загрузка
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет
Александр, Украина, Кировоград, 40 лет.
В отношениях
 
Здравствуйте.
Хочу поделится тем, что наблюдаю живя в самом центре Украины. С теми знаниями что я получил на севере, и тем насколько велика разница между живущими на природе и в городе.

Перед этим жил 4 года в сибири. Люблю тайгу. Встречался с очень интересными людьми живущими в тайге. Были увлекательные беседы. Там поменялось мое мировозрение. Конечно благодаря природе. Она меня вылечила от городского без ум и я, и позволила осознать, насколько наш ум туп, глуп, и эгоистичен. А сердце мудрое, и любит все что есть вокруг.

Потому тот кто живет от ума (читайте горе от ума) живет чисто для себя, и все остальные живут для него или неё.
А те кто живет сердцем, подчиняя себе ум.Живут в любви, становясь мудрыми.

Царство церквей - Царство Цепей.(фраза взята из антирелигиозной Азбуки)

С предисловием закончили. переходим к Основному.
Тут я затрону И политику, и религию, и образование, и много еще чего. И так, поехали.

Мне в жизни выдался Уникальный опыт. прожить часть жизни среди одного менталитета. Часть своей жизни среди другого менталитета, и часть своей жизни, среди третьего менталитета.
Все это когда то был один народ. И имел один менталитет.

На сегодня, уже прошло 100 лет с момента революции. Когда якобы свергли царя и разстреляли его и, его семью... Народу дали Лож.(то что лежит на поверхности- и то что легче всего принять. т.е. оболванить)

Вы можете со мной не соглашатся. Это ваше право.

По многим свидетельствам и фактам, революция произошла лишь фиктивная. Нужно было что то менять,как в 2013 году на украине было решено сменить политическую элиту.

Про ту революцию вы многое знаете.

А вот про другую революцию вы знаете мало. Эта революция проходила на другом фронте, и была не видна очень многим.
Да и война стерла очень многие вещи из памяти людей.
Вообще, война, это самый грубый, но очень действенный инструмент по вытравливанию генетики, нравственности, культуры и традиций.

Взято из википедии.
Талергоф (нем. Interniertenlager Thalerhof, 4 сентября 1914 — 10 мая 1917) — концентрационный лагерь, созданный властями Австро-Венгерской империи в первые дни Первой мировой войны. Располагался в песчаной долине у подножия Альп, возле Граца, главного города провинции Штирия. Один из первых концентрационных лагерей в мировой истории XX века, первый в Европе[2].

Сюда были депортированы жители Галиции и Буковины — русины и симпатизирующие или заподозренные в симпатии к Российской империи, а также высланные из своих областей по заявлениям поляков и украинофилов[3][4]. Другим крупным концлагерем для русофилов был Терезин.

Крепость сооружена в 1780—1790 годы. В 1820-е годы её узником был греческий национальный герой Александр Ипсиланти. Крепость участвовала в боевых действия во время австро-прусской войны 1866—1867 годов. С конца XIX века в крепости также находилась тюрьма, которая в годы Первой мировой войны использовалась как лагерь для военнопленных.

В Терезине с 1914 по 1915 гг. содержались политические заключённые — галицкие русины[2].

В Терезине умер от туберкулёза Гаврило Принцип.


Эта инфа в свободном доступе так что можете спокойно к ней обратится и узнать что там было.

Вообще на сегодня, как сказала мне мама. Не надо идти в библиотеку. Она уже дома. Только загляни и ты найдешь. Это очень удивительное время. Да с ней я согласен. Так как сам много времени проводил в библиотеке.

Так вот, что удивительно, ни в россии, ни на украине, совершенно не знают об этом.
А ведь 17 ноября был праздник. Праздник на украине, который назывался в переводе так.
100 лет борьбы за независимость украины.

В школе в 8-9 классе мне стала не интересна история. Потому что когда я читал, то сталкивался с таким огромным количеством непонятных мне фактов. Каких то героев, которых не найти, каких то битв, которые не оставили после себя ни следа, ни памяти, кроме того что написанно в учебнике.

Меня тут некоторые Украинофилы, Прозвали русофилом, и хотят что бы я уехал в россию, потому что Родину свою забыл. Потому что народ свой не уважаю и прочее... Для меня это удивительно, и в тоже время вызывает грусть. Ведь для тех с кем я вырос, стало нормой, что они зарабатывают хорошо если ты:
Украинофил. Говоришь только на украинском языке.
Презираешь рускоговорящих. На работу не берешь Рускоговорящих. На рускоговорящих наживаешся тем что их обманываешь, дуришь, обдираешь до нитки.

Да уважаемые, люди сегодня на украине, Очень большая их часть, стали грубыми, злыми, бездуховными нищими имеющими при себе и деньги и власть, но сидящие на цепях морали, и деградации.

Сегодня что бы выращивать сель хоз продукцию требуется 50% своего урожая продать за Бугор(европа)при чем фактически ниже себестоимости. А остальное, продавай на внутренний рынок, и по завышенной цене, иначе ты не выживешь. У работяг отжимай зарплату. Никаких соц выплат.
Что бы устроится на работу, пишешь сразу два заявления. первое о приеме на работу, второе увольнение по собственному желанию.
Полиции и Милиции нету(Ппс -ДПС и прочие). Есть частная армия. Гос Аппарта не существует. Ибо Сегодня это явная Корпорация. С единым центром. Это киев. Впрочем в росии также есть корпорация. И режим в странах не демократический, а Корпоративный.
Аусвайсы выдаются с чипами что в России, что на Украине. Выдаются миграционными Органами.

На украине ведется серьезное преследование людей, которые Публично высказываются в сторону Света.

Впрочем эта тема уже у многих набила оскомину.
Но я решил поделится с вами этим, потому что меня постоянно спрашивают, то в сибири, на урале, в московской области, на алтае, то тут на украине.

Спрашивают несколько стандартных вопросов.
1) Неужели там не понимают что мы единый народ ?
2) А ты за кого ?
3) Что думаешь - кто победит ?
4) Ну как там, неужели все так плохо, как показывают ?
5) Если ты такой умный, то почему не пошел воевать ?

Ну и ряд других вопросов на которые и так все ответят.
Но вот на эти вопросы отвечаю очень часто и порой приходится разширять свои ответы, до целых лекций по несколько часов. Ибо ответить узко, сжато, и вроде бы казалось информативно, но оказывается, что люди не владеют вообще информацией. И тогда приходится излагать некие тезисы, базисы, и формулировки, для того что бы сломать шаблон поведения, навязанный СМИ.

К сожалению, революция, коснулась Всего нашего народа.
Как и тут так и в росии докторам платят за аборты. А за то что бы родить, люди платят сами.
В росии родить ребенка вне больницы, уже считается отсталым, не гигиеничным, и чем то отвратным. Тут также.
Да и если родила без врачей, без помоши, денег не заплатила никому, то ты и твой ребенок становитесь врагом для докторов.
Доктора как коршуны, осаждают немовля. которому от роду только несколько дней. Но они все хотят проверить, убедится, что здоров. надо поставить прививки. Надо кучу бумаг и прочего дерьма... И все на головы родителей, которые не должны радоватся Нарождению Дитя, а что бы платили намного больше чем, если бы пошли в больницу рожать.
образование безплатное - хуже неуда, О соц пакетах можно забыть, ибо это стало уже смешным.Здравохранение у нас на украине в полном развале. Да платишь еще немалые деньги за это.Увы, такова реальность.

Сегодня, все готово Для ювенальной юстиции. И мы не заметили как это произошло. А все очень просто.
насаждение Мракобесия произошло 100 лет назад. И с каждым 10 летием Это Мракобесие прогересировало.

Сегодня на Украине людей не так много как казалось бы... я думаю что их где то 20 милионов. В отличие от 42 после Отсоеднения и Развала СССР.

100 лет назад не было Ни росии, ни беларусии, Ни украины. Была Держава. Империя. впрочем вы это и так знаете.
Уже тогда, при Сталине, а позже подхвачено было и хрущом, земли переходили в частное владение. А не отдавались народу. Но хоть земля и была в частных руках, У многих была Перед глазами жива война, и та разруха, которая последовала после войны. Так что народ сплотился. Сплотился и создал То великое что Было. А сейчас разваливается и переходит в частные руки.

В теченни 100 лет. Истребляли среднею прослойку Общества. между людьми и Человеками. Те кто стремился стать человеком. Но человека сегодня исребили, унижают, и уничтожают. А людына может и должна жить. Ибо это единственная Батарейка, которая поддерживает шикарную жизнь Антиэлиты-Античеловека.
Те кто встал у власти, превратили это в своего рода соревнование. Для них стало забавой, как можно больше наворовать. Как можно хуже сделать жизнь. Но при этом они еще ищут Идеологию толерантности. Где народ ставят раком, и как хотят, но чтоб народ не роптал, и бунты не устраивал. И не могут найти. Не могут найти потому что Понимают, что у нас Мульти культура не прошла. А значит единственный рычаг воздествия, это геноцид.

Образование накрылось медным тазом. Сердце порой так щемит, от того что видишь в новом подрастающем поколении...
Боль в сердце от того что это поколение упустили. И растет новое поколение, но и его загоняют в цифровые рамки. И дальше будет как с блохами. Где Блох закрыли в банке на 3 дня. А после открыли банку, но блохи не выпрыгивают. Так и снами делают постоянно.

Вспомните 60-70 года прошлого столетия. В города людей сгоняли. Всякими разными подарками, в виде работы, стабильности, научности, короткого плеча от науки до воплощения этой науки в технике которая помогала и служила человеку. людыне. А сегодня наоборот.
Нет плеча никакого. Всегда есть посредник, который постоянно лажает. Из-за которого вся продукция вылетает в копеечку. Впрочем об этом вам и так понятно.

Сегодня большая часть населению, проживающего на территори Украинских республик. Уезжает либо в россию, либо в польшу либо в евросоюз, работать.
Украинци даже в росии Уже как больше 10 лет не могут нормально зарабатывать в большинстве своем. Потмоу что Много народу относится к украинцам как к узбекам и таджикам. Сам не раз был этому свидетелем. Ведь я прожил 7 лет в москве. Меняя работы словно перчатки. работал на всех урвонях. От грузчика, до исполнительного директора. От простого продавца дисками и администратора в игровом клубе, до гейм дизайнера. Прошел очень суровую школу. Где почти всегда было безраличие к тебе и к другим. Где всегда и во всем был лозунг. Ничего личного, это бизнес. Только деньги и только они имеют власть. И часто те кому я давал по харе, думали что раз они мне платят, значит имеют надо мной некую власть и могут, издеватся и унижать меня. И эта тенденция прослеживается и на западе.
Ведь раньше, на западе, если ты из СССР. то уважаемый Спец. которому будет очень многое позволено из того что, своим не позволяли гражданам. Из этой соц прослойки и уровня заработка.

да, да...
на сегодня у нас в украине уже тоже начинает хорошо прослеживатся прослойка между теми кто имеет деньги сверх требуемого, и теми кто имеет лишь малый достаток, и даже между теми кто имеют только лишь на достаток - выкладываясь на все 200%. Про элиту я вообще молчу. Там у них уже вовсю идет торговля должностями не через деньги, Блат. А через задницу. Как это делается в цивилизованной Европе.

В Росии Сибирь, это как остров в океане, там живут Ужасные но добрые внутри дикари. Которые все еще ценят Человеские качества. не деньги, ни власть, ни блат. А лишь то что умеешь. И могут научить с удовольствием. Многому. Только прояви желание.

Цензуре подвергается все и везде на украине. Руского языка в школах нет. Все воспитатели и учителя, если скажут руское слово, и их при этом сдадут, получат серьезный штраф в виде месячной зарплаты. А если второй раз уличат, то лишат работы.

Потому скажу вам слова, сказанные мне, теми мудрыми людьми, которых я встречал на своем жизненном пути.

Слушайте свое сердце.
Не слушайте свою голову.
Любите землю матушку, ибо она живая.
Не кусайте грудь своей матери, и не кровяньте её, ибо она даст еще потомство.
Не губите свою душу алчъностью.
По возможности Старайтесь часть своей энергии, внимания, жертвовать людям в этом нуждающимся.Даже если вы их не знаете.
Сажайте деревья, а не только их вырубайте.
Копайте колодцы, что бы другие могли напится.
Создавайте и стройте новое, которое поможет вам и вашим детям в будущем, не нарушая гармонии в мире и в вас.
Помните о своих Родителях, отдавайте им долг, даже если вам кажется что они того не достойны. Ибо вы послужите этим примером своим детям.
Любите жизнь, она прекрасна.
Не сейте смуту во вне и в нутри вас. Тогда не прорастёт в вас семя смутьяна невежественного.
Передавайте и делитесь своим опытом с теми, кто его достоин.
Не пейте и не курите. Не ешьте яды, и не травите землю которая вас кормит.
Мясо кушайте редко и в крайнем случае. Ешьте каши и овощи. В них сила и здоровье.
Не ограничивайте себя ни в чем, ибо любое ограничение есть привычка.
Седрживайте себя во зле и невежестве, и вам будет в жизни всегда благодарность.
Не кричите на женщину, ребенка и прохожего, вы не знаете чем для них это может обернутся, и чем вы потом можете заплатить за свой крик.
Помните, что все что вы дали другим, вернется к вам с троицей.
Не осуждайте, и не судите никого, тогда и болеть вы не будете.
Держите Голову в холоде, а почки в тепле.
Не ведись за благими намерениями, а делай добрые дела.
Не блядствуйте - ни в мыслях, ни в делах своих.
Умножайте Свет в своей душе. Тогда Этот светильник(ваша душа) будет для других освещать дорогу во тьме, когда она приходит.

На этом все.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр,всё так плохо на Украине?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Александр,всё так плохо на Украине?
Разруха не в сортирах, лишний раз убеждаюсь.
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
На сегодня, уже прошло 100 лет с момента революции. Когда якобы свергли царя и разстреляли его и, его семью... Народу дали Лож.(то что лежит на поверхности- и то что легче всего принять. т.е. оболванить)
Интересно услышать вашу версию, сейчас многие переписывают историю, не понятно где правда, а где ложь.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Здравствуйте. Хочу поделится тем, что наблюдаю живя в самом центре Украины. С теми знаниями что я получил на севере, и тем насколько велика разница между живущими на природе и в городе. Перед этим жил 4 года в сибири. Люблю тайгу. Встречался с очень интересными людьми живущими в тайге. Были увлекательные беседы. Там поменялось мое мировозрение. Конечно благодаря природе. Она меня вылечила от городского без ум и я, и позволила осознать, насколько наш ум туп, глуп, и эгоистичен. А сердце мудр
Не стал даже вникать в это сочинение, потому что нет желания напрягать мысли от темы, в которой пишется "руский".Вы, как я понимаю, хотите показаться оригинальным, нестандартно мыслящим, умным...Хорошо бы,если только так, но Вы ещё этому учите, как я понял, детей.
Вот Вы вроде в теме упомянули об уважении к русскому языку, но из Вашего отношения к этому языку это выглядит,как лицемерие.
Радует только то, что Вы не чиновник, которому под силу менять правила на своё усмотрение sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Козьмодемьянск (автор поста) 23.11.2017 20:38
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
ЧН и ЧК пиши без мягкого знака!!,-программа 1 класса СОШ!!!
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Радует только то, что Вы не чиновник, которому под силу менять правила на своё усмотрение
У них чиновники ещё похлеще.
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Не стал даже вникать в это сочинение, потому что нет желания напрягать мысли от темы, в котором пишется "руский".Вы, как я понимаю, хотите показаться оригинальным, нестандартно мыслящим, умным...Хорошо бы если только так, но Вы ещё этому учите, как я понял, детей. Вот Вы вроде в теме упомянули об уважении русского языка, но с Вашего отношения к этому языку это выглядит,как лицемерие. Радует только то, что Вы не чиновник, которому под силу менять правила на своё усмотрение
Мы мыслим хором))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Помните, что все что вы дали другим, вернется к вам с троицей
В смысле, с Отцом, Сыном и Святым Духом?
.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Интересно услышать вашу версию, сейчас многие переписывают историю, не понятно где правда, а где ложь.
сейчас каждый чукча - писатель и у каждого своя версия biggrin_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Здравствуйте. Хочу поделится тем, что наблюдаю...
Александр,
Прошу меня извинить, но так и хочется сказать " Самовыражайтесь яснее!"
Мысль в теме растеклась по древу так, что не прослеживается даже логической связи между отдельными кусками текста.
Из заглавия и одного абзаца становится ясно желание отметить 100 лет борьбы Украины за независимость. Учитывая то, что 100 лет назад такой страны ещё не было (образовалась Украина 30 декабря 1922 года) а все пространство занимал русский люд, не очень понятно, кто и с кем боролся?
Украина - в некотором плане искусственное государство, в состав которого были включены в большинстве русские земли и только часть бывших западных земель.
Конечно, имелись во вновь образованной стране националисты ратовавшие за великую и независимую Украину и боровшиеся за "свободу" странными, убийственными методами. Вы их имеете ввиду?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Разруха не в сортирах, лишний раз убеждаюсь.
ph34r_rt_40.gif добавить нечего
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Мысль у автора здравая. Думайте сердцем, иначе дальше только хуже. Это чувствовать надо и понимать. А не на буквы внимание обращать.
Всех отписавшихся поздравляю! Вы образованы и грамотны, но только не мудры.
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Интересно услышать вашу версию, сейчас многие переписывают историю, не понятно где правда, а где ложь.
Эх, жаль нельзя тут анонимно комментировать. Есть у меня что сказать, есть версия своя rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Не стал даже вникать в это сочинение, потому что нет желания напрягать мысли от темы, в которой пишется "руский".Вы, как я понимаю, хотите показаться оригинальным, нестандартно мыслящим, умным...Хорошо бы,если только так, но Вы ещё этому учите, как я понял, детей. Вот Вы вроде в теме упомянули об уважении к русскому языку, но из Вашего отношения к этому языку это выглядит,как лицемерие. Радует только то, что Вы не чиновник, которому под силу менять правила на своё усмотрение
Автор конечно ошибается. Ему стоит писать руський руськая в системе его координат. В старину так писали. Хотя например один князь написал или вероятнее всего привел в порядок законы. И называлась та книга Руская правда. В старославянском и родственным ему языках суффиксы теряли при написании удвоение если корень имел тот же согласный звук. То есть руский вместо русский, кутаиский вместо кутаисский, особенно характерно для суффиксов с сн или ск в них. И лично мое мнение в современном украинском должно быть разнесено значение руський та российский. Все понимают что это не тождественные вещи. Но...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр