загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как говорят:"Нет ни чего приятней чем смотреть на огонь, как бежит вода и как считают зарплату". smile1_rt_40.png Может это и так... umnik2_rt_46.gif Но у меня есть еще приятные моменты. В детстве я очень любил просыпаться у бабушки. Утро. Солнышко чрез окошко тебя будит своими лучами. Часики- ходики, с привязанным дополнительно грузом, тикают. Запах пирогов по всей избе! rolleyes_rt_40.gif Бабушка суетится у печи. Ну не жизнь- а БЛАЖЕНСТВО! Сейчас мама моя заботится обо всех! Всех обогреть хочет и накормить. Бабушка раньше выходила проводить за калитку. Таков обычай был. Мама моя сейчас спускается с пятого этажа и машет рукой когда мы уезжаем... С папой я любил смотреть фильмы в детстве. Он у меня самый лучший критик в мире! А затем я со своими дочками стал так же смотреть кино. Накидаем бывало матрасов и одеял на пол и смотрим. По одно время ужастики смотрели. Старые голливудские. Я комментирую- дочки хохочут! там кровь, ужасы- а они ржут! Один раз я задержался на работе и они мне звонят, спрашивают скоро ли я приеду? Оказалось они скачали очередную серию "Челюстей" и стали смотреть. На пятой минуте чуть не умерли со страху! lol_rt_40.png Меня нет и фильм получается страшный! Это только с папкиными комментариями смешно! lol_rt_40.png Ну и частенько, когда завалимся толпой на диван, включим фильм(часто включаю советские фильмы, они добру учат) и я быстро вырубаюсь. Вроде и тесно, но лежим рядышком, дети прижмутся ко мне, и вот ощущение это такое сладкое, тягучее, блаженное... Хорошее выражение, меткое : "Как у Христа за пазухой". Вот оно действительно такое rolleyes_rt_40.gif Уют и блаженство! Все близкие рядом! А что еще для счастья надо? dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
В воспоминания загнал, блин только ностальгия попёрла и тут бац и "Челюсти"....

Картинка весь мозг сломала, Солнце,ромашки-лето в разгаре ,а тут камин на полную и околевшая собакен на полу отогревается.

Бррр..... у нас -31.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
В воспоминания загнал, блин только ностальгия попёрла и тут бац и "Челюсти"....
Какофония biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Как говорят:"Нет ни чего приятней чем смотреть на огонь, как бежит вода и как считают зарплату". Может это и так... Но у меня есть еще приятные моменты. В детстве я очень любил просыпаться у бабушки. Утро. Солнышко чрез окошко тебя будит своими лучами. Часики- ходики, с привязанным дополнительно грузом, тикают. Запах пирогов по всей избе! Бабушка суетится у печи. Ну не жизнь- а БЛАЖЕНСТВО! Сейчас мама моя заботится обо всех! Всех обогреть хочет и накормить. Бабушка раньше выходила п
Когда собираются вместе близкие родные люди,это всегда моменты счастья и уюта.. rolleyes_rt_40.gif Так тепло и комфортно нам вместе.К сожалению,это бывает очень редко..((( sorry_rt_48.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Картинка весь мозг сломала, Солнце,ромашки-лето в разгаре ,а тут камин на полную и околевшая собакен на полу отогревается.
Эклектика
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Бррр..... у нас -31
У нас минус 35 drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Когда собираются вместе близкие родные люди,это всегда моменты счастья и уюта.. Так тепло и комфортно нам вместе.К сожалению,это бывает очень редко..(((
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
Рождественское утро навевает светлые мысли, чувства, ощущения!
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Душевно "отдуплился" с утра... Вспомнилось вайнеровское: "Тебе бы книжки писать, начальник".)))
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я тоже в детстве любила к родителям по выходным в кровать пробираться))) Кровать большая, тёплая, одеяло одно на всех. Кино тогда не было, нам отец читал Евгения Онегина. Не любила никогда Пушкина, а вот голос отца мне нравился. Потом отец переходил на нравоучения, и мы с братом потихоньку выползали с кровати, чтоб не случать морали)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мы на Новый год к родителям ездили. Тихо там идет время своим чередом.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Какой добрый, теплый рассказ получился. good2_rt_68.gif Спасибо, Серёж! give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже в детстве любила к родителям по выходным в кровать пробираться))) Кровать большая, тёплая, одеяло одно на всех. Кино тогда не было, нам отец читал Евгения Онегина. Не любила никогда Пушкина, а вот голос отца мне нравился. Потом отец переходил на нравоучения, и мы с братом потихоньку выползали с кровати, чтоб не случать морали)))
smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы на Новый год к родителям ездили. Тихо там идет время своим чередом.
Беззаботно, неспеша. smile1_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Как говорят:"Нет ни чего приятней чем смотреть на огонь, как бежит вода и как считают зарплату". Может это и так... Но у меня есть еще приятные моменты. В детстве я очень любил просыпаться у бабушки. Утро. Солнышко чрез окошко тебя будит своими лучами. Часики- ходики, с привязанным дополнительно грузом, тикают. Запах пирогов по всей избе! Бабушка суетится у печи. Ну не жизнь- а БЛАЖЕНСТВО! Сейчас мама моя заботится обо всех! Всех обогреть хочет и накормить. Бабушка раньше выходила п
Классно) good2_rt_68.gif
У меня много таких воспоминаний smile1_rt_40.png
Помню как нам с братом диафильмы ставили, вешали на дверь белую простыню, окна зашторивали и включалась сказка на двери...волшебное ощущение было)))
Или как с бабушкой играли в лото и в карты, мне в "девятку" очень рубиться нравилось)))
Помню как с дедом маленькие ещё,ходили все вместе в лес и пели дореволюционные песни, все вместе держась за руки)
Да много чего rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Классно) У меня много таких воспоминаний Помню как нам с братом диафильмы ставили, вешали на дверь белую простыню, окна зашторивали и включалась сказка на двери...волшебное ощущение было))) Или как с бабушкой играли в лото и в карты, мне в "девятку" очень рубиться нравилось))) Помню как с дедом маленькие ещё,ходили все вместе в лес и пели дореволюционные песни, все вместе держась за руки) Да много чего
friends_rt_104.gif
а мне в последнее время дочка о всяком таком напоминает biggrin_rt_40.png)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Классно) У меня много таких воспоминаний Помню как нам с братом диафильмы ставили, вешали на дверь белую простыню, окна зашторивали и включалась сказка на двери...волшебное ощущение было))) Или как с бабушкой играли в лото и в карты, мне в "девятку" очень рубиться нравилось))) Помню как с дедом маленькие ещё,ходили все вместе в лес и пели дореволюционные песни, все вместе держась за руки) Да много чего
Ооо, диафильмы. Такая ностальгия. Когда не было возможности достать пленку с диафильмами, сама в детстве из кальки вырезала и склеивала "пленку" и рисовала на них картинки... rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
У нас минус 35
А у нас + 5-10 , погода лётная girl-witch_rt_92.gif biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ну аот теперь понятно, почему я так люблю эту картинку праздничного или воскресного утра, просыпаться под запах вьющийся с кухни, это бабушка тихонько вставала и спешила порадовать всю семью свежими пирогами с маком или капустой, грибами, а может ватрушками. До сих пор думала , почему так ни в магазине, ни где не тянет на булочки и тортики, но как вспомню бабушкины " утра", все, иду и пеку...Оказывается, это " сладкое, тягучее и блаженное" заставляет...Просто бабушки не хватает, маме это не интересно, а меня пробивает, и самой хочется в детство, а лучше кого- то порадовать, как она, вот сегодня такой повод...традиция , есть не хочется, хочется побаловать " бабушкиным уютом ".
Спасибо за экскурсию в детство!!!
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Счастливые люди smile1_rt_40.png
А я любила болеть дома-не ходить в школу. Когда совсем одна и смотришь телик целый день, ни уроков, ни быта, ляпотень)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр