загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Аномалия. Фильм о свободе слова.
Страницы:
1
2
3
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А я так не считаю. Все грамотно он говорит.
И? Что мне делать с вашим мнением на счет этого? dntknw_rt_60.gif Мне яростно бросится доказывать вам, то, в чем данный человек не прав? А есть ли в этом смысл? Поставить под сомнение, можно абсолютно любой факт и данность, даже ваше существование на этом свете, прилепив к этому кучу нелепейших выводов и что, автоматом правда вашей станет? Мы же Иваны, родства не помнящие, что нам на белом глазу 50 или 100 млн наших предков, против мифического благополучия "Атлантиды", можно и соврать, чай мертвые не возражают. good2_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
что нам на белом глазу 50 или 100 млн наших предков, против мифического благополучия "Атлантиды", можно и соврать, чай мертвые не возражают....
Врет в данном случае Солженицин. Я так далеко как вы лезть в дебри не собираюсь.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
У Верна путешествия и всякие красочные страны описываются, изобретения всякие. А у Солженицына чё? Про зэков всё. Вот Иван Денисович какого лешего на зону попал? Украл чё-нибудь или убил кого-то. Вот и посадили. И он там всё плачется: блин, сидеть мне долго и дома не видеть, бедный я бедный и работать заставляют. На фига такое детям читать? Они и так вон много лет слушают воровской шансон и радиопрограмму Калина красная. Там чуваки преступления совершили, сидят на зоне и жалуются на всю страну:
Еще раз, вы сравниваете сказку с прозой, с научным анализом того, как такая катастрофа могла случится. Спуститесь пожалуйста на землю. Если в ваших представлениях того времени есть только такие понятия как убил и украл, то данный разговор похож на разговор глухого с немым. Прочтите если не Солженицына, который писал прозу а не сказки, а к примеру Шаламова или Жигулина, там меньше анализа, размышлений и всего того что кажется вам скучным. Прочтите, проанализируйте прочитанное, а потом мы с вами продолжим этот разговор. А пока в вашей прелестной голове только стереотипы и шаблоны, к сожалению.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Врет в данном случае Солженицин. Я так далеко как вы лезть в дебри не собираюсь.
Ну так и понятно)) Сразу вспоминается известная "доктрина" господина Шарикова.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если в ваших представлениях того времени есть только такие понятия как убил и украл, то данный разговор похож на разговор глухого с немым.
Ой только не надо занудства. Мать моей подруги много лет кричала: мой дед был репрессирован и ни за что на зону попал. Соседи донесли на него. Эта мать была жадной до денег и всё хотела компенсацию от государства за своего деда. Пошла в какой-то собес, а там ей сказали идти в какой-то архив. Она прошла и прочла в деле деда, что её дед был директором магазина и наворовал мама не горюй так что вся квартира в хрустале была. За это его и посадили. Мать была в шоке. Ведь дед ей все уши прожужжал что при Сталине сидел ни за что.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну так и понятно)) Сразу вспоминается известная "доктрина" господина Шарикова.
Не вижу связи, ну да вам виднее.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Прочтите если не Солженицына, который писал прозу а не сказки, а к примеру Шаламова или Жигулина
А я читала Шаламова. И как он с Солженицыным спорил. Мол не знает и не понимает Солженицын лагеря поэтому с его Иваном Денисовичем я не согласен. И лагерь это не борьба в которой обретается свобода, а ад. А ещё я читала что Хрущёв специально дал Солженицыну написать про гулаг чтобы бороться со сталинистами. А Брежнев выслал Солженицына и тот уехал в США. И там к Солженицыну пришли из ЦРУ и сказали: перепиши про гулаг так чтобы в сто раз ужаснее было! И чтобы весь мир узнал какие демоны правят СССР. Он переписал и ЦРУ приказало американскому издательству напечатать роман. И чтобы переводчики на все языки мира его переводили. Они и перевели. А после Горбачёва старик Солженицын приехал в Россию и начал толкать свои идеи как Россию переустроить.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А я читала Шаламова. И как он с Солженицыным спорил. Мол не знает и не понимает Солженицын лагеря поэтому с его Иваном Денисовичем я не согласен. И лагерь это не борьба в которой обретается свобода, а ад. А ещё я читала что Хрущёв специально дал Солженицыну написать про гулаг чтобы бороться со сталинистами. А Брежнев выслал Солженицына и тот уехал в США. И там к Солженицыну пришли из ЦРУ и сказали: перепиши про гулаг так чтобы в сто раз ужаснее было! И чтобы весь мир узнал какие демоны правят СС
Ваша версия смахивает на версии дементных бабушек у подъезда.

Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2018 19:57
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ваша версия смахивает на версии дементных бабушек у подъезда.
rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
К сожалению, вынужден констатировать что как адекватный оппонент вы мертвы, несете какой-то несусветный бред.. Что еще раз доказывает что Солженицына вы не читали.
Я читал Солженицына: Архипелаг ГУЛАГ, Раковый корпус, Один день Ивана Денисовича. Но я ему не верю. Потому что он - не историк и не имел доступа к архивам. Как и его любимый Курганов.
У сценаристов есть такой приём: для увеличения интереса к будущему фильму делать приписку "Основано на реальных событиях". Сценаристы - те же писатели. И некоторые писатели тоже прибегали к такому приёму. В то числе и Солженицын: ссылка на некоего профессора и благодарность 257 собеседникам. Если бы Вы были писателем, Вы бы поняли этот ход.
Если мне нужно установить истину в историческом событии, то я ищу исторические источники и исследования. Не меньше трёх. И обязательно историков. Разных взглядов. Чтобы иметь адекватную картину, а не однобокую. И Вам советую то же делать, а не верить одному писателю Солженицыну.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 10.11.2018 20:24
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я читал Солженицына: Архипелаг ГУЛАГ, Раковый корпус, Один день Ивана Денисовича. Но я ему не верю. Потому что он - не историк и не имел доступа к архивам. Как и его любимый Курганов. У сценаристов есть такой приём: для увеличения интереса к будущему фильму делать приписку "Основано на реальных событиях". Сценаристы - те же писатели. И некоторые писатели тоже прибегали к такому приёму. В то числе и Солженицын: ссылка на некоего профессора и благодарность 257 собеседникам. Если бы Вы б
В том то все и дело, что я верю ему потому, что он не один. Видимо как-то не внимательно, сквозь строки читали, раз не поняли, у вас такие доводы... У Солженицына не стояло задачи как-то очернить или дискредитировать советскую власть. Она сама себя очернила, там лишь приводятся статистические и фактические доказательства этому. В книгах и Солженицына, и Жигулина, и Шаламова поразительным образом сходятся многие и многие факты ими упомянутые, но как мы знаем никто из них не имел возможности встречаться друг с другом и даже переписываться, откуда они почерпнули этот огромнейший пласт? Враги научили? Кроме Солженицына никто из них туда не выезжал, да и сам Александр Исаевич был там много позже описанных событий.. Что тогда? Телекинез? Шпион с нужными разведдаными? Инопланетяне версию подбросили? Можно как угодно относиться к любому участнику тех событий, прошедших через адовое пекло тех лет, но то, что они говорили правду, я не сомневаюсь ни на йоту. Потому как начался весь этот террор с убийств людей, только за то, что он священник или бывший царский офицер, так ничем другим закончится и не могло. Советская власть, как впрочем и сегодняшняя Россия, отрицала все и вся, какой бы дурой она при этом не выглядела. Поэтому ничего удивительного в том, что сейчас люди говорят что сидели лишь убийцы да воры, а Бутовская трагедия придумана - нет. Всегда и во всех спорах, одной стороне нечего противопоставить другой кроме правды, в то время как другая использует против самую гнусную и циничную ложь, которую возможно придумать.


"Террор есть средство убеждения.." (с). Владимир Ильич Ульянов. (Ленин)

"Если нужно триста миллионов голов, мы не задумываясь срежем эти миллионы" (с). Лейба Давидович Бронштейн. (Троцкий)
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2018 21:53
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В том то все и дело, что я верю ему потому, что он не один.
Знаете, лет 10 назад я купил книгу "Сталинская война на уничтожение", которую написал Йоахим Гоффман, историк из ФРГ. В этой книге этот горе-историк изобразил Красную Армию чудовищем, которая готовилась напасть на цивилизованную Германию, а Германия упредила этот удар; это чудовище убивало немецких военнопленных и своих отступающих бойцов; это чудовище, когда вошло на территорию Германии, убивало и насиловало мирное население - короче говоря, это фрукт приписал Красной Армии все преступления гитлеровцев. При этом он ссылался на книгу Симона Куртуа "Чёрная книга коммунизма", труды Суворова-Резуна и Солженицына, утверждая, что Ленин и Сталин уничтожили 100 миллионов человек только в СССР. А также он ссылался на западногерманские архивы. Когда некоторые российские историки поехали в эти архивы, то они ничего подобного, на что ссылался Гоффман, они не нашли.
Мало кто знает, что книги Суворова-Резуна "Ледокол", "Последняя республика" и прочие писались по заданию британской разведки МИ-5 с целью разрушения СССР - этакая диверсия. Суворов-Резун в архивах не был, а приводил в книгах ссылки на советские газеты, журналы и мемуары советских военачальников. Когда российские историки решили проверить его ссылки, то, разумеется, ничего не подтвердилось.
Это такой ловкий ход писателей, о котором я уже упоминал - "основано на реальных событиях". "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына - одна из таких книг, изданных в США. Ясно, что в условиях Холодной войны американцы сделали всё, чтобы книга стала бомбой, которая разрушит социализм. Им это удалось: когда во Франции прочли эту книгу, то партийные билеты в отделениях Коммунистической партии Франции выносили коробками - столько читателей-коммунистов разочаровались в коммунизме.
Книги Солженицына - это орудие Холодной войны. А сейчас - один из инструментов десоветизации. Не зря их в школах изучают. Чтобы дети питали отвращение ко всему советскому.
Ко всему этому в России активно действуют монархические и белогвардейские общества и РПЦ. Которые способствуют десоветизации.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Знаете, лет 10 назад я купил книгу "Сталинская война на уничтожение", которую написал Йоахим Гоффман, историк из ФРГ. В этой книге этот горе-историк изобразил Красную Армию чудовищем, которая готовилась напасть на цивилизованную Германию, а Германия упредила этот удар; это чудовище убивало немецких военнопленных и своих отступающих бойцов; это чудовище, когда вошло на территорию Германии, убивало и насиловало мирное население - короче говоря, это фрукт приписал Красной Армии все престу
Я пост выше несколько отредактировал, думаю там больше для вас информации. За Йоахама Гофмана ничего не могу сказать, т.к. не читал.

А скажите, Жигулин и Шаламов, тоже, придумали? Для чего? Кстати, тут вспомнил еще и о Солоневиче.. Он тоже все придумал? Тут немцы заставили? А не слишком ли похожи рассказы немцев и американцев, да еще через столько лет??? В прочем, имеющи очи да увидит, имеючи слух услышит.. в остальном как борьба дон Кихота..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А скажите, Жигулин и Шаламов, тоже, придумали?
А что, Жигулин и Шаламов тоже приводили число жертв Советской власти в масштабах всей страны? ЕМНИП, они описывали то, что пережили в лагерях - и только.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А что, Жигулин и Шаламов тоже приводили число жертв Советской власти в масштабах всей страны? ЕМНИП, они описывали то, что пережили в лагерях - и только.
тем не менее, статистические данные они тоже приводят, основываясь на них, можно понять в каких масштабах это все происходило. Согласен, что у Солженицына не может быть совершенно точных данных, с численностью до человека, но и в этом случае количество более чем внушительное, о тех цифрах что вы привели не может быть и речи.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Согласен, что у Солженицына не может быть совершенно точных данных, с численностью до человека, но и в этом случае количество более чем внушительное, о тех цифрах что вы привели не может быть и речи.
Вы поймите, что я к Вам не из-за количества преждевременно умерших цепляюсь. Демография в СССР при Сталине была засекреченной наукой, и по самым приблизительным расчётам только РСФСР за 1920-1953 годы не досчиталась 25 миллионов. Я призываю не верить писателям, а верить историкам и демографам, работающим с документами. Квалифицированным историкам и демографам. А таких много было в СССР и есть в России.
Я тоже могу написать, что на Алтае жил свободолюбивый народ экивоки числом 3 миллиона человек, который поклонялся богу Воку. А Советская власть за отказ поклоняться Воку уничтожила экивоков. И об этом свидетельствовал профессор И. А. Бабаев, живший ещё при Сталине и сгинувший в лагере на Колыме. И опубликовать это с красочным описанием жизни экивоков и в Интернете, и в издательстве. И миллионы людей мне поверят и будут другим рассказывать, как жестокая Советская власть уничтожила свободных экивоков. Но правда ли это будет?
AleX, Россия, Казань, 53 года
AleX, Казань, 53 года.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Ой только не надо занудства. Мать моей подруги много лет кричала: мой дед был репрессирован и ни за что на зону попал. Соседи донесли на него. Эта мать была жадной до денег и всё хотела компенсацию от государства за своего деда. Пошла в какой-то собес, а там ей сказали идти в какой-то архив. Она прошла и прочла в деле деда, что её дед был директором магазина и наворовал мама не горюй так что вся квартира в хрустале была. За это его и посадили. Мать была в шоке. Ведь дед ей все уши прожужжал что
Моего деда расстреляли во время войны за то, что он попал в плен, бежал оттуда, и сбежал не на фронт, а домой, к жене. Пришли, забрали, расстреляли. Двоякая ситуация. Вроде по закону военного времени все правильно, виноват. А по-человечески- крестьянин, никогда оружия в руках не державший, как еще он мог поступить?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А я читала Шаламова. И как он с Солженицыным спорил. Мол не знает и не понимает Солженицын лагеря поэтому с его Иваном Денисовичем я не согласен. И лагерь это не борьба в которой обретается свобода, а ад. А ещё я читала что Хрущёв специально дал Солженицыну написать про гулаг чтобы бороться со сталинистами. А Брежнев выслал Солженицына и тот уехал в США. И там к Солженицыну пришли из ЦРУ и сказали: перепиши про гулаг так чтобы в сто раз ужаснее было! И чтобы весь мир узнал какие демоны правят СС
Так и было. Два вагона было у этого Солженицына. В одном бассейн был. Охрана.
Прям как Далай Лама! Пророк!
А потом гранды выделили чтоб учебники переписать. Одна моя знакомая этот гранд получила. Недот**ханная вечно- чего хорошего она могла написать? Съездила в США и самое главное впечатление, у нее было о семье где она жила. Дескать: дом фанерный, слышимость отличная, хозяин дома каждый день свою жену доводил до оргазма! Орала та на полную катушку! А по выходным обязательно в церковь. Очень уж верующие в США. girl-angel_rt_62.gif И всё то у них правильно, особенно оргазм!
Щас эта баба в избиркоме председательствует.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Ой только не надо занудства. Мать моей подруги много лет кричала: мой дед был репрессирован и ни за что на зону попал. Соседи донесли на него. Эта мать была жадной до денег и всё хотела компенсацию от государства за своего деда. Пошла в какой-то собес, а там ей сказали идти в какой-то архив. Она прошла и прочла в деле деда, что её дед был директором магазина и наворовал мама не горюй так что вся квартира в хрустале была. За это его и посадили. Мать была в шоке. Ведь дед ей все уши прожужжал что
А я на своего прадеда запрос делал в архив ФСБ. Мне копии прислали. Единственное фото хоть сейчас есть.
Судила сталинская тройка. Один лейтенант и два сержанта. Причина: отец с братом держали магазин до революции и стало быть все его идеи ( он в колхозе считоводом был, экономист по новому) антисоветские! Анонимку написал друг у участкового.
Дали делу 10 лет. Отсидел 15. Бабке было 27 лет на тот момент. Трое детей.
По одно время в интернете в свободном доступе был доступен ресурс по репрессированным. Сейчас его нет. Там я и находил информацию. Дак вот осенью 1937 года арестовали по Челябинской области(где жил мой дед) около 10000 человек! Среди причин: анекдот, принадлежность к какой-то нации не титульной например немец, еврей или якут. Да-да, так и было написано виноват потому что якут! Или например бабушка с в внуками дома сидела, водилась. И на кухне в коммуналке чето ляпнула!
Но дальше читать было страшно. Кому срок дали 10-15 лет. А это смерти подобно. Мой дед умер сразу после освобождения. А кого к расстрелу приговорили! Причем за 4-5 января 1938 года приговоры привели в исполнение! Можете представить как это было? Чисто теоретически? Тысячи людей за два дня!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр