загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Получается, душевный рост, развитие приводит к осознанию того, что полагаться только на себя невозможно, и есть вещи, которые нам абсолютно неподвластны, что бы мы не делали? Т.е. душевный рост, и как следствие, приход к вере основывается чаще на признании некоего своего невсемогущества? Я же правильно поняла? Если да, то соглашусь, и для многих не так-то просто это признать и, главное, принять.
Это один из путей. А путей этих бесконечное множество. Кто-то понимает, что у этого так сложно и интересно устроенного мира обязательно есть Творец ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Устарела? Какого она года?) Или десятилетия... .
По смыслу... разве нет?))
Я наблюдаю достаточное количество безверия, дискриминации в этом вопросе не вижу))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
когда основа религиозности - определенный набор ожиданий.
Для меня вера - это не ожидания и не надежда на высшие силы. Это - богатство своего внутреннего мира и осознание того, что я часть чего-то, пришедшего свыше, кому дана на миг жизнь здесь, на земле и куда я вернусь с ее окончанием.
Именно потому и соглашусь со словами "каждому по вере его". Вера - это не путь к награде свыше, это путь к себе, всё можно найти в самом себе, благодаря вере. Это моё видение веры.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2017 12:40
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вера и религиозность - разные вещи, конечно же )) Посмотрите, в Праздники в храмах не протолкнуться и очереди на исповедь огромные... Но если бы все, кто в этих очередях стоит, была истинно верующими, мы бы жили в Раю. Почти ))
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И где логика?
Логичным будет предположить, что врач в первую очередь сам должен быть если не идеально здоровым человеком, то уж точно практиковать ЗОЖ, ПП и посещать фитнес клуб?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По смыслу... разве нет?))
Она устареет, когда вернут Закон Божий...

.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Получается, душевный рост, развитие приводит к осознанию того, что полагаться только на себя невозможно, и есть вещи, которые нам абсолютно неподвластны, что бы мы не делали? Т.е. душевный рост, и как следствие, приход к вере основывается чаще на признании некоего своего невсемогущества? Я же правильно поняла? Если да, то соглашусь, и для многих не так-то просто это признать и, главное, принять.
Дело не в том чтоб полагаться на кого либо. Полагаюсь исключительно на себя, но считаю что Бог помогает только если живешь достойно. Согласна с тем, что есть вещи неподвластные нам.
А так в принципе правильно поняли. Одно но...во всем должна быть мера, даже в вере...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Логичным будет предположить, что врач в первую очередь сам должен быть если не идеально здоровым человеком, то уж точно практиковать ЗОЖ, ПП и посещать фитнес клуб?
Кстати, во времена Д.С.Лихачева было не принято говорить о своей религиозности. О Вере тем более.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Логичным будет предположить, что врач в первую очередь сам должен быть если не идеально здоровым человеком, то уж точно практиковать ЗОЖ, ПП и посещать фитнес клуб?
Почему? и главное зачем?! Не обязательно быть чемпионом тренеру,чтобы его воспитанник стал чемпионом.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот тут один из путей к Вере показан. Человек излечивается от онкологии в последней стадии с помощью Веры. Елена Цыплакова, режиссер фильма, в одной из передач рассказывала о том, как она, ее муж и еще один подвижник буквально вымолили ее маму, у которой был рак. Да и сама Цыплакова прошла свой путь к Вере, и был он очень непростым.
Сейчас видео не посмотреть, дома гляну, спасибо.
При такой ситуации, еще бы не стать верующими!)) Но, бывает, и наоборот, человек в уже случившемся горе приходит к вере, это тоже удивительно.
Например, самый больной вопрос многих: почему дети болеют?
Не знаю, уместно ли здесь его поднимать, на форуме, но я периодически его слышу. А есть люди, которых даже такие ситуации от веры не отворачивают.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, во времена Д.С.Лихачева было не принято говорить о своей религиозности. О Вере тем более.
А зачем об этом говорить? Может просто жить с этим. Вера, это состояние души.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это один из путей. А путей этих бесконечное множество. Кто-то понимает, что у этого так сложно и интересно устроенного мира обязательно есть Творец ))
Недавно разговаривали о беременности и рождении детей (подруга ждет малышка), в очередной раз удивилась: какой сложный "механизм" -женский организм unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А зачем об этом говорить? Может просто жить с этим. Вера, это состояние души.
Я о другом. Владимир написал выше, что не слышал о религиозности академика Лихачева.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Недавно разговаривали о беременности и рождении детей (подруга ждет малышка), в очередной раз удивилась: какой сложный "механизм" -женский организм
Да и мужской наверняка не простой )))) А два организма вообще Космос )))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я о другом. Владимир написал выше, что не слышал о религиозности академика Лихачева.
У нас просто любят напоказ выставлять свою религиозность..Сама с этим сталкивалась. Типа а как это не пойти на службу в какой-то большой праздник, ведь там будут все biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Логичным будет предположить, что врач в первую очередь сам должен быть если не идеально здоровым человеком, то уж точно практиковать ЗОЖ, ПП и посещать фитнес клуб?
Очень хорошие врачи, я в реальности знаю как минимум нескольких, иногда и про себя забывают: работают. Да и сам себя вылечить не каждый может. Это как сапожник без сапог. Бывает и так.
Или, если взять пример из топика, человек, например, и в заключении был, вряд ли он стал здоровее, а вот лечить не переставал.
Но это все равно к вопросу темы не очень относится))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас видео не посмотреть, дома гляну, спасибо. При такой ситуации, еще бы не стать верующими!)) Но, бывает, и наоборот, человек в уже случившемся горе приходит к вере, это тоже удивительно. Например, самый больной вопрос многих: почему дети болеют? Не знаю, уместно ли здесь его поднимать, на форуме, но я периодически его слышу. А есть люди, которых даже такие ситуации от веры не отворачивают.
Есть такой священник в подмосковном Ромашково - протоиерей Валентин Жохов. В прошлом врач. Хирург. Человек замечательный. У него есть книга "Христианское отношение к болезни". Посмотрите, она наверняка есть в интернете.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть такой священник в подмосковном Ромашково - протоиерей Валентин Жохов. В прошлом врач. Хирург. Человек замечательный. У него есть книга "Христианское отношение к болезни". Посмотрите, она наверняка есть в интернете.
Спасибо.)
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Вера всегда связана с надеждой и не важно в чем она выражается. Подоплёка может быть разной. Есть определённые ситуации когда она может укрепляться и наоборот.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 


А вот это потрясающий человек. Ушел уже, к великому сожалению. Умнейший, образованнейший, невероятно добрый, так замечательно со студентами общается, с прекрасным чувством юмора, анекдотов много знает ))
Это, конечно, очень большой цикл лекций, не каждый осилит. Но есть цикл передач на ТК Культура, есть передачи о масонстве на питерском ТВ. Все есть в интернете.
Я сожалею,что узнала о нем только теперь, когда его уже нет в живых ((( Потому что еще несколько лет назад была возможность посетить в Москве его лекции.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр