загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас видео не посмотреть, дома гляну, спасибо. При такой ситуации, еще бы не стать верующими!)) Но, бывает, и наоборот, человек в уже случившемся горе приходит к вере, это тоже удивительно. Например, самый больной вопрос многих: почему дети болеют? Не знаю, уместно ли здесь его поднимать, на форуме, но я периодически его слышу. А есть люди, которых даже такие ситуации от веры не отворачивают.
А почему должно отворачивать? Пока есть вера. Есть надежда, что вылечат, спасут, это дает силы. Если не удалось спасти, то есть надежда, что если Бог есть, то в царствии Божьем ты встретишь свою ушедших крошку и будешь с деткой всегда, и ни кто и не что больше вас не разлучит.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Тема провокационная и отчасти интимная.
Сейчас подтянулись адепты духовного роста при помощи религии, потом подойдут атеисты и начнут размахивая учебником физики и анатомии опровергать.
Зачем и кому нужно знать в какие высшие силы верить человек, где его опоры и почему "прийти к вере" обязательно показатель роста, а не деградации?

Ментально я православный человек, но не верующий и уж точно не религиозный.
При этом не считаю тех кто верит фанатиками, но для меня это и не показатель высокого уровня духовного развития.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас подтянутся адепты духовного роста при помощи религии, потом подойдут атеисты и начнут размахивая учебником физики и анатомии опровергать.............. Ментально я православный человек, но не верующий и уж точно не религиозный. При этом не считаю тех кто верит фанатиками, но для меня это и не показатель высокого уровня духовного развития.
mosking_rt_50.gif Плюсуюсь )
Тоже разделяю ментальность, веру и религию smile_rt_40.png Правда, в моём случае расклад иной: космополит/верую/толерантна к разным классич. религиозным течениям.
Для меня фанатики все, кто талдычет о своём личном выборе веры/неверия как о самом правильном и разумном comando_rt_82.gif Выбрал - живи, созидай, радуйся. girl-dance_rt_72.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
посещать фитнес клуб?
Зачем его посещать?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Когда я был ребенком, считал себя атеистом и думал, что Бога нет. Однако, меня все время беспокоил вопрос, почему человеческая жизнь заканчивается смертью. Примерно в 19 лет я поверил в то, что есть Бог и он меня любит.
Это Его милость - привести нас к вере, открыть Себя как личность и показать свою любовь. Сейчас я не представляю своей жизни без веры в нашего Господа Иисуса Христа. При этом я не интересуюсь религией. Господь и религия - это совершенно разные понятия.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тема провокационная и отчасти интимная. Сейчас подтянулись адепты духовного роста при помощи религии, потом подойдут атеисты и начнут размахивая учебником физики и анатомии опровергать. Зачем и кому нужно знать в какие высшие силы верить человек, где его опоры и почему "прийти к вере" обязательно показатель роста, а не деградации? Ментально я православный человек, но не верующий и уж точно не религиозный. При этом не считаю тех кто верит фанатиками, но для меня это и не показател
Получается, любая тема провокационна, если есть люди с разными взглядами на эту тему? dntknw_rt_60.gif
Как по мне, зависит от желания участников: то ли вести диалог, диспут или ругаться. umnik2_rt_46.gif
*Если что, тему всегда можно удалить или закрыть, это-то не глобальная проблема))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.06.2017 13:55
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Когда молодой кровь играет и эгоцентризм зашкаливает, особо не задумывался почему всё так происходило, а вот совсем недавно начал анализировать эти ситуации и прихожу к выводу, что это объяснимо только каким-то велением сверху.Хотя я в церковь не хожу и недавно по случаю посещения церкви оказалось, что даже креститься не умею, но...у меня с недавних пор ощущение, что кто-то смотрит сверху и все мои действия оцениваются этим взглядом создателя Вселенной.И ещё сейчас вспоминается рассказ деда о случае произошедшим с ним на Курской дуге-во время боя у них заклинил механизм на пушке и ихний расчёт занимался его ремонтом, вдруг, как он сам рассказывал, как-будто веление какое-то сверху,что ему обязательно надо сходить по нужде, хотя там в темпе боя не то, что присесть по нужде, даже штаны подтянуть некогда было.И вот он только запрыгивает в соседнюю воронку и такой свисть и взрыв...прямое попадание на ихний расчёт, от пушки даже мало чего осталось, а его засыпало и контузило.Как я помню,он тоже не был религиозным и в церковь не ходил, но всегда жил по совести
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Влад, . писал:
К безверию нужно прийти самому, а русским безверие достается даром, поэтому его не ценят, а ценят веру." М. Шишкин.
Мне нравится другое: "Если нет веры в бога, остаётся - только в Россию".
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зачем и кому нужно знать в какие высшие силы верить человек, где его опоры и почему "прийти к вере" обязательно показатель роста, а не деградации?
Вот именно, ЗАЧЕМ???
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Получается, любая тема провокационна, ..... Как по мне, зависит от желания участников: то ли вести диалог, диспут ...
Ты как пришла к вере?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ты как пришла к вере?
Никак dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
почему "прийти к вере" обязательно показатель роста, а не деградации
это не обязательно и не для всех показатель роста, но если при этом приобретаются ценности на порядок выше, если при этом личность совершенствуется, то для человека это скорее будет путь роста, а не деградации.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вот именно, ЗАЧЕМ???
Кому что интересно, мне сейчас это.
Кто не хочет делится личным, тот и не делится))
Я ж не с маузером у каждого над душой стою: всё на добровольных началах))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Никак
blush_rt_40.gif ты в пути? или в стороне? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты в пути? или в стороне?
Глядя на себя со стороны, видимо, в пути umnik2_rt_46.gif ))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Глядя на себя со стороны, видимо, в пути ))
Пока,правда, непонятно в пути куда))
Но насколько понимаю, эти все разговоры, всё же не формат данной площадки. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Глядя на себя со стороны, видимо, в пути ))
ок smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кому что интересно, мне сейчас это. Кто не хочет делится личным, тот и не делится)) Я ж не с маузером у каждого над душой стою: всё на добровольных началах))
Дарья, истинно верующий не будет даже комментировать. Он пройдет мимо. Значит Вы не услышите то, что хотели.
Это мое мнение. А так, да, Вы правы - по желанию.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зачем и кому нужно знать в какие высшие силы верить человек, где его опоры и почему "прийти к вере" обязательно показатель роста, а не деградации?
Вот именно! Кто определяет ценность приобретаемых ценностей? Кто определяет, что есть рост?

Пришедший к безверию может аргументировать, что избавился от пращуровских предрассудков, научился полагаться только на себя, научился верить в себя, а не в то, что кто-то там ему чем-то поможет... Он вполне может посчитать это ростом.

.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Дарья, истинно верующий не будет даже комментировать. Он пройдет мимо. Значит Вы не услышите то, что хотели. Это мое мнение. А так, да, Вы правы - по желанию.
Да мало ли, люди разные бывают.
Совсем мимо пройдут равнодушные или занятые blush_rt_40.gif ))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр