загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Скончался Сенатор США Джон Маккейн
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
"Враг навсегда остается врагом..." Для меня сегодня было открытие, что в плену он струсил...надо будет озадачится и почитать о нем.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
разнесли до основания половину Сирии, защищая местного царька-небожителя?
Не буду говорить долго и нудно, у меня только один вопрос к Вам. Ладно наши там были по приглашению легитимного законоизбранного действующего президента страны, согласна с тем, что наши прикрывали с воздуха и поначалу о наземных операциях не было ни слова...но позвольте! Откуда в жилых кварталах САР были снаряды с пометкой "Made in USA"?! Просто...для общего развития интересно...
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Расскажите лучше, как вам живётся в юэсей с русскими корнями интересно как там относятся к эмигрантам, какие национальности любят, какие не особо
smile_rt_40.png Oб этом, скорей по правилам модераторов форума, я тут на открытом посте форума это писать не могу. Если вам интересно как я там ныне, то пожалуйста спросите меня в личном собщении.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
-те. Расширяйте. Мы с вами вроде на брудершафт не пили. Это для начала. А что конкретно не правда в моих словах? Цены не растут конскими темпами? НДС не увеличили до 20%? Войны в Сирии нет? Пенсионный возраст не хотят подвинуть на 5 лет? Накопительная часть пенсии не заморожена? Что не правда? Насчет моего кругозора не извольте беспокоиться. Поучите себя новое предложение с большой буквы начинать лучше. И уж если вы решили кого во вранье обвинять, начните с того, чья ложь важнее для страны.
А Медведев такого не говорил и теперь он. белый и пушистый.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Вадик, США, Корона писал:
Oб этом, скорей по правилам модераторов форума, я тут на открытом посте форума это писать не могу. Если вам интересно как я там ныне, то пожалуйста спросите меня в личном собщении.
Жутко извиняюсь, но мне тоже это интересно. Просьба двух и более лиц учитываются при рассмотрении данного вопроса?)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я не такой таинственный как Вадик, расскажу как оно в Словакии.
К русским относятся как к своим, недолюбливают только соседей, венгров украинцев.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
К чему тема? О мертвых либо хорошо, либо ничего.
Если вас еще не поправили (лень все читать) , я поправлю.
«о мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды" предположительное изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
Устаешь от таких вырванных из контекста фраз.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.08.2018 09:11
Сергей, Россия, Таруса, 59 лет
Сергей, Таруса, 59 лет.
 
о покойниках либо хорошо либо никак. здесь никак!!!!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Таруса писал:
о покойниках либо хорошо либо никак. здесь никак!!!!
Еще один уникум wacko_rt_40.gif

А по теме. Есть грубая поговорка. Помер Максим, да и х... с ним wink_rt_40.png
Для нас это антигерой. Для американцев это искренний патриот. Сложно все в мире.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.08.2018 08:10
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
...Устаешь от таких вырванных из контекста фраз.
и от фейков...
https://starkov-blues.livejournal.com/442410.html
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
и от фейков... https://starkov-blues.livejournal.com/442410.html
В этом обзоре объясняется возможная ошибочность приписывания этой фразы древне греческому мыслителю (я подправлю свой пост), но смысл этой фразы сомнению не подвергается :

И, наконец, о том как понимать древнюю пословицу. Вот здесь юзер wyradhe очень обоснованно доказывает, что под хулой на мертвых скорее всего подразумевались оскорбления (ведь мертвый не может ответить тем же), а вовсе не осуждение или, тем более, разговор о каких-то неблаговидных поступках покойника
То есть критически высказывать о покойном, обсуждать его деяния МОЖНО (исходя из вашей ссылки)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.08.2018 09:00
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
В этом обзоре объясняется возможная ошибочность приписывания этой фразы древне греческому мыслителю (я подправлю свой пост), но смысл этой фразы сомнению не подвергается : И, наконец, о том как понимать древнюю пословицу. Вот здесь юзер wyradhe очень обоснованно доказывает, что под хулой на мертвых скорее всего подразумевались оскорбления (ведь мертвый не может ответить тем же), а вовсе не осуждение или, тем более, разговор о каких-то неблаговидных поступках покойника То есть критически выс
Как можно подвергнуть сомнению смысл философского утрверждения? это же не научный факт dntknw_rt_60.gif С ним можно полемизировать, высказывая свое утверждение. Абсолютно любой человек может высказать абсолютно любое мнение. И даже быть несогласным, например, с древнегреческими философами. Но это не значит, что нужно приписывать свои мысли этим философам, искажая их фразы.

Оттуда же.

Что важно: ни в одном источнике XIX века нет ни намека на то, что это фраза - некий истинный вариант древней пословицы. Обычно она подается в паре с настоящим изречением Хилона, как полемизирующая с ним.

Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Как можно подвергнуть сомнению смысл философского утрверждения? это же не научный факт С ним можно полемизировать, высказывая свое утверждение. Абсолютно любой человек может высказать абсолютно любое мнение. И даже быть несогласным, например, с древнегреческими философами. Но это не значит, что нужно приписывать свои мысли этим философам, искажая их фразы. Оттуда же. Что важно: ни в одном источнике XIX века нет ни намека на то, что это фраза - некий истинный вариант древней пословицы. Обы
Поумничали? По делу есть что сказать? Я так понял нет wink_rt_40.png
Цитата которую произносят как некую мудрость веков - "о мертвых или хорошо или ничего" - выдумка
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.08.2018 09:21
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Как можно подвергнуть сомнению смысл философского утрверждения? это же не научный факт С ним можно полемизировать, высказывая свое утверждение. Абсолютно любой человек может высказать абсолютно любое мнение. И даже быть несогласным, например, с древнегреческими философами. Но это не значит, что нужно приписывать свои мысли этим философам, искажая их фразы. Оттуда же. Что важно: ни в одном источнике XIX века нет ни намека на то, что это фраза - некий истинный вариант древней пословицы. Обы
А я удивляюсь, как можно не подвергать сомнению философские утверждения. Вся наука, в отличие от веры на этом держится
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Поумничали? По делу есть что сказать? Я так понял нет
а что, на этом ресурсе умничать можно только Вам, тыкая людям "уникум"? huh_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
а что, на этом ресурсе умничать можно только Вам, тыкая людям "уникум"?
Я повторю, мне не трудно. По делу есть что сказать?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я удивляюсь, как можно не подвергать сомнению философские утверждения. Вся наука, в отличие от веры на этом держится
Я имела в виду, что философское утверждение - это не научный факт, а всего навсего рассуждение одного человека. Следовательно, с ним можно спорить, приводя свои собственные доводы и мысли.
Подвергнуть сомнению, в моем понимании, можно лишь какой-то факт, а не философское утверждение dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я повторю, мне не трудно. По делу есть что сказать?
по Вашему - нет no2_rt_40.gif по своему я уже все Вам сказала secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я имела в виду, что философское утверждение - это не научный факт, а всего навсего рассуждение одного человека. Следовательно, с ним можно спорить, приводя свои собственные доводы и мысли. Подвергнуть сомнению, в моем понимании, можно лишь какой-то факт, а не философское утверждение
В корне неверно. И философия-наука.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
по Вашему - нет по своему я уже все Вам сказала
Вы дали ссылку, я с интересом прочел, но общий смысл моих замечаний она ни сколько не поколебала. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Скончался Сенатор США Джон Маккейн" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр