загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Подскажите, куда обратиться.......
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Нет уж , Марина, без баллона на балконе как можно жить.....Надо срочно приобретать....Я бы купил, но у меня и так есть они в сарае.
а для чего??
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
В свете регулярных трагических происшествий со взрывами бытового газа, кто тоже обеспокоен этой проблемой, подскажите, можно ли как-то обезопасить себя и своих близких от подобных трагедий..... Посмотрите, это происходит регулярно, но ничему не учит. Готова поспорить что очень у многих на балконах продолжают стоять эти баллоны, товарищи смотрят новости и прижимают ушки: " ой, пусть про мой-то баллончик никто не узнает..." Что д
Лица, хранящие на балконе газовые баллоны, обладают изобретательным куркулизмом - натравив на них пожарных и заставив убрать баллоны с газом , нет никакой гарантии, что через день на этом месте не будет стоять ведро с какой-нибудь ртутью...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Тут надо понимать причины проблемы , а не бороться со следствиями - лишив обывателя старого гаража и отказав в надежде приобрести новый не следует удивляться тому, как все гаражное содержимое чудодейственным образом сумеет разместиться на балконе...
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а зачем на балконе газовый балон? Вы уж меня простите, я не в теме, видимо. Сразу скажу, плита у меня газовая, но у нас как-то газ такой, общий, в трубе.
вы , видимо, совсем не в теме....... на днях разворотило дом в Питере, у одного, простите, козла, стоял на балконе все тот же баллон, погибли люди, многих кантузило, не говоря уже о том, скольким людям негде жить....... у нас в доме нет центрального газа, но это совсем не гарантия того, что у одного из моих соседей для очень нужных ему целей(понятно, что не понятно каких) стоит на балкончике газ.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Беляево писал:
Если у кого то в Москве есть газовый балон на балконе, то он полный придурок! Обезопасить себя можно своевременно заплатив газовикам за проверку вашей газовой системы.
и таких придурков очень много, нет гарантии, что они не живут через стенку.... это было уже лет 20 как, я еще в школе училась, рядом дом был..... сама видела этот развороченный балкон...... а у наших родственников прямо над ними взорволась квартира, на Преображенке, тоже во всех новостях было
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Точно - потребуется свежезарезанного поросенка опалить - неужто газом из центральной трубы заморачиваться? А тут -баллон, газовая горелка - милое дело....
вы себя-то хоть слышите....?????? для таких как вы нужно вводить уголовную ответственность.....!!!!!! вы что на Камчатке живете....????? какой поросенок...???? вы его тоже на балконе собираетесь вырастить?
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Беляево писал:
Да ну!?)) Может еще в противогазах по Москве ходить - воздух то загазован) Идиотский совет.
ага, точно, не из той оперы...))))
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Великие специалисты газовой службы в вашей квартире только натопчут)))А манитуляции с кисточкой,водой и мылом любой человек в состоянии выполнить сам.Достаточно получить мыльную пену и нанести её на все соединения по очереди.Если пузызи не появляются,то всё в порядке.А если они есть то либо устранить самим,либо прибегнуть к помощи специальнообученных товарищей!И про баллон на балконе....взрыв газа возможен только при привышении предельно допустимой концентрации ,а на балконе (т.е. на свежем возд
невозможно...??? а как же они тогда взрываются...???? вы этот репортаж видели...????? дырка от балкона, развалившийся подъезд и видимый с улицы почерневший 25-литровый балон, да., наверное это попадание самонаводимой ракеты, а уж никак не взрыв газа...
Сообщение отредактировала Кристина, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 26.03.2013 11:03
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
вы себя-то хоть слышите....?????? для таких как вы нужно вводить уголовную ответственность.....!!!!!! вы что на Камчатке живете....????? какой поросенок...???? вы его тоже на балконе собираетесь вырастить?
Кто его знает как там на Кипре дела повернутся, а кабанчик на балконе - это верное дело....
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а для чего??
Наверно для того , что б как и девушка из темы , бояться этих самых баллонов....Для этого видимо их и заводят.... wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
вы , видимо, совсем не в теме....... на днях разворотило дом в Питере, у одного, простите, козла, стоял на балконе все тот же баллон, погибли люди, многих кантузило, не говоря уже о том, скольким людям негде жить....... у нас в доме нет центрального газа, но это совсем не гарантия того, что у одного из моих соседей для очень нужных ему целей(понятно, что не понятно каких) стоит на балкончике газ.
Укажите ссылочку если не трудно. Дом если только частный? Этажку баллоном не так просто разворотить.... dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
у меня баллон на кухне в силу жизненной необходимости, небольшой , мне хватает его на три месяца, я постоянно проверяю шланг на нем( кисточкой с мылом)))) и закрываю вентиль если ухожу из дома, если на месяц уезжаю то даже поступление электричества в дом перекрываю, боюсь вдруг проводка в деревянном доме подведет -дом на 2 хозяев у обоих печное отопление, тоже постоянно переживаю, что б не взорвался , что б не дай бог пожара не было ни у соседей , ни у меня , тк тогда точно рванет(((...есть ли баллон у соседей я не знаю, мы не общаемся..Надеюсь моих мер предосторожности хватит , что бы обеспечить безопасность мне и моим соседям.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
вы , видимо, совсем не в теме....... на днях разворотило дом в Питере, у одного, простите, козла, стоял на балконе все тот же баллон, погибли люди, многих кантузило, не говоря уже о том, скольким людям негде жить....... у нас в доме нет центрального газа, но это совсем не гарантия того, что у одного из моих соседей для очень нужных ему целей(понятно, что не понятно каких) стоит на балкончике газ.
все понятно, то есть это делается когда нет центрального газа. А то, что взрывается - это я слышала.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Укажите ссылочку если не трудно. Дом если только частный? Этажку баллоном не так просто разворотить....
угу, еще раз повторюсь 2 раза сама была очевидцем подобных происшествий, ссылок у меня нет, новости смотрю по телевизору. Да, мне страшно.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
у меня баллон на кухне в силу жизненной необходимости, небольшой , мне хватает его на три месяца, я постоянно проверяю шланг на нем( кисточкой с мылом)))) и закрываю вентиль если ухожу из дома, если на месяц уезжаю то даже поступление электричества в дом перекрываю, боюсь вдруг проводка в деревянном доме подведет -дом на 2 хозяев у обоих печное отопление, тоже постоянно переживаю, что б не взорвался , что б не дай бог пожара не было ни у соседей , ни у меня , тк тогда точно рванет(((...есть ли б
не, ну это другая ситуация, разговор о реально многоквартирных и многоподъездных домах. Поражает бесстрашие и безответственность.....
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
угу, еще раз повторюсь 2 раза сама была очевидцем подобных происшествий, ссылок у меня нет, новости смотрю по телевизору. Да, мне страшно.
Да не надо бояться....Будь что будет, а мы будем жить дальше....Много трагедий ежедневно в мире и пострашнее происходит.....
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
все понятно, то есть это делается когда нет центрального газа. А то, что взрывается - это я слышала.
да нет, дело даже не в отсутствии цетрального газоснабжения.....я не знаю для чего люди хранят на балконах газ, но для чего-то хранят...... моя мама говорит, что это могу быть, например....... ой, как назвать-то..... кто на рыбалку зимой ездит, берут газ греться...... может еще для чего-то....... возмущает наплевательское отношение ко всем, кто вокруг. Это, кстати, одного порядка с пьяным б.......ом за рулем. Это ведь тоже приобрело грандиозный размах. И посмотрите, они ведь чувствуют себя правыми, невинно оскорбляемыми. Безнаказанность и безответственность......
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кто его знает как там на Кипре дела повернутся, а кабанчик на балконе - это верное дело....
благодарю за юмор...))))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
да нет, дело даже не в отсутствии цетрального газоснабжения.....я не знаю для чего люди хранят на балконах газ, но для чего-то хранят...... моя мама говорит, что это могу быть, например....... ой, как назвать-то..... кто на рыбалку зимой ездит, берут газ греться...... может еще для чего-то....... возмущает наплевательское отношение ко всем, кто вокруг. Это, кстати, одного порядка с пьяным б.......ом за рулем. Это ведь тоже приобрело г
Марганцовку запретили к свободной продаже, теперь и газ запретят... С другой стороны за факт обладания ртутью беспощадно судят, за красную ртуть вообще грохнут без суда и следствия, но сколько народа пользуются медицинскими термометрами и поплевывают на все. По крайней мере их больше чем владельцев газовых баллонов...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр