать тему.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Результат нулевой. Он и будет нулевой. Но важно дать обратную связь - нам не все равно! У меня мама работает в ТЦ, который сделан из старой ткацкой фабрики - дряхлый и с кучей надстроек, а по навигации - полнейший лабиринт из узких коридоров. Но людям некуда больше идти особо - он самый популярный. И маме некуда - другой работы в городе в принципе нет, там все - продавцы. Но игнорировать это нельзя на мой взгляд. Конечно, смысла нет, но хотя бы выразить таким образом соболезнование и возмущение,
Мы тоже регулярно на работе эвакуируемся, все организованно.
НО! когда случилось реальное возгорание (загорелась микроволновка на одной из кухонь), сработала сигнализация минут только на пять и выключилась, а должна была постоянно работать, двери на лестницу эвакуационную открылись для выхода и при этом ОСТАЛИСЬ ЗАБЛОКИРОВАННЫМИ ДВЕРИ ВЫХОДА С ЛЕСТНИЦЫ НА УЛИЦУ!!! То есть все спустились вниз, а выйти на улицу нет! Хорошо, что был не реальный пожар, а маленькое возгорание!!! И только ОДИН человек из ГО банка подняла шум и начала разбираться, почему так все произошло! Ходили дядьки потом разные и просто разводили руками на вопрос о причине произошедшего! Делаем выводы....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Смысл байкотов?
Лучше пройтись по ТЦ, по кинотеатрам и проверить пожарные выходы, средства пожаротушения.
Екатерина, Россия, Москва, 44 года
Екатерина, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смысл байкотов? Лучше пройтись по ТЦ, по кинотеатрам и проверить пожарные выходы, средства пожаротушения.
Самый разумный ответ на сложившуюся ситуацию. Надо нашим детям рассказать а мерах предосторожности. И самим нужно быть очень внимательным
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
До недавнего времени работал в башне в которой 75 этажей.
Регулярно, т.е. каждый месяц выбегали на улицу, минут на 15 - пожарные учения.
И ничего, все нормально воспринимали.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Бойкот заключается в том, чтоб никуда не ходить и ничего не делать? Сильно!
Либералы, которые призывали упростить госрегулирование/проверки бизнеса, после трагедии призывают ужесточить то же самое регулирование? Я ничего не перепутал? Ловим хайп на трагедии? Да, неполживые?
А по поводу бойкота ТЦ... ТЦ сдаёт свою площадь в аренду мелким арендаторам. То есть ТЦ плату за квадратные метры уже получил. И НЕпоход в ТЦ и НЕпокупки товаров максимум скажутся на зарплате продавцов. Сам ТЦ ну никак не пострадает, если Вася с Ниной не купят сегодня шубу(а купят завтра/через неделю). Только не говорите об этом разжигателям, у них и так дел полно - ещё столько вбросов надо сделать!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Бойкот заключается в том, чтоб никуда не ходить и ничего не делать? Сильно! Либералы, которые призывали упростить госрегулирование/проверки бизнеса, после трагедии призывают ужесточить то же самое регулирование? Я ничего не перепутал? Ловим хайп на трагедии? Да, неполживые? А по поводу бойкота ТЦ... ТЦ сдаёт свою площадь в аренду мелким арендаторам. То есть ТЦ плату за квадратные метры уже получил. И НЕпоход в ТЦ и НЕпокупки товаров максимум скажутся на зарплате продавцов. Сам ТЦ ну никак не
Все верно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я вчера писала. На весь СЗАО Москвы. !!!56!!!плановых проверок пожарной безопасности на 2018 !!год!!!

В голове не укладывается. А по факту в большей степени результат жалоб - "кошмарят бизнес".
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2018 18:42
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Бредовая затея. Вот каждый день кого-то сбивает машина, теперь в акцию протеста не выходить на улицу?
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Пока люди сами не поймут, что нужно прежде всего начинать с себя, будут такие трагедии! Ответ почему так? находится внутри нас...
Полностью согласна ! Когда каждый начнёт делать свою работу добросовестно, причём, любую работу , от уборщицы до министра , когда перестанем постоянно перекладывать ответственность на кого-то , когда духовное станет хотя бы вровень с материальным ... Начинать надо с себя !
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Полностью согласна ! Когда каждый начнёт делать свою работу добросовестно, причём, любую работу , от уборщицы до министра , когда перестанем постоянно перекладывать ответственность на кого-то , когда духовное станет хотя бы вровень с материальным ... Начинать надо с себя !
И за это получила минус ! wink_rt_40.png Говорит само за себя !
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр