загрузка
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Римский философ и писатель Апулей(ll век н.э.)говорил "Первая чаша способствует жажде,вторая - веселью,третья -наслажденью,четвёртая - безумию."В возможность сойти с ума от не умеренного потребления вина греки верили всерьёз.
Древнегреческий историк Тимей из Тавромения(Vl-lll век до н.э.)рассказывал что в сицилийском городе Акрагант однажды компания юношей допилась до такой степени,что вообразила себя оказавшейся на корабле во время бури.Они начали выкидывать из дома утравь,чтобы разгрузить готовый пойти ко дну корабль,и не слышали уговоров прибежавших на шум соседей.На следующее утро " карабельщиков" повели в суд.Их качало и мутило,они утверждали,что страдают от морской болезни и всерьёз оправдывали разгром,который устроили в здании,необходимостью избавиться от лишнего груза.Один из них называл судей "тритонами" и доверительно сообщил,что прятался от волн на самом дне трюма.
Поняв,что выпивохи находятся в невменяемом состоянии,судьи отпустили их,напоследок запретив пить вино в подобных количествах.
Впрочем,благоразумным предостережения действовали редко.

"Книга вина."

Думается не мало семей разбилось о "данный корабль", является ли это весомым критерием при выборе пары?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Вчера был на экскурсии на мясокомбинате — больше не ем ни мяса, ни колбасы! Сегодня была на молокозаводе — теперь никакого молока и кефира! Завтра зовут на ликероводочный... ТУДА Я НЕ ПОЙДУ!!!
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Мне не пьющие (от слова "совсем") часто напоминают, женатых (замужних) Замужние дамы постоянно достают вопросом: когда женишься, когда женишься? То есть, им не дает покоя холостая жизнь мужчин. При этом, я практически не встречал холостых (незамужних), которые доставали бы своих знакомых вопросом: когда разведёшься или аналогичным, потому что им этот вопрос безразличен. Так же и непьющие, постоянно рассуждают о вреде алкоголя, как это асоциально и т.д. И лезут с нравоучениями. А вот люди употребляющие никогда не пристают с вопросами к непьющим. Не пьёшь , ну и не надо. Без тебя обойдёмся.
P.S.
В любви и пьянстве есть мгновение,
когда вдруг чувствуешь до дрожи,
что смысла жизни откровение
тебе сейчас явиться может. ))
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 19.12.2017 00:58
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Я стороной обхожу и тех кто много пьёт, а ещё дальше тех, кто не пьёт вообще и пугается как страус налитой рюмки)) Что одно, что другое - крайности личностей с проблемами.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Мне не пьющие (от слова "совсем") часто напоминают, женатых (замужних) Замужние дамы постоянно достают вопросом: когда женишься, когда женишься? То есть, им не дает покоя холостая жизнь мужчин. При этом, я практически не встречал холостых (незамужних), которые доставали бы своих знакомых вопросом: когда разведёшься или аналогичным, потому что им этот вопрос безразличен. Так же и непьющие, постоянно рассуждают о вреде алкоголя, как это асоциально и т.д. И лезут с нравоучениями. А вот лю
ЭТО ОБОБЩЕНИЯ.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Римский философ и писатель Апулей(ll век н.э.)говорил "Первая чаша способствует жажде,вторая - веселью,третья -наслажденью,четвёртая - безумию."В возможность сойти с ума от не умеренного потребления вина греки верили всерьёз. Древнегреческий историк Тимей из Тавромения(Vl-lll век до н.э.)рассказывал что в сицилийском городе Акрагант однажды компания юношей допилась до такой степени,что вообразила себя оказавшейся на корабле во время бури.Они начали выкидывать из дома утравь,чтобы разг
А КНИГА УМА?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А КНИГА УМА?
Журнал Крокодил?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Мне не пьющие (от слова "совсем") часто напоминают, женатых (замужних) Замужние дамы постоянно достают вопросом: когда женишься, когда женишься? То есть, им не дает покоя холостая жизнь мужчин. При этом, я практически не встречал холостых (незамужних), которые доставали бы своих знакомых вопросом: когда разведёшься или аналогичным, потому что им этот вопрос безразличен. Так же и непьющие, постоянно рассуждают о вреде алкоголя, как это асоциально и т.д. И лезут с нравоучениями. А вот лю
А вы отвечайте: тебя жду, дорогая. Или ещё чё-нить, чтоб им потом неудобно спрашивать было.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Журнал Крокодил?
ТАК ЭТО ЖУРНАЛ?
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
ТАК ЭТО ЖУРНАЛ?
Для каждого индивидуально,кому что близко,кто в чём видит смысл...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Любовь, Россия, Москва писала:
является ли это весомым критерием при выборе пары?!
является.
Не люблю тех, кто меры не знает, кого из крайности в крайность бросает.
Выпить бокал вина или кружку/две пива раз-два в неделю ок.
Но когда пьют каждый день, даже если мало, и без этого не могут... либо пьют редко, но метко... пффф...нет.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
И лезут с нравоучениями. А вот люди употребляющие никогда не пристают с вопросами к непьющим. Не пьёшь , ну и не надо. Без тебя обойдёмся.
Странно, у меня совершенно противоположные наблюдения, много, часто, долго. Поэтому не могу не опровергнуть ваше утверждение... huh_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Странно, у меня совершенно противоположные наблюдения, много, часто, долго. Поэтому не могу не опровергнуть ваше утверждение...
Аналогично
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
является. Не люблю тех, кто меры не знает, кого из крайности в крайность бросает. Выпить бокал вина или кружку/две пива раз-два в неделю ок. Но когда пьют каждый день, даже если мало, и без этого не могут... либо пьют редко, но метко... пффф...нет.
drink_rt_118.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр