загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласен, вопрос очень сложный. Но можете написать свою точку зрения на современное положение вещей в этом.
Написала немного выше)
Как здесь можно прочитать, каждый по-своему готов помогать и все это делают. Не милостыню на улице, так раздают что-то полезное малознакомым, и тд. Разве есть существенная разница? Приятно жить в мире, где практически все готовы помогать, кто чем и как может.

Спасибо автору за тему.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В воскресенье сходила в церковь. Так сказать, провела генеральную уборку души. На выходе из храма большое количество просящих: есть грязнее бомжи, просящие на выпить и закусить; есть чистенькие инвалиды, просящие на прожить, есть бабульки , просящие, думаю, из сребролюбия; есть женщины, просящие на болящих. Всегда начинаю раздумывать подавать или нет, и кому подавать. Чаще всего подаю инвалидам, хотя возможно у них кто-то эти деньги отбирает. Иногда подаю женщинам , просящим на болящих, хотя ве
Один прихожанин спросил у священника, подающего милостыню бомжу : "Батюшка, зачем вы подаете этому алкоголику, он же все равно пропьет деньги", на что священник сказал: "Я подаю не алкоголику, а Человеку".
А вообще, должно присутствовать здравомыслие у подающих. Но это мое личное мнение. Если подаю, то только еду - пирожки, булочки. Ставлю себя на место этого человека - а вдруг я бы так опустилась, что оказалась на его месте, мало ли, что в жизни случиться может....а тут пирожок дали или булочку - уже с голоду не умру)).....Может быть, милосердие и внимание оказываются ценнее того материального, что дают просящему.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 19.10.2015 23:20
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кто авторитет ? Вы вместо Ключевского ?
С чего это вы так сильно возбудились, разве я на вашу личность переходил?
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я атеист
Атеист это... пошло
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Атеист это... пошло
Пожалуйста, уважайте религиозные убеждения других форумчан.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
С чего это вы так сильно возбудились, разве я на вашу личность переходил? Атеист это... пошло
Переходили в советах ненужных.
Пошло не атеистом быть, а безнравственным человеком.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
я перестал подавать милостыни после осмысления сути.
Спасибо, рассмешили, давно так не хохотал haha_rt_56.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Спасибо, рассмешили, давно так не хохотал
Не за что ))) Что Вам ещё остаётся кроме смеха ?
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не за что ))) Что Вам ещё остаётся кроме смеха ?
Когда читаешь подобные глупости, кроме смеха действительно ничего не остаётся.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Когда читаешь подобные глупости, кроме смеха действительно ничего не остаётся.
Раз Вы не читаете глупости тогда приведите своё понимание философского взгляда на милостыню иных философов, коли последний по Вашему мнению " Ключесвский очень сомнительный авторитет "

Вот тут мы и посмотрим насколько Вы умеете не только смеяться, а ещё и мыслить )))

Для справки, желательно писать фамилии философов без ошибок )))
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вашему мнению " Ключесвский очень сомнительный авторитет "
Вы определитесь "мнение" это, или "совет" wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Вы определитесь "мнение" это, или "совет"
Что, кишка тонка написать что-либо вразумительное по теме философии ?

Понятно всё с Вами... Обычное невежество...
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
кишка тонка
Очень "сильный философский аргумент" , вы меня им прям "к стенке припёрли" rofl_rt_56.gif
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понятно всё с Вами... Обычное невежество...
Да неужели wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Gennady, Калужская область (автор поста) 20.10.2015 00:17
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вспомнила про "нищих", где-то уже писала здесь. Все 3 случая на станции "Третьяковская". Место что ли намоленное? Одна девушка не могла "разродиться" ну года 1.5. Вид у несчастной был очень плачевный..... Подросток все не мог похоронить свою маму года 3... Подавали активно. Девушка всё подходила ко мне, не хватало на билет уехать домой в свой город, когда я в очередной раз спросила, как скоро она соберет нужную сумму, та вытаращила глаза и заявила, что она здесь в п
Золотые слова Юрий Венедиктович (с).
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В воскресенье сходила в церковь. Так сказать, провела генеральную уборку души. На выходе из храма большое количество просящих: есть грязнее бомжи, просящие на выпить и закусить; есть чистенькие инвалиды, просящие на прожить, есть бабульки , просящие, думаю, из сребролюбия; есть женщины, просящие на болящих. Всегда начинаю раздумывать подавать или нет, и кому подавать. Чаще всего подаю инвалидам, хотя возможно у них кто-то эти деньги отбирает. Иногда подаю женщинам , просящим на болящих, хотя ве
всегда подаю
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда Викторовна, Биробиджан, 36 лет.
 
подаю. иногда "на нужды храма". иногда лично людям.Мне не жалко. ведь и мы с дочерью нуждаемся. Прекрасно знаю как тяжело бывает без хлеба порой. Помогаю вещами-что от доченьки мало отдаю.Что мне мало тоже отдаю.Если вижу человек в беде стараюсь хоть чем-то помочь...Иногда даже просто словом,улыбкой.У нас в поселке много "бомжиков" просят на пропой.Этим не даю.Ибо знаю-пропьют...Знаю что не правильно-надо давать просящему...Но почему-то мне жалко денег на пропоиц...Прости,Господи,что осуждаю...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Обычно подаю.
Но был интересный случай. Ехал на электричке с Казанского вокзала и по вагону ходил мужик предпенсионного возраста, который рассказывал, что перегонял машину в Киров, у него украли документы и деньги и он собирает на билет в Воронежскую область на родину. Мужик не вызывал сомнений, одет скромно, но чисто - я ему дал 50 рублей.
Через 3 недели возвращаюсь домой с работы с Ярославского вокзала и слышу в вагоне ту же тираду. Выждал пока он подойдет, остановил всех окружающих, которые приготовили мелочь, и устроил ему громкий допрос - как мол так, мил человек, я ж вам давеча с другого вокзала уже подмог. Окружающие присоединились, пытаясь выяснить подробности места жительства мужика (район Воронежской области, место). Но он, бормоча что его спутали, быстро ретировался.
Более я его не видел.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Где то читала или слышала что за попрошайничество сейчас штраф в 5000 рублей.
Да знаю знаю что все сейчас куплено biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр