загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Решил начать высказывать мнения для обсуждения.
Мнение моё личное опирается на Ведическое учение.
Считают, что за несколько веков до Христианства у славян была именно Ведическая культура. Современное понимание этой культуры сохраняется во многих областях Индии, и уже в других странах.
В преддверии мужского и женского праздника решил начать с темы подарков.
Как воспринимаются сделанные подарки людьми.
На этот счет, как и в любой сфере жизни, есть три вида реакций.
1. В благости. Любой подарок воспринимается, как подарок судьбы, как милость Высших Сил, и приносит счастье.
2. В страсти. Человек, получающий подарок, смотрит на цену, дорогой ли он или дешёвый. Стоит ли его использовать.
3. В невежестве. Человек, получивший подарок, испытывает негатив. Ему кажется, что с помощью этого подарка его хотят купить, или им пытаются манипулировать, или тому подобные реакции.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Смотря кто и по какому поводу дарит..
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Смотря кто и по какому поводу дарит..
А в чем разница?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А в чем разница?
Бывает, что дарят с целью подхалимажа, бывает, что "положено".. Разные варианты есть. Радуюсь не всегда.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Бывает, что дарят с целью подхалимажа, бывает, что "положено".. Разные варианты есть. Радуюсь не всегда.
Понятно, то есть второй вариант - страсть.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
На этот счет, как и в любой сфере жизни, есть три вида реакций.
Почему это три, это вы так решили?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Для Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы:

ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2018 10:52
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Понятно, то есть второй вариант - страсть.
Вы про стоимость?! Вот ВООБЩЕ никогда не смотрю)))
Мне главное, сколько Души вложено, это всегда чувствуется - именно для тебя выбирали или по пути прихватили.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Нет ничего печальнее болтающего мужчины. Я когда подобное вижу/слышу меня прям наизнанку выворачивает и дальше читать/слушать нет желания. Цените внимание, которое вам уделяют, оно дороже материальной ценности.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Девочки обходите стороной молчаливых на свиданиях мужчин!

Они собирают информацию и "истории", чтобы потом вот так публично было о чем поболтать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Девочки обходите стороной молчаливых на свиданиях мужчин!
Бывают мужчины не молчаливые, но ждущие паузы, чтобы вставить свою реплику))

.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Интриганка, Россия, Волгоград:


smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Девочки обходите стороной молчаливых на свиданиях мужчин! Они собирают информацию и "истории", чтобы потом вот так публично было о чем поболтать.
Н- да, достаточно уже выложенной личной истории с календарем, чтобы понять какого полёта данный фрукт ....Я фигею, дорогая редакция.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.02.2018 07:58
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
ТС, нет слов.... Как все это гадко....
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Бывает, что дарят с целью подхалимажа, бывает, что "положено".. Разные варианты есть. Радуюсь не всегда.
А у меня не было таких подарков,чтобы не радовали. Правда сам подарок иногда вызывает недоумение.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ты совсем пустой! Кроме как о других нечего и рассказать. Ты лучше расскажи как собирался выбивать из бывшей женщины деньги с твоих слов,потраченные тобой на покупки машины. Я давно заметила - у тебя "доброта" в кредит.
Откуда такие фантазии? Я, насколько помню, никогда не собирался "выбивать" никакие деньги. С чего Вы это взяли, непонятно...
Если бы собирался, очевидно, занялся бы этим.
И вообще, очень интересна Ваша склонность поступки и желания переворачивать наоборот, в противоположность.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Почему это три, это вы так решили?
Нет, это не я так решил.
Это описано в древних писаниях.
Есть всего три вида гун, три элемента, из которых складывается связь нашего ума с материальным (грубым) телом. Они называются саттва-гуна (благость), раджа-гуна (страсть) и тама-гуна (невежество).
И все наши поступки, и все наши желания складываются из этих трех элементов в каком-то соотношении. Такая концепция.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Пора на форуме создавать раздел мракобесие)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пора на форуме создавать раздел мракобесие)))
Спасибо, увидела, что не в том разделе )
Хотя... вроде, опять тут двое только зажигают, возможно, не угадала с разделом ))
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Я отношусь к подаркам по простой пословице. Дареному коню в зубы не смотрят. Главное в подарке внимание, а не его цена или размер.
Не очень люблю дорогие подарки, больше 5 тыс. Чувствую себя обязанным.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вы про стоимость?! Вот ВООБЩЕ никогда не смотрю))) Мне главное, сколько Души вложено, это всегда чувствуется - именно для тебя выбирали или по пути прихватили.
Да я под словом "цена" и полагал ценность не только финансовую, но и энергетическую.
Вообще, материальное благосостояние является одним из четырех сфер благочестия. И благосостояние определяется не только деньгами, но и другими материальными ценностями. В первую очередь, это продукты питания, затем одежда, затем земельные наделы и жилище. Естественно, в современном обществе всё это принято измерять универсальным эквивалентом - деньгами. Но если хорошо подумать, то не всегда получается точно определить цену именно деньгами. Тогда мы говорим "бесценный", или "это не имеет цены".
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр