загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир «Я достаю из широких штанин…» Что это? Я гражданин?
Страницы:
1
2
3
4
5
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Я русская ( ну если не считать польских и украинских фамилий у предков), зато в моей дочери такое намешано!!!( русская, татарская, туркменская и азербайджанская кровь) - что она должна будет написать в графе национальность?
Алексей, Россия, Балашиха, 53 года
Алексей, Балашиха, 53 года.
 
Таня у меня в паспорте другой страны национальность указанна wink_rt_40.png
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это как раз результат смешанных браков) Кто я? я эльф)
Вы сейчас найдите чистую нацию...особенно в России)) Не,когда меня спрашивают про национальность,я уверенно говорю-таджичка. Но я -россиянка..этого тоже не отнять
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Таня, а причём здесь жизнь за мкадом, газ за границу к графе национальность в паспорте?
попробуйте построить логическую цепочку
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Таня у меня в паспорте другой страны национальность указанна
что это за страна?
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Вы сейчас найдите чистую нацию...особенно в России)) Не,когда меня спрашивают про национальность,я уверенно говорю-таджичка. Но я -россиянка..этого тоже не отнять
Я говорю, что русская ( на самом деле так и есть)но никто не верит- все считают что у меня есть кавказские корни. Действительно сейчас что б найти чистую нацию надо очень постараться, все так перемешалось...
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Белореченск (автор поста) 17.03.2014 00:31
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На фоне событий на Украине, много о чем передумала. В частности о русских и украинцах. И тут меня торкнуло. Беру и открываю свой российский паспорт. Фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, место рождения. А кто я ? Где же графа национальность? Хлопаю глазами. Как же я раньше этого не замечала?! И кто теперь докажет, что я русская? Точно помню, что в моем первом паспорте было четко написано – русская. А в паспорте, выданном в 2002 году, такая информация уже отсутствует. Как удобно то! Когда н
Согласно Вами упомянутой, декларации оон о правах человека, все люди между собой равны. Независимо от....... и начинаем перечислять.......
Государство обязано защищать и заботиться о всех своих гражданах независимо об их национальности одинаково. Поэтому не вижу целесообразности в этой графе. А свою идентичность можете вырожать любым другим способом, никто не запрещает.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Если ВЫ так переживаете по поводу отсутствия национальности, то можете обратиться в паспортный стол и Вам впишут национальность на странице с фотографией. Что же касается её отсутствия, то это сделали в интересах людей, которые страдали из-за той или иной национальности или её отсутствия. Хотя, например, моя бабушка, видя внешность, безошибочно определяла смесь национальностей в человеке, не зная ФИО и надписи в документах, правда она и работала в определенных структурах.
Как в старом анекдоте было "бить будут не по паспорту, а по морде" wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Вы сейчас найдите чистую нацию...особенно в России)) Не,когда меня спрашивают про национальность,я уверенно говорю-таджичка. Но я -россиянка..этого тоже не отнять
так и я о том же! а вспомните, как было раньше. ни у одной нации не приветствовались смешанные браки.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Согласно Вами упомянутой, декларации оон о правах человека, все люди между собой равны. Независимо от....... и начинаем перечислять....... Государство обязано защищать и заботиться о всех своих гражданах независимо об их национальности одинаково. Поэтому не вижу целесообразности в этой графе. А свою идентичность можете вырожать любым другим способом, никто не запрещает.
А в нашей стране правительство лукаво отстранилось от того чтобы платить нам доход от оборота нашей коллективной собственности (природных ресурсов). Аналог Природной Ренты действует сегодня в Норвегии, Ливии, Туркмении(!), Саудовской Аравии.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
так и я о том же! а вспомните, как было раньше. ни у одной нации не приветствовались смешанные браки.
Если кровь не обновлять,она вырождается..это лично моё мнение dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Если кровь не обновлять,она вырождается..это лично моё мнение
слоны же с носорогами не смешиваются biggrin_rt_40.png и не вырождаются biggrin_rt_40.png идти против природы - путь к самоуничтожению. это моё мнение
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А в нашей стране правительство лукаво отстранилось от того чтобы платить нам доход от оборота нашей коллективной собственности (природных ресурсов). Аналог Природной Ренты действует сегодня в Норвегии, Ливии, Туркмении(!), Саудовской Аравии.
А налоги взимаемые с нефте-газо добывающих компаний? Ну и естественно с других которые чего то там в земле добывают, типо камешков разноцветных
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А в нашей стране правительство лукаво отстранилось от того чтобы платить нам доход от оборота нашей коллективной собственности (природных ресурсов). Аналог Природной Ренты действует сегодня в Норвегии, Ливии, Туркмении(!), Саудовской Аравии.
Как это влияет на Вашу национальность?
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
так и я о том же! а вспомните, как было раньше. ни у одной нации не приветствовались смешанные браки.
дело не в нации а в человеке))) ну я про брак))))
много нас русских с русскими не сжилось)))
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
слоны же с носорогами не смешиваются и не вырождаются идти против природы - путь к самоуничтожению. это моё мнение
человек+человек,а не человек и обезьяна...Вы привели несколько неудачное сравнение wink_rt_40.png слоны тоже разной породы бывают))) mosking_rt_50.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Если кровь не обновлять,она вырождается..это лично моё мнение
С вами большинство биологов согласитсяwink_rt_40.png
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
слоны же с носорогами не смешиваются и не вырождаются идти против природы - путь к самоуничтожению. это моё мнение
Вот... если долго ждать, человек обязательно вывернет в область науки, и что-нибудь такое научное скажет... Сразу же станет понятна цена и всему предыдущему smile1_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
слоны же с носорогами не смешиваются и не вырождаются идти против природы - путь к самоуничтожению. это моё мнение
Все в кучу, да не в ту. Если рассматривать вопрос смешения рас - негроидной, европеоидной, монголоидной, американоидной или австралоидной, то тут еще хоть какую-то базу подвести можно, почему смешение приводит к негативным результатам. А вот внутри одной расы смешение науиональности на биологический вид человека не влияет.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
слоны же с носорогами не смешиваются и не вырождаются идти против природы - путь к самоуничтожению. это моё мнение
Слоны и носороги разный вид))) мы ж с приматами тоже не смешиваемся
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "«Я достаю из широких штанин…» Что это? Я гражданин?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр