загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радикальный феминизм - направление феминизма, анализирующее и разоблачающее универсализм мужской власти и первичность угнетенного положения женщин вне зависимости от расы, нации, возраста и т. д. Это наиболее яркое направление феминизма, отмежевавшееся и от левого движения, и от культурного и либерального феминизма (с которыми это направление было изначально связано). Оно не имеет единого теоретического обоснования, представляя разнообразный и противоречивый конгломерат феминистских теорий. Ключевым понятием является патриархат; с его помощью анализируются все сферы человеческой деятельности: экономическая, политическая, личная, интимная и др. Радикальные феминистки утверждают, что механизм воспроизводства гендерных различий пронизывает все сферы жизни и влияет на поведение и социальное взаимодействие, являясь первичным механизмом подавления. В рамках радикального феминизма анализируются социальные институты и практики, через которые осуществляется мужской контроль и доминирование. Особое внимание в рамках данного направления уделяется социальным практикам, связанными с с-суальностью, так как указывается, что контроль над женской с-суальностью является самым важным способом контроля и механизмом манипуляции. В фокусе исследований радикальных феминисток такие социальные институты и практики как брак, материнство, аборты, контрацептивные практики, насилие в отношении женщин, гетерос-суальность как единственно возможное проявление с-суальности и т. д.

Радикальные феминистки указывают на необходимость создания организации независимых женских (исключительно) движений, указывая, что все мужчины заинтересованы в подавлении женщин и активно участвуют в воспроизводстве данного механизма подавления и контроля. В. Брайсон указывает, что "радикальный феминизм - это теория по сути женская, для женщин и разработана женщинами…, что женщины как группа имеют интересы, объединяющие их в сестринство, которое выше разделения по классу или расе…" (Брайсон, С. 9). Радикальный феминизм оказал большое влияние на развитие современной феминистской мысли и современные политические практики: "Его влияние на переосмысление гендерных ролей затронуло многие сферы, от с-суальной - до политической. Не без его влияния основное направление в политическом истеблишменте сделало шаг в строну от либерализма в смысле равенства и сходства (гендерно-нейтральный подход) к равенству различий (гендерно-чувствительный подход) ( Словарь терминов )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сереж, выздоравливайте скорее! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Феминисткой хорошо быть, когда за мамонтом не надо бегать.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Все, Серёга, этого тебе не простят никогда!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic16463/
три страницы про радикальный феминизм
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Все, Серёга, этого тебе не простят никогда!

comando_rt_82.gif gun2_rt_76.gif bayan.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic16463/ три страницы про радикальный феминизм
https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic14096/ тута еще больше lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мужики! Не попадайтесь на крючок! rtfm_rt_52.gif Не связывайтесь с дурами! nono_rt_50.gif
Я скоро напишу тему как дур отличать от не дур! lol_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Для Серёга, Россия, Киров:

"я феминистка" - это уже классика biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.02.2017 20:39
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic14096/ тута еще больше
а что тогда еще обсуждать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"я феминистка" - это уже классика
Это у нас. Вон немки уже отдаются во всю. Натерпелись. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а что тогда еще обсуждать?
профилактика нужна профилактика важна bayan.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
профилактика нужна профилактика важна
Сереж, мож тебе борщичка сварить? biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сереж, мож тебе борщичка сварить?
Я и так растолстел. Моя меня кормит на убой! Я всё пытаюсь новую жизнь начать. Только начну, начинаю сбрасывать- она меня начинает на ночь кормить. Вот и сейчас с кухни чем то вкусным прёт rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мужики! Не попадайтесь на крючок! Не связывайтесь с дурами! Я скоро напишу тему как дур отличать от не дур!
Серега!!! не томи, скажи как на духу: я-то дура или идти-таки чевряков копать?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Я и так растолстел. Моя меня кормит на убой! Я всё пытаюсь новую жизнь начать. Только начну, начинаю сбрасывать- она меня начинает на ночь кормить. Вот и сейчас с кухни чем то вкусным прёт
Может ей в фиминистки податься? Тогда точно похудеешь haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Серега!!! не томи, скажи как на духу: я-то дура или идти-таки чевряков копать?
Ну раз спрашиваешь и рассуждаешь- значит еще не укушена! biggrin_rt_40.png Значит всё пока пучком!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может ей в фиминистки податься? Тогда точно похудеешь
ой! если она чем займется то до победного конца! упёртая и смелая.
Я тут давеча её напугал mosking_rt_50.gif а она сквозь слезы но своё гнет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Радикальный феминизм. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр