загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Подскажите, куда обратиться.......
Страницы:
1
2
3
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
В свете регулярных трагических происшествий со взрывами бытового газа, кто тоже обеспокоен этой проблемой, подскажите, можно ли как-то обезопасить себя и своих близких от подобных трагедий..... Посмотрите, это происходит регулярно, но ничему не учит. Готова поспорить что очень у многих на балконах продолжают стоять эти баллоны, товарищи смотрят новости и прижимают ушки: " ой, пусть про мой-то баллончик никто не узнает..." Что делать ???? Вдумайтесь, ведь каждый, КАЖДЫЙ ИЗ НАС, фактически живет на пороховой бочке..... Кто сочте нужным, поучаствуйте в опросе. Спасибо.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
У меня нет на балконе газового баллона 27 (96.42%)
 
Был, но больше не рискую 0 (0%)
 
Мне так удобно, стоял и будет стоять 1 (3.57%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание

Наше остекление балконов защитит от всех проблем!

Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Да не надо просто о том заморачиваться.Сам газ не имеет запаха, на предприятиях по переработке газа , в него добавляют специальное вещество - одорант. Вот его запах и дает нам знак , когда случаются утечки. В Москве насволько я знаю если и есть природный газ, то только в малоэтажных домах. В остальных - электрические плиты и тд....Ну а балон на балконе....Ну что такого...Заставите вы соседа сегодня убрать его, а он завтра припрет новый, а то и пару....Взрывы то не только от баллонов случаются....Везде ж в основном человеческий фактор....Где то утечка, где то кран не закрыли , где то ветерок пламя задул.............Я с газом 10 лет работаю, но меня еще не убило пока, и не покалечило smile1_rt_40.png ....Мой совет прост - нужно чтоб было исправное газовое оборудование в доме...Да и не только газовое...А любое...И тут два пути --- либо хорошие сервисные службы....Либо мужчина ( с руками ) в доме.... Выбирайте что вам удобнее, ну и что по карману разумеется.... wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 56 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 56 лет.
 
.Этот взрыв,да и многие прошлые-они не из-за того что баллон на балконе,а из за того,что чурки делают натяжные потолки,и тащат холодный мороженный баллон с газом-в жару (там комнату нагревают газом чуть не до 50 градусов,когда потолки делают)
Вот: соседи делают натяжные потолки-надо эвакуироваться на это время
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
.Этот взрыв,да и многие прошлые-они не из-за того что баллон на балконе,а из за того,что чурки делают натяжные потолки,и тащат холодный мороженный баллон с газом-в жару (там комнату нагревают газом чуть не до 50 градусов,когда потолки делают) Вот: соседи делают натяжные потолки-надо эвакуироваться на это время
нет, конечно вариант... а где жить потом...?????
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 57 лет
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 57 лет.
 
Уважаемая Кристина! От газа лучше постепенно отказаться изучив вредоносные свойства данного источника энергии, в чём выразится забота о здоровье Ваших близких.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Ияковъ, Москва, м. Выхино писал:
Уважаемая Кристина! От газа лучше постепенно отказаться изучив вредоносные свойства данного источника энергии, в чём выразится забота о здоровье Ваших близких.
это вы мне? а что еще является вредоносным? вы не в том мире живете
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
тема вообще не об этом...... как подобные, простите, экземпляры, как вы, живете в этом загрязненном городе? жуете свои отруби и пьете какую-то специальную воду, верите неизвестно во что, берете на себя смелость учить жизни, когда вас об этом не просят, а тем не менее остаетесь жить в мегаполисе, с горячей водой, продуктами в магазине и общественным транспортом......лично вы, с именем по устаревшшим правилам орфографии, проходите мимо, избавьте меня от своих высокоумных сентенций...!!!!! Я, если вы не поняли, хотела узнать как можно обезопасить себя от соседей с кривыми мозгами. Диалог лично с вами закончен.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Да не надо просто о том заморачиваться.Сам газ не имеет запаха, на предприятиях по переработке газа , в него добавляют специальное вещество - одорант. Вот его запах и дает нам знак , когда случаются утечки. В Москве насволько я знаю если и есть природный газ, то только в малоэтажных домах. В остальных - электрические плиты и тд....Ну а балон на балконе....Ну что такого...Заставите вы соседа сегодня убрать его, а он завтра припрет новый, а то и пару....Взрывы то не только от баллонов случаются...
Конечно, чего уж там заморачиваться....((((( или да или нет... sad_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Конечно, чего уж там заморачиваться....((((( или да или нет...
Просто чему быть - того не миновать...Вот я про что....Вот сегодня мы соединяли две железки между собой, давление газа в которых было около 30 атмосфер....Человека разорвать на куски и пяти хватит...А газовые баллоны взрываются только в огне, а так происходит лишь утечка, редко когда возгорание ( не всегда обязательно)....Вон от сотовых говорят вредные излучения , но мы же спим с ними в обнимку....Газ не намного опаснее сотовых...Нужно просто правильное обращение с ним....Я вот например боюсь что меня зарежут, но я же режу ножиком хлеб, чищу картошку....Волков знаете ли бояться - в лес не ходить....
вадим, Россия, Сургут, 43 года
вадим, Сургут, 43 года.
 
этим должны заниматся власти,я бы установил короб с вытешкой ,так как газ ,имеет свойства просачеватся через любую винтельную задвижку непрырывная вентиляция должна быть ,если таковой нет ,то в момент ухода из дома газ смешивается с воздухом достаточно одной искры от выкл и вот взрыв,а на балконе куда безопасней ,потому и держат,и будут держать ,сколько не делай безопасным место ,от халатности человеской не чего не поможет,да и вообще взрывы происходят умышленно ,что тут говорить об этом ,нужно смотреть друг за другом и решать на месте такие вопросы.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Кристина, Москва, м. Юго-Западная:

Вопрос не понял.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а зачем на балконе газовый балон? Вы уж меня простите, я не в теме, видимо.
Сразу скажу, плита у меня газовая, но у нас как-то газ такой, общий, в трубе.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 25.03.2013 23:55
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а зачем на балконе газовый балон? Вы уж меня простите, я не в теме, видимо. Сразу скажу, плита у меня газовая, но у нас как-то газ такой, общий, в трубе.
Нет уж , Марина, без баллона на балконе как можно жить.....Надо срочно приобретать....Я бы купил, но у меня и так есть они в сарае.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а зачем на балконе газовый балон? Вы уж меня простите, я не в теме, видимо. Сразу скажу, плита у меня газовая, но у нас как-то газ такой, общий, в трубе.
Тут всё упирается в вопрос - с чем баллон? Пропан - одна статья, кислород -другая. Ацетилен, Углекислый газ, Метан, Бутан.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Тут всё упирается в вопрос - с чем баллон? Пропан - одна статья, кислород -другая. Ацетилен, Углекислый газ, Метан, Бутан.
...Циан, Зарин, Зоман... Но лучше всего снимет разнообразные фобии закись азота...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Нет уж , Марина, без баллона на балконе как можно жить.....Надо срочно приобретать....Я бы купил, но у меня и так есть они в сарае.
Точно - потребуется свежезарезанного поросенка опалить - неужто газом из центральной трубы заморачиваться? А тут -баллон, газовая горелка - милое дело....
Александр, Москва, м. Беляево, 35 лет
Александр, Москва, м. Беляево, 35 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
В свете регулярных трагических происшествий со взрывами бытового газа, кто тоже обеспокоен этой проблемой, подскажите, можно ли как-то обезопасить себя и своих близких от подобных трагедий..... Посмотрите, это происходит регулярно, но ничему не учит. Готова поспорить что очень у многих на балконах продолжают стоять эти баллоны, товарищи смотрят новости и прижимают ушки: " ой, пусть про мой-то баллончик никто не узнает..." Что д
Если у кого то в Москве есть газовый балон на балконе, то он полный придурок!
Обезопасить себя можно своевременно заплатив газовикам за проверку вашей газовой системы.
Александр, Москва, м. Беляево, 35 лет
Александр, Москва, м. Беляево, 35 лет.
 
Ияковъ, Москва, м. Выхино писал:
Уважаемая Кристина! От газа лучше постепенно отказаться изучив вредоносные свойства данного источника энергии, в чём выразится забота о здоровье Ваших близких.
Да ну!?)) Может еще в противогазах по Москве ходить - воздух то загазован)
Идиотский совет.
Павел, Россия, Саратов, 48 лет
Павел, Саратов, 48 лет.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Точно - потребуется свежезарезанного поросенка опалить - неужто газом из центральной трубы заморачиваться? А тут -баллон, газовая горелка - милое дело....
Для поросенка и бензиновая паяльная лампа сгодиться.....А кстати - многие маршрутки Газели ездиют на газе, и тама баллон газа имеется.....И как люди не боятся ездить то ?? wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Тут всё упирается в вопрос - с чем баллон? Пропан - одна статья, кислород -другая. Ацетилен, Углекислый газ, Метан, Бутан.
Уточню: метан это природный газ, что находиться в трубе централизованного газоснабжения.И так как технология сжижения природного газа весьма сложна,то его просто сжимают до 200 атмосфер .Само собой для такого давления и балон с очень толстыми стенками.Насколько мне известно в розницу такие баллоны не заправляют.Так ,что появление баллона с Метаном на балконе маловероятно smile1_rt_40.png Далее...ни Пропан,ни Бутан в чистом виде ни на одной газозаправочной станции вы не найдёте.Эти два газа всегда находятся в смеси,но вот процентное соотношение в зависимости от времени года меняется.Так как Бутан при отрицательных температурах теряет текучесть .И ещё одна отличительная особенность;сжиженный углеводородный газ (пропан-бутан) в паровой фазе тяжелее воздуха в 1,5 раза!Так что любые утечки скапливаются у плинтуса,а ваш нос находиться значительно выше.Отсюда большинство происшествий!!!И на последок про кислород.Так как кислород является составной частью воздуха которы мы дышим,то ничего страшного в нём нет.Сам он не горит,а только поддерживает горение .Но есть один единственный опасный момент!При контакте с маслами он ВЗРЫВАЕТСЯ!Так что если хотите побыстрее пообщаться с праотцами ,то можете протирать баллон маслянной ветошью или придумать что позаковыристей!!!!В ВОВ при помощи кислородных баллонов взрывали заводские цеха,дабы не тратить зря взрывчатку.
Сообщение отредактировал Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 26.03.2013 08:13
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Александр, Москва, м. Беляево писал:
Если у кого то в Москве есть газовый балон на балконе, то он полный придурок! Обезопасить себя можно своевременно заплатив газовикам за проверку вашей газовой системы.
Великие специалисты газовой службы в вашей квартире только натопчут)))А манитуляции с кисточкой,водой и мылом любой человек в состоянии выполнить сам.Достаточно получить мыльную пену и нанести её на все соединения по очереди.Если пузызи не появляются,то всё в порядке.А если они есть то либо устранить самим,либо прибегнуть к помощи специальнообученных товарищей!И про баллон на балконе....взрыв газа возможен только при привышении предельно допустимой концентрации ,а на балконе (т.е. на свежем воздухе)такое невозможно в принципе)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр