загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для Олег, Россия, Москва:

а я наоборот удивлена, насколько сегодня читатели толерантны..или заняты на работе)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ребят, вы еще надеетесь взять штурмом такое Сознание ? Сдавайтесь ужО. biggrin_rt_40.png
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
барионам
Слушайте. как только я начинаю лезть в вики. и читать определение, то диву даюсь.

Ну вот первое...

Таблица менделеева у нас с чего начинается ? с водорода !

Дальше. Оказывается водород состоит из протона нейтрона и электрона.

Идем дальше.

Протон это уже барион. т.е. относится к семейству барионов. что за семейство такое ?
Читаем дальше, Барионы — это адроны, у которых барионное число равно +1.
как интересно... А дальше ???
В список включены только барионы, строение которых следует стандартной трёхкварковой модели.
т.е. водород, состоит из протонов, протон это же барион, где барион оказывается адрон, а адрон, это трекварковая модель... Но и тут не все. впрочем дальше, идет вообще такая заумь, что мозги можно сломать, а их потом в гипс укладывать, и ходить с гипсом очень долго...

Но самое интересное, что во всей этой модели, нет протона.
потому я и задал этот вопрос.
Сообщение отредактировал Александр, Украина, Кировоград (автор поста) 26.10.2017 15:00
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Если перед Вашим - КИЙ- идёт согласная, то пишется - С-. Украи-Н-ский, хорваТ-с-кий. Если идёт согласная, то пишется Ц. Неме-Ц-кий, Неме-Ц-кий, крапивни-Ц-кий, но - кировоградСкий.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а я наоборот удивлена, насколько сегодня читатели толерантны..или заняты на работе)))
Ничего, еще не вечер)
Форумчане набирают силу)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Слушайте. как только я начинаю лезть в вики. и читать определение, то диву даюсь. Ну вот первое... Таблица менделеева у нас с чего начинается ? с водорода ! Дальше. Оказывается водород состоит из протона нейтрона и электрона. Идем дальше. Протон это уже барион. т.е. относится к семейству барионов. что за семейство такое ? Читаем дальше, Барионы — это адроны, у которых барионное число равно +1. как интересно... А дальше ??? В список включены только барионы, строение которых сле
Правильно. Только не адроны, а фермионы, состоят из кварков, а кварки это сгусток энергии! Делаем вывод - все что нас окружает это чистая энергия.
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если перед Вашим - КИЙ- идёт согласная, то пишется - С-. Украи-Н-ский, хорваТ-с-кий. Если идёт согласная, то пишется Ц. Неме-Ц-кий, Неме-Ц-кий, крапивни-Ц-кий, но - кировоградСкий.
Помедленее, я не успеваю вас догнать.

Перед какой согласной ?

насколько я знаю и понимаю, в русском языке есть Буквы Гласные, И те буквы Которые их согласовывают. т.е. согласные.

У нас же в этой теме есть те кто согласен и те просто гласен.
Вот и поясните мне разницу между вашей Согласной Ц и Н ?
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Правильно. Только не адроны, а фермионы, состоят из кварков, а кварки это сгусток энергии! Делаем вывод - все что нас окружает это чистая энергия.
Мммм.... а где протоны ?
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
А Испанец называет себя не Испанский.
А испанец по-испански так и говорит " я - испанский". Прилагательное у них субстантивируется и превращается в существительное.
Часто встречается у иностранцев, говорящих по-русски, ошибка : "он - боливийский", вместо он боливиец.
Но им простительно.

А грузин - вообще грузин.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ну вот, сервер уронили)

Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Мммм.... а где протоны ?
Энергия - кварк - фермион - барион - ПРОТОН - нуклон - ядро - атом - молекула - клетка - ткань - орган - организм - популяция - экосистема - дальше не помню lol_rt_40.png
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А испанец по-испански так и говорит " я - испанский". Прилагательное у них субстантивируется и превращается в существительное. Часто встречается у иностранцев, говорящих по-русски, ошибка : "он - боливийский", вместо он боливиец. Но им простительно. А грузин - вообще грузин.
А грузин Будет Грузинский. А а Бжезин будет Бжезинский...

А мокрый будет мокрянский... че то тут не то... или я заблудился...
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Энергия - кварк - фермион - барион - ПРОТОН - нуклон - ядро - атом - молекула - клетка - ткань - орган - организм - популяция - экосистема - дальше не помню
Вы видите в таблице составных частиц между барионом и нуклоном протон ? я нет!

Шо тут тараканы по экрану ползают. Счас их буду отбеливать Тайдом.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
заблудился...
В трёх соснах.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Помедленее, я не успеваю вас догнать. Перед какой согласной ? насколько я знаю и понимаю, в русском языке есть Буквы Гласные, И те буквы Которые их согласовывают. т.е. согласные. У нас же в этой теме есть те кто согласен и те просто гласен. Вот и поясните мне разницу между вашей Согласной Ц и Н ?
Между гласной буквой корня и "кий" пишем Ц. Между согласно буквой корня и "кий" пишем С.
Не надо выдумывать там, где все придумано до нас.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Пользуясь случаем: КСЕНИЯ СОБЧАК - НАШ ПРЕЗИДЕНТ !!!



rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Вы видите в таблице составных частиц между барионом и нуклоном протон ? я нет!
Ядро состоит из нуклонов. Нуклоны бывают двух видов - протоны и нейтроны. В школе надо было учить.

Есть такая хорошая поговорка - Не верь всему, что видишь sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 26.10.2017 15:22
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Пётр, Узбекистан, Алмалык:

Тогда уж бОлотирование)
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Между гласной буквой корня и "кий" пишем Ц. Между согласно буквой корня и "кий" пишем С. Не надо выдумывать там, где все придумано до нас.
О каком корне речь идет в слове немецкий ?

Неме ? Или Нем ? насколько я знаю "Не" это отрицание.
Тогда "Ме" это корень ?

Где же истина тут может быть ?
Ведь слово Немец есть и будет жить. Какой то абсурд полный тут получается с корнями.
У одного корень Руск. У него же И Рус то же корень.
У других Корень Ру, а ""С"" это вставка. У третьего это вообще СК суфикс, А "ИЙ" окончание.


Хоть кто нибудь может привести правила данного изложения слов. или нет ?

Что вы все теории приводите... Я неуч. И потому Изучаю руский Язык. и мне интересно. Но вот бяда, правил то мне не найти этом хламе никогда. Свалка, она и свалка. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вспомнился анекдот после прочтения темы: umnik2_rt_46.gif

- У нас в семье все ключевые вопросы решаю я, а жена - так, по мелочам.
- Это как?
- Ну, например, жена решает, когда делать ремонт в квартире, покупать дачу, куда отдать детей учиться, куда поедем летом отдыхать...
- А ты?
- А я решаю глобальные проблемы: будет ли третья мировая война или всемирный экономический кризис, есть ли жизнь на Марсе, как решить проблему голодающих в Африке, штурм сознания также на мне)))... rtfm_rt_52.gif rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр