загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
На форуме я уже неоднократно в своих комментариях поднимал тему, связанную с так называемой психофизической направленностью, или психофизическими наклонностями людей.
Это понятие из современной интерпретации Ведического учения. На санскрите - языке Вед, звучит "варна".
В древние времена было принято создавать семью с человеком из своего сословия. Людям со схожей природой легче понимать друг друга и строить отношения. Как правило, в семье с одной варной рождались и дети с такой же природой.
Демократизация общества и "борьба за равенство всех и вся" постепенна привела к тому, что стали смешиваться не только природы людей, но и мужская и женская природа, что само по себе просто не имеет смысла.
А произошедшая в нашей стране Революция вообще смешала природу людей так, что мы в большинстве своем даже не можем её сразу определить. Это приводит к тому, что семьи долго не существуют, так как мужчины и женщины не только не могут понимать и дополнять друг друга, но и даже сами с собой определиться не могут.
Я и по самому себе могу сказать: свою природу четко определил только совсем недавно. Поэтому и хочу поделиться этими знаниями, чтобы помочь определиться и другим.
Существует всего четыре типа варны.
1. Брахманы. Это люди, которые склонны получать знания и давать их другим. С детства таких людей легко узнать по жажде знаний, по стремлению познать истину, что правильно, что неправильно. Такие люди в ущерб другим свои интересам стремятся, к поиску истины, к тому, чтобы получать знания, применять их на практике. Они, узнав какую-то концепцию, обычно прилагаю большие усилия, пока не узнают всю её глубину. Таким людям в своем развитии следует в первую очередь развивать в себе такое качество, как правдивость.
2. Кшатрии. Эти люди склонны управлять, руководить, защищать. С детства таких людей можно узнать по целеустремленности, по стремлению к самосовершенствованию, к заботе и других, особенно тех, кто младше или слабее их. Они амбициозны и любят борьбу за власть. Они склонны к установлению справедливости в обществе, указывать, как следует поступать, а как не следует. Этим людям следует в первую очередь бороться с таким качеством себе, как гневливость.
3. Вайшья. Эти люди склонны заниматься торговлей и хозяйственной деятельностью. Они стремятся быть богатыми. С детства таких людей можно узнать по способности легко устанавливать отношения с другими и практичности. Таким людям следует развивать в себе такие качества, как щедрость, способность всегда держать своё слово, бороться с жадностью и вредными привычками.
4. Шудры. Они склонны мастерить что-то, заниматься практической работой. С детства таких людей легко узнать по их молчаливой деловитости, по стремлению приобретать практические навыки. Они не склонны философствовать и легко принимают на вооружение чужую авторитетную точку зрения. Этим людям следует развивать в себе такие качества, как трудолюбие и послушание, бороться с вредными привычкам, завистливостью и ленью.

Каждый человек может испытывать счастье в жизни, занимаясь деятельностью только по своей природе.
И круг общения по интересам обычно также люди выбираю среди людей такой же природы.
Есть ещё пятый тип - неопределенный. Такие люди обычно склонны заниматься тем, что дает им судьба. По крайней мере до тех пор, пока они не найдут тот вид деятельности, в котором им будет комфортно. Но такое счастье случается редко. И даже люди с определенной природой в современном обществе зачастую занимаются деятельностью не по своей природе, так как материальные интересы часто перевешивают духовные. В таких случаях люди чувствуют себя несчастливыми, обманутыми. А особенно, когда они создают семью с людьми с несоответствующей природой, и вынуждены заниматься материальной деятельностью, чтобы содержать детей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
А Вы можете предоставить информацию по парам: СОВМЕСТИМОСТЬ по природе, кто с кем будет хорошо совместим?
Я так понимаю, Вы считаете себя 1) Брахман-Учитель?
--------------------
Мне, например, кажется я - Брахман/а нравятся мне Кшатрии... Лидеры.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 16:28
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Шота мало разновидностей. Я себя не нашла или я неопределенный тип,но не принимаю легко чужую точку зрения.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
На форуме я уже неоднократно в своих комментариях поднимал тему, связанную с так называемой психофизической направленностью, или психофизическими наклонностями людей. Это понятие из современной интерпретации Ведического учения. На санскрите - языке Вед, звучит "варна". В древние времена было принято создавать семью с человеком из своего сословия. Людям со схожей природой легче понимать друг друга и строить отношения. Как правило, в семье с одной варной рождались и дети с такой же при
У меня, видимо, смешанная природа) Немного ото всех)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Пару месяцев назад в истории за 5 касс это проходили. В рамках древнего мира, как раз Древней Индии.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А Вы можете предоставить информацию по парам: СОВМЕСТИМОСТЬ по природе, кто с кем будет хорошо совместим? Я так понимаю, Вы считаете себя 1) Брахман-Учитель? -------------------- Мне, например, кажется я - Брахман/а нравятся мне Кшатрии... Лидеры.
Делюсь и такой информацией. Совместимость лучше, когда природа совпадает. Но возможна и совместимость, хоть и похуже, когда:
Он - Брахман, Она - Кшатрий;
Он - Кшатрий, Она - Вайшья;
Он - Вайшья, Она - Шудра.
Такая совместимость считается чуть выше средней.
Совместимость ниже средней также может быть, если:
Он - Кшатрий, Она - Брахман;
Он - Вайшья, Она - Кшатрий;
Он - Шудра, Она - Вайшья.
Все остальные сочетания считаются случаями совместимости крайне низкой.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Короче,Склифосовский (с).короче надо.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
На форуме я уже неоднократно в своих комментариях поднимал тему, связанную с так называемой психофизической направленностью, или психофизическими наклонностями людей. Это понятие из современной интерпретации Ведического учения. На санскрите - языке Вед, звучит "варна". В древние времена было принято создавать семью с человеком из своего сословия. Людям со схожей природой легче понимать друг друга и строить отношения. Как правило, в семье с одной варной рождались и дети с такой же при
почитала...поняла, что не подхожу ни под одну из варн...даже под "неопределенную"... ощутила глубокую внутреннюю уникальность... sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Это лишь одно учение. А их целое множество. И никто не обязан выбирать то или иное. Я совсем не согласна с вашим списком, он намного шире на мой взгляд!!
И да, стоит выбирать людей с схожими взглядами и не навязывать их. Учитывая, что это лишь ваше мнение а у другого человека - другое. Это нужно принимать и уважать, хотя бы за то что у него оно есть.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 17:09
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Шота мало разновидностей. Я себя не нашла или я неопределенный тип,но не принимаю легко чужую точку зрения.
Есть несложный способ определения. Подумайте, что Вам больше всего нравится делать в "свободное время", когда получается так, что забот не много. Хотя это бывает и сложно.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Есть несложный способ определения. Подумайте, что Вам больше всего нравится делать в "свободное время", когда получается так, что забот не много. Хотя это бывает и сложно.
Думать и мечтать. в "свободное время" я люблю "придумывать миры"...кто я?? umnik2_rt_46.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня, видимо, смешанная природа) Немного ото всех)
Скорее всего, это не сама природа смешанная, а природа смешалась со способностями и долгом. Это очень часто не позволяет определиться.
Бывает так, что у человека получается хорошо заниматься одним, но счастье приносит заниматься другим. А материальный доход приносит, вообще третье.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это лишь одно учение. А их целое множество. И никто не обязан выбирать то или иное. Я совсем не согласна с вашим списком, он намного шире на мой взгляд!! И да, стоит выбирать людей с схожими взглядами и не навязывать их. Учитывая, что это лишь ваше мнение а у другого человека - другое. Это нужно принимать и уважать, хотя бы за то что к него оно есть.
Список расширяется, я думаю, за счет добавления нюансов.
К тому же в современных сферах деятельности есть, как правило, где приложить каждую природу.
Конечно, всегда, в первую очередь стоит уважать мнение других. Поэтому я и предложил тему для общего обсуждения.
То, что, может быть, со стороны выглядит, как навязывание, на самом деле попытка поделиться. Мой личный опыт показал мне, что именно эта концепция самая верная.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думать и мечтать. в "свободное время" я люблю "придумывать миры"...кто я??
Очень интересно! И что же это за миры? Модель идеального общества, или что-то совсем фантастическое?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Короче,Склифосовский (с).короче надо.
Это похоже на тип четвертый...
Чего лишнего обсуждать, покажите КАК делать - сделаем!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Очень интересно! И что же это за миры? Модель идеального общества, или что-то совсем фантастическое?
придумываю фантастическую сагу "с продолжением" haha_rt_56.gif А когда ребенок был маленький - придумывала для него сказки flirt_rt_70.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
похоже на первый тип. А мысли оформить эту сагу и издать не было?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
похоже на первый тип. А мысли оформить эту сагу и издать не было?
не думаю, что это кого-то заинтересует...хотя, в свое время, предлагали... blush_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Короче,Склифосовский (с).короче надо.
Короче не получается! mosking_rt_50.gif Это же вникать надо! А так Ctrl+c --> Ctrl+v и лежи, лови лавровые венки king_rt_56.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
На форуме я уже неоднократно в своих комментариях поднимал тему, связанную с так называемой психофизической направленностью, или психофизическими наклонностями людей. Это понятие из современной интерпретации Ведического учения. На санскрите - языке Вед, звучит "варна". В древние времена было принято создавать семью с человеком из своего сословия. Людям со схожей природой легче понимать друг друга и строить отношения. Как правило, в семье с одной варной рождались и дети с такой же при
Разделение людей на четыре сословия (касты), неравные по своим правам - неизменный закон, нарушение которого - преступный грех. Люди не имеют права низвергать кастовые преграды, установленные между ними самим богом: Брахма произвел брахманов из уст своих, кшатриев - из рук, вайший - из бедер, шудр - из запачканных в грязи ступней ног.
Еще есть каста неприкасаемых - чандалы.

Вам это, действительно, близко? umnik2_rt_46.gif
Еще, скажите, пожалуйста, Вы сами читали эти веды или Вам кто-то рассказывал? Просто интересно, откуда Вы все это берете, если гимны "Ригведы" посвящены ригведийским богам, мантры «Яджур-веды» предназначены для использования во время определённой части ритуала жертвоприношения, "Самаведа" - обрядовое воспевание мантр, предназначенное для священников-певчих, принимавших участие в литургии, а "Атхарваведа" - веда магических текстов и заклинаний.

Вот Вы всю свою информацию об отношениях мужчин/женщин и прочее из какой из них конкретно черпаете? unsure_rt_40.gif Или сами придумываете? umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Ой, а я гибрид по ходу biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр