загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия любимые слова Людовика 13 ???
Страницы:
1
2
Вита, Россия, Москва, 56 лет
Вита, Москва, 56 лет.
 
голову сломала не могу найти ответ, может кто из вас знает его ?!
знакомый задал вопрос: помню ли я любимые слова Людовика 13
может я и знаю этот ответ, но на ум ничего не приходи, не вспоминается что то blush_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
государство это я? или это какой-то другой людовик говорил...
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 26.07.2017 19:28
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
государство это я? или это какой-то другой людовик говорил...
Эти слова принадлежат Людовику 14.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
голову сломала не могу найти ответ, может кто из вас знает его ?! знакомый задал вопрос: помню ли я любимые слова Людовика 13 может я и знаю этот ответ, но на ум ничего не приходи, не вспоминается что то
Скорее всего имеется в виду эта фраза: «Бояться Бога и нужно вершить справедливость». Как известно, Людовик 13 имел прозвище Справедливый.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
государство это я? или это какой-то другой людовик говорил...
Даже правильная версия, но от женатого, думаю, не то, чего хотел автор темы wink_rt_40.png
Вита, Россия, Москва, 56 лет
Вита, Москва, 56 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
государство это я? или это какой-то другой людовик говорил...
а смысл в этом высказывании какой ?
Вита, Россия, Москва, 56 лет
Вита, Москва, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Скорее всего имеется в виду эта фраза: «Бояться Бога и нужно вершить справедливость». Как известно, Людовик 13 имел прозвище Справедливый.
о том что его прозвали Справедливым нашла инфо
«Бояться Бога и нужно вершить справедливость»..красиво и мудро.Благодарю give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
о том что его прозвали Справедливым нашла инфо «Бояться Бога и нужно вершить справедливость»..красиво и мудро.Благодарю
Пожалуйста. smile1_rt_40.png
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
«Я дарую своим подданным справедливость», — любил говорить Людовик XIII
@могучий гугл
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Вита, Россия, Москва писала:
голову сломала не могу найти ответ, может кто из вас знает его ?! знакомый задал вопрос: помню ли я любимые слова Людовика 13 может я и знаю этот ответ, но на ум ничего не приходи, не вспоминается что то
Наверно он говорил просто : Пришел увидел победил. biggrin_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
«Сударыня, – заявил Людовик Марии, – я всегда буду заботиться о вас, как подобает доброму сыну. Я хочу избавить вас от груза забот, который вы взяли на себя, выполняя мои обязанности; пора вам отдохнуть, теперь я займусь ими сам и не потерплю, чтобы кто-то, кроме меня, распоряжался делами моего королевства. Теперь я король».
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
«Сударыня, – заявил Людовик Марии, – я всегда буду заботиться о вас, как подобает доброму сыну. Я хочу избавить вас от груза забот, который вы взяли на себя, выполняя мои обязанности; пора вам отдохнуть, теперь я займусь ими сам и не потерплю, чтобы кто-то, кроме меня, распоряжался делами моего королевства. Теперь я король».
Браво!!!!!!!!!!!! ( И это вполне искренне)!
Обожаю умных и эрудированных мужчин!!!!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Браво!!!!!!!!!!!! ( И это вполне искренне)! Обожаю умных и эрудированных мужчин!!!!
ты хотела наверное сказать, Гугл sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вита, Россия, Москва писала:
голову сломала не могу найти ответ, может кто из вас знает его ?! знакомый задал вопрос: помню ли я любимые слова Людовика 13 может я и знаю этот ответ, но на ум ничего не приходи, не вспоминается что то
Не знаю, любимые ли слова, но ему приписывают фразу о том, что не часто в женщине сочетаются красота и чувство юмора. или что-то близкое по смыслу.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.07.2017 21:11
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Вита, Россия, Москва писала:
Людовика 13
Интересно , а сколько всего было Людовиков.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Интересно , а сколько всего было Людовиков.
Думаю, не менее нескольких десятков тысяч... Млжет и сотен тысяч даже... )))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Думаю, не менее нескольких десятков тысяч... Млжет и сотен тысяч даже... )))
Так то да , их количество будет увеличиваться )))
Про монархов все же интересно узнать ))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Так то да , их количество будет увеличиваться ))) Про монархов все же интересно узнать ))
Счет Людовиков во французской истории ведется с сына Карла Великого — француз­ского императора Людовика Благочестивого. Он считается Людовиком I, а последним королем, носившим во Франции это имя, был Людовик ХVIII (умер в 1824 году) .
Многие из французских королей Людовиков имели прозвище, офи­циально закрепленное за ними в истории. Так, Людовик II имел прозвище Заика, Лю­довик IV — Заморский, Людовик V — Ле­нивый, Людовик VI — Толстый, Людо­вик VII — Младший, Людовик IX — Святой, Людовик X — Сварливый, Людовик XIII - Справедливый, а лучший эпитет достался Людовику XIV — Ко­роль-солнце.
Среди Людовиков только четверо могут считаться выдающимися государственными деятелями: Людовик VI (1108—1137), Лю­довик IX (1226—1270), Людовик XI (1461— 1483) и Людовик XIV (1643—1715).
Дольше всех царствовал Людовик XIV — 72 года, а вообще не царствовал Людовик XVII — он считался претендентом на пре­стол во время Великой Французской рево­люции, но был отдан на воспитание сапож­нику и умер в 10-летнем возрасте.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Счет Людовиков во французской истории ведется с сына Карла Великого — француз­ского императора Людовика Благочестивого. Он считается Людовиком I, а последним королем, носившим во Франции это имя, был Людовик ХVIII (умер в 1824 году) . Многие из французских королей Людовиков имели прозвище, офи­циально закрепленное за ними в истории. Так, Людовик II имел прозвище Заика, Лю­довик IV — Заморский, Людовик V — Ле­нивый, Людовик VI — Толстый, Людо­вик VII — Младший, Людовик IX — Святой, Людовик X —
Сергей , спасибо . Предлагаю по бокалу кальвадоса за всех Людовиков drinks_rt_102.gif
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Волоколамская, 45 лет.
 
Эко лихо Вы тут в Людовиках разбираетесь, аж не ловко стало, пойду гляну что за фрукт sarcastic_rt_50.gif umnik2_rt_46.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сергей , спасибо . Предлагаю по бокалу кальвадоса за всех Людовиков
Это по бокалу нам за всех сразу или по бокалу мы за каждого? Хочу заранее оценить свои возможности )))
Страницы:
1
2
В теме "любимые слова Людовика 13 ???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр