загрузка
Страницы:
1
2
3
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
 
В христианстве - человек , родившись, уже грешен, ибо зачат во грехе...
Это нормально ???
Мы грешны тем, что появились на свет ...!!! Это нормально ???
Рождая детей - мы совершаем грех - это нормально ???
Где здравый смысл и справедливость...?
Без вины - виноватые.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
 
Религия - это мировозрение.
От мировозрения зависит вся жизнь человека.,его счастье, любовь, семья, взаимоотношения с людьми..
Религия - это истина ??? Пример для жизни или - ЛОЖЬ???
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
 
Кто из вас без греха ?!
Жду камнепада ...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ерунда..
Способ убийства времени форумом?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Кто-то осведомлен в религиоведении и развенчает за 5 минут..
Кто-то - неосведомлен, но с помощью господа и браузера нашего - развенчает ересь на 10 минут дольше..
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
 
Гарем - в христианстве -чудовищно...
Гарем - в мусульманстве - нормально !
Где истина ???
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
 
Все подвергайте сомнению - говорят мудрецы.
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
 
Ересь - то что Земля круглая, и вращается вокруг Солнца...
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Кто-то осведомлен в религиоведении и развенчает за 5 минут.. Кто-то - неосведомлен, но с помощью господа и браузера нашего - развенчает ересь на 10 минут дольше..
Интернет - первый враг религии !!!
Не грешите, друг мой !
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
Интернет - первый враг религии !!! Не грешите, друг мой !
Какой конкретно религии он враг..уточните конфессию, плиз
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
В христианстве - человек , родившись, уже грешен, ибо зачат во грехе...
А как же православный праздник в декабре - Зачатие Богородицы? Если зачатие уже грешно, то зачем тогда этот грех церковь празднует?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%....%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%8B

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 23.10.2014 20:52
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
"В христианстве - человек , родившись, уже грешен, ибо зачат во грехе"
не хочу Вас обидеть, но в христианстве ребенок рожденный во грехе - это ребенок рожденный вне брака.
И грех несут его родители а не ребенок, искупление которому только заключения брака.
Дети же по мнению христианства рождаются чистыми.
Есть мнения не традиционного христианства что ребенок рождается образу и подобию родителей своих,
соответственно принимает образы и подобия грехи своих родителей. Искупить такой грех можно через
тайны крешения впуская в себя Бога. Но это не традиционное учение, в традиционном душа ребенка чиста,
во грехе может быть рожден только вне брака и это не его грех.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Для Gennadi, Россия, Москва,

"Гарем - в христианстве -чудовищно...
Гарем - в мусульманстве - нормально !
Где истина ???"

Истина в том , что каждая религия и даже каждый человек, воспринимает окружающий нас мир по-своему!
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Можете кидать в меня тапками, но я считаю что религию придумали те же люди,
Сейчас уже другая эпоха и совершенно новые энергии. Новые энергии говорят нам о том, что старая система более не работает,
Что человек божественен по своей природе. Старый подход не эффективен, потому как результаты его плачевные.
Если человек будет в новых энергиях принятия мира и себя как частичку Бога, тогда возможна божественная трансформация
сознания. Я не могу и имею права не жить с убеждением, что я изначально грешный человек. Это люди, кто спешит ставить
клеймо на других Чтобы как то оправдать себя в глазах других дескать видите я лучше. Гораздо эффективней
когда я изначально принимаю свою сущность и тем самым получаю вдохновение на трансформацию и живу гармонично. Но это не означает
человек не осознает свои ошибки, которые являются по сути нашими учителями.
Не поймите неправильно, я отношусь с глубоким уважением и почитанием ко всем религиям, но на данной ступени сознания
Мне это не подходит. Я родилась в мусульманской семье, я не соблюдаю все религиозные правила.
Мне больше подходит интегральный подход, что то вроде сочетания индуизма, буддизма и направления new age.
Иногда хожу в церковь, 5 раз в день слышу прекрасный азан, которые питают мою душу.
Всем этим хочу сказать, что человек это не религия, человек это божественное сознание, которое когда нибудь полностью
Это осознает
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Для Gennadi, Россия, Москва, "Гарем - в христианстве -чудовищно... Гарем - в мусульманстве - нормально ! Где истина ???" Истина в том , что каждая религия и даже каждый человек, воспринимает окружающий нас мир по-своему!
Истина в первично заданных критериях нормы. Кто массово создал норму первым, тот и прав.
Причем в других регионах или массах первым мог быть другим, со своими нормами.
Истина везде, только для разных людей она разная, истина того человека который создал данное направление.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Для Gennadi, Россия, Москва

Такого нет в христианстве, ваши понятия в этих вопросах искажены.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Автору, видимо, очень скучно...
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Автору, видимо, очень скучно...
Автору просто хочется двух женщин (двух жен), которых он обеих любит. А они видимо христианки.
Я немного изучала Ислам. И не скажу, что там оно очень приветствуется. В мире много мусульман. Но они имеют ТОЛЬКО одну жену.
Ни одна жена не должна быть обделена по корану. Любить обеих нужно одинаково. А так не сможет ни один смертный . Хоть на пол капельки, а к кому то будет больше тяготеть. Так же между женами должна быть полная гармония. Если хоть одну будет точить ревность или недовольство - это уже грех для мужчины, который позволил быть такому.
Так что сто раз подумайте
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Дети же по мнению христианства рождаются чистыми.
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС ,епископ Александр Семенов-Тянь-Шанский Издательство Московской патриархии Москва 1990 год, Глава 16 , первородный грех. ------- Грехопадением первых людей – Адама и Евы – “грех вошел в мир, и грехом смерть” (Рим. 5:12). Расположение ко греху и все последствия греха, включая смертность, СТАЛИ НАСЛЕДСТВЕННЫМИ.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
Где истина ???
У человека нет смысла жизни, абсолютно нету.
Культура, религия, любовь, этика и мораль — не нужны. Все это есть социальные инструменты, юзаемые Системой для контроля человеческого стада.
Ты сам себе авторитет и никто тебе не указ.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 23.10.2014 20:53
Страницы:
1
2
3
В теме "О грехе и справедливости." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр