загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир «Я достаю из широких штанин…» Что это? Я гражданин?
Страницы:
1
2
3
4
5
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Я говорю, что русская ( на самом деле так и есть)но никто не верит- все считают что у меня есть кавказские корни. Действительно сейчас что б найти чистую нацию надо очень постараться, все так перемешалось...
У моего брата жена таджичка чистокровная..серые глаза,светлая кожа,русые волосы rofl_rt_56.gif а сын голубоглазый. А у другого брата жена русская,но волосы каштановые..так вот обе его дочки блондинки,одна аж белая и это его волосы sarcastic_rt_50.gif мой брат таджик по папе-блондин. Вот и получается его дочки с ФИО таджикскими-натуральные блондинки sarcastic_rt_50.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Как в старом анекдоте было "бить будут не по паспорту, а по морде"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
С вами большинство биологов согласится
Я когда жила в Азии,видела ..люди из глуши не особо смешивали кровь,так они какие-то тщедушные,хилые...смертность среди младенцев высокая. Это при Союзе было,и медицина доступна была...просто за долгое время в их местах не было свежей крови..скорее уже родственная появилась.
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Где же графа национальность?
Правильное название темы - из широких штанин. Но попробуйте прочитать мораль Маяковского в полном объеме. Даже это послание в фразе - Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза. Нужно гордиться что Вы гражданин РФ а не своей "русская". Если копнуть глубже то национальность должна быть скорее Славянская чем русская. Россия всегда была многонациональной, это одна из причин убрать нацию в паспорте, и как вы заметили конституция РФ говорит о том, что вы в праве считать принадлежность к любой нации. Монголотатары топтались по Руси не одну сотню лет, так о чем вы там?))) А если серьезно, то это реформа закончилась в 2005 году, где в праве каждый указывать в анкетах и прочем на свое усмотрения нацию. Что бы избежать расизм в структурах, в тех же государственных учреждений. Вот скажите за что воевали наши деды? Они и воевали за то, что бы не было деления и равноправность наций, конечно многие воевали по тому что сзади расстреливали тех кто не "побежит в бой", но в целом 2 мировая война как раз за эту графу. О каком бреде вы говорите про национальные ресурсы. Они принадлежат не нациям а гражданам государства, не молите чушь. Читайте внимательнее документы которыми оперируете. В Америки нету нации индейцы))) Но им не мало выплачивают пособия, они называются коренные жители. Я уже молчу про слово Негры. Интересно, директор школы при приеме на работу учителя литературы или истории взял бы мужчину, у которого в паспорте нация - "Чеченец" ? Гордитесь что вы гражданка РФ, а весь нацизм и деления по нациям выкиньте из головы. Не за то наши деды воевали, не по тому пути Украина сейчас идет.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ОЛЬГА, Беларусь, Минск писала:
А вы уверенны, что на 100% русская? Не хочу никого обидеть, но гражданство как то точнее. Я, например, живу в Беларуси, гражданство белорусское, но я не могу сказать что, я белоруска по национальности, т.к. национальность,если я правильно понимаю, наследие предков, а у меня одна бабушка- полька, вторая-украинка, один дед- румын, второй - белорус. К какой национальности относятся мои родители, я сама?
а у меня бабушка по маминой линии приехала сюда из западной Украины. Дед, муж её, вроде бы не имел никаких сторонних вливаний крови. Он вообще из графского рода, но там могли быть кто угодно, они же любили с западом смешиваться, графья эти...
а по папиной линии вообще турки в крови. biggrin_rt_40.png но вот турецкая кровь у меня в минимуме, украинские гены взяли свое ))
Ксения, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ксения, Новосибирск, 48 лет.
 
Таня,а я с вами согласна.Не буду оценивать,правильно это или нет,сейчас так пишут,через 50 лет,может,опять графу "национальность" введут,но для меня запись "русская" однозначно ближе и роднее записи "гражданин России". "Гражданин России" звучит как то..безлико в сравнении с "русский",ну,или "украинец",или "белорус" и т.д.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская писала:
человек+человек,а не человек и обезьяна...Вы привели несколько неудачное сравнение слоны тоже разной породы бывают)))
я не сказала человек+обезьяна. слон и носорог животные
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Все в кучу, да не в ту. Если рассматривать вопрос смешения рас - негроидной, европеоидной, монголоидной, американоидной или австралоидной, то тут еще хоть какую-то базу подвести можно, почему смешение приводит к негативным результатам. А вот внутри одной расы смешение науиональности на биологический вид человека не влияет.
Давайте все же тему про расы оставим специалистам) :

"Напоминаем что согласно последним исследованиям Кавалли-Сфорца, Меноцци и Пиацца, которые различали расы по набору генетических маркеров, почти все кавказцы, как и народы Передней Азии (армяне, курды, турки, сирийские арабы) к Белой расе (европеоидам) не относятся (Cavalli-Sforza, L.L., Menozzi P.P., and Piazza A. The History and Geography of Human Genes. Princeton, 1994). Эти народы, а также арабские жители стран Магриба, по сути, принадлежат к другой расе, европейцы от них отличаются более светлой кожей, а северные европейцы - ещё и светлыми волосами и глазами. Профессор Ричард Линн, ссылаясь на антропологов XX в., называет её "Аборигены Южной Азии и Северной Африки" ("Расовые различия в интеллекте". М., 2006, с. 35). Все ссылки на Википедию, где "Европейская раса" названа "Кавказской", просто смешны, т.к. это название укоренилось после ошибки Блуменбаха аж из XVIII века, посчитавшего западное понтидское население Грузии "типично кавказским". Эта ошибка была, впрочем, распространена в XVIII - начале XIX в., когда многие тогдашние Кавказ считали первым местопребыванием Белого человека или же "арийцев" (в то же время, напомню, во Французской академии наук полагали, что камни (метеориты) с неба падать не могут, а алхимики всё ещё пытались найти рецепт философского камня). Однако, уже в XIX в. наука пришла к выводу, что Кавказ никогда не являлся родиной Белого человека, т.к. эта самая родина находилась севернее, а если Белая раса и проживала на нём, то лишь в качестве пункта привала, как, например, киммерийцы в VIII в. до н.э., скифы в конце VII в. до н.э. или гунны в V в. Позднее лингвисты доказали, что родиной "арийцев" (то бишь индоевропейцев) Кавказ не может быть, ибо местные языки абсолютного большинства коренных племён не имеют к индоевропейским языкам совершеннейше никакого отношения. Ну и последний гвоздь в крышку блуменбаховского гроба внесли антропологи и генетики - современное население Кавказа совершенно не напоминает скифов, аланов, древних арьев и другие индоевропейские народы до их расселения по просторам Евразии. Так что огрех Блуменбаха остался жив в американском английском и как архаизм в некоторых других языках. Да, стоит отметить, что часть населения современных Западной Грузии и абхазо-адыгских республик имеет процент понтидского населения (ветви медиатерранов, т.е. средиземноморцев), вероятно, как результат ассимиляции в средние века местного синдо-меотского индоевропейского населения басс. Кубани, да алан, проживавших к X в. до Дона и далее на запад.

Вообще научный мир делит европейскую расу на 7 типов. В изложении известных исследователей Куна, Гарна, Бёрдселла и Коулла это:
1) Средиземноморские народы Испании и Португалии), Италии и Ю.-В. Европы (Балкан);
2) альпийские народы Франции, ц. и ю. Германии;
3) нордические народы Англии, востока Ирландии и Шотландии, Нидерладнов, Бельгии, Северной Германии, Дании, Норвегии, Швеции и зап. Финляндии;
4) кельтские народы Уэльса, западной Ирландии и зап. горной части Шотландии;
5) динарские народы востока Центральной Европы (преимущественно славянские страны и Венгрия);
6) славянские народы Северной Польши и России (тогда СССР до Урала: прибалты, восточнославянские народы, западные финны (карелы, ижора, водь, вепсы, сету));
7) баски Северной Испании и юго-западной Франции.
(Coon C.S., Garn S.M., end Birdsell J.B. Races. Springfield ill: Thomas, 1950; Cole, S. Races of Man. London, 1965) Как видим, народов Кавказа, Армянского нагорья, Турции и арабских стран здесь нет."

Так что относить большинство кавказцев (за исключением части грузин и абхазо-адыгов), турок, армян, курдов, арабов, равно как и большинство персов и афганцев (которые являются, по большей части, потомками местного доиндоевропейского населения, просто поглотившего арьев-колонизаторов за долгие века) к европеоидам можно лишь в том случае, если делить всё человечество только на 3 больших расы. Как в советском учебнике по географии.
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как в советском учебнике по географии.
В большей части благодаря им была низкая преступность, и движений нацизма просто не существовало))) Мысль улавливаете?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Правильное название темы - из широких штанин. Но попробуйте прочитать мораль Маяковского в полном объеме. Даже это послание в фразе - Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза. Нужно гордиться что Вы гражданин РФ а не своей "русская". Если копнуть глубже то национальность должна быть скорее Славянская чем русская. Россия всегда была многонациональной, это одна из причин убрать нацию в паспорте, и как вы заметили конституц
Молодой человек, у вас в голове каша. Я родилась в СССР, где были национальные республики со своими традициями и языками. Их чтили и уважали. А по поводу татаро-монгольского иго - сейчас всё больше высказывают сомнений по этому поводу.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
В большей части благодаря им была низкая преступность, и движений нацизма просто не существовало))) Мысль улавливаете?
не путайте нацизм и национализм. улавливаете?
как вы можете судить о советских учебниках, если не учились по ним?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2014 11:37
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Молодой человек, у вас в голове каша. Я родилась в СССР, где были национальные республики со своими традициями и языками. Их чтили и уважали. А по поводу татаро-монгольского иго - сейчас всё больше высказывают сомнений по этому поводу.
Молодая девушка, моя каша - это моя каша, и я ее ем)
Дальше... ээээмм..... не вижу мысли диалога, кроме сомнения в написанной истории.
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
не путайте нацизм и национализм. улавливаете?
В СССР не было движений бритоголовых - улавливаете почему?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Правильное название темы - из широких штанин. Но попробуйте прочитать мораль Маяковского в полном объеме. Даже это послание в фразе - Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза. Нужно гордиться что Вы гражданин РФ а не своей "русская". Если копнуть глубже то национальность должна быть скорее Славянская чем русская. Россия всегда была многонациональной, это одна из причин убрать нацию в паспорте, и как вы заметили конституц
стереть национальность - это значит уничтожить коренной народ на определенной территории. лишить этот народ его земли и возможности свободно пользоваться ресурсами. у России большая территория, но почему то земля не находится в пользовании народа, она государственная. и государство устанавливает на землю цену и распоряжается ей на своё усмотрение. но если государство не желает заниматься сельским хоз-ом,то почему не раздать землю людям? пусть они занимаются.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
В СССР не было движений бритоголовых - улавливаете почему?
потому что каждый народ жил на своей земле, внутри своих национальных особенностей. никто не лез в чужой огород со своим порядком. поэтому и жили мирно! а сейчас - рамадан в центре Москвы.
в СССР русские, уехавшие по распределению в другие республики, жили там, придерживаясь местных традиций. в Узбекистане русские женщины носили длинные юбки. проявляя таким образом уважение к местным обычаям.

а сейчас правительство РФ делает всё для разжигания межнациональной резни
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2014 12:11
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
В СССР не было движений бритоголовых - улавливаете почему?
Было, было. Только не так ярко выражено как сейчас. В середине 80х молодёж восторгалась, пряча под школьной партой, западные журнальчики и перефотографированные фртки со свастикой (я про свои школьные годы, в Питере). Т.е. любопытство к идеям гитлеровского нацизма. А с конца 80х и начало 90х пошла тема ксенофрбии, каквказкая тема. Национализм.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Короче, мы, как чукчи – сидим на алмазах, а живем в чуме….
good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Мужика Вам надо, милочка, хорошего мужика. Всё это от проблем в семейной жизни. Мысли там всякие глупые, вопросы идиотские... Это Вам любой врач подтвердит! swoon2_rt_68.gif

Паспорт он является свидетельством того, что Вы Гражданка Российской Федерации. А уж кто Вы там по национальности, русская, еврейка, немка, чеченка, клингонка или эльфийка, то это сугубо Ваше личное дело. И это правильно. Государство защищает Вас как гражданина и как от гражданина от Вас требует. А всё остальное от лукавого и националистической пропаганды. Уж поверьте чистому квартерону haha_rt_56.gif !

P.S. Кстати, ответ на Ваш вопрос дают ещё в средней школе на уроках обществоведения.
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
потому что каждый народ жил на своей земле, внутри своих национальных особенностей. никто не лез в чужой огород со своим порядком. поэтому и жили мирно! а сейчас - рамадан в центре Москвы. в СССР русские, уехавшие по распределению в другие республики, жили там, придерживаясь местных традиций. в Узбекистане русские женщины носили длинные юбки. проявляя таким образом уважение к местным обычаям. а сейчас правительство РФ делает всё для разжигания межнациональной резни
Да ну))) А может по тому что в учебниках пропаганда была равенство народов?))) Даже на улице в рисунках это чувствовалось) Я уже молчу о глобально пропаганде. Может причина культура воспитания национальности у детей?
Я не буду ходить в облачные рассуждения, а посмотрю лишь на свое древо. Матушка приехала с Киргизии и знаю о ней по 3 колено, отец с Сибири и знаю по 7 колено. И что то она забыла о том что вы говорите) Хотя у ней в паспорте при старых паспортах была запись не киргизка, а русская. Вы считаете что правительство РФ убрав строку из паспорта гражданина РФ графу русский/ая разжигают межнациональный конфликт?)))
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
P.S. Кстати, ответ на Ваш вопрос дают ещё в средней школе на уроках обществоведения.
А вот это в точку!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "«Я достаю из широких штанин…» Что это? Я гражданин?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр